Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Mamacita:)) я узи дела и повторные анализы сдаю в 23-24 недели!!! Допплер сама просила, мне не назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Mamacita:)),СПАСИБОЧКИ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), вообще после 22-24 нед. УЗИ назначают в 32-34. но мне врач посоветовала еще УЗИ с доплером сделать в 27-28.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meowth// так я пцр сдавала в начале, ничего нет, они могут появиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, хочу сдать самостоятельно торч-инфекции, но не могу разобрать что туда входит (герпес 1и2, краснуха, токсаплазмоз и цмв, может что-то еще)? И надо сдавать g или m? Сдавала в начале беременности ничего не было обнаружено...

 

т.е. не было ни М ни G антител?

 

Я уже писала об этом - я только токсоплазмоз прооверяла, в ЖК у нас этот анализ б/платно не далают, а где-то делают интересно.

У меня брали какой-то странный мазок из влагалища (или шейки) на токсоплазмоз, ЦМВ, герпес, хламдии (ПЦР) он был отр. это я так понимаю значило, что острого заболевания нет. Антитела не проверяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

повторные анализы пока не назначали, но ближе к родам вроде должны брать еще.

 

вообще у Б частенько находят то, чего раньше не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, не было не g, не m!!! У нас сдаются бесплатно в ЖК, но там очень долго делают, вот и хотела сама сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы, сейчас поискала в инете, короче в каждом ЖК по разному назначают, но написано что биохимию положено назначать при постановке на учёт и недель в 30, то есть 2 раза, или уже сама врач решает если надо чаще... А вот про доплер не нашла пока, всем или по показаниям всё таки... Вот в прошлый раз меньше знала про всё и лучше спала, а теперь всего начиталась, и уже хочу сама на всё бежать и делать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)) у нас сдают 3 раза за беременность, даже в обменке 3 строки для этого. Я так понимаю в каждом триместре!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, не, про g и m не знаю; но там подскажут, думаю все равно и то, и другое сдавать надо. А про лейкоциты нифига не снизились, изначально было 14,1 в последний раз 13,4; но палочкоядерные в норму пришли и Г вроде от меня отстала; ну да, многие говорят, что лейкоциты повышаются, а у тебя сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, у меня 14-15, скачит постоянно, но у меня только лейкоциты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), я еще ничего не сдавала и узи не назначали, думаю будет в 31-32 недели и с доплером, так как второе тоже с ним смотрели. А анализы все повторно мне кажется либо перед декретом берут, либо уже перед родами, недель так в 36-38, хотя я не знаю может и не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, три раза, а в инете написано что 2 положено, наверное действительно везде по разному, надо в своей ЖК узнавать наверное. Я просто думала что стандарт какой-то для всех одинаковый есть :think1:, ан нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, ну палочки это тоже лейкоциты. Я просто сдаю полную лейкоцитарную формулу в инвитро, там в зависимости от того какие лейкоциты повышены можно уже выводы какие-то делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки. мы с именем заморочились конкретно.... даже не думала что так сложно будет... Простое мы не хотим, хотим не часто встречающиеся... Но что-то никак не можем даже с мужем вместе ни к чему придти, про маму мою вообще даже не говорю, она сказала что она в ужасе от того как мы хотим дочь назвать, но я думаю что родственники то к любому имени со временем привыкнут, но мы с мужем никак не можем сойтись, вот в чём проблема... Причём муж мне во время первой Б говорил что если вторая девочка будет, то я сама называть типа буду, он мне разрешит, а теперь вообще ни в какую не хочет это вспоминать :malicious:, говорит что вместе будем называть и всё тут, вот как так :girl_mad:И никакие доводы что я рожать буду и мучаться не принимаются теперь(( Он наверно думал тогда что о второй Б думать ещё рано, а теперь вот оно тут рядом всё и он попятную дал, мотивирует тем что я могу назвать так что ему не понравится... Я конечно понимаю что обоим должно нравится имя и я согласна с этим, но моё имя самое которое я хочу, он забраковал, да ещё меня так настроил уже что оно не очень хорошее, я прям тоже уже сомневаться начинаю.... Я хотела дочку Стефанией назвать, Стеша, Стефи. А он первым делом Виолетту предлагает... Как вам вообще? Может чего ещё интересненькое посоветуете, Евгеньевна будет девочка.... :)

А вообще я напишу какие мы рассматриваем, вот эти вроде всем имена нравятся, и ему и мне... Дарина, Элина, Милана(но очень много сейчас Милан стало, меня это смущает очень), ещё Владислава рассматриваем(Влада), Кристина очень нравится, но уже есть дочь его брата родного Кристина, поэтому отпадает... Очень хочется мнения разные услышать... Нам очень много имён конечно нравятся типа Кати, Насти и т.д., но не хотим мы имя которых ну очень много, вот такой у нас бзик небольшой... Причём с сыночком проще было, имя одно из самых популярных у него - Александр, но мальчик не девочка, ему выделяться прям и быть каким то особенным ни к чему мы считаем, а с девочкой хочетс какой-то индивидуальности в имени что-ли....

Изменено пользователем Mamacita:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :)

давно не писала..все работа виновата!!! в рабочее время некогда, а домой приеду - в душ и спать сразу :)

вот сейчас все-все-все перечитала! ооочень много новостей, много интересного я пропустила!

рада, что у всех июлят все протекает (тьфу-тьфу-тьфу) хорошо!

 

Отсутствие Светлаши сразу в глаза бросается - надо, чтоб скорее она уже возвращалась!

 

CCat, :reverans: я тоже сдаю все анализы в Инвитро - утром сдаешь, а вечером результат уже на почту приходит! нужно сдавать, насколько я знаю и M и G..у меня, например, нет антител к токсоплазмозу - я раз в месяц на него сдаю.

Mamacita:)), привет, дорогая! :flower: я биохимию уже два раза сдавала ( у меня кстати там полный бардак, белок и все что с ним связано снижено), третий раз в последнем триместре нужно сдавать со слов врача (я не в ЖК наблюдаюсь)!я вчера как раз была на УЗИ + доплер, врач назначила..сказала в 22 недели нужно обязательно посмотреть кровоток! но,думаю, что это необязательно, если нет никаких проблем или подозрений! вчера на УЗИ мне врач сказала, что в обязательно порядке доплер делают в 32 недели - а в 22 недели он не является обязательным.

Vesnu6ka, у меня во вчерашнем анализе тоже повышены лейкоциты (первый раз за все время) - 12, 16 при норме до 11. но я пошерстила в инете, и так понимаю, что повышение является нормой..

читала даже, что у некоторых бывает до 25, а то и до 30!!после родов все приходит в норму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), ой, ну Виолетта лично мне как-то очень;) А вот Стефания прикольное имя!Меня вот тоже Миленой зовут, так в те времена это вообще дико было;) но я имя свое люблю и проще когда оно необычное, нигде даже фамилию называть не надо и все запоминают;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, вот мне Виолетта тоже не нравится, а ему зато Стефания не нравится(((((((( Виолеттой я по любому не назову, слишком уж сложное... Да и Ветой называть мне как то не очень.... А муж говорит что Стешами собачек называют, ну что за идиотизм, а? Милена очень красивое имя, мне тоже нравится, сейчас многие к сожалению стали и Миленами и Миланами называть девочек... Но я пока это имя не исключаю, мне оно нравится очень тоже....

Изменено пользователем Mamacita:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я еще помню здесь по-моему уже поднималась тема прививок?

особенно интересует мнение мамочек, у которых уже есть детки!

вы делали прививки в роддоме? планируете ли делать вторым малышам?

мы с мужем категорически против прививок в РОДДОМЕ (огромное количество литературы перелопатили по этому поводу)! консультировались с инфекционистом, иммунологом - инфекционист настаивает как минимум на БЦЖ, иммунолог говорит, что мы все правильно делаем!

мы склоняемся к тому, чтобы когда малышка родится - сначала сделать иммунограмму у иммунолога, и уже на основании результатов решать о необходимости тех или иных прививок..

считаю жестоким в первые часы стерильному малышу заносить инфекцию..

к тому же есть наглядный и не очень хороший пример последствий после БЦЖ.

 

посмотрела передачу с Червонской и разделяю полностью ее мнение и планирую писать отказ в роддоме от всех прививок.

но все наши родственники с ума посходили с этими прививками - капают на мозг, что не возьмут в сад, в школу и пр..при отсутствии тех или иных прививок.

 

какие у кого мысли по этому поводу?

Изменено пользователем Jillka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), Ника (полное имя - Ника). мне Виолета нравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, я уже писала здесь как то, мы долго мучались перед выбором, в конце концов решили делать. Мы к сожалению не в том мире живём где всё стерильно, в Москве очень много есть грязи и инфекций к сожалению, мы решили что не простим себе если вдруг сынок чем нибудь заболеет по нашей вине... Если бы жили в Америке и в своём доме, то отказались бы скорей всего от прививок, там и ездишь то всегда на машине, а в Москве очень часто на общественном транспорте тоже... Поэтому БЦЖ вообще необходимо я считаю... Очень много инфы в инете по этому поводу.... Мы сыну всё делаем, сдаём анализы все прежде обязательно, и потом если всё нормально, то делаем, все вакцины делаем хорошие, платные и дорогие очень многие прививки делаем, а не все подряд что нам в поликлиниках впаривают... Просто относимся к этому очень внимательно... Сыну даже в роддоме всё делали, но не сразу после родов как практикуют это, а в последующие дни, вот доче думаю в роддоме не делать, подождать чуток и сделать чуть позже, но мы ещё с мужем не обсуждали, посмотрим... Здесь многие девочки с детьми есть которые не делают прививки и имеют другое мнение... Здесь вообще не может быть споров, все правы по своему, просто каждый родитель сам решает за своего ребёнка и всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись с УЗИ). Сказали длинный у нас ребеночек (весь в папу видимо) )).

Рост - 35 см, вес - 1012 г. Ура! Мы перевалили за кг!!!! По срокам у нас завтра 26 неделек ровно. В инете посмотрела - по всем парамерам вписываемся в срок, но видимо все-таки крупненькие будем.

Из минусов - ШМ за месяц уменьшилась на 3 мм и сейчас 2,6 см. Обвитие пока так и осталось ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), Странно... У меня мультиварка панасоник, пользуюсь уже 2 года ни одной царапины на кастрюле... :I_do_not: Да и запаха нет, правда я когда все приготовлю, её приоткрытой оставляю...

Хи))) Ты прямо меня описала, тоже пытаюсь меньше есть... И стараюсь не доедать за сыночком...))))))))))

Мне в ту беременность тоже доплер не делали... Его многие врачи только по показаниям назначают... Я так поняла, что одни врачи считают его безвредным, а другие склоняются к тому, что он помощнее узи и лишний раз его делать не стоит...

Circea, Поздравляю с отличным узи!!!

 

 

Vesnu6ka, у меня тоже болит, только спереди... Чувствую себя развалюхой какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), спасибо за мнение!

я не против прививок ВООБЩЕ! я только лишь не хочу чтобы малышу их делали непосредственно в роддоме в первые часы жизни при отсутствии в них необходимости.. конечно же каждый родитель несет ответственность за жизнь и здоровье своего ребеночка..мнения за и против были и всегда будут! я ни в коем случае ни с кем не спорю и уважаю мнение всех мамочек! просто интересны мнения по этому поводу - на мой взгляд вопрос важный.

многие материнские антитела передаются малышу - а без иммунограммы, методом простого осмотра ведь невозможно определить какой иммунитет у того или другого малыша?

другая сторона медали - экологически грязная атфосфера, тут ты права..стерильные детки могут чаще болеть..

моя подруга родила в конце ноября чудесную девочку, сделали БЦЖ малышке..и на данный момент мамочка с туберкулезом лежит в больнице второй месяц и у малышки подозрение - пока не проводят обследование из-за того, что очень слабый иммунитет .. одна из версий врачей - организм ребенка не справился и не поборол вирус, в результате заражение мамы и ребенка. Я понятия не имела, что существует В ПРИЦНИПЕ такая вероятность!

Circea, ! огогого какие богатыри! поздравляю!!! мы пока весим 500 грамм :) но зато мы высокие для нашего срока - 30 см! из-за обвития волноваться не стоит - еще сто раз выпутается :)

я вот когда вчера была на доплере, было головное предлежание - я сразу обрадовалась!ура, перевернулась!

а пришла через час на УЗи -опять тазовое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, мы в роддоме только бцж делали! от гепатита отказ писала! а так все прививки начали делать в год, после манту и всех анализов! но и делали все импортные! никогда не совмещали сразу несколько, все отдельно))! перенес всё замечательно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...