Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Девочки у меня ещё вопросик к вам, когда следующее именно плановое УЗИ, во сколько недель? И доплер всем будут назначать или нет, или только по показаниям, просто я не помню что бы мне доплер в прошлую Б делали... И ещё, кровь на биохимию и на инфекции там все, во сколько недель повторно(второй раз) берут, вначале при постановке на учёт берут и ещё во сколько? Многие уже такие здесь большие, может уже назначали кому?))

Сегодня была на УЗИ (24 недели) теперь будет 28мая (33 недели). А на счет крови, так я сегодня когда карту свою брала на УЗИ, то там внутри обнаружила, что на след. приеме у Г, мне дадут опять пачку направлений на кровь из вены. я иду к ней на след. неделе, то есть в 25 недель. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Circea, поздравляю с отличным узи, пуповина размотается ещё, не переживай. ;)

vale4ka87, ну видишь как, а мне мама подруги по другому сказала, я же не знаю сама, никогда не пользовалась... Сколько людей, столько и мнений, а она меня убедила что запахи все остаются надолго в ней(( Ну да ладно, мне уже другую подарили, как говорится дарёному коню....... А про доплер вот тоже вроде не делали мне его, так странно, ну нет единого мнения у нас в Росии у врачей, фигово это всё, кто во что горазд называется, в штатах по другому, там консилиум собирают раз в какое то время и все врачи придерживаются одной точки зрения и одних и тех же рекомендаций что приняли на консилиуме, а у нас каждый врач себя самым умным и самым лучшим считает, а мы все страдаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет прививок, тут каждый решает сам. Мне моя мама не делала прививок, как раз в 78 году это было просто супер модно, отказаться от прививок в роддоме. Я в прошлую Б тряслась, боялась краснуху цапнуть :) В детстве ничем не болела. Не знаю хорошо это или плохо, но только знаю то, что мачеха моя работает в Филатовской больнице. Она рассказывает такие ужастики про инфекции которые сейчас очень распространены. И что сейчас просто повально сады и школы заражены туберкулезом и другими жуткими заболеваниями. Потому что очень много детей не привитых, которые не защищены от инфекций и передают их друг другу. Что мне если честно, очень страшно не делать прививки своему ребенку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Сегодня ездила на йогу для Б, для меня это потяжелее будет, чем динамические нагрузки, спина сейчас зверски болит)))) После вчерашнего отравления скинула больше килограмма за сутки, жесть))) :sorry:

А еще мой купальник так и не нашелся, пришлось в магазин за новым идти. Как назло в магазине размеров не было, придется завтра в другой ехать, забирать отложенный там)))

А еще купила малышуньке первое приданное - чепчик и набор полотенчиков с уголками)))

kaviva, и от секса тоже тонус))) Только секс полезен для подготовки к родам и вообще для самочувствия, а массаж не очень)))

таталья, сразу после родов в зал не получится скорее всего. Минимум 2 месяца надо на восстановление после родов. Я упражнения начала дома делать через 2 месяца, в тренажерный зал пошла через 4. Но там был косяк -только жиросжигаюбщая нагрузка начинается -начинает молоко перегорать. Короче можно только упражнения делать укрепляющие. У меня даже от велосипеда молоко перегорало...

Circea, какая кошмарная история((( Бедная женщина!!! Дай Бог, чтобы всем остальным июлятам хотя бы до 36 недель доходить!!!!

Vesnu6ka, меня от этих болей тока гимнастика и бассейн спасают.

Mamacita:)), у меня узи+доплер было последнее в 24-25 недель, в следующий раз собираюсь в ЦИР в 30-31 неделю сходить платно. Насчет имен - у нас тоже трагедия целая, заладил муж с Катей, достал уже))) У нас в окружении пока лидируют Софьи, Ульяны и Варвары)))

Jillka, я буду БЦЖ ставить в РД точно. Меня смущает количество черт знает кого в Москве и частота заболеваемости туберкулезом. А так я к прививкам отношусь специфически - вроде и их боюсь, а вроде и без них еще страшнее.

Ну а читать всякую агитационную литературу в интернете тоже не особо хорошо. Всякое могут понаписать, только вот что-то не пишут про последствия возможных болезней, если не прививаться вообще!!!

Circea, ого какая доча богатырша!!! :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, какие страшилки ты пишешь про БЦЖ, ужас... А у меня у бывшего мужа мама педиатр и все в семье врачи, она мне другие случаи понарассказывала тоже, только в другом направлении, не сделали ничего, а теперь уже ничем не поможешь ребёнку, и родителям кроме себя винить не кого, и это точно также не единичный случай... Тут на смаом деле не знаешь где проиграть можно... Пусть никогда и никто не сталкиваетсяс этим ужасом... Мы также как и NASTENA09 поступаем с прививками....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NASTENA09, у меня трое племяшек - двоим родители все прививки делали планово,начиная с роддома! все ОТЛИЧНО! детки здоровы, тоже переносят все хорошо) третьему вообще ни одной не делали - тоже ни разу не болел!

dkmaritime, вот и нас ифекционист тоже пугает,мягко говоря..а иммунолог наоборот!

по поводу зараженности туберкулезом (и корью - ЦПиРС) так же существует два мнения, которые разделяются..

одни врачи утверждают, что повышенная заболеваемость как раз из-за того, что поголовно всем прививки делают..и в случае слабого имунитета ребенок не справляется и заболевает

другое мнение - увеличение заболеваемости из-за массового отказа от прививок.

вот и ищи где правда :) я и сама боюсь..хочу сделать правильный выбор и не ошибиться

***Мармеладка***, ! заболеваемость туберкулезом, к сожалению, только растет :(

возможно это даже и связано с , как ты пишешь, "количеством черт знает кого" - все грязные, немытые..

я вообще особо не заморачивалась никогда на тему прививок..а тут, видимо, "материнский инстинкт" дает о себе знать! :)

Mamacita:)), вот и попробуй тут определиться с таким выбором!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, Про прививки я первому ребенку делала бцж, гепатит не сделали т.к. была желтушка ( потом, если не ошибаюсь, в месяц сделали). Единственное прививки покупали сами...

Mamacita:)), Это точно! У каждого врача свое мнение)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, я каждый раз трясусь перед любой прививкой доче, делам все платно, перед этиим стараюсь кровь сдавать, да и потом ночь не сплю))) На данный момент у нас сделаны БЦЖ, гепатит (есть в семье носители к сожалению, поэтому все прививаемся, даже я перед планированием делала) и 3 пентаксима с опозданием)))

Сейчас воюю в поликлинике, чтобы корь-краснуху-паротит отложить, т.к. ребенок болеет уже 2 раза подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), по поводу анализов - мне на прием в 30 недель на ВКК и до него дали направления сдать коагулограмму (второй раз), ТОРЧ (ИФА - это из вены???) и РВ (сдаю третий раз). Узи будет в 30 с чем-то недель, точно не знаю.

О прививках - мы делаем все и будем делать.

Circea, с отличным узи Вас!!! Думаю в этом сроке уже пора до 1кг весить))) Уже начинается более активный рост малыша, все же постепенно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добавила пузик))))вроде за 2 недели подросли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, с отличным узи!!!

 

 

Mamacita:))

а мне из твоих вариантов Владислава понравилась - я сама и не думала о таких именах, теперь будем думать)))

 

Jillka (я про прививки разговоры не люблю: тот кто не хочет делать и кто делает имеют 100% своё мнение, зачастую аргументированное (невсегда адекватными фактами) и его не изменишь- только ругань) Но напишу раз уж пошла "такая пьянка"

Вот вы хотите иммунограмму сделать после родов. Сразу как я поняла. Если ты будешь малыша кормить грудью- он получит антитела к некоторым инфекциям и это будет отражено в этом анализе. И как расценивать этот анализ: антитела есть, но они временные и уйдут, да и хватит ли их . . . не ко всем болезням антитела у мамы, к коклюшу, например, даже если мама его перенесла антитела ребёнку не передаются. А от коклюша маленькие дети умирают, бывает, и болеют им тяжело(((

БЦЖ- обязательно, причём вы знаете. девочки, что сделать БЦЖ- это не значит, что туберкулёзом вы (ребёнок) не заболеет)- БЦЖ страхует от тяжёлых и смертельных форм болезни (менингит, ТБЦ костей), 100% защиты нет.

Гепатит В, у меня у подружки ребёнка пришлось оперировать в месяцном возрасте (пилоростеноз) и где гарантия, что его не могут при операции заразить, всё может случиться, поэтому такая защита тоже нужна!

Вообщем как вы поняли, я за прививки. За все. По рививочному календарю. +менингкокк и краснуха для девочек. Но! Хорошим (импортными) вакцинами.

 

"считаю жестоким в первые часы стерильному малышу заносить инфекцию"

 

Без столконовения с инфекцией- никто не может выработать иммунитет!!! Это не жестоко- это необходимо. Там где мы живём, жить не имея иммунитета к болезням, заболевание которыми может привести к инвалидности и смерти страшно.

 

Про плохие примеры, у меня тоже есть: у подруги просле АКДС у ребёнка развилось осложнение- снижение тромбоцитов, долго лечились, сейчас мальчику 16 лет и до сих пор склоннсть к кровотечениям(((

 

Но примеров осложнений и тяжёлых болезней больше, я работала на скрой помощи, у нас был мальчик 3 лет с осложнением после банальной ветрянки- менингит. А от ветрянки есть прививка.

Была девочка 5 лет (единственный позний ребёнок у родителей 45 лет) умерла от менингококкового менингита (тоже есть прививка, правда в прививочный календарь не входит).

Была семья, где папа всех заразил гепетитом В и в том числе маленьких детей 2 и 5 лет(((я могу много ещё чего рассказать, да не буду . . .

(вообщем я не буду больше плохого писать, и вообще я на эту тему высказалась в первый и последний раз)

 

Это всё ИХМО.

 

Всем здоровья и удачи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, вырос хорошо животик!!! Очень заметно)))

Розовая роза, я наверное тоже близка к твоему мнению. Особенно после того, как свекру на операционном столе занесли гепатиты В и С. Но ветрянку и краснуху делать ребенку не буду, мененгококк и пневмококк тоже, и так прививок хватает ребенку (детки довольно тяжело вакцинацию переносят, моя по-крайней мере точно, не хочу совсем ей здоровье подрывать). Лично я сама до сих пор, т-т-т, ветрянкой не болела, краснухой переболела в той форме, что и не заметила ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), следующее плановое и как мне сказали последнее УЗИ в 30-34 недели с доплером и КТГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), С подаренной мультиварочкой. Мы тоже приобрели, только Панасоник. По поводу имен, мне нравиться Элина, я сама так хотела назвать, если девочка была бы.

верю в чудо //, хорошенький пузик ;)

Всех, кто был на Узи поздравляю :flower:

 

По поводу прививок, я делала и буду делать все прививки. БЦЖ в роддоме тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, с хорошим УЗИ вас!)) с шейкой пока не будут ничего делать? будут наблюдать? Что сказали? Для меня это животрепещущий вопрос :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,приветы всем :Hello: :Hello: :Hello:

cat++, ты сама свои данные в табличку внеси ;)

У меня не получается..

Vesnu6ka,девочки,у меня то же самое с тазобедренным суставом было,пока я не налегла на кальцийсодержащие продукты,может просто совпало,конечно,но сустав перестал болеть и простреливать.

Изменено пользователем cat++
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat++, опускайся в самый низ таблички, я туда начала писать твой ник. Нажимай следующий столбик и вноси данные. Напишишь имя, нажимай Энтер. Переходи к следующему столбику.

Изменено пользователем natashka_27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, ого унас наверно вообще дочка высокая будет, если у нас в 24 недели 38 см)))но узистка сказала, что мы худенькие 710 гр!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ну как же я с тобой согласна! На все 150%! Я за прививки, за все по прививочному календарю! Все делала сыну по графику в платной клинике, импортные! Все перенес хорошо, даже не заметили как! Одну необязательную сделали по показаниям -пневма 23! Не сделала только ветрянку, сейчас она стала обязательной, сделаю!!!

 

cat++, я только поняла, мне от судорог прописали остеакия, препарат кальция, поясница болеть перестала!!! Значит не совпадение!!!

 

Circea, с хорошим узи! Вот молодцы, нам бы столько весить!!!

 

Mamacita:), я тоже вставлю словечко в защиту мультикастльки панасоник, правда я ей год пользуюсь, ну вообще нигде ничего! Я ее в посудомойке периодически мою, но чаще руками, единственный минус хочется чтобы крышка снималась, мыть неудобно, а так тоже открытой держу и запахи не впитываются!

 

Девочки, мы купили тур, летим на море, у Г еще не спрашивала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа. кто что пишет про узи и анализы, точно у нас бардак творится в ЖК во всех, кто во что горазд из врачей.... Никакой системы... :sorry::think1:

kaviva, ну вот видишь как с мультиваркой, я тоже сначала больше к панасоннику склонялась, но меня убедили что керамическая кастрюля лучше, у меня есть дома сейчас и кастрюля и сковородка керамические, я от них если честно в восторге, даже каша не пригорает вообще на сильном огне, поэтому и убедили наверное меня в выборе мультиварки в пользу керамики, посмотрим, понравится ли она мне.... В крайнем случае маме отдам, а себе другую куплю, если совсем мне не понравится... Мы тоже сыночку сделали 2 внеплановые прививки уже, от пневмококковой тоже сделали, только не пневмо 23, а Превенар, там штампов меньше и она легче переносится, чем Пневмо 23, и ещё от гемофильной инфекции сделали давно достаточно... Вот ещё от менингококковой надо будет я думаю подумать... Он у меня вообще все прививки очень легко перенёс, вообще без единого намёка на недомогание и температуру, единственный раз вот недавно думали осложнение на прививку, а как оказалось просто подхватил в день прививки в поликлинике инфекцию какую-то, облизал там саксофон какой-то детский, вот сразу и результат, позже это стало ясно... А вот от ветрянки я не хочу ему делать прививку, хочу чтоб в детстве переболел лучше, я вот болела в 16 лет ветрянкой, не дело это конечно в таком возрасте.... Если не переболеет маленький, то может и сделаем прививку попозже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, а в какой клинике ты сына наблюдаешь? я вот думаю про страховку ДМС на первый год...

поздравляю! можешь и не рассказывать нашим умным врачам))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, Я как и подавляющее большинство тут ЗА прививки!!!! В РД делали только БЦЖ, так как была желтуха, она затянулась месяца на 2.5, из-за этого график прививок сбился, но все равно, мы все делаем, сейчас вот вроде нагнали прививочный календарь. Вообще думаю что это просто необходимо, так как прививают, от смертельных заболеваний, надеяться на иммунитет ребенка очень опасно..... Да, 100 % уверенности нет в том что ребенок не заболеет, ну а если не делать прививки, ее вообще нет!!!!!!!!!!!!! Мы тоже все прививки делаем в основном платные импортные, и ттт переносит всегда прекрасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за все прививки по графику.

 

kett25, а вы где прививки ребенку делаете?

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, увидела ты про клинику спрашиваешь у kaviva , так для информации тебе напишу, мы тоже сына с рождения в платной наблюдаем, в Семейном докторе, сейчас контракт на год со всеми нам предоставляемыми скидками получается где-то 27 вроде, но это с трёх лет, раньше платили дороже.. Но мы тут спросили сколько нам контракт на второго ребёнка(на новорождённого) будет стоить, честно немного прифигели от цены, что-то около 64 тыс. С сыном в первый год жизни мы реально меньше платили помню, они цены подняли :malicious: Но мы довольны очень, всё по записи, работают все праздники и выходные, работают до 9 вечера, анализы даже можно сдать в 20.45 например, филиалы по всей Москве раскиданы, не хочешь в одном, иди в другой, там без разницы, это же сеть поликлиник.. Ещё и 10 сеансов массажа в годовой контракт входит...

 

meowth//, и ещё врача надом можно также вызывать оттуда, все дни кроме выходных правда, а если и в выходные, то там подороже стоит контракт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), в МЕДСИ подороже даже будет... а Семейный доктор я знаю,но они далековаты от нас.

прививки входят в контракт ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...