Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

meowth//, в Щербинке в пол-ке мы там с рождения наблюдались, там знакомая работает, и хоть уже 10 раз переехали, а прививки там многие делаем платно! В нашей 151 только российские!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

meowth//, прививки все входят, да, но не все хорошие, мы часто за прививки платим отдельно и делаем хорошие ребёнку, некоторые делаем ихние, которые нормальные.... Я знаю что в Медси подороже, у нас там родственники дочку наблюдают, ну а мы и Семейным доктором довольны...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:), а мы от гемофильной тоже делали, она входит в состав какой то импортной 2 в 1, пневмо 23 он перенес без сучка, мне наоборот объяснили что она легко переносится и много от чего защищает, ну это в нашем отдельном случае! А ветрянку если сделать, это не обязательно что ребенок не заболеет, он заболеет и переболеет, просто в легкой форме! У нас в саду уже 2 раза карантин был ветряночный, не заболели, хотя был прямой контакт с заболевшим ребенком! Так что не факт что без прививки заболеет!

 

meowth//, спасибо, ты меня понимаешь!!! С ребенком с рождения в центр ездим, на Арбат, далековато конешн, но как то так вышло... Всех врачей тоже там с ним проходила, клиника Семья и Здоровье, эт та что под флагом Андреевские больницы!

 

Mamacita:), я тоже хочу керамическую сковородку! А какая фирма? Что лучше брать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, поздравляю с покупкой тура? Куда летите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, natashka_27, спасибочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, спасибочки! Шарм-Эль-Шейх!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик....вы тут тему про прививки подняли....вставлю и свои 5 коп....мы сыну делали все прививки, кроме ветрянки....в 3 годика он этой ветрянкой заболел...перенес вполне нормально...несчитая сильной чесалки...так вот я ложила его к себе в кровать на ночь, что бы не давать ему расчесывать пузырики....и обнималась с ним и целовалась, не думая о последствиях....в итоге меня пронесло и я не заболела, так как сама в детстве переболела ветрянкой....а вот муж заболел...хотя он к ребенку и не притрагивался и был привит в детстве....видон был конечно еще тот.... здоровый мужик за 30-ть, а перенес болезнь очень тяжело...2 недели на больничном был, так как с его физиономией даже за сигаретами в киоск страшно было выйти, плюс высокая температура и т.д...

Сейчас со вторым ребенком поступлю так же....буду делать все обязательные прививки, кроме ветрянки...

 

Mamacita:)), мне имя Стефания, нравится больше чем Виолетта....но Виолетта Евгеньевна, мне так кажется звучит лучше, чем Стефания Евгеньевна...если честно мне больше нравятся простые имена...я бы из вашего списка выбрала Дарина, чтобы можно было бы называть Дашей :) ....

 

А вот почитайте какую я статистику нашла. Правда это на Украине.

 

В Украине подрастают мальчик Алитрохан и девочка Шехерезада

Укргосреестр назвал самые популярные и экзотические имена детей.

Не пугайтесь, если услышите, как кто-то по соседству, обращаясь к своему ребенку, ласкаво окликнет его Шехерезада или Россия. Каждый год украинцы продолжают придумывать все более изощренные имена своим детям. Так, вместе с Сережами и Настями через несколько лет в детский сад пойдут Золушка, Принц и Леонардо да Винчи. Среди экзотических имен, которые придумали украинцы своим чадам, есть также Мадонна, Радость, Весна, Принцесса, Береза и даже Алитрохан. К слову, как рассказали в Укр­госреестре, эти имена не просто фантазия родителей, а официально зарегистрированы в 2011-м.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! :)

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ваши мнения про прививки! Все-таки лучше почитать реальные отзывы, чем читать всякие агитирующие статьи в интернете на тему за/против прививок!

 

Mamacita:)), meowth//, я тоже планирую первый год малышку платно наблюдать! ближе к делу, думаю, нужно будет заняться поиском хорошего центра..чтобы не деньги выкачивали, а специалисты были хорошие!

 

kaviva, море это здорово!я оооочень хотела в марте слетать в Тайланд,но врач отговорила - мол, очень долгий перелет :(

я вот тоже думаю..может и правда на недельку тоже в Египет рвануть пока не поздно - там сейчас тепло должно быть, а море только на пользу малышу пойдет! потом ведь не скоро получится выехать)

 

korablik, я ветрянкой тоже не болела, и,кстати, не знала, что от нее можно прививку сделать!буду иметь ввиду :)

взрослые, конечно, намного тяжелее переносят детские заболевания..поэтому лучше переболеть ими в детстве.

верю в чудо //, подрос заметно! уже такой большой :) хороший пузик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik

да, Леонардо да Винчи, Береза и Алитрохан- это сильно :D

kaviva

присоединяюсь к девочкам- отпуск с морем- это супер!!! Моздравляю! За меня там тоже искупайся разок)))

 

А чтоб ветрянкой заболеть не надо целоваться, это летучий вирус, можно заболеть просто пройдя по лестнице после больного ребёнка или в лифте прокатившись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka,спасибочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, спасибо за такую юмор-статистику, посмеялась от души над Алитроханом особенно! А от ветрянки тебя не пронесло, просто ей повторно не болеют, 1 раз переболеть и иммунитет на всю жизнь, мы с мужем в детстве переболели, так узнали что у знакомых ветрянка недавно, хотели даже сыночка свозить к ним на "детскую ветряночную вечеринку", чтобы сейчас переболел! А с прививкой болезнь будет протекать намного легче! Но вашему ребеночку теперь эта прививка не нужна!

 

Jillka, я тоже в Тай хотела, но мы с ребенком летим, поэтому поближе стараемся, эти 3 года только Турция и Египет были, сейчас именно поэтому и летим, что потом летом не получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, "детская ветряночная вечеринка" :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, каким бы раем не был Тай, но все-таки не самая экологически чистая страна, да и заразу говорят там любую можно подхватить!

с малышом до 3-х лет лучше не рисковать, да и пузатикам тоже! а кроме Турции и Египта есть еще Болгария, Хорватия, Черногория :) там с детками тоже хорошо отдыхать!

но сейчас, конечно, там не сезон - поэтому Египет оптимальный вариант!

Изменено пользователем Jillka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //,заметно подросли, молодцы!

Насчет прививок, даже и не задумывалась, пока не прочитала, что вы говорите здесь. Я буду делать, пусть делают так моему ребенку, как мне делали. Все планово.

Помню, в лет 15 мне сделали прививку от краснухи (при поступлении на учебы обязательно надо было, так как у них был случай, в общежитии девочка жила, забеременела и краснуху подхватила, после этого обязательно ввели эту прививку при поступлении). Мне сделали тоже. И вот, я на 12 недели сдаю кровь, а там антитела к краснухи. И моя гинеколог спорить начинает со мной, что я в детстве переболела ей, и что таких прививок не делают))).

kaviva,классно, на море будете отдыхать, очень рада за вас))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, да смешно, но правда, лучше уж сейчас 2 недельки отмучаться, чем потом думать заболеет не заболеет! Хотя думаю теперь пусть сразу оба дитяти переболеют, только вот родится и подрастет немного!!!

 

Jillka, ну да, можно и туда, но мы с малым 3 раза в Турцию летали, нам там климат очень нравится, 1раз в Египет! Он у нас вообще путешественник еще тот, трех лет еще нет, так он уже 4 шенгена имеет, пол Европа откатал))) а сейчас да, Египет оптимальный вариант, плюс 25-26! Так что присоединяйся! Полетели!!!

 

 

сакура23, спасибо!

Розовая роза, искупаюсь обязательно, отдохну за всех, девочки!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, отлично подросли!!!

kaviva, море, отдых, тепло - сказка!!!

 

Сайт начал глючить, я так понимаю, нас опять переделывают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я еще помню здесь по-моему уже поднималась тема прививок?

особенно интересует мнение мамочек, у которых уже есть детки!

вы делали прививки в роддоме? планируете ли делать вторым малышам?

Я жду второго. Доченьке ВСЕ прививки делала, сыну тоже собираюсь как надо делать. Правда, живу в сша, там вакцины лучше что ли, нет такого стрёма, как в России. Главное прививать совершенно здорового ребёнка. У дочки даже реакций ни на какие вакцины не было.

 

Так интересно, ещё вчера сынок в основном пинал в самом низу и по бокам, а сёдня пинает прямо под грулью, сильно и высоко! Завтра на узи, жду не дождусь,хоть и очень волнуюсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девочки, я тут из-за болезни выпала из темки всего на один день и то не могу вас наверстатьи всё прочитать тоже пока не успела. Всех кто был на УЗИ поздравляю! Circea, кроха твоя уже такая большая, явно моделью будет!

Всех недельчатых - с неделькой!

Я сегодня была на приёме у Г, короче на весах у них я не прибавила, вес тот же (правда сапоги в этот раз были полегче грамм так на 500 точно), но я то думала меня мой Г похвалит, а нифига, наобарот сказал прибаляй в весе.. мне даже обидно стало.. Ну вообще-то, по сути, я не для него стараюсь и в сладостях и в жареном воздреживаюсь для себя, но всё равно было бы приятно, если бы похвалил.. Видимо у меня одной такой Г.. Есть очень для меня положительная новость у меня поднялся гемоглабин с 9,9 на 11,2, для меня это уже хорошо, главное, что он поднимается,а не продолжает падать ниже плинтуса.. А ещё, я сегодня купила бандаж, примерила, супер, правда испробовать его нормально пока не успела, но всё ещё в переди, при первой же прогулки одену, надеюсь животик при ходьбе тянуть больше не будет.

По поводу прививок, я буду делать прививочки, это маё такое мнение, они всё-таки нужны.

kaviva, Классно, отдохнёшь на море! Здорово, поздравляю!

 

верю в чудо //, Пузик супер! такой большой! Заметно подросли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, здорово что гемоглобин поднялся - причем так хорошо!!! поздравляю! а будет солнышко - будет еще лучше! (так мой врач говорит)) ) А какой бандажик купила?

 

Circea, с хорошим УЗИ вас!)) с шейкой пока не будут ничего делать? будут наблюдать? Что сказали? Для меня это животрепещущий вопрос :confusion:

Я в понедельник только к врачу, в этот раз не стала экстренно ему звонить с истерикой что шейка укорачивается. Уже дважды так было, ехала готовая зашиваться,кольцо ставить - и домой отпраляли. Думаю, до понедельника с моим пассивным образом жизни нестрашно пдождать, ттт. Врач говорит длина не главное (забавно звучит)) ), а на омотре ей все нравится. Сказала - наблюдаемся, если что то пессарий поставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, Ой спасибо, я всё это время себя убеждала, что гемоглабин повысится, и вот он повысился, чему я несказанно рада! Я вот такой купила, мне он понравился и под одеждой его не так заметно.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, пузико такое уже хорошенькое, кругляшок такой, супер))

kaviva, сейчас в саду у племяшки был карантин ветряночный, она в последний день карантина всё таки заболела ветрянкой, в очень лёгкой форме, всего несколько прыщиков и тепмература маленькая пару дней и всё, она не привитая от неё была, а 2 ребёнка из сада были привитые, они не заболели, в общей сложонсти не заболели всего 4 ребёнка из всей группы - 2 привитых и двое непривитых, но видимо с сильным иммунитетом, остальные все переболели... Прививка от ветрянки делается на 20 лет, я думаю если сын у меня не переболеет маленький и в младих классах, то я его потом привью, а пока не буду...

Сковородка и кастрюля у меня да обычная, в Ашане покупали, cera-tech фирмы, фиолетовая такая снаружи, внутри беленькая, вроде написано итальянская, я довольна ими, я если честно вообще не выбирала, сковорода одна просто как то резко испортилась и купили когда в Ашане были, я вот от кастрюльки тоже тащусь, я специально для каш покупала, вообще никогда не подгарает ничего в ней, молоко кипячу на сильном огне и не задумываюсь даже)) Может и есть лучше фирмы конечно, но мне и эти нравятся, сколько за кастрюлю там отдали не помню, а сковороду в Ашане где-то за 800 с чем то покупали.

 

kaviva, Шарм-Эль-Шейх, уууууу, как здорово, поздравляю с туром, тоже очень хочу, но у нас сейчас ремонт на первом месте, не до жиру как говорится....

korablik, посмешила с именами, но мы слава богу в своём уме вроде, такие имена давать не собираемся... Тебе вот простые нравятся имена, а мы наоборот не хотим заезженным и простым именем дочку называть, причём мы с мужем в этом солидарны)) Если будет Дарина, то будем звать Дариша или Даринка(с ударением на первый слог), мама моя сказала что только Дашей будет звать если мы так вдруг назовём... А мне нравится Дарина если честно, не популярное имя сейчас, в тоже время славянское, не очень сложное... и звучит мне кажется, Дарина Евгеньевна :) Виолетту муж хочет, а я не очень как то, думаю так не назовём точно... А почему не звучит Стефания Евгеньевна, плохо, да? Мне просто казалось что звучит.... Вот и муж не хочет Стефанию, наверное так и не назовём раз муж не хочет... Сыну перечисляли имена, так он сразу сказал что Дарина ему нравится больше всего)) Но ещё время есть, будем думать ещё...

elinocka,ты заболела? Лечись и выздоравливай дорогая скорее!!! А врач мог бы и похвалить, для меня это вообще на грани фантастики не поправится, я тут вообще отъелась как поросёнок за три недели, сейчас в ужасе думаю как бы к понедельнику хоть 1-2 кг сбросить, с каждым днём уменьшаю порции свои, ближе к делу ещё и разгрузочный день устрою, ой чувствую и попадёт мне за вес(( Молодец что смогла поднять гемоглобин, пусть и дальше поднимается!!! И с покупочкой бындажа тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо))

девочки забыла поделится новостью..у нас 4 мая регистрация брака)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), Спасибо дорогая! Да вот простыла, горло заболело кашель был, вот теперь кашель прошёл, а горло как болело так и побаливает, но насморк теперь начался, лечусь в основном народными средствами - уже легче, надеюсь скоро выздоровлю! А вот что касается доктора, мне вот немного даже как-то и обидно стало, даже у него в деле моя прибавка составляет 5,5 кг - ну разве это мало? Ну да ладно, я же не для него старалась. Кстати опробовала твой супчик, мне очень понравился, без проблем на нём уже отсидела в общей сложности где-то 3 дня (не подряд). Нямммма. а бандажик мне нравится он считаетйса до и полсе родовой, сзади широкая спинка - мне г советовал купить и тут я его послушала..

 

верю в чудо //, Здорово, поздравляю!!! У вас всё по-простому, по-семейному будет или банкет?

Изменено пользователем elinocka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka,по семейному но с платьем сейчас заморочки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, Ой подготовка к свадьбе, это так волнительно... и здорово, но хлопотно! А какое платье думаешь покупать, фасон ещё не выбрала?Поздравляю вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...