Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Розовая роза,

для меня идеальной кажется прогулка пег перего GT3, она достаточно широкая, в зимнем комбезе и конверте даже крепенький малышок свободно себя чувствует, плюс ко всем ее достоинствам, с которыми можно ознакомиться непосредственно при описании хорошее итальянское качество и просто красиво! Но трехколёсная опять же не всем нравится по проходимости ( у нас круглый год чистят до асфальта, поэтому буду брать ее!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

нашла ролик в интернете где уже большое кресло крепится напрямую на изофикс в автомобиле, значит и так бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ооооо... да тут уже коляски в ход пошли)) Чо-то я как-то далека от всего этого пока, хоть мы и старшенькие... Я как и Танюшка Пуз, будем лучше по магазам мотаться, мне надо пощупать, покатать, к себе примерить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да, там для России еще и -19% от цены идет. Заказать в общем то просто - зарегистрироваться и потом картой оплатить как и во всех инет-магазинах. Главное чтобы на карте сзади кодик был из трех цифр. Яндексом еще куча форумов быстро ищутся где народ обсуждает подробности и вопросы у кого какие вдруг возникают. Там же ссылки как отслеживать движение посылки по всем этапам. Я просто подробностей уже не помню т.к. год-два назад дело было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лично мое мнение про коляки - для июльского ребенка нужна большая коляска -люлька, не 2 в 1. Старшая доча родилась в конце декабря, была некрупная, но в 5 месяцев без одежды она уже в люльку не влезала, пересадила в прогулочный блок. А наши июлятки в 3-4 месяца в демисезонных комбезах не будут уже в люльку помещатся, а в прогулочном блоке у большинства колясок 2 в 1 не так удобно, есть куча косяков. Например в прогулочном блоке X-landera есть такой косяк: чтобы сделать сидячее положение, надо оттуда вытащить ребенка.

Короче если бы я специально для этой малышки покупала бы коляску, то купила бы большую люльку -инглезину или бартатину, а потом прогулочную коляску. Но денег жалко, буду катать свою Пег Перегу, но думаю, что месяца в 3-4 уже придется в прогулочный блок пересадить уже (благо что у GT3 все-таки мало косяков в прогулочном блоке).

kaviva, я на своей трехколеске замечательно по лесу гуляю, даже зимой, она очень проходимая.

 

ღСветлашаღ, я тоже считаю, что коляску надо вживую смотреть. Я вживую выбрала, что хочу, потом в интернете заказывала -экономия хорошая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Мармеладкой! 2 в 1 прогулки не очень в основном, даже по эстетике красивше намного смотрится люлька на шасси, а прогулка, например, на надувных колесах летом смотрится громоско, а чехол на ножки у меня такой узкий был что в марте (9 мес ребеночку) мы еле в него помещались, ведь в марте мы еще в зимнем комбезе гуляли и конверте, и все это на овчине, толщина большая! Я б конечно тоже согласна отдельно на коляску люльку, потом отдельную прогулку, но не сколько денег жалко, а скорее морока потом с продажей люльки, захломлением балкона или общего коридора с соседями, ой как вспомню, сколько я свою б/у продавала...а ведь время так быстро пролетит, что эти полгода и незаметны, а прогулку мы все-таки на большее количество времени берем, да и в большинстве прогулок можно лежа катать ребенка, так что... Девчат, желаю всем удачного выбора транспорта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оййй, девочки, в теме колясок чувствую себя полным чайником! :girl_blush: однозначно поняла. что не стоит брать трансформер и что 2 в 1, которую я теперь хочу, отличается от трансформера наличием отдельных блоков для люльки и прогулки, правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buka_Kurda, да, верно! 2 разных блока! Но ... В основном там хорошие люльки, прогулки так себе... Идеальный наверное вариант отдельная коляска люлька, отдельная коляска прогулка)))

 

Чуда, я не нашла ссылку на кидскомфорт.еу, подскажите кто уже там полазил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, отправила в личку, а то тут ссылки убиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с дургой стороны не так уж много хороших колясок-прогулок. На лето много можно найти, а вот чтобы зимой проехать... Только Пег Перего GT3, Jane и из недорогих Jetem (Capella) на надувных колесах и вездеходные, у практически всех остальных колеса масенькие, по сугробам не проедут. Хотя в Москве последнее время так чистят снег, что можно любую коляску покупать)))

И я всем желаю удачно транспорт выбрать!!! Если есть возможность, то на этом лучше не экономить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, рано ты по поводу веса переживаешь и вобще на УЗИ часто ошибаются, мне в 36-37 недель сказали, что сын на 32 недели только соответствует, я так переживала те 10 дней до КС - жуть, а врач успокаивала, говорила, что думает что они ошибаются - это раз, а два он в пузе был уже 38 недель, а значит даже если 2500-2700 потом, легкие развиты и ничего страшного, вес наберет, были бы кости...а сын родился 3450, что для 38 недель очень даже немало, ведь это означает, что рожала б сама и доносила бы до 40-41 был бы он все 4-4.2кг!

 

ну ничего себе ошиблись :mamamia: ...этож почти на целый кг....

мдааа...а я тут из-за 50 гр. переживаю :D ....короче я поняла, что измерения веса ребенка можно отнести к разряду скринингов :D ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, С сыночком тебя поздравляю!!! :) Очень красивый и аккуратненький пузик, а сама тоненькая прям такая, умничка!

Коляски в ход пошли)) :Crazy: Смотрю все уже заморочились с выбором)) Мне один раз мужик в магазине колясок сказал такую фразу, что-бы вы не купили, всё равно польностью довольны не будете, все детки разные, кто-то и до года умудряется своего ребёнка в коляске-люльке катать и ребёнку нормально, а кто-то из детей уже в 6 месяцев требует прогулку, я тогда улыбнулась и сказала что в 6 месяцев это вы загнули конечно)) А оказалось что нет, не загнул он тогда, нам своего сыночка пришлось в 6 с копейками месяцев в прогулку пересадить, не стал лежать в люльке, он у нас встал на ножки, раньше чем сел, а так как научился в 5.5 на ноги вставать, то на этом и начались мои мучения, промучилась я несколько неделек и купили прогулку, он как раз успел уже сесть сам и сразу всё хорошо стало и без истерик.... У меня коляска Инглезина была(и есть), нормальная, удобная коляска, у меня ребёнок первый январский, поэтому выбирала закрытую люльку, колёса ни разу не прокалывались, проходила везде, люлька большая, правда маневренность хуже чем у трёх колёсных, сейчас я бы такую не купила, купила бы трёхколёсную, мне кажется удобнее, купила бы наверное что-то типа 3 в одном.... Но так как уже есть, то буду опять катать в этой, пусть и синяя, а у нас девочка будет, но ничего страшного я думаю... )) Правда вот не знаю как в этот раз будет, сынок то у меня зимний, и 6 месяцев в конце июля было, а сейчас наши детки летние, и 6 месяцев на февраль где-то придётся, надеюсь будет ещё холодно и ребёнок будет спать в коляске, они маленькие на холоде всегда почти спят, а вот когда тепло будет, уже придётся в прогулку по любому пересаживать. Насчёт размеров люльки я не волнуюсь, у меня сынок совсем не крупный был, даже в год бы влез в Инглезину, думаю доча тоже крупная не будет и до конца марта-апереля мы в ней доездим, а там уже 8-9 месяцев будет, уже точно только прогулка нужна!

А вообще, что я считаю надо обязательно смотреть в коляске, колёса большие для проходимости по снегу, это очень важно, не думайте что дороги всегда чистят, мы сейчас в центре Москвы живём, да даже здесь иногда зимой в снегопад дороги не успевают чистить, а с коляской в парках 100% гулять будете, там уж точно завалы будут, потом ещё маневренность хорошая важна, чтоб качать(укачивать) можно было обязательно, и чтоб не тяжёлая была, ступеньки и бордюры у нас просто везде, поэтому тягать в любом случае придётся, я обычно скатывала на задних колёсах по ступенькам...

Изменено пользователем Mamacita:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, спасибо, хороший сайт и цены радуют, но моей пег пережки я там не нашла к сожалению(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы инглезину 2 в 1 будем покупать (правда б/у у знакомых, а так больно уж дорогущая она), чтоб и люлька большая и колеса не маленькие), что важно для наших российских дорог)! Поворотных передних и трехколесных за даром не надо))! с первым был трансформер, тоже от знакомых,да еще и бесплатно),поэтому сразу взяли, тяжелая, а так нравилась, в сумке-переноске был до 9 мес.)), в сидячем полож. был с года,так как любил поспать всегда на улице),а таскала ее со второго этажа всегда на руках, т.е. не по ступенькам),привыкла и казалась не тяжелая совсем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик :Hello:

Пополняем футбольную команду, были на узи, у нас мальчик, муж такой радостный, говорит, что он ведь знал. Но смутило одно, я даже расстроилась, написали в заключении "визуализация в мембранозной части МЖП сердца плода затруднена", узистка сказала, что вроде ничего плохого не видит, но слово "вроде" ей не нравится. Вобщем она не увидела какую-то перегородочку в сердце, просто объяснила, что ребеночек лежал в очень неудобном положении, на боку и она не может рассмотреть хорошо, еще и ручку одну спрятал, лежал на ней, назначила чтобы приехала через неделю и может ребенок перевернется. Пока она ничего не подтвердила, но не исключила. У кого-то может тоже такое было, очень сильно волнуюсь.

Моя врач меня успокоила, показала выписку какой-то другой девочки, у нее тоже написано визуализация, но чего-то другого. Сказала, что если был бы порок, то не написано было б, что количество околоплодных вод норма и внутренние органы плода без особенностей, что все соответствует сроку, она просто хочет убедится, что все хорошо. А я уже как всегда сразу разревелась.

Еще сдала анализы на ТОРЧ, через 2 недели результат, еле выпросила направление, вот такой у нас дурдом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OdYvAnChIk1410,mari6enjka,с недельками вас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, Спасибочки ;)

OdYvAnChIk1410, С недельками. а ты успокойся. зато скоро снова лялечку увидишь. я -бы тоже очень хотела увидеть. но нам до 34 недель минимум ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Хочу поднять интимную тему;) расскажите, пожалуйста, как у вас выглядят соски, а точнее их кончики. У меня в расслабленном состоянии они гладкие, но кончик немного как бы на секции что ли делится... А вот в так скажем возбужденном состоянии, если их размять, то эти секции такте явные становятся, чуть ли не на папилломы похожие...не пойму это нормально или кончик соска весь гладенький должен быть, безо всяких этих секций? И еще молозиво никакое у меня не подтекает, но где-то раз в неделю, замечаю между этих секций на кончике соска какую-то массу бело-желтую подсохшую, достаю оттуда это аккуратненько, там под ней остается что-то белое, ну и все ок, доставать не больно, ничего не кровит, по консистенции как паста что ли, между пальцами растирается. Что это за ерунда?? Может есть у кого такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, не переживай, все что ты описала - это норма, у меня все то же самое. Засыхает все-таки молозиво, просто в оч. маленьких кол-вах. Смыла да и все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka

у меня плоские соски, но кончик тоже стал такой, как с пупырышками, они раньше были менее выражены. Выделений из груди нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, я наверно уже привыкла к таким и не обращаю внимание. но уменя такие-же.правда молозева МНОГО. по ночам мокрая просыпвюсь. вот мужа заставила вкладки купить. а то даже днём начало теч (в БХ видно)

Изменено пользователем mari6enjka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слава богу, успокоили! Я и так то мнительная, а сейчас вообще;))) Мы сегодня ездили на дачку, на шашлыки, хоть и прохладно было, но я часа 4 на улице под пледом просидела! Кааааайф!!!! Кислородом надышалась, за всю неделю сидения дома;))) а еще девочки, можете закидать меня помидорами, но коляску все-таки Кам решила брать, как и выбирала!

Ссылки скрыты.

Ничего мне другого не нравится, тут правда колеса эти, но отзывы почитала, вроде справляются девочки. Может и намучаюсь с ней, но плюсов уж очень много!;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее бы четверг на узи мне)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...