Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Mamacita:)), И я тоже рада, что всё у вас в поядке! Только пускай сынуля побыстрее выздоравливает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Спасибо девочки, больше постараюсь не пропадать, да этот комп меня совсем из колеи выбил, уж не думала что я так зависима от него и интернета :think1: )) Кстати мне подруга подарила на день рождения мультиварку, пока не пробовала, но как испробую несколько блюд, напишу тоже своё мнение ;):)

natashka_27, побыстрее избавится от ринита боюсь не получится)), наверно только когда рожу пройдёт)) У меня в прошлый раз тоже был, но позже начался, после 30 недель где-то... Правда ещё есть надежда что потеплеет на улице и станет лучше, но я особо не питаю иллюзий...

elinocka, да, сынуля растраивает меня конечно, врач сказал что миндалины настолько плохие(резко вдруг прям стали, что вообще странно!), так что если сейчас не пролечить хорошо и не убрать воспаление, то будут советовать удалять, я очень надеюсь что он справится и до этого не дойдёт... Поэтому буду сидеть с ним дома, главное вылечить! мы уже даже ингалятор профессианальный купили... Из сада всё подряд приносит, я так уже сма боюсь, сейчас за себя с животиком, а позже за маленькую будет страшно... Но возле себя тоже всё время не продержишь, ему общение нужно... Буду летом ещё больше закалять его!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пуз свой в профиле выложила - мы явно растем и живот остречком стал, а с дочей такого не было)))

Mamacita:)), мне сестре их удаляли после 6-ти лет, т к она часто болела ОРЗ и ушами - ничего сделать не могли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, ага, пузик и впрямь поострее стал, большие вы какие уже, третий триместр начался, поздравляю!!! :) А никаких побочек после удаления миндалин этих не было, а сейчас как всё? Я даже не заходила в нет, не читала ничего про это, боюсь, пока даже мысли не допускаю что могут удалять ему... Естественно прежде чем кому то поверить про удаление, обойдём ни одного врача, пока просто усиленно лечимся! Самое интересное что у него ничего не болит, то есть горло вообще не болит и не болело, а на лицо признаки хронического тонзилита, причём мне сказали что просто тонзилит не ставят, а сразу ставят хронический, ничего понять не могу, у него горло вообще то редко болело, да и вообще только сейчас как в сад пошёл, то и болеть начал и всё прям вот так сразу запущено стало... Я просто не могу поверить что так всё... Может врачи преувеличивают!? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), Ой, а как отличить ренит беременных от обычного насморка? А то я тоже все время чихаю и нос закладывает...

Ссылки скрыты.

Пусть сынулька скорее поправляется!!!

А мультиварка супер кастрюлька!!! Я её обожаю! Постоянно в ней готовлю. Особенно мне нравится, все закинул и забыл!!! А она все сама сделала))))))))))))))) У меня сын очень любит кукурузную кашу, а в ней как раз её легко готовить))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vale4ka87, как прям отличить от насморка я не знаю точно, какие у тебя симптомы? Я пожаловалась ЛОРу на частую заложенность носа, причём не постоянную, а так временную иногда, особенно ночью под утро, из носа у меня не течёт, просто закладывает нос, в основном утром больше, на улице на холоде тоже, чихаю достаточно часто, короче у меня так в нормальном состоянии не было, он меня посмотрел и сказал что воспаления никакого ни в горле, ни ещё там где нет, и характерно отёкшая слизистая, как при рините, короче на фоне Б так часто бывает он сказал, рожу, должно пройти, но лучше пролечить попробовать сейчас, так как недышащий нос тоже плохо для ребёнка, гипоксия и всё такое может быть, а пользоваться Називином детским, пусть и совсем щадящим всё равно не гуд тоже, и он сказал что это ещё хуже чем другие препараты... Я иногда(не каждый день естественно) ночью по капельке себе стала закапывать Називин до года, а то совсем спать не могла.. И так уже три недели где-то, стабильное такое состояние... Ни лучше, ни хуже, то заложит нос, то отложит... Ни пинасол, ни санорин особо не помогли, я всё испробовала.... Так что ЛОР сказал что это ринит на фоне беременности, так и написал в справке для ЖК. У меня с первым тоже было так, но на более позднем сроке уже.... Короче ничего страшного, но неприятно, особенно по ночам бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), ну во-первых сестре старшей - ей сейчас 35, а было это 19 лет назад еще при совке, медицина должна же была хоть как-то скакнуть и тем более, что показания были постоянные болячки, а у Вас этого же нет, так что не переживай за раннее! Думаю, пролечитесь и все будет ок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva

ЦМВ не только выкидышем опасен, там много чего м.б. плохого, но об этом не будем, раз всё хорошо у вас!

 

Я так из ТОРЧ инфекций сдала тлько на токсоплазмоз, потому что у нас кошки, а на всё остальное не сталала, если от токсоплазм я смогла бы уберечся, то от ЦВМ и герпеса, которые воздушно-капельным путём передаются уберечься сложно- только переживания лишние.

всё у нас будет хорошо!

 

Mamacita:))

а у вас увлажнитель воздуха есть? с ним слизистая наса меньше пересыхает и дышать легче.

У нас пока нет, но как малышка родиться к след. отопительному сезону купим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ты права, увлажнитель бы сейчас помог наверное, есть увлажнитель у нас, но на даче, мы на майские только туда собрались ехать, как раз всё и заберу оттуда, у меня там всё лежит что сейчас нужно, даже подушка моя с шариками внутри и то там, сплю уже и так хочу скорей эту подушку забрать(( Короче никак у нас пока не получается туда съездить всё забрать, у мужа совсем мало времени свободного, а ехать туда-сюда без ночёвки всем лень)) Ещё месяцок и всё заберу, уже мечтаю как детские вещички перебирать буду, там ещё и от двух племяшек меня вещички будут ждать, у них дача рядом с нашей, вот оторвусь то.... :D:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:))

а у вас какой, дорогой? Я вот выбираю: и за 2т. есть и за 10, а в чём разница . . .

Он громко работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Представляете, я тупица))) Потеряла где-то купальник))) Походу в фитнесе его забыла, т.к. ни дома, ни у мамы, ни в машине его нет))) Если в фитнесе не найдется, то придется за новым ехать((( А я в тот раз последний своего размера забрала(((

elinocka, может это от того, что мы сейчас за питанием следим, жидкость согнали лишнюю, вот и кажется, что пузо меньше стало))) Я кремами от растяжек, да и вообще увлажняющими кремами каждый раз после душа мажусь, 1-2 раза в день получается точно. Ближе к 30 неделям буду с кремов на оливковое масло переходить, мне кажется оно лучше помогает. У меня как раз растяжки и появились там, где добеременные подростковые были, только на груди и боках, как продолжение старых((( Так что мажь эти места усиленно!!!

meowth//, пузико отличное!!! Видно, что подросли!!!

Танюшка Пуз, Хорошенький пузик, мальчишеский, большой уже такой!!! Я ОЖ давно не мерила, в ЖК уже 6-ю неделю не появляюсь)))

vale4ka87, мне скорее всего повезло потому, что я не перехаживала, в 39 недель рожать отправилась. А мама моя меня в 42 недели родила, так и на животе, и на боках, и на попе, и на пояснице появились прям впритык перед родами...

А мультиварка для каш -самое оно, мне тоже в ней нравится кукурузную варить, которую в кастрюле терпения не хватает)))

natashka_27, с хорошим узи и еще раз с сыночком!!!

kaviva, ну и врачиха у тебя((( С каждым разом я от нее больше и больше фигею...

Mamacita:)), привет, пропажа!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку. Я решила, что больше не буду вникать в эти проблемы пока не позовут. А то я больше всех них расстраиваюсь и переживаю. Насильно жить-то не заставишь...

Mamacita:)), Поменяй ЛОРа, хр.тонзилит-не повод для удаления миндалин. Я с ним всю жизнь живу, в детстве умники тоже всё порывались удалить, т.к. у сестры старшей и у мамы удаляли, но когда я дожила до института и у меня начали преподавать ЛОР болезни, там абсолютно чётко сказали, что если ситуация не критическая, не сопровождается абсцессом или ещё чем сильно неприятным, то ни о каком удалении речи быть не может. История аналогична аппендиксу, в 80-е в Великобритании 2000 младенцам удалили аппендикс, посчитав, что проще это сделать сразу чем ждать пока он воспалится, а потом оказалось, что он играет важную роль в создании иммунитета и трогать его просто так нельзя... Вот и гланды просто так никому сейчас не удаляют. При необходимости их санируют,т.е. промывают спец дезинфицирующими растворами. Но если снять защитный барьер в виде гланд-то ребёнок будет сразу заболевать трахеитами и бронхитами, т.к. инфекции беспрепятственно будут сразу попадать глубже. Если мне память не изменяет, то показанием к удалению раньше было не менее 3-4 ангин в год, причём протекать они должны были с температурой, опухшим горлом и т.п.

Розовая роза, да не переживай ты так. Ну сказала врач да сказала. Это ж не говорит о том, что она непрофессионал, эта информация была больше тебя успокоить, что ничего плохого с тобой и малышом не случится. А наш извращённый беременностью мозг всё воспринимает вштыки. Ну понимаю если бы она ещё до результатов анализов что-нибудь подобное сказала, а так-то. Скорее всего она так поделилась своими переживаниями, что, слава богу, это всего-навсего G... Про гексикон-я его тоже ставлю, 4 дня уже. У меня тоже эрозия, на начальных сроках, недель в 6-7 на 2й день применения начались розоватые выделения и я прекратила его применения. В интернете многие пишут, что эрозия так реагирует на гексикон. А сейчас вроде нормально пока. Мне его назначили, т.к. лейкоциты в мазке выше нормы, притом, что инфекций никаких(тьфу-тьфу) нет. Решили подстраховаться. А тебе из-за чего?

 

ой, сорри, не у тебя врач с ЦМВ запугивает, запуталась у кого что))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, С неделькой тебя дорогая! А я поймала себя на мысли, что мне уже и не особо хочется жареного и всевозможных сладостей, ну я конечно 1 - 2 печеньки в день иногда себе позволяю с утра и всё дальше табу! По поводу растяжек - просто можно мазать и оливковым маслом ни с чем его не смешивая? Кстати вот у меня по бокам растяжки в юности и появились, так теперь бока тоже тщательнее мажу!

Mamacita:)), Вот я тоже с девочками согласна, что рано доктор сказала о том, что мандалины прийдётся удалять! Лечи активно сынулю, у двоюродного брата в детстве тоже удалили мандалины, так вот он очень болезненный парень теперь, хотя вроде уже и взрослый 26 лет, но болеет часто, долго и довольно-таки серьёзно! Не хочу пугать, но у брата всё именно так.

Здоровский подарок тебе подруга сделала! Вот это молодец! Тем более ты сама собиралась покупать мультиварку! Потом поделись впечитлениями!

Танюшка Пуз, какие вы большие! Хорошенькие! Тьфу-тьфу на вас, растите здоровенькими! А пузик такой мальчиковый!

Изменено пользователем elinocka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))) Блин, читать не успеваю, не обижайтесь, коли кому не отвечу...

Танюшка Пуз, какой пуз у тебя классный, огурцом))))))) Большой такой, у меня раза в 2 меньше!))))

Девочки, решила считать 3-й триместр с 27-й недели))) а то информация в инете везде разная.

Изменено пользователем Vesnu6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики))поехала к Г на прием думаю будет ругаться за прибавку(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Танюшка Пуз, пузик классный!!!!!!! Явно видно, что там мальчик поселился.

Розовая роза, с неделькой

верю в чудо //, удачи на приеме!!!

Mamacita:)), у меня тоже в планах перед родами покупка мультиварки. Я ей брежу. А какая у тебя модель?

 

А я девочки, с прошлой недели болею... В начале просто горло заболело, стала полоскать, сосать лизобакт и брызгать биопарксом, но за 3 дня лучше не стало, появился кашель сильный и голос сел, ТТ 37.5. Пошла в субботу к терапевту, она поставила о. трахеит, выписала ингалипт, ампициллин и сироп алтея. Я сомневалась пить или не пить антибиотик, но решила пить, чтобы не дай бог глубже не пошло воспаление. Терапевт выписывала мне больничный, я отказалась, т.к. на работе сейчас конец квартала, запарка ужасная и мне волей неволей нужно работать. Но тут со вчерашнего дня еще и насморк с чохом начался сильный. Просто ппц какой-то. Стала пить синупрет в таблетках, сегодня горло уже легче и кашля почти нет, а нос... ужас. Отпросилась на сегодня с работы. Так переживаю за свою девочку, что на ней все это может отразиться, так не хочу принимать кучу лекарств, но и лечиться надо, а чем еще не знаю....

И еще, посмотрите наш животик в профиле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! привет! я -ужасная -захожу сюда токо когда мне что-то надо :-( Простите меня!не ругайте и подскажите: кто-нить носит компрессионные колготки или чулки и т.д.? у меня начали венки проступать на ногах :-(((( почитала вот -говорят надо такое носить. А какие фирмы вы носите? в магазах для Б.покупаете или в аптеке? Я так поняла -в аптеках более серьёзные что ли продаются вещи и цены серьёзные :-) 4-5тысяч за колготки. А в Б.магазах намного дешевле. Но мне ща уже пофиг сколько стоит -надо спасать ноги.Посоветуйте кто знает -какие брать? или из магаза для Б.подойдут? Колготки или чулки? в общем кто что знает -плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого недельки - поздравляю!

Alisa2010, Привет! Я была у флеболога в первую беременность. Врачи рекомендуют две фирмы - Sigvaris и Medela. Все остальное, что продается в аптеках и магазинах, говорят как мертвому припарка. Но эти две фирмы очень дорогие. В этот раз я купила именно "безпонтовые" колготки)) Причем у меня от них так ноги шелушиться стали(( но для профилактики ношу, т.к. венки на ногах тоже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, elinocka, Vesnu6ka, *мама ежонка*, спасибо, девочки!!! :flower: :flower: :flower: У меня и с дочей был пуз большой - визуально врачи ставили вес ребенка за 4кг, а родила 3,300. Матка у меня уменьшенная по своей структуре и, видно, когда наступает Б рост ее весь впереди, да и детки крепятся по передней стенке.

*мама ежонка*, давай лечись, работа это уже последнее, что должно тебя сейчас волновать))) Главное - доченька!!! А пузик подрос!!! Класс :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :Hello: Недельчатых пузиков с недельками :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, С неделькой! Пузяка классный, так заметно подрос! Дорогая держись, выздоравливай побыстрее, я вот тоже берегла себя, берегла, а вот и простыла, горло болит, лечусь всеми возможными средствами, надеюсь завтра будет лучше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), Вот-вот... У меня тоже нос закладывает именно периодически)))))))) Ничего не течет...

я ничем и не капаю кроме салина)))

Розовая роза, У меня есть увлажнитель, с ним действительно дышится легче))) А для детей он зимой особенно нужен.

У меня не особо дорогой, его совсем не слышно...

*мама ежонка*, Бедняжка! Лечись давай, с малышкой все будет хорошо! Сильно не нервничай и на работе не перегружайся, здоровье сейчас важнее!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вернулась....все хорошо..кроме давление 150/103..ппц какой то...завтра пойду кровь и мочу сдавать а в пятницу к терапевту на прием...а в понедельник к Г опять(((и еще принимал сегодня мужчина..который работает в моем роддоме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, девочки :flower:

 

Заражусь_беременностью

ну да, не у меня ЦМВ, но я так просто высказалась от души)))

 

Сходила в ЖК: моя гинеколог сегодня на какой-то учёбе, но впихнули меня на приём к другой- пожаловалась на эти розовые выделения, она ответила, что так бывает, но если я боюсь- то навраление в стационар, пожалста))) Смотреть не стала. Сказала- только в больнице . . . Спасибо не надо.

пришла я домой и :confusion: "посмотрела" сама пальчиком- выделения беленькие)

Жду теперь спокойно пятничного приёма.

 

верю в чудо //

электронным аппаратом мерили? А чувствуешь себя как?

 

Заражусь_беременностью

а гексиконом я молочницу лечу +ещё бура с глицерином.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех у кого круглые недельки поздравляю! Пузики у всех посмотрела! Здорово! Мне кажется у меня меньше всех, надеюсь скоро вас догнать!

 

Розовая роза, ты права, эти торч инф, это лишние переживания, не надо было мне сдавать, лучше сдать после Б! Я увлажнитель купила года 3 назад, за 11, довольна, но пользуюсь редко)

 

Про ренит Б: у меня тоже периодически и часто закладывает нос! Наверное у меня ренит Б! Надо наверное к терапевту и лору записаться((( ээх!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...