Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Девочки привет!что делать не знаю. Муж зовет во Францию на майские праздники, так хочется поехать. Сынулю бы с бабушкой оставили, а вот мне то можно с таким сроком ехать. На пароме, и потом на автобусе через Амстердам. Или уже все. Никуда не рыпаться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

jitero, я бы поехала! :-)))) я мечтаю просто куда-нить сгонять отдохнуть. Но у нас ремонт намечается на апрель -думаю пока закончим его уже точно ехать нельзя будет. А тем более если вы не на самолёте -так вообще хорошо...чего бояться парома и автобуса.Если не укачивает -то и ок.

Ну я не врач %-) Но понимаю,что удержать меня было бы трудно :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, давно не была, еще не почитала ваши последние новости.

У меня неделю отнимается правая рука, сначала просто как будто отлежала и усиливалось к вечеру, а сейчас прямо ломота и с самого утра. Уже писать плохо получается. Не могу никаких усилий делать этой рукой. А еще отеки ног начались, причем тоже с правой стороны сильнее. До этого разговаривала с Г. Он сказал, что это норма для Б, что в организме больше жидкости, объем крови большой и это способствует пережатию нервных каналов. А вчера позвонила, сказала, что ухудшается ситуация, сказал завтра к нему подъехать. Вот не знаю, что скажет.

Стараюсь уменьшить питье. Вы не сталкивались с таким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, У нас с тобой мысли одинаковые, я вот тоже у девочек спрашивать хотела, кто куда рожать собирается. я вот в своём городе рожать не хочу по отзывам и подружек и знакомых в основнмо 80% не довольны ни отношением ни вообще , у нас тут в больнице вперёд деньги, а потом будем что-нибудь делать. Я поеду рожатьза 80 км от города, очень надеюсь успеть. там отношение суперское уже несколько раз звонила туда, договорились, что приедем на экскурсию в роддом и заодно на курсы к акушерочке. По поводу платных или безплатных родов ещё не определились, но мы так думаем, что у нас будут семейные роды, то есть муж будет со мной, на хватках точно, а вот на потугах ещё не решили, там как пойдёт, так, что бесплатно это уже точно не будет.

 

Девочки, а как вы думаете рожать с мужем или без мужа? У кого какой опыт был раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои вы дорогие и любимые :love: ....спасибо вам огромное за табличку :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: .....там теперь так классно... :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, ой я точно без мужа %-))) нафиг-нафиг! мне кажется он не помощник там мне будет.Будет переживать когда мне больно и паниковать,а помочь-то точно ничем не сможет. Мне кажется,что туда если и брать кого с собой то маму :-) Среди моих подруг роды с мужем тоже не популярны совсем :-))))

 

а про за 80км -так конечно успеешь!Да всюду успеем мы,просто хочется скорей в руки специалистов попасть и мучиться уже под присмотром. А так -одна моя подруга рассказывала: "у меня отошли воды -я сказала мужу -он пошёл собирать вещи.Я пошла приняла душ, причесалась..." и т.д. -я в шоке была %-))) думаю,я понесусь сломя голову в роддом сразу же,а она вон как спокойно всё делала.Думаю она и за 80 и за 180км доехала бы запросто :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Поздравляю!!! Хорошо отдохнуть!!! Море это супер)))))))))

верю в чудо //, ой, поздравляю, так здорово с пузиком будешь смотреться!!!

Gae4ka2011, Да... Ну и свекровь...((( Тут уж действительно лучший вариант жить раздельно... А сейчас старайся не обращать на неё внимание, береги себя!

jitero, Отпуск это здорово!!! Посоветуйся со своим врачем. Я думаю, что если угроз и т.д. нет, то почему бы и не поехать)))))))))))))))

 

elinocka, у меня первые роды были с мужем)))))) Я ничуть не жалею!!! Все было супер! И посмеяться могли, и поболтать... :D Он перерезал пуповину, фотографировал малыша пока его взвешивали, измеряли и т.д. Вообщем он сам был очень рад, что присутствовал! А с какой гордостью он об этом до сих пор всем рассказывает. :) да и мне было как-то очень спокойно, что близкий человек рядом!!!

Но тут надо обязательно нужно учитывать мнение и желание обоих... Если кто-то не хочет лучше не настаивать...

Изменено пользователем vale4ka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime,у канефрона есть мочегонный эффект,поэтому от отёков его и назначают,можно дополнительно попить отвар шиповника или каую-то травку(не из тех,что содержаться в канефроне) и конечно,надо очень уменьшить употребление соли-это самый главный враг почек.У меня на канефрон малыш никак особенно не реагирует,просто у твоего сегодня день,наверное,такой-активный :Dnatashka_27, :)***Мармеладка***,да час-полтора вроде тоже неплохо..тогда не понятно,почему вид измученный..может устаёшь сильно?ВареЖка201112, лучше не воду ограничить,а соль..у меня не отнималось ничего,не знаю,почему это может быть.Сходишь к врачу,обязательно отпишись!

elinocka

 

я хочу с мужем рожать.Думала по этому поводу,советовалась с подругами,у меня в темке девчонки подробно писали о том,чем реально муж может помочь при родах.Выйти попросить его можно будет в любой момент,если вдруг почувствуется какой-то дискомфорт.

Изменено пользователем cat++
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, я точно без мужа буду рожать. он у меня очень впечатлительный в плане врачебных манипуляций))) ну например сказала ему, что надо кровь сдать, вроде из пальца, он ушел - возвращается с перемотанной рукой и начинает меня пол дня терроризировать что я его обманула, не из пальца, а из ВЕНЫ! (о, ужас! а то что у меня на венах живого места не было уже - это фигня). ну и всё в таком духе)))

так что я не против, чтобы он возможно на схватках, пока раскрытие идет мне массажик поделал и т.д., а потом чтобы удалился. его геройство не нужно будет не мне, не врачам, не ему, если он неожиданно захочет в обморок грохнуться)))

самой мне будет проще - я ко врачам человек привыкший. да он и сам, зная свою особенность сказал, что про роды с мужем можешь даже не заикаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, да нормально реагируют, я ничего не замечала, просто у тебя видимо активный малыш просто сегодня и всё, канефрон тут ни причём мне кажется, да и не помогает он особо, хорошо если тебе поможет!

Alisa2010, я рожала первого в 8 на выхино, по контракту, сейчас там стоит 68тыс., я узнавала, мне всё очень тогда понравилось, лежала в отдельной палате вместе с ребёнком, только вот холодильник и туалет с душем были на две комнаты, то есть входишь в прихожую, там туалет и душ и холодильник, и 2 двери в разные комнаты, в каждой комнате по 1 девочке, удобно на самом деле, вроде и отдельно, а так как иногда и поесть надо отойти и в туалет, просишь соседку из другой комнаты присмотреть за малышом. В палате был чайник, телевизор(который я ни разу не включила). Всё удобно и чисто, халаты с ночнушками выдавали, бельё меняли очень часто. Я договаривалась с врачихой через знакомых, у неё и рожала. Я осталась довольна.

Из-за переезда на новую квартиру я пока вообще не знаю как и где буду рожать, может даже и бесплатно на этот раз, не знаю, очень уж хочется успеть переехать, а ремонт и лишние деньги вещи просто несовместимые, буду пытаться договориться на лапу давать знакомому врачу, должно дешевле выйти чем контракт, если получится конечно, а вообще ближе к родам всё должно стать понятно, может и потянем платные...

Изменено пользователем Mamacita:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals,и я такая же, никогда не понимала белых платей, голубей и т.д.

Сама я тянула с росписью до последнего, говорю - Как забеременеем, тогда и в загс можно. И вот только пару недель назад расписались, хотя вместе уже 4 года, давно уже замуж звал. И вот замужем, а не чувствую себя замужней, даже кольцо не ношу, дома лежит))))).

dkmaritime,я пью канефрон, уже долго, недель 10 наверное. У меня дискомфорт начался, когда стала в туалет ходить, типо цистита. Мне его врач посоветовала, очень помог. Да и что-то на тот момент в моче нашли, канефрон а анализы побправил, все отлично после него. Только там доза 2 таб * 3 раза в день. Но я 2 т * 2 раза в день пью, мне достаточно. Отеков нет.

Gae4ka2011, как же я тебя понимаю. Хотя живем мы отдельно, но нос моя сует переодически к нам,кудаж без этого. И тоже сказала мне сразу, хоть бы девочка была (Кстати, когда мне двойню ставили по первой, все вокруг меня ходила причитала, нам бы одного, хоть бы один остался....ппц), я ей сразу ответила - Что я вам стол заказов, что заказали, то и получилось?????. Сразу отстала. И после этого я очень мечтала о мальчике, ну чтоб специально ей не угодить, да и девочки часто походят внешне именно на свекровь, а для меня это страшный сон. Так что я рада, что у меня мальчик, и ты радуйся...

Отдельно жить коненчо гораздо лучше, но опять же материальный вопрос, не так и все просто... Терпения тебе побольше в этой ситуации. Может вам снять комнатку в области, или квартирку, не далеко от москвы, цены то там гораздо ниже???

Alisa2010, я бесплтно думаю рожать, у нас в городе один только роддом, вот туда и думаю))).

ВареЖка201112,у меня такого не было, но от многих слышала, что так бывает, что руки немеют очень. Никак не спасались, терпели.

elinocka, )))))не, с мужем бы не пошла, а вот маму свою - вперед себя вы в роддом погнала, только с ней бы рожала. Но, к сажелению, в нашем роддоме это не практикуется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, ой как заманчиво звучит, Фрааааааанция, я бы тоже поехала, 30 недель же ещё не будет, всё таки не так ещё поздно, я бы рискнула, но с врачом конечно советовалась бы...

ВареЖка201112, у меня так не было, не знаюдаже что посоветовать, к врачу надо за советом...

elinocka, я с мужем рожала, он был со мной на схватках, потом врачиха его попросили выйти на потугах, мы так договорились с ней заранее, но в тот момент мне было уже абсолютно всё равно будет он на родах самих или нет, когда схватки сильные идут то там конечно не до мужа и не до кого вообще, мне казалось что я в тот момент вообще уже ничего не соображала. Но мне было всё равно очень важно что-бы родной человек был рядом, просто знать и чувствовать что он рядом, пусть даже в коридорчике ждёт, после рождения он держал ребёнка 2 часа на руках и был рядом со мной. Его и моему счастью тогда не было предела. Второй раз опять бы хотела так же рожать с мужем. :almirena: Естественно надо чтоб оба были согласны, а иначе лучше одной рожать!!! :think1:

korablik, мне тоже табличка такая намного больше нравится, спасибо большое девочки тому кто подкорректировал!!!)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, я пью сейчас, канефрон вместе с курантилом, только ни фига он мне не помогает, я поняла уже, у меня скорее всего венозные отёки, а не почечные.. Только нижняя часть ног, и только к вечеру, да ещё и чесались вчера одыжки к вечеру, почитала в инете, все симптомы на лицо при венозных отёках, помазала леотон-гелем ноги, прям намного легче стало сразу... Буду с врачихой по этому поводу разговаривать в понедельник... Руки не отекают никогда, все кольца до сих пор свободны...

Ух ты! Хорошо, что ты это написала. У меня тоже лодыжки чешутся, я думала раздражение на колготки. И ноги отекают, по сапогам чувствую. А кольца тоже налезают без проблем, т.е. проблемы только с нижними конечностями)) Лиотон-гель, говоришь?

 

А я хотела в 20 роддоме рожать, но не знаю получится ли...Они на мойку закрываются с 4 июня до 1 июля. А у меня ПДР 8 июля, но ведь могу и раньше...так что нужно искать что-то еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, я бы тоже поехала - если беременность протекает хорошо, почему не порадовать себя? :)

Alisa2010, по поводу роддома - я уже писала, я очень хотела рожать в Центре Акушерства и Гинекологии на Опарина, но с 1 по 31 июля он закрывается на мойку :(

мой врач рекомендует роддом при 8 ГКБ (не путать с 8 роддомом) - этот роддом по преждевременным родам, т.е. туда позже 7 месяцев уже не берут, или же по контракту (выбираешь врача, контракт стоит около 60 000) - там она советует рожать у двух врачей, зав отделениями (кому интересно, могу написать в личку). по ее словам в 8 больнице лучшее педиатрическое отделение в Москве + там работают одни из лучших педиатров (не знаю насколько это объективно, передаю слова врача).

Териториально он находится на Савеловской, мне не очень удобно - но, в прицнипе, ехать не очень далеко. Отзывы очень хорошие, особенно про врачей, которых мне врач рекомендует.

Поедем осматриваться туда через месяц где-то..если все устроит/понравится - будем там.

там же есть отдельные палаты "мать и дитя".

что касается бесплатно/платно, мы с мужем решили, что будем рожать только по контракту.

elinocka, муж со мной будет все время, кроме самого процесса :) поддерживать меня морально, физически во время схваток..а когда уже буду рожать - выйдет вон :) рожу - пусть заходит!

Изменено пользователем Jillka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сакура23, когда выбор ограничен -эт даже легче.А то мы тут с ума сходим -выбираем.А суть -одна и так же везде,наверняка :-)

 

Mamacita:)), я вот не хочу быть одна в палате -с соседкой как у тебя или даже если в одной комнате -тож нормуль.Всё-таки действительно одной стемновато -мало ли чего -никто на помощь не позовёт :-))) Но и 6человек в палате тож не охота %-)))) И ещё -не хочу чтобы ребёнок со мной постоянно был в палате -мне почему-то кажется что это тоже тяжело и страшновато? или нет? по крайней мере мне представляется,что ТАМ за ними смотрят, а ТУТ я с ним одна %-))) хотя я мало себе представляю как там ваще всё происходит %-)

 

Jillka, да -мне интересно.Напиши в личку что знаешь,если не жалко :-) мне Савёловская тож удобно и не далеко. Правда вчера как раз мне подруга рассказывала про эту больницу -там рожала её сестра -говорит -вся обшарпаная и т.д.Но мне ваще-то ремонт пофиг, я в таких ситуациях не обращаю внимание на "роскошь" %-) Просто для многих это показатель. Мне лишь бы было морально комфортно :-) Ну и хотелось бы иметь возможность помыться -это мне важно :-)))

 

Кстати,про Опарина -как раз тож посоветовали туда -я всё собиралась только узнавать что там да как,а ты пишешь,что он закрывается на мойку -ну и отлично -проблема решена %-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, я в понедельник к врачу пойду, буду спрашивать про это, и про Лиотон тоже, спрошу чем лучше мазать, и как часто можно мазать, потом напишу тебе... У меня просто наследственное это видимо, у меня у папы варикоз сильный, а у меня пока только проявляется отёками именно во время беременности, причём в первую Б было тоже самое. До Б не было отёков и после первой Б тоже не было...

Alisa2010, после того как родишь(если конечно не кесарево) там внутри всё болит очень сильно и долго, надо постоянно мазать, мажешь сама, я мазала себе лёжа на кровати с зеркалом, как это делать когда в комнате ещё кто-то я не представляю, мне одной было лучше, иначе ходила бы мазать всё в туалет или душ, что не слишком удобно. Мне нравилось быть именно одной в палате, можно хоть голой ходить, и ни кого не стесняться.)) А когда ребёнком я не занималась и он спал, я тоже спала и набиралась сил, мне там не до болтовни было, это не на сохранении лежать, уже статус другой)) А насчёт мало ли чего, а чего? Что такое может случиться, вся больница рядом, открой дверь и только крикни, а вообще взле каждой кровати всегда есть тревожная кнопка, если чего, то можно сразу нажать и всё... Что-то непредсказуемое может случится только сразу после родов, ну там кровотечение открыться и т.д, вот поэтому после того как родишь и не везут сразу в палату, а лежишь в послеродовом долго с грелкой со льдом на матке... А лежать отдельно от ребёнка, я даже такие роддома не рассматривала, там обычно только покормить детей приносятненадолго, а потом опять уносят!!! :( Представь, ты носила ребёнка в себе 9 месяцев, родила его, для него это уже стресс появление на свет вне материнской утробы, а потом маму отняли сразу и он лежит один вместе с кучей орущих таких же комочков, и чувствует себя таким одиноким и никому не нужным, а мама зато о себе думает и отдыхает от него :malicious::(, что там за ними смотрят, не смеши, они все лежат в ряд и орут, меняют ип пелёнки конечно(от добросовесности нянечек эта смена пелёнок зависит), и докормить смесью могут чтоб не орал, а ты потом только по какашкам и узнаешь, или по тому что грудь твою сосать не хочет, мне после родов его рано утром принесли в 6 утра, а в палату меня отвезли в первом часу ночи, вот принесли его как кокон запелёнутого и бордового цвета, я спросила почему он такой, а нянечка ответила, плакал долго... А мне сразу прям после родов его не отдади потому что меня зашивали с эпидуралкой и я ног не чувствовала, врач сказала что принесут утром и уже оставят, сейчас типа нельзя, наркоз ещё долго отходить будет. Вот и подумаешь тут с ребёнком лучше лежать или доверить его чужой тёте!!! :( Нееееет, я так не могу, да, это тяжелее для мамы сразу ребёнком заниматься, но зато он не будет чувствовать себя брошенным и никому не нужным и будет контакт постоянный с матерью сразу после рождения, что я считаю очень важно именно первые дни.... Это конечно моё мнение, и я буду рожать только там где смогу лежать вместе со своим ребёнком, для меня это на первом месте по важности....

Изменено пользователем Mamacita:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, все что знала написала :)

а вообще моя врач мне сказала так " если роды проходят у женщины НОРМАЛЬНО - то она сама нормально родит и роль врача особого значения не имеет, а вот если какие-нибудь осложнения и проблемы - то как раз имеет значение врач какой квалификации присутствует! так как очень важно как ведет себя врач в экстренных ситуациях"

поэтому, я все же думаю, что какая-то супер пупер гарантия легких родов не зависит от того платно рожать или нет..потому как и в бесплатных и платных местах есть разные специалисты. а вот выбрать "правильного" врача все же важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую в 4 роддоме рожать, но еще пока не решила по контракту или нет!!! Он как раз по ЮЗАО и в нем практикуют вертикальные роды. Хочу рожать с подругой. Ну а если не разрешат в обычном рожать по показаниям (тк непонятки и с сердцем, и с глазами), то поеду в роддом при 7 ГКБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), я с тобой согласна! я тоже рассматриваю только палату "мать и дитя".

хотя многие рожавшие подруги меня отговаривают - мол, устанешь, надо все время смотреть, не поспать, тяжело, поговорить не с кем и пр..

мне тоже комфортно одной, да и спокойнее будет если мой ребенок будет все время СО МНОЙ.

и без моего ведома его никто не тронет..еще боюсь я всяких инфекций (панически)..не дай Бог один ребеночек заболеет и все переболеют - в роддомах же разные люди рожают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже набрал 7-10 кг, это же не отеки у вас? Это именно вес? Я вот отеков не ощущаю, но боюсь, что внутренние могут быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, ну и правильно что тоже так считаешь что палата Мать и Дитя лучше, я считаю это эгоистично по отношению к только что родившемуся ребёнку, бросать его одного и самой отдыхать, не на курорте же ... Раньше когда выбора не было и все дети отдельно лежали это одно, а сейчас выбор есть!!! А почему ещё одной лучше лежать в палате, да потому что у соседки ребёнок заплакал и разбудил твоего, и наоборот, какая прелесть, вот это точно дурдом будет для всех... :Crazy:

Изменено пользователем Mamacita:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я дочку рожала в 8 роддоме((Выхино). И хочу снова только туда. Рожала бесплатно, но меня все устроило. Туалет с душем в боксе(для меня дико, когда два толчка на коридор), в палате два человека(предродовом), в после родовом по одному. Тоже находилась в палате Мать и Дитя и ни сколько это не напрягало меня. Если надо отойти можно и соседку попросить посмотреть за малышом. А так маленькие постоянно спят и медсестры подскажут если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, вот всё хотела тебя спросить, ты же рожала в том же роддоме что и я, только я платно по контракту, а ты бесплатно, мы просто сейчас ремонтируем новую квартиру и собираемся переезжать ближе к родам, расскажи пожалуйста, как всё у тебя происходило, сколько где человек было, со схватками ли ты приехала или легла раньше в роддом. Особенно интересует как роды прошли(кто принимал), отношение персонала, и как и с кем ты лежала после родов, когда принесли ребёнка уже насовсем... Если не хочешь здесь писать напиши в личку, я тоже просто думаю про бесплатные роды в этот раз, а то мы в финансы не впишемся из-за ремонта боюсь и платные не потянем.. Фамилию и имя врача ещё если можно, понравилась ли врач тебе? Я рожала у Добровольской Ирины Вячеславовны, осталась довольна, но я по знакомству была и платно к тому же... А сейчас очень боюсь бесплатно ехать, я просто очень тяжело рожала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, ты знаешь, у меня кажется именно отеки, т.к. набирается вес как-то очень быстро, по килограмму в неделю. И были дни, когда за день пришел килограмм или ушло граммов 600. Отеки видимо на ногах есть, так не чувствую, но по сапогам заметно. Причем на левой ноге больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat++,сакура23,Mamacita:))- спасибо девочки. Сегодня вроде не такая активная у меня ляля :) видимо вчера реально у нее дискотека была :) На счет родов я тоже не знаю что и делать. Прошлый раз рожала в 72 роддоме за денежку. Мне очень понравилось, правда сыночек лежал отдельно после родов. но если честно, то я с трудом на след. день встала, а если бы мне пришлось еще в тот же день к нему вставать, я даже не знаю, смогла бы я...но если честно сейчас хочу тоже с масей лежать вместе. 72роддом будет закрыт на мойку, так что с ним пролет. Вот и не знаю куда теперь податься...

 

Девочки, кто уже набрал 7-10 кг, это же не отеки у вас? Это именно вес? Я вот отеков не ощущаю, но боюсь, что внутренние могут быть.

Вот и я думаю что отеки. Ну не может так вес расти, я еще понимаю если бы я реально много кушала, а то я практически не ем ничего, а вес по 1 кг за раз растет :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...