Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Девочки, я от изжоги молоком спасаюсь, хотя так его и не люблю, но если сильно жжет, то прям пару глотков залпом выпиваю молока и сразу легче становится!!!

Рукав куплю обязательно! В инете посмотрела, люблю такое, когда в собственном соку запекается!!! И вкусно, и полезно!

***Мармеладка***,А я все думала, вот будет 12 недель, начну следить за питанием, потом в 16, 20, 25..и т.д. Короче, не получается это у меня((( Я ем все, ну за исключением совсем уж хрени, вроде колы, фаст фуда и т.д. Со сладким не могу завязать, я его с самого начала лопаю, при токсе вообще только сладкое могла есть, доча просит видать)))) Раньше никогда столько конфет не лопала!!!! Ну и стараюсь, конечно, все равно состав продуктов смотреть, чтобы без всякого там глютамата и прочего, хотя сейчас в магазинах такая ерунда продается, что сложно что-то полезное найти. Я вообще считаю, что организм умный, и хочет только то, что нужно ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

***Мармеладка***, поправляйтесь, здоровья вам! Я вот седня тоже сына в сад отправила и мне думается... Я стараюсь не есть жирное, соленое, острое, но вот со сладким и мучным проблема! И еще нацитрусовые подсела, лимоны и памелло просто штуками уплетаю! Я тоже на диете во время ГВ только 2 мес сидела, но зато сбросила тогда прилично, кг 8 наверное! Это в мои 56! Помню смотрю на себя в зеркале 48 кг: два больших бидона вместо сисек, нос, глаза и тоненькие ножки!

Mamacita)), с днем рождения! Здоровья и благополучия!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, ну у меня тоже не все идеально с питанием, несмотря на мои старания)))

На завтрак привыкла есть кашу с ребенком, но при этом все равно на молоке, сладкую и с маслом. Под кашу хочется всегда белого хлеба с маслом -первый косяк за день))) А уж если дома есть сыр или красная рыба... Короче пока держу себя на хлебцах с творожным сыром))) С обедом косяков нет -тут все правильное, суп, второе, все вареное-тушеное, если только макароны или паста со сливочным соусом бывают изредка. Но после обеда и завтрака -хоть кусочек шоколада, хоть мармеладку, хоть зефиринку, но сожрать надо под чаек, идиотская привычка))) На полдник опять полезные творог и фрукты, а вот вечер.... Обычно конечно я ем салат и помидоров с маслом или винегрет, но...Часто мне хочется наггетсов))) Или суши заказать))) Или сожрать то, что я при ребенке сьесть днем не могу))) Или муж привозит ночью из "Алых парусов" тортик "Прага".... Короче вечер -это моя пытка холодильником)))

И это не считая праздничных дней и застольев. А у нас их много: то 14 февраля, то 23 февраля+ Масленница, то 8 марта, то ДР - а их только за март 2 было)))) :D Я тут увлеклась выпечкой тортиков, так к каждому застолью и мастерила))) И вообще, когда все едят, я могу отказаться только от алкоголя, газировки и маринадов с копченостями))))))

Короче уже 7 кг набрала я со своим "правильным" питанием))) Одно радует -это питание поможет мне сохранить здоровыми мои печень и почки)))))))))))))))))))

 

kaviva, а я вообще от ГВ худела хорошо, до первых М))) А как они пришли, так все мое непраивльное питание стало на боках оседать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а действительно не все ГВ нужно на диете сидеть? Нам же летом рожать, так это ни ягодки, ни фруктиков не поесть, или можно по чуть-чуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, Ну я думаю на черешенку и клубничку мы успеем до родов, а вообще конечно первый месяц желательно быть на диете для кормящих. Хотя нам в рд разрешали 1 банан и 1 яблоко зеленое в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, вот читаю вас и прям себя узнаю. Все время до вечера стараюсь и получается питаться вроде правильно, но вечером-это просто пытка какая-то! Ничего не могу сделать, обязательно что-то схомячу, то что не положено, в итоге 64.900 уже, а была 57!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, но я то могу и не успеть, у меня ПДР в июне;)))

 

dkmaritime, а я была 58, сейчас 65; капееец! Ну я бы не сказала, что прям коровой стала, все а животе и боках в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, ой, что то я не посмотрела, ну да, можете не успеть)))) ну черешня при ГВ явно отпадает, она пучит, клубничку можно попробовать начать с половинки, если все ок, то по чуть-чуть добавлять каждый день, так же и все остальное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita))

Ссылки скрыты.

 

присоединяюсь! С днем рождения!!

 

На меня тоже жор напал жуткий, еще тортик испекла себе, никто кроме меня его есть не будет, всмысле что не ест муж торты вобще, он шоколад плитками вместо этого))) да еще отекать немного стала...вечером было 60,5, правда в одежде и, конечно, вечером вобще вес почти на кг больше, но все-равно немало...вобщем пошел вес в гору :D недалеко от Б сыном уйду :D я сегодня съела 3 огромных куска медового торта, бутер с яйцом, помидором и еще чем-то в кафе, фруктовый салат большую миску, 2 яблока и на ужин пюре+кусочка 4 мяса и я вовсе не объелась :D жуть, я небеременной и половины бы не съела этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня ПДР 7 августа! Я может на ягодки успею... Но с первым у меня ПДР с 1 по 11 июля, а родила я 15 июня! Во как! А вторые говорят раньше рождаются)))

Vesnu6ka, на ГВ лучше дольше соблюдать диету, но понемножечку вводить запретные продукты, если ничего не будет беспокоить малыша.

Родив в июне ,да, жестоко было сидеть на диете))) из сладкого мне можно было только запеченое зеленое яблоко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар! Ну я надеюсь меня после родов конфетный жор отпустит;))) вот опять лежа с чаем схомячила 4 конфеты шоколадные и зефирину огромную!а я думала ПДР ставят конкретный день, а оказывается период, это как, по М? 38-40 недель или 40-42?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, вообще день в день конкретный, но чаще всего ПДР по М не совпадает с ПДР по узи! А родить так вообще можно с 36 недели по 42,43 аж! Так и сейчас у меня ПДР по мес в июле, а по узи в августе! А я орехи с медом наяриваю с чаем, но не думаю, что это полезней чем конфетки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хоть и вообще практически не ем сладкого (до этого тоже не сильно любила, а сейчас вообще не тянет) и мучного, но прибавляю ого-го. вот с прошлого визита к Г скинула 1 кг, но я прям меньше есть старалась. в итоге сейчас +9 к доБ весу... жуть!

сегодня мне врач впервые водила этим датчиком по животу! сынок ее пнул там разок, вообще мне понравилось, прикольно)))

закрыла больничный, завтра начинается отпуск и затем декрет! йоуху!

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой интересно мне сколько это надо шоколада съесть, чтобы выкидыш спровоцировать :thought: и наверняка 90%... Вообще понятно, что не полезно, но думаю от 1-2 конфеток в день ничего не случится (а лучше кусочков плитки). Даже где-то читала что полезно в небольших количествах. Я без шоколада не могу, в токс только темный шоколад и спасал, сейчас - мне такую радость доставляет слабенький латте с малюсенькой конфеткой - ну как можно себе в этой радости отказать)). В первый триместр гораздо больше себя ограничивала - и кофе не пила, и питалась правильно (не считая пик токсикоза - тогда уж что хотелось ела), сейчас в еде менее разборчива, ну кроме откровенной бяки. Врач с весом не трогает, отеков ттт пока нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

съездила на учебу. там все отлично - и не болело ничего. а как на своей станции вышла из транспорта, так как будто водой облили. боль заново пришла. правда не так сильно как ночью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тут еще интересно стало, а как малыша 1-2 месяца перевозить в машине? В автокресле он же сидеть будет получается, а надо чтобы лежал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, солнышко, спасибо!!! :);)

Девочки, спасибо мои милые, natashka_27, ***Мармеладка***, kaviva, Sydney, спасибо за поздравления и пожелания вам всем!!! :reverans::D Ну очень мне приятно что вы все меня поздравили!!!)) Вот и ещё на один год старше стала :girl_in_dreams: , время летит..... Надо мне было на годик раньше о втором ребёнке задуматься, хотя конечно чем старше первый тем полегче сейчас, год назад как раз было бы очень тяжело с ним, характер показывал жуть, сейчас уже лучше намного!!! Так что всё что ни делается, всё к лучшему)

Я сегодня никого не читала, сын дома, сопливится что-то и кашляет немного, дома его оставила, короче что-то сегодня вообще времени ни на что нету, сейчас ужин сварганю, типа праздничный, мы с мужем вчера деликатесов накупили всяких, сейчас готовить буду)), а отмечать в выходные скорей всего буду, я уже несколько лет не отмечала, а на этот раз дата юбилей вроде как, решила отметить, я думаю в ресторан сходим небольшой дружной компанией... Если успею почитаю всех сегодня вечерком!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, для грудничков не автокресло а люлька такая. там по возрасту все эти седения и места расписаны по возрасту. естествено никто месячного ребенка садить не бужет. там люлька как корзиночка с ручкой.

 

Mamacita:)) с Днем тебя) всего-всего-всего))))))))))

Изменено пользователем Gae4ka2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), с Днем рождения, дорогая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)) С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ :-)

Девочки, всем привет! У меня чайник электрический сломался. Вот, думаю какой покупать?! Вопрос из какого материала: пластик, металл, стекло? Пластик очень не хочу, т.к. слышала, что при нагревании что-то выделяется токсичное. Металлический сейчас был, смущает только, что поначалу металлический привкус воды был. А по стеклянным чайникам фирмы какие-то не вселяющие доверия. А как Вы подходили к вопросу выбора чайника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, так там в кресло вроде какие-то штуки для новорожденных есть, типа вкладки. Просто если дочу месяца в 2 вести за 400 км это кресло рано еще использовать?

 

Osenka, говорят вроде металл лучше всего, хотя у меня пластиковый всю жизнь, главное хороший брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, Gae4ka2011, вообще автокресла категории 0-13 подходят для новорожденных, но как его туда пристроить тоже понятия не имею, когда маленький совсем, не покупать же еще и автолюльку на 1 раз на выписку...

Изменено пользователем Circea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, вот и я про тоже! А без кресла везти тоже вроде как небезопасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, не знаю, но я собираюсь коляску брать с автокреслом специально. потом кому-нить передет по наследству. в любом случае все вещи которые носятся ребенком с 0 по 3 года не изнашиваются... ребенок быстро растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, автокресло то нужно это понятно, речь про автолюльки, имхо безопасность у них похуже чем у кресел (в описаниях основное назначение им как прогулчным уделяется) - особенно если брать хорошее с базой изофикс.. но кресло по-любому не горизонтальное...

Изменено пользователем Circea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...