Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Gae4ka2011, ну наверное не буду оригинальна, жить надо отдельно молодой семье! И тут без комментариев... Разговаривате с мужем, ищите варианты разные, тут в таких ситуациях ничего разговорами не изменишь,у тебя насколько я помню давно со свекровью недопонимания по поводу многих вещей, а дальше она тебя ещё и учить будет как с твоим же ребёнком тебе и общаться надо, а возразишь, то вообще жизни не будет... Она же лучше знает, в конце концов твоего мужа вырастила.... А на расстоянии мы все хорошие)) Жилищная проблема к сожалению это бич у нас, так что удачки тебе в поисках, но ты сама понимаешь наверное что это безумно дорого будет, тут прям и не знаешь что посоветовать тебе... Самое главное слово конечно должен сказать твой муж, это его мама, а ты(вы) его семья, он должен быть на твоей стороне сейчас и сделать всё возможное для вашего комфортного существования, говори с ним!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Jillka, ну она ругалась больше за то, что я 6 недель не приходила. А так, если не считать моей капитальной прочистки за 2 дня, то должно быть 7 кг прибавки (сегодня получилось 6 кг или 3 кг от постановки на учет) ))) Но ей не нравится мой бледный внешний вид и худое измученное лицо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, Я полностью согласна с девочками и то, что молодой семье надо жить отдельно от родителей! Посторайтесь найти себе какой-нибудь вариант! А что муж говорит по поводу смены жилья?

***Мармеладка***, О, а я то уже думала у меня Г один такой, который ругает за то, что не прибавила в весе с предыдущего посещения!

Jillka, Спасибо! Мне очень приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем! если есть варианты пишите.

elinocka, муж готов. ищим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, мы после свадьбы тоже жили у свекрови....это что то....незабываемое....я плакала практически каждый день...и мой муж, как и ваш, боялся обидеть момочку....я просила мужа снять квартиру, но он не в какую......вдруг момочка подумает, что это мы из за нее переехать хотим!!!!...короче прожили мы со свекровью 3 года...за эти годы я столько наревела, что вот уже наверное лет 10 вообще не плачу....ситуацию разрешила собака...так как за эти 3 года я так и не забеременела, мы с мужем решили взять собаку, что бы хоть как то отвлечься от планирования....и вот это чудо природы и спасло нас от свекрови....так как свекровь была против собаки нам пришлось съехать на съемную квартиру))))))чему я рада до сих пор))))....желаю вам скорейшего избавления от этого кошмара...

Изменено пользователем korablik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, главное, что он на твоей стороне, а все остальное уладится))) Фиг ей потом, а не внука!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сёдня была у ЛОРа, посмотрела меня, главное, никакого гайморита, застоя и тд. немного есть слизь ещё, но говорит это так до сих пор от болзни отхожу. Написала в заключении "остый назофарингит восстановительный период". надо промывать солью нос и пытаться перестать капать. сёдня и попробую. рада, что всё нормально.Спросила про ринит беременных, она спросила, был ли насморк в первую Б, говорит, редко когда бывает один раз и не второй, но бывает. но сказала, что при этом рините вообще нос не дышит, а у меня не так всё плохо! завтра на узи, считаю часы и волнуюсь. подержите за нас клочки позяста!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), вот Даринкой и называйте))))....и вам нравится, и мужу, и сыну, и свекрови.......и мне))))....а имя действительно редкое, красивое,мягкое и нежное...

 

Хотрусианчик, держим за вас четыре кулака....два больших и два маленьких))))))....а у меня нос заложен уже 4 года....правде не нос, а одна ноздря))))....днем еще можно жить, а вот ночью кошмар....ходила к лору....не помогло((((... пока спасаюсь высокой подушкой.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы :Hello: :Hello: :Hello:

natashka_27

 

,ой,Наташ,спасибо,что подсказала))а то я что-то туплю))Теперь вроде всё получилось,только в графе мальчик хотела вставить прикольного карапуза,но у меня в предлагаемых вариантах только на девочку ссылка :sorry:

kaviva,на море!Здорово! Хотрусианчик,@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@сынок перевернулся наверное вниз головкой,поздравляю))верю в чудо //, какая новость!удачной регистрации вам! dkmaritime,я пью канефрон уже третий месяц,но не конкретно от отёков,он скорее для растворения солей и песка,противовоспалительный эффект небольшой даёт, у меня были проблемы с почками,в 12 недель кололи антибиотики внутривенно,пью его для профилактики нормальной работы почек,скажем так Gae4ka2011,если пока не получется жить отдельно,попробуй изменить своё отношение к вопросу.

ей не нравится мой бледный внешний вид и худое измученное лицо)))

Мармеладка,а сколько часов в день ты гуляешь на свежем воздухе? Изменено пользователем cat++
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat++, Рада, что разобралась. На счет пупсиков не подскажу, сама не знаю.

верю в чудо // мои поздравления :flower: И пожелания найти самое при самое платье.

Изменено пользователем natashka_27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки что то мне наша табличка не очень нравится....кто в этом понимает, пожалуйсто приведите в порядок....пусть будет как раньше....что бы можно было видеть несколько учасниц и их данные....а не прыгать с угла в угол....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat++, да черт знает как гуляю. Погода жуткая, ребенок то болеет, то страшно в метель тащить((( Час -полтора отсилы(( Раньше гуляли по 3-4 часа в день и чувствовали себя хорошо. А сейчас кака, а не погода, поэтому мы и бледные такие((( Весна нужна срочно!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:))Спасибо, вот я тоже начала пить. У меня сегодня весь день малыша кувыркается, надеюсь что это не от канефрона, а то страшно. У меня как раз отекают руки и лицо. Утром прям сложно пальцы разогнуть и вес явно прибывает чересчур быстро.

 

cat++ я прочитала что его прописывают от отеков и в инструкции написано что он обладает мочегонным эффектом. А как ваши ляльки на него реагируют? Я сегодня первый день его пью, что-то у меня очень активная детка сегодня, уж и не знаю от чего.

 

***Мармеладка***- а что помогло?

Изменено пользователем dkmaritime
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! может обсуждали уже,а может рано ещё, но у меня две подруги -одна вот родила,другая на днях собирается - короче тема роддомов и платных/бесплатных родов очень широко обсуждается.Они насели на меня -что пора уже выбирать роддом,врача, присматриваться и т.д.

Что вы думаете по этому поводу?

Кто собирается рожать платно,кто нет? Кто приценивался -какие нынче суммы и т.д.

Собираетесь ли в какой-то определённый роддом или в ближайший?Мама моя настаивает на ближайшем -чтобы по пробкам доехать. И т.д. и т.п.

У кого какие мысли по этому поводу?

или вы ещё об этом не думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, я собираюсь заключать контракт на 34 нед. с 25 роддомом и конкретным врачом. стоит около 50 т.р. до родов этот же врач будет меня наблюдать.

 

проложила маршрут на яндекс картах, от родителей (куда я летом переезжаю) до рд 14 км, вроде недалеко получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, это где-то на Ленинском проспекте,да? Спасибо за ответ! А роддом кто-то посоветовал или сама выбирала? надо сказать -вполне бюджетно по-моему. Я сёдня разные суммы слышала -и 150т и 90 и 40 %-) на любой вкус и кошелёк %-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, да, это на ленинском (ул. фотиевой д.6). да у меня там сестра рожала, несколько подруг-знакомых и все довольны. сама я там была у сестры, приятное впечатление. и отзывы вообще в основном хорошие о нем. они за ГВ, естественные роды и т.д. (но эпидурал очень приветствуют, что мне на руку).

 

если контракт на дежурную бригаду там - то стоит он где-то 25-30 т.р. (в зависимости от страховой).

бесплатно тоже можно родить неплохо там, но я хочу конкретного врача и 2-ух местную палату.

 

а, там еще есть отделение "Здоровое поколение". роды принимают завотделениями в основном и звездные врачи, отдельное крыло с хорошим ремонтом, вышкаленный персонал, но стоит уже около 150 т.р.)))

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,ну клёво! молодец что так быстро всё решила и позаботилась.А у меня прям думы-думы...к вам мне далековато, а так -после такого отзыва -махнула бы :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, а ты где территориально живешь? какой РД у тебя ближайший?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я у метро Марьина Роща ( НЕ Марьино! ато многие путают :-) ) у меня ближайший №6 и ещё при Многопрофильной больнице №9 -мама туда меня пропихивает, а мы его еле-еле отыскали на карте и в нэте сёдня :-))) хотя больнице этой сто лет в обед,но они чё-то себя не рекламируют совсем :-) ну эт неважно. Вот думаю про них.Читаю отзывы.Про 6й оч хорошие отзывы...но верить этому...вот пока не определюсь...склоняюсь конечно к платным родам.Но многие пишут что отличий в отношении нет -только что душ в палате и посетителям можно ходить и всё %-)

 

а знакомых кто бы там рожал пока не объявилось.У меня ваще мало кто пока родил из подруг.

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я как-то особо не размышляла, просто все сложилось само собой.

когда я была у сестры 4 года назад после родов меня туда даже гардеробщица рожать пригласила)))) а вообще я конечно бы еще хотела в ПМЦ рожать после того, как они решили мою проблему с бесплодием, но там ОЧЕНЬ дорого - 200 т.р. примерно, но зато как в санатории или дорогом отеле там - все условия и врачи золотые.

так что выбора больше не стояло)))

 

про 6 роддом кстати тоже хорошие отзывы, вот в жж только что девочка написала отчет, что родила там бесплатно, условия конечно не супер, но зато замечательный персонал, абсолютно весь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, ну да-если бы у меня был такой реальный пример -чтобы сестра рожала, а не кто-то там "знакомые знакомых" %-) я бы тож не сомневалась :-)

А у меня,кстати, от ПМЦ отрицательные впечатления -они мою проблему не решили, а нагородили.Но не будем вдаваться в подробности.Просто сейчас как раз две знакомые собираются там именно рожать а меня не тянет туда -хоть бы и бесплатно было %-))) тут.конечно.всякое бывает кто как попадёт и отзывы те же -кому-то нравится,кому-то нет -и не знаешь на кого ориентироваться %-)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, но вообще все это как лотерея - кому-то везет, а кому то не очень.

 

у меня от ПМЦ только самые хорошие впечатления остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и от конкретного врача,который попался,зависит. Я понимаю что мне не повезло в врачом,т.к. чаще народ доволен. А тут и врач напортачил,да ещё в такую кругленькую сумму вылилось всё-мне даже перед мужем заикаться про этот ПМЦ не стоит -он долго будет помнить как я в себя приходила после этого %-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, ну в таком случае конечно)))) лучше не заикаться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...