Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

У меня дисгидроз ухудшается вместо того чтобы остановиться. Ничего аллергенного не ем, в воде не плещусь особо, сорбенты, мочегонку пью, не стрессую, что еще надо?! Кто-нибудь сталкивался? Это такие пузырики как водянистые под кожей довольно глубоко и чешутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

kaviva, я первого ребенка потеряла в 13 недель, тогда тоже и сексом занимались и что угодно, с сыном было предлежание плаценты пол беременности, потом она низко было еще какое-то время, что тоже нельзя...но честно говоря, я думаю что на меня такой осадок первая Б сказала, так как это было ужасно и очень страшно...в эту беременность после 19 недель вроде бы разрешили, но сколько было уже кровотечений, честно говоря страшно, ведь может это просто эрозия потревожится и мазать будет, а уже какой стресс для меня...поэтому сама боюсь и понимаю тех, кто боится...у нас девочки из ЗБшной темки мне кажется практически все не рисковали кто до последних недель, а кто и до родов...но 4 раза в день мне кажется, что и для нормально-протекающей Б многовато, вы там поосторожнее ;)

 

 

 

korablik, рано ты по поводу веса переживаешь и вобще на УЗИ часто ошибаются, мне в 36-37 недель сказали, что сын на 32 недели только соответствует, я так переживала те 10 дней до КС - жуть, а врач успокаивала, говорила, что думает что они ошибаются - это раз, а два он в пузе был уже 38 недель, а значит даже если 2500-2700 потом, легкие развиты и ничего страшного, вес наберет, были бы кости...а сын родился 3450, что для 38 недель очень даже немало, ведь это означает, что рожала б сама и доносила бы до 40-41 был бы он все 4-4.2кг!

 

 

ღСветлашаღ, удачи! Чтобы давление не повышалось и анализы были хорошими))

 

Розовая роза, я бы коляска свыше 15кг весом вобще не рассматривала! Разве что если есть лифт в доме и город абсолютно равнинный, но в России ничего под коляски не продумано по-моему, поэтому на тех же тротуарах и так далее нередко приходится приподнять...а в магазин с коляской весом 20кг зайти - это ж мучение...

я все думаю эмальюнгу, багабушку или стокке, но в стокке останавливает ее никакая амортизация, после багабушки уже одной думаю она меня не порадует...а эммальюнга хоть и 11кг, но громоздкая в машине очень, а в машине мы немало времени проводим, но зато проходимость у нее ого-го, даже если решим в Россию слетать к родителям

 

а у меня резко +1.1кг прибавка за сутки, думаю из-за постоянных полосканий солью, щас не полоскаю солью ни горло, ни нос (кожа на губах и носу потрескалась, а соль на рану - известно, что щипит) второй день и в туалет опять стала ходить часто-часто, даже чаще чем обычно...получается прибавка около 2кг за всю Б пока что...но правда я знаю, что это только начало :D с сыном тоже так было к 20 неделям, а к 38 уже +16)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, да конечно многовато 4 раза в сутки, я ж говорю это его заявка такая, если б я на все соглашалась, от меня б ничего не осталось))))))теперь буду еще осторожней, потому что у меня не все гладко в Б, угроза, анализы вообще как будто не мои и прочее!

 

На счет трансформера согласна полностью с Мармеладкой! И некрасиво и неудобно! Два в одном вариантов множество! По крайней мере я была своей довольна! А пег перего беру больше из за прогулки (и качество, и удобство, и комфот, и красота!!!) а с тяжеловатой люлькой полгода думаю ненапряжно будет!

 

Заражусь_беременностью, у меня такое бывало до Б, но как то само проходило когда переставала чесать, может лучше обратиться с этим вопросом к кому там лучше, дерматологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! вчера уже точно убедились,что у нас СЫНОК!!!! 500 грамм весит, сидел на попе вчера. как обычно тихий, не вертелся. само спокойствие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ,Ну слава богу, что все налаживается. А извени за нескромный вопрос, сколько ты озаплатила той, которая все нервы тебе истрепала?

kaviva,Я бы с удовольствием бы занялась сексом, но я не хочу, меня ничего не возбуждает, все сухо там, больно из-за этого. Гармоны наверное. Никогда бы не подумала,что так будет...

 

А мне вот эта нравится Verdi Merc Q7, Она 3 в 1. И стоит не дорого, 10000-12000. Отзывы не плохие. В крайнем случае, откатаем люльку, да автокресло. А потом, если не понравится прогулочный блок, можно и продать и купить просто прогулку. За такие деньги и не жалко.

Ссылки скрыты.

 

Упругий пуз,С сыночком :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сакура23, на вид хорошенькая колясочка, я думаю и прогулка тоже ничего будет! А на счет секаса, я тоже не хочу, не раз об этом писала, но мой муж всегда очень старается, чтобы я захотела, всегда пытается возбудить, если нет, то знает что ничего не будет! Я как забеременела, так у него прямо навязчивая идея на "любовную любовь", прям слюни собираю когда он смотрит на меня))) вот что это? В прошлую Б он все в старички себя записывал, больше и чаще я хотела, чем он, а сейчас ... Я радуюсь, когда он у родителей остается ночевать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такая колясочка будет, перейдёт по наследтству от племянника, просто не вижу смысла тратить лишнии деньги раз уж сестра отдаёт. Сестра коляской довольна, да и мне колясочка понравилась. Тоже так сказать вездеход, не тяжёлая. Название - X-Lander 3 in 1 - там ещё и автомобильное кресло в коплекте идёт.

Ссылки скрыты.

 

Упругий пуз, С сынулей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сакура23, да прилично, учитывая, что наблюдалась у нее с 12 недель, платила по факту, не сразу вывалила всю сумму. Лишнего она мне правда не назначала, но и когда надо было наоборот назначить, ни фига.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ничего не понимаю в колясках... единственное,что трансформер точно не буду покупать. не нравится. а какие коляски по весу не тяжелые?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, Какой у тебя суперский пузик! Аккураненький! А у меня уже такой большой, даже страшно, что же будет дальше!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, а у меня можно подумать маленький)))))))))))тоже вымахал. недаром там мужичок сидит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сестра обещала отдать коляску тоже, но что-то я ее вспоминаю, и мне кажется это не коляска моей мечты (хотя сестра плохую б не купила). и потом она сказала, что что-то сломалось там у нее под конец эксплуатации.

я присмотрела вот эту для себя:

Ссылки скрыты.

и цена приемлемая очень. хоть муж и поворчал, мол типа тебе же отдают, зачем деньги тратить, когда у нас ремонт впереди. но узнав про цену смягчился))

в конце концов смогу купить на декретные - мне не жалко 17 тысяч, т.к. коляска должна нравится, мне ее года 2 катать.

 

Упругий пуз, мне тоже кажется у тебя очень аккуратненький пуз))))) стройняшка!

а у меня сегодня 24 недельки!

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,поздравляю с неделькой!!!!! :flower:

Изменено пользователем Упругий пуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, Дорогая ты наша с неделькой тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз,спасибо! elinocka, :reverans: тебя тоже со вчерашней неделькой! :flower: как отдыхается? я пока на больничном, со вторника отпуск. на этой неделе был бурный детский шоппинг))) у парня одежды уже полно)))

 

а еще мне вчера наконец-то доставили мою посылочку из штатов - там вещички на 0-3 мес. качество очень понравилось, и недорого! я брала фирмы Luvable Friends. даже муж проникся их мимишечностью когда я ему вечером показывала всё, хоть он у меня вообще особо к таким вещам интереса не проявляет... сказал что хочет уже пупсика потискать)))

читаю сейчас книгу Сирзов "Ваш малыш от рождения до 2 лет", есть что подчеркнуть для себя и написана очень доступным языком! рекомендую!

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз,Такая стройнаяяя, и пузик хорошенький.

meowth//,С неделькой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Быа сегодня на допплере и чувства какие-то двоякие... С одной стороны, кровоток отличный, даже слишком, на 27 недель (нам сейчас 24,5) но сказали что это нормально, просто опережаем развитие и скорее всего детка крупная будет. Видимо прием актовегина с ангиовитом до 18 недель сказались...

С другой стороны, из минусов - есть обвитие пуповины однократное. Говорят, не страшно, у многих бывает и размотается еще не раз, но все равно пугает словосочетание :( И второй момент - детка головкой низко лежит (а это с моей-то шейкой укороченной!!! то-то я пинки иногда чуть ли не в районе лобка чувствую) и надо обязательно бандаж носить. Купила сеня новый - дородовой, вроде поудобнее чем универсальный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, поздравляю с УЗИ! да все хорошо, обвитие на таком сроке вообще ни о чем не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, про обвитие +100, она ещё крутится может ого-го как, так что сегодня есть, а завтра нет)

 

Девочки, спс, за ответы про коляски. Я просто когда начинала выбирать, смотела только картинки: нравится- не нравится, и цвет розовый и белый :D

а потом поняла (подсказали), что нам нужна коляска с большой люлькой, потому что моя крошка подросшая будет к комбезе так кататься ещё всё зиму.

Насчёт лёгкости коляски, у меня у подружки (зимней мамочки 2012) вот такая 11.5 кг, 3.5 кг люлька- легче не бывает, наверное) 2 в 1 Lama Cobra

 

Но она на 3-х колёсах, надо приноровиться, её нра, мужу- вообще нет.

lama-cobra-2-500x500.jpg

У Х-ЛандераХА 4-х колёсного, по-моему узковата люлька 30 см всего. Хотя мне по картинкам тоже она понравилась, особенно беленькая)

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))) Я вчера полночи над колясками тоже смотрела))) Выбрала вот что

Ссылки скрыты.

Cam Combi Emotion, 3-в-1 Хоть и пишут про трансформеры, что не очень, но я что-то решила 3в1 и по весу она всего12,7 получается. Может кто-то слышал что-нибудь про это коляску?

 

Circea, Поздравляю тебя, дорогая!!! А однократное обвитие это действительно ерунда! Малыш еще сто раз перевернется!

 

Упругий пуз,пузик очень красивенький)))) Особенно такой контраст получается, потому что ты худышечка)))

Изменено пользователем Vesnu6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Марита скрипит, я тоже читала, но со временем, я так понимаю, все коляски начинают скрипеть. Или нет?

 

Ещё легче есть коляска BabyActive Jet Alu

10 кг, люлька 36 см

32798ad58d7e01aac00961331dd1043e.jpg

 

вообщем поеду на следующей неделе смотреть Бартатину, не зря она мне понравилась) И вес вполне нормальный:

Вес:

- Вес прогулочного модуля: 3,7 кг;

- Вес люльки: 5,4 кг;

- Вес шасси (без колес): 6,2 кг;

- Вес шасси с люлькой: 14,9 кг;

- Вес шасси с прогулочным блоком: 14,5 кг.

 

Vesnu6ka

коляска симпотная) но тебя не смущают колёсики маленькие: если где не чищено, можно не проехать, и на ненадувных ребёнка больше трясёт в коляске.

 

Трансформер я тоже не хочу.

 

я вообще теперь на улице внимательно рассматриваю ВСЕ коляски :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я тоже коляски рассматриваю)))) по сути это единственное, что меня смущает. Я слышала, что надувные могут чаще сдуваться, колесики не сильно правда маленькие, 17 см, зато сдвоенные... А почему трансформер не хочешь? они же по весу легче вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому, вего лишь мнение чьё-то, но . . . лучше 2 в 1

да и просто красивее они)))

 

" Трансформер по своей сути - это гибрид двух разных по функциям колясок: коляски-

люльки и коляски-прогулки. В большинстве случаев этот гибрид неудачен.

Минусы трансформера по сравнению с коляской-люлькой:

- Не имеет ровного дна (за исключением сумки-переноски. Но переноска пойдет где-то до 3 месяцев,

а ровное дно коляски необходимо по крайней мере до полугода.);

- Сильнее продувается, так как не имеет короба (конечно, некоторые трансформеры утеплены для зимних условий, но их вес при этом увеличивается до бесконечности...);

- Хуже качается;

- Не имеет преимущества съемной люльки (а маленькая переноска слишком быстро заканчивается);

- Лежащий в трансформере ребенок находится слишком НИЗКО (неудобно наклоняться, проверять и поправлять малыша).

Минусы трансформера по сравнению с коляской-прогулкой:

- Большой вес - вплоть до 25 кг. Учтите, что ребенок растет. И если новорожденный весит 3-4 кг, то полугодовалый может весить до 10 кг! Вся конструкция с учетом одежды (зимняя весит 2 кг), одеял, игрушек, плюс купленных во время прогулки продуктов - становится абсолютно неподъемной. Такую коляску невозможно будет ни вкатить вверх по лестнице;

- Громоздкость и трудность сложения. С ним трудно передвигаться в общественном транспорте, ее сложно перевозить в машине;

- Сидящий в трансформере ребенок находится слишком ВЫСОКО от земли (в этом возрасте он начинает активничать и высовываться во все стороны, и это становится небезопасно)"

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, а 2 в 1 это люлька и переноска? Или как? Мне просто прогудев по сути не нужна, потом купим, но хотелось бы, чтобы было сразу автокресло, переноска. И еще интересно когда ребенок уже сидит, ну скажем месяцев в 6, ему же в люльке неудобно будет, по идеи сидячую надо коляску, но для трости рановато еще... Как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...