Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

У меня УЗИ 19 нед. +2 дня, но тоже напишу:

бедренная кость 28мм,

большеберцовая 25 мм,

плечевая 27 мм,

лучевая 25 мм.

 

 

Девочки, а вам на УЗИ ещё кровоток смотрят - доплер (хороший ли?). Мне не смотрели. Теперь в 30-32 нед. на УЗИ только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Розовая роза,мне кровоток смотрели, все ОК, а потом я в 23-24 недели еще ходила на ЭХОкг, это УЗИ сердечка малыша, я в частной наблюдаюсь, там всем назначают.

 

А где Светлаша у нас пропала...((( как делишки там у нее..надеюсь все хорошо и настроение хорошее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлаша нас читает, но не пишет, тоже ее уже потеряла... Ну может некогда ей сейчас, подождем когда появиться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, успокоили) я тоже решила может в папу ножки коротки,а может еще и подрастут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat,угу, поди выйдет на связь.

Ладно, девочки, я спать, до завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buka_Kurda

 

 

я тоже уже 8 кг набрала ,но моя г говорит, что я восполняла дефицит веса , но если и дальше так пойдет надо следить за питанием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, тазовое не является абсолютным показанием к КС, но врачи в последнее время особо не дают самим рожать в тазовом, только при маленьком плоде или недоношенной беременности.

Инглезинами и Пег Перегами в основном все довольны.

сакура23, почитай, что я выше писала про связь белка, отеков и прибавок. Я в прошлую Б под конец питалась одними овощами, фруктами и кефиром, а набирала очень много. В этот раз на мясе меньше набираю)))

Розовая роза, мне узи с доплером делали в последний раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пока 3 кг набрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, не, очень вряд ли успеем, там еще ого-го! тоже тебе нелегко пришлось, но главное все успели! спасибо!

 

Circea, о, не одна я значит такая))) ну все будет хорошо у нас! зато потом сколько места будет!

 

elinocka, спасибо, дорогая! так родителей там не будет - они будут на даче! ну может мама приедет помочь как рожу, а так я рассчитываю на свои силы!

 

сакура23, да я уже давно отдыхаю))) на больничных сижу с декабря, выходила на работу только на несколько дней с того времени))) спасибо!

да, конечно дом это хорошо! я вот тоже хотела именно летом уже там обосноваться с новорожденным, но видимо получится уже только ближе к осени(((

 

у меня кстати тоже малыш стал очень активным, видимо ему там места все меньше... иногда тоже такое ощущение что он вырваться из живота пытается))) но активничает в основном высоко - уже где-то под ребрами примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, я сегодня была на явке и врач мне сказала, что 23-24 недели это критические недели, начинается гипоксия плода и малыш хочет вырваться наружу, поэтому начинает активничать!!!

Девочки, Не знаю правда это или нет? Про критические недели...Может кому еще такое говорили! Но она мне опять таблетки прописала, я уже с ней не могу...от этой ситуации прописала уже с 22-ой недели начинать пить актавегин и курантил, ну курантил ладно, я его пила и прошлую Б. Но то что она настаивает на гинипрале от тонуса матки, я грю как вы его опознаете? Я ничего не чувствую! Она мне сказала незначительный тонус, но есть! Пей грит таблетки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, а что с твоими анализами? Что показало?

 

kaviva, по поводу 23-24 недели мне генетик говорила что это особые недели и УЗИ назначила на это же время. Пойду 30 марта скорее всего

Изменено пользователем К0тенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К0тенька, они мою бумажку с результатом анализа на торч инфекции седня минут 20 искали ... Не нашли! Я сдавала анализ 11-го, он готовится макс дней 10, но сегодня они его не нашли!!! Так обидно! Я и так вся как на иголках! Сказали может заново придется сдавать! А вообще пару дней еще подождем, попробуйте мол позвонить в пятницу и узнать по телефону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, моя мне тоже тонус на ощупь ставит, и тоже гинипрал выписала до 36 нед. с еще какими-то таблетками от тахикардии. я аналогично его не ощущаю, и на УЗИ мне сказали что матка абсолютно нормальная, поэтому я киваю головой, типа ага, пью, а сама не пью))) и на последнем приеме она мне уже сказала что небольшой тонус остался)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, да-да-да! Один в один, тока я сначала с другим гинеколом посоветовалась и он сказал не пей, зачем, а ей тоже лапшу вешаю, киваю, ага, пью! А прописывают его с верапамилом на случай если тахикардия начнется! Во дают! А у нас с тобой случайно не одна и та жн Гиня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, смешно))) вряд ли, у меня ЖК на Мелитопольской в Южном Бутово)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Сегодня обнаружила на одном соске черные точечки, очень маленькие, но их много штук 7-8, что это??? Ничего не беспокоит, ничего не болит, что за фигня? Как-то стремно стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, прикол! Я тебе тоже самое хотела написать!!! А ее не Майя Джасмаевна зовут???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, О, я тоже там наблюдаюсь у зав отделением Муртиди Елена Николаевна, а ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, да ладно, мы в одну ЖК ходим??? нет, у меня Милана Станиславовна, новенькая молодая врач))) ты в 401 каб. ходишь? кажется моя как раз работает с твоей в одном кабинете! хахахаха)))

 

kett25, обалдеть! сколько соседей сразу нашлось, а раньше мы и не знали!

я уже написала выше у кого я. а зав отделением тоже рядышком там принимает, и ее видела, очень приятная с виду женщина! но к ней очереди не сидит обычно, видимо не так легко к ней попасть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во! Или про милану тебе хотела написать, думаю по любому ты в 401!!! Ну эт у них практика такая много таблеток прописывать! Я у Майи Джасмаевны, да, они с Миланой в одном кабинете!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну она мало ведет людей, и у нее строго по записи, она приятная вроде, но практически без эмоций женщина, не улыбнется никогда, ничего.... А так меня устраивает, за исключением того что не выписывает лекарства бесплатно, жмет, за всю Б одну пачку дюфа дала и все.... Я 26 к ней в 9 иду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, это прикол! при чем абсолютно случайно выявленный)))

 

а живете вы где, девочки? кажется нам пора устраивать очную ставку))))

 

мне вообще никаких лекартсв там не давали ни разу, моя сказала что она для выписки бесплатных лекарств "еще слишком молода" :D

я теперь только 3 апреля пойду в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, я в новой московской щербинке живу, я поеду теперь 4 апреля в 8.30! У нас тоже строго по записи, но вечно передвигается запись, я всегда стараюсь на начало смены записываться!

Девочки, кстати, мне вообще ничего бесплатно не выписывают...еще и анализы просят платно сдать, потому что вечно талонов нет ни на узи, ни на скрининги, ни на скрытые инф!

А так Майя добрая женщина, всегда примет, если без записи какие вопросы случились, и даже успокоит! Один раз даже пустырником меня отпаивала... В принципе я у них только ради род сертификата, если какие серьезные вопросы у меня есть у кого спросить...

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я тоже в новой Щербинке!)))

аналогично, на первый скрининг талонов не было, на все остальное вроде пока бесплатно направляли, но я сама хожу на УЗИ за деньги в Добромед. ксерокс УЗИ оттуда их вполне устраивает)))

 

в 8.30 я туда еду только когда надо анализы сдать, это для меня слишком рано))))

обычно просто на прием я записываюсь в 11-12))))

 

kaviva, ну я аналогично для бесплатных анализов (т.к. платно уж очень дорого всю Б вести). ттт пока не так часто обращалась за консультацией дополнительной в платную (за исключением скринингов и УЗИ).

моя тоже всегда принимает без записи, я частенько не записываясь иду, правда в очереди приходится посидеть))) но я теперь свободная женщина, торопиться мне некуда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, на скрининги я на оба бесплатно ходила, 1 раз на узи бесплатно попала! А сегодня при мне у них случайно завалялся талон на первый скрининг и Катя (ваша акушерка) грит Майе, может впарите кому? Представляешь, когда надо у них нет, а тут завалялся... Ой, ну все! Гулять с колясочками вместе будем! Я пораньше записываюсь, потому что сыночка в сад отвожу и сразу еду, а иногда на 14 часов записываюсь, начало второй сменя, ну тоже что бы особо ни сидеть не ждать!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...