Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Mamacita:)),ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!Ура)))

К0тенька,И я почитываю тех, кто уже вот-вот рожает. Начала еще с декабрят. Остается апрель, май, и в июне начнем наших красавиц отправлять))). А еще я почитавыю июнят, у них сроки чуток побольше наших, и все что они пишет, ровно через 2-4 недели мы пишем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Девочки, всем привет! Примите меня в свои ряды, в табличку вписалась! У меня с моими преживаниями ручки не доходили до форума. Подскажите пожалуйста, у меня в мазке ПЦР -диагностики выявлен цитомегаловирус и уреаплазма. Кто что знает? Кто меня еще успокоит? А то как то все невпечатляюще звучало в жк...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, присоединяйся! Насколько я знаю, уреплазма есть двух видов, вот одну надо лечить, а другую нет. Но у нас часто лечат и ту, которую не надо. И насколько это сейчас критично, нужно спросить тебе у своего врача. Цитомегаловирус, следить за титрами надо, растут, не растут, отсюда уже делать выводы, но на таких сроках 2-й и 3-й триместр, это вроде бы можно уже лечить, если что. А что говорят тебе в ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ,уже неделю читаю твою эпопею,переживаю,конечно.Дай бог тебе поменять твою гиню,мало того что она неуравновешенная,еще такие неудобства получаются с направлениями.Она,скорее всего,не упирается,а просто не имеет права дать направить в др.больницу,п.ч. работает в частной клинике,у них там "своя мафия" и имеется договоренность с больницей,в которую она тебя отправляет,не у нее лично,а у клиники,в кот.она работает.Я только ничего понять не могу,почему др.врач не может дать тебе это направление?потому что он тебя не наблюдал раньше? Как это все неприятно!получается хочешь жить,умей вертеться,или плыви по течению и не высовывайся,все на это и рассчитано.Так хочется как-то тебя поддержать,но вот просто не знаю что сказать...Ты знай,что безвыходных ситуаций не бывает,тем более что ты не бездействуешь.Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, natashka_27, верю в чудо //, К0тенька, CCat, ღСветлашаღ, сакура23, девочки, милые мои, спасибо вам большое, прям позитив такой на душе после ваших поздравлений, я прям летаю сегодня весь вечер.... Ой и заморочимся мы с именем девчоночьим теперь, у нас как такогого ничего конкретного даже нету, так намётки одни, чувствую предстоят дебаты))

сакура23, с мальчонкой тебя!!! до конца осознаешь только когда родишь и на ручки возьмёшь))

ღСветлашаღ, да уж, ну и стерва врачиха, побыстрее бы уже всё решилось и все твои вот эти нервотрёпки с этой врачихой остались в прошлом.... Держись милая, всё наладится, главное сейчас перевестись и лечь под наблюдение, на дневной да? А там уже будут следить и всё будет хорошо! Я знаю что это всё очень неприятно, но можно припугнуть написанием в вышестоящие инстанции, сначала заведущей, потом выше, и всё официально и в надлежащей форме. За одни такие слова про 34 недели уже можно это начать делать, а то она такая умная, всё с рук сходит.... Я бы так и сделала... Она тебе нервов прилично потрепала, я бы её не жалела в таком случае, не тот экземпляр чтоб жалеть! В другой раз подумает, прежде чем что-то сказать....

kaviva, привет :Hello:, присоединяйся, я ничего не знаю про эти инфекции.... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), Поздравляю!Очень рада за вас!Читала тебя и себя вспоминала,тоже самое испытывала,когда сказали,что девочка будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вас то ели успеваю читать, а они еще умудряются почитывать в других месяцах темки))) ну вы даете!

блин, я окончательно запуталась с детскими размерами... точнее меня запутали разные производители... кто-то пишет просто 0-3 мес, без сантиметров, кто-то 62, кто-то 68, кто-то 62-68 3-6 мес.

при чем у одного производителя 3-6 мес это 62-68 см, а у другого 68 см это 2-4 мес.

а у киаби например вообще 60 см это 3 мес.

короче без 100 грамм не разберешься. я сегодня купила еще 2 штанов и думала что это уже следующий размер, а оказалось что у меня теперь уже 5 штанов одной длины)))))) короче мы теперь не успеем все сносить)))))))

и еще вопрос про шапки (девочкам, у которых уже есть детки).

вот купила я флисовый комбез, он типа размера 68, и к нему на глаз взяла шапку размера 44, они вообще соотноситься то будут, или я прогадала?)))) в размерах шапок вообще ничего не понимаю. будет обидно если комбез подойдет, а шапка велика или мала)))))))) они так хорошо смотрятся вместе))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,я тоже присоединяюсь к вопросу про шапки! купили доче куртку на 3-6 мес. и шапку 42 разм.,они тоже так классно вместе смотрятся,но вот шапку покупала наугад,надеюсь подойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, значит я не одна такая)))))))))

 

у нас даже аватарки чем-то похожи))))))))))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, :D :D :D

В детских магазинах таблицы размеров одежды висят,а размерами шапок напряг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Mamacita:)), спасибо! Теперь я с вами всеми! В ЖК меня вроде как успокоили с пустырником, врач сказала сдать торч инф кровь из вены, узнаем какой тип цитомегалии M или G, скорее всего G, и ты с ним живешь, к нему у тебя есть уже антитела, поэтому выписала 7 наименований препаратов: свечи, капсулы, антибиотики... (про уреаплазму ничего не уточнила, просто назначила лечение). Я все это принимать не хотела, поехала советоваться с акушером, у которого уже рожала, моему первенцу 2 и 9, с ним таких заморочек не было, но все бывает когда то в первый раз! Так вот мой акушер тоже прописал лечение, но не в таком объеме, 1 антибиотик, линекс и свечки, сказал полечить стоит! Вот накупила седня лекарств, будем лечиться с мужем! А еще мой акушер спросил есть ли отклонения по узи, я сказала нет, но он сам сказал посмотрю, ложись! И тут было внеплановое узи, пол знаешь говорит? Я -нет, он -сказать? Я -ну скажите ( я уже давно была настроена на второго пацана), но... Он- что но? Я...я...я... Дочку хочу, у вас ДЕВОЧКА! Ваше желание исполнено! Вот такой у меня сюрпризик! От него я летела на крыльях счастья! Ничего не слышала и не видела и эта новость перекрывает все переживания! Все будет хорошо!

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, насчет направления и частных клиник, ты права, так и есть. Я сегодня спрашивала у осведомленных девочек, подсказали.

Mamacita:)), вся эта история уже поднадоела. Уже очень хочу, чтобы начали нас лечить. Всё тянется, блин... Да, на дневной, не хочу я лежать там сутками, тем более нет такой острой необходимости.

Я вчера пока ждала своей очереди на УЗИ уже насмотрелась там в этой больнице. Передо мной было еще 3 Б девочки. Так вот одна зашла и через пару минут, мы слышим от туда дикий рёв. Я то вообще впечатлительная, всё через себя пропускаю вечно. Она вышла кричит, плачет, извините за негатив, но у неё мертвый ребенок, ЗБ короче, только проходила она с ним месяц((( Я сразу себя вспомнила 3 года назад и тут еще нынешние наши проблемы, ой думала, мне там вместе с ней станет плохо. Лучше на фиг дневной, пришел, пролечился и домой баиньки в свою постельку.

 

А еще мой кукуська колбасится возле желудка, медом ему там намазано походу, а у меня изжога от этого((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), Супер- супер! я так за тебя рада!!! У меня у самой аж слёзы от счастья накатились пока твоё сообщение читала! Дорогая поздравляю тебя! как же всё-таки здорово старшенький сыночек и доченька! всё как ты хотела! Супер- супер!!! :JC_goody:

Всё пропадаю до завтра, а то муж ругает, что за компом сижу!!! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, так ты не переживай тогда раньше времени. Может у тебя всё ок будет с цитомегаловирусом. Вот почитай.

Обследование во время беременности:

IgG - обнаруж.,IgM - не обнаруж.: если анализ сдан не на самых ранних сроках, наличие IgG может быть связано с недавней инфекцией, уже во время беременности. В таком случае рекомендуется проведение дополнительных методов обследования;

IgG - не обнаруж., IgM - не обнаруж.: встреча с данной инфекцией во время беременности может представлять угрозу для будущего ребенка. Анализ следует повторять раз в месяц;

IgG - обнаруж.,IgM - обнаруж.: наличие IgG и IgM может быть связано с недавней инфекцией, уже во время беременности. Но также не исключает и инфекцию до беременности. В таком случае рекомендуется проведение дополнительных методов обследования;

IgG - не обнаруж., IgM - обнаруж.: наличие IgM может быть связано с недавней инфекцией, уже во время беременности. Но также не исключает и реактивацию инфекции, не опасную при беременности. В таком случае рекомендуется проведение дополнительных методов обследования.

 

Когда нужно разобраться, как давно присутствуют антитела IgGв организме (то есть насколько давно произошло заражение), проводится специальный тест на авидность антител IgG . Появление низкоавидных антител показывает, что опасная встреча с вирусом или токсоплазмами состоялась недавно. В случае выявления низкоавидных антител во время беременности для принятия решения назначаются подтверждающие методы исследования. Результат анализа представляется индексом авидности, выраженным в процентах.

 

Индексы авидности:

<50%- низкоавидные, 51-69% - переходные, >70% - высокоавидные, защитные антитела.

 

Иными словами: Низкоавидные антитела IgG встречаются при острой, недавно развившейся инфекции. Высокоавидные антитела IgG - если встреча с инфекцией состоялась давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, о, я нашла хорошую табличку с размерами головы тоже.

кажется мы не прогадали)))) 3-6 мес объем головы 42-44 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, спасибо большое, это так здорово когда исполняются наши мечты ;) ;) ...

kaviva, раз надо пролечится, значит надо! Поздравляю тебя тоже с девочкой, раз ты хотела девочку, то вдвойне приятно, а у тебя первый мальчик, да?

ღСветлашаღ, ой как страшно(( ღСветлашаღ, не надо через себя пропускать, хотя сама такая же, ну как может быть всё равно, когда такое горе случается на твоих глазах... Всё правильно, дневной лучше, спать лучше дома с мужем))) Я вообще ни разу в больнице, ттт, не лежала, кроме роддома после родов, поэтому я даже подумаьб об этом боюсь, поэтому я так же как и ты руками и ногами за лечение в дневном! Всё будет хорошо, немного ещё поднапрячься и всё.... Ох уж эта наша бюрократия с бумажками....

elinocka, спасибо моя хорошая, я так рада... Нет, я просто даже не до конца ещё могу осмыслить это... Ехала обратно в метро и улыбалась всю дорогу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Mamacita:)), присоединяюсь к поздравления с доченькой! это так здорово, когда получается тот, о ком мечтал)))))))) :flower:;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, спасибо! Я это читаю и понимаю, что сначала надо узнать M или G, дожить бы до среды, в среду явка очередная, там и анализ будет готов надеюсь, муж уже говорит давай в инвитро съездим и еще раз сдадим, там день в день результат! Ну ладно уж доживем до среды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, насколько я знаю ПЦР показывает обострение инфекции в настоящий момент. По крайней мере у меня, когда я сдавала кровь к цитомегаловирусу Ig G был 80, Ig М-отрицательный, и ПЦР к СМV отрицательный. Наверное, то же касается и уреаплазмы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), да, на лечение согласна конешн, главное с умным человеком пообщаться! ( эт я про своего акушера). А первый да, мальчишка! Я прочитала твое сообщение и в такой же эйфории нахожусь как и ты! Супер! Меня муж просто на пацана настраивал и имя ему уже дал, сказал что у него одни мальчики будут получаться, да и на первом узи вроде как мальчонку увидели! Ан нет! Доча! Я счастлива!

 

К0тенька, я надеюсь что у меня будет G! Когда я сдавала мазок у меня был снижен иммунитет, я болела (сынишка принес вирус из сада), так вот может на фоне снижения иммунитета все повылазило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, понимаю, когда надо что-то срочно знать и за что переживаешь очень. Держись, надеюсь всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, спасибо за поддержку! Я верю и молюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, все будет хорошо! не переживай!

 

и с доченькой тебя! :reverans: это так мило - косы, кружавчики, все розовое))) тоже хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик

 

 

У меня 4-,у мужа 1+. Я сама аллергик вот и переживаю как мой организм отреагирует на имунноглобулин.

Были какие то аллергические реакции???.Или можно будет его не вводить на 28 неделе.??

Я не аллергик и у меня ничего не было, вообще ни-че-го. :( извини, не советчик тут. не знаю, может ли не делать, я буду делать всё, что мне говорят, тем более уже делала в первую беременность, всё было нормально. мне кажется это делают на случай предварительных родов, но не уверена. удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Были сегодня на узи утром. Подтвердили нам еще раз вторую дочу, я этому очень рада!!!))) :girl_bye: Весит моя красавица 576 грамм, не крупная, похожа на папу, сидит пока на попе. Все хорошо по узи, только плацента немного утолщена местами, видимо так активно она от ротовируса защищалась.

А еще я сегодня побывала на гимнастике для будущих мам. Очень понравилось, гораздо веселее, чем дома заниматься одной)))

Anitastar, у меня копчик болит круглосуточно, от него то в ногу, то еще куда стреляет, то прям в ШМ прострелы, короче тоже не успеваю за малышкой))) Хотя со старшей ничего не болело почти все 9 месяцев))

elinocka, поздравляю с отпуском!!!

mari6enjka, миленький пузик!!! :flower:

сакура23, поздравляю с мальчиком!!!

ღСветлашаღ, молодец, что сменила врача!!! Удачи с новым врачом, чтобы больше тебе никто нервы не трепал!!!

Gae4ka2011, как у нас любят из здоровых женщин делать больных и немощных(((

Mamacita:)), поздравляю с девочкой!!! Мечта сбывается, т-т-т!!!

meowth//, с шапками реально напряг. Я заранее больше не буду их покупать, только по факту))) От дочи целая куча осталась неношенных)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...