Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Девочки, всем спасибо, что ответили на мой вопрос по поводу присудствия мужа на родах. Мы для себя с мужем решили , что на схватках он будет однозначно, а вот на потугах может выйдет, ну там как пойдёт, мы это ещё обсудим. Палата у нас тоже будет Мама - дитя и мужа тоже можно, там для родителей 2-х спальная кровать.

Девочки, всем спасибо, за ответы, ой чую ближе к родам я вас всех достану, буду советов спрашивать... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Палата у нас тоже будет Мама - дитя и мужа тоже можно, там для родителей 2-х спальная кровать.

Вау, я тоже хочу двуспальную кровать в роддоме :D , ну ничего себе, прикольно!!! Я не знаю бывает ли такое в Москве, думаю если только ну очень за дорого :think1::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), В том роддоме, в принципе нахождение в отдельной палате сравнительно не дорогое, ну вот когда поеду туда всё разузнаю и цены тоже, а то в интернете есть, а вдруг что-то поменялось. Я уже в этом роддоме была, палаты видела, когда подруга родила я к ней приезжала, мне очень там понравилось. Никакого ощущения, что ты находишься в больнице нет. Вот ксати я тоже думаю стоит ли заключать контракт.. над этим вопросом мы ещё будем думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), Ложилась заранее в роддом, так как было уже около 40 недель, плод крупный и было многоводие, моя Г решила подстраховаться. Попала к зав.предродовым отделением Федотовой Наталье Васильевне. Мне она понравилась. На консилиуме как раз с Добровольской решили, что лучше мне делать КС, чтобы не было травмирования ребенка при родах. Перед родами лежала в палате, которая делиться на 2 бокса по два человека. На палату отдельный туалет и душ. Все чистенько, постоянно убирают. В боксе кровати 2, тумбочки, стол, стулья. Чайник электрический в коридоре, так что чаи с девчонками постоянно гоняли :D Вещи все свои можно. Так как делали КС не могу сказать как в родзале, но по-моему он один на всех что платно, что бесплатно. Моему врачу на операции ассистировала как раз Добровольская и ее стажерка, хороший анестезиолог был, всегда подбадривал. Санитарочки в реанимации хорошо смотрели, всегда помогали, выполняли все просьбы. Вечером перевели в палату. Палата, тоже на два бокса по одному человеку с ребенком. Но сами врачи решают, когда могут тебе ребенка на постоянно принести, в зависимости от твоего самочувствия и желания находиться с ним. Вечером мне приносили только на кормления, а со следующего утра уже на совсем. В боксе кровать для мамы, люлька для малыша, пеленальный столик, раковина, тумбочка на колесиках, стул. Постоянно приносили чистые наволчки для малыша. Но после родов уже халат и ночнушка выдавались роддомовские. Еще отличается платное от бесплатного тем, что посещений родственников нет, только передачи днем и вечером, но передать могут ВСЕ.

Мое мнение, что врачи там все хорошие, при мне не было плохих отзывов не про кого. А платно ты подстраховываешься, что именно твой врач будет с тобой на родах ( если не болен) и возможность рожать с мужем.

Изменено пользователем natashka_27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, спасибо тебе большое за подробный рассказ, я поняла что условия одинаковые, как здорово то))!!! И лежишь одна в палате, то есть получается так же как по контракту... По идее я думаю если я смогу договорится со своей врачихой и попаду в её смену то можно и не волноваться, а вот если не попаду, то засада конечно, ну может она сама с кем надо там поговорит чтоб за мной присмотрели на родах повнимательнее... Так боюсь..... Про посещения конечно жёстко, только передачки... Эхх... И мужа не будет рядом чтоб ребёночка на ручки взял сразу после родов... Короче надо думать! Но если мы успеем переехать всё таки, всё не так страшно смотрится, наоборот, ты меня очень обрадовала)) Может и тоже туда бесплатно поеду рожать и там встретимся)) У нас сроки рядышком)) ;):reverans: :reverans: :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, после того как родишь(если конечно не кесарево) там внутри всё болит очень сильно и долго, надо постоянно мазать, мажешь сама, я мазала себе лёжа на кровати с зеркалом, как это делать когда в комнате ещё кто-то я не представляю, мне одной было лучше, иначе ходила бы мазать всё в туалет или душ, что не слишком удобно.

возражу - это как пройдут роды. У меня разрывов вообще не было, но был свой "-" - это гемор сильный выдула, когда родила дочу, но для этого мне хватало душа))) И ничего внутри не болело, после того, как перевели в палату (сразу с дочей на груди перевезли), я сразу встала, конеш голова кружилась, но 10 мин и все ок!!!

И в защиту палаты на двоих (много людей понятно не комфортно), не знаю, как у Вас, но у нас питание не предусмотрено в больнице, да и контрактные роды тоже, по этому посетители были, а на тот момент, в палату родственников еще не пускали, и приходилось спускаться вниз, так хоть было кому приглянуть за детем, если начинала плакать, девочка по мобилке наберет и свидание окончено)))

Как я раннее написала, контрактов у нас нет, то буду рожать с тем, кто будет на дежурстве, но за "благодарность" - у нас это 100-200долл., такса установлена и врачи не стесняются)))

Он как раз по ЮЗАО и в нем практикуют вертикальные роды.

я бы тоже хотела, но до нас эта "цивилизация" еще не дошла, максимум мячики и есть джакузи для "схваток", но меня будет напрягать гигиена, а вдруг не помыли после предыдущей роженицы и т. д...

За портнерские роды - мой муж из категории - "увидел шприц, упал в обморок", так что сама)))

 

А почему ещё одной лучше лежать в палате, да потому что у соседки ребёнок заплакал и разбудил твоего, и наоборот, какая прелесть, вот это точно дурдом будет для всех... :Crazy:

нее-а, при рождении ребеночек еще плохо слышит и наврятли его разбудит сосед по палате, маме может мешать, а малышу сомневаюсь :sorry: Может я и не права :think1: , но моей точно никто не мешал)))

Девочки, кто уже набрал 7-10 кг, это же не отеки у вас? Это именно вес? Я вот отеков не ощущаю, но боюсь, что внутренние могут быть.

нет не отеки, это нормальная прибавка в весе за этот период! Можешь же по таблицам набора веса посмотреть! У меня сейчас около 6-7кг, то в одну сторону, то в другую весы показывают.

illka, ну и правильно что тоже так считаешь что палата Мать и Дитя лучше, я считаю это эгоистично по отношению к только что родившемуся ребёнку, бросать его одного и самой отдыхать, не на курорте же ...

+1000!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, спасибо -всё получила! :-)

 

Mamacita:)), ну вот -я эгоистка теперь! ты меня прям расстроила. я конечно же хочу отдыхать и спать и спа-процедуры.А он там пусть как хочет -пусть привыкает к суровой реальности :-( Я просто не имела дела с новорожденными.Мне страшно! что буду одна в палате с ребёнком с которым не знаю что делать, как реагировать на его какие-то проявления -мало ли что! а буду если в обмороке после родов -еле ползать, ты говоришь -всё болит сильно и т.д. и т.п. и что-то ребёнку будет не так -а я и не знаю что делать и не могу это сделать и позвать врача некому. ВОт как мне представляется это и поэтому пишу,что страшно быть в палате с ребёнком без присмотра врачей. Я же вообще не знаю что там и как.У меня порой бывали такие боли просто при месячных,что звука не могла выдавить из себя,а тем более что-то сделать и уж тем более - кому-то помочь,за кем-то ухаживать. И если будет так же?!?!?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, а ну перестань!!! Во-первых после родов те же боли часто уходят (я за М), во-вторых положат тебе твой сладкий комочек на грудь и самой не захочется его никому отдавать, а материнский инстинкт тебе сразу поможет - это в-третьих. Все мы были когда-то в первый раз... А сейчас настраивай себя на "Я смогу и у меня все получится!!!" В крайнем случае в больнице ты будешь не одна и не в каменном веке мы живем!!!

 

пы, сы - у меня были страхи, а вдруг если дочу заберут и перепутают, так что я наоборот боялась, чтобы не забрали не под каким предлогом, а когда забирали на прививки, трусилась, как лист осиновый, но уже знала свою в лицо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, ну что перепутают или продадут кому-нить -мне тоже приходят мысли в голову %-)))) насмотрелись сериалов в детстве %-)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, ты что, я не тебя эгоисткой называла, я тебе объяснила просто как там в роддомах всё происходит с новорождёнными, я поняла что ты ничего не знаешь и боишся остаться одна, поэтому всё рассказала... Ничего страшного в том что ребёнок с тобой будет нету)) Правда!)) Просто я от некоторых своих подруг слышу такие фразы, я хочу отдельно от ребёнка лежать, буду восстанавливаться и отдыхать после родов, я им прямо и заявляла всегда что так эгоистично по отношению к маленькому не поступают, они кстати не обижались, а говорили что им всё равно и они будут эгоистками, типа когда домой вернуться будут ухаживать. Мне этого не понять... А про тебя я не имела этого ввиду, ты же просто боишся пока и всё узнаёшь, у тебя ещё будет много сремени всё обдумать и принять соответствующие решение... Когда решение такое мама принимает осознанно всё зная, то тогда другое дело, и моё мнение будет такое.... Другое дело если по показаниям мама не может ребёнком заниматься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), :-))) ну ладно тогда,а то я уж подумала,что я плохая мать :-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, Я лежала в отдельной палате с ребенком, От меня его вообще никуда не уносили))))))))))) Да первый день немного страшновато т.к. ничего не умеешь, но приходят медсестры все рассказывают, показывают! Так что все отлично!!! Я сама бы ни за что не отдала ребенка!!! Да и потом лучше привыкнуть ухаживать за ним в роддоме, где рядом весь персонал, чем дома одной после выписки)))))))))))

А ещё можно походить на курсы для беременных там об этом тоже рассказывают, учат пеленать и т.д.

Тоже не соглашусь с Mamacita:)), я рожала сама, родила сынульку весом в 4420 кг.))) У меня совершенно ничего не болело... И в первый же день носилась по роддому как угорелая, а медсестры прикалывались: "всем бы в первый день так бегать" ))))))))))))))

Так что со всем ты справишься!!! Не переживай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нее-а, при рождении ребеночек еще плохо слышит и наврятли его разбудит сосед по палате, маме может мешать, а малышу сомневаюсь Может я и не права , но моей точно никто не мешал)))

Танюшка Пуз, нееее, ребёночек слышит при рождении, это заблуждение что он не слышит и не видит, он даже может вздрагивать от резких звуков, монотонные звуки могут успокаивать, но громкие и высокие могут и разбудить.... Мой реагировал например...

Насчёт как пройдут роды согласна полностью, бывает что некоторые рожают вообще очень легко и не больно почти, правда я таких случаев в моём ближайшем окружении не знаю.. :sorry: Я не порвалась снаружи, только шейку, но всё равно микротрещины были и всё равно всё болело(( и гемор тоже вылезал сразу после родов небольшой, это у многих я знаю, я всё мазала левомиколем, так врач сказала, всё быстро прошло... У нас в Москве везде питание предусмотрено, и кормят три раза в день или четыре, уже не помню... А в роддоме мне вообще то не хотелось особо праздник живота устраивать, да и продукты надо все постепенно вводить в рацион из за ГВ, если честно, не до еды было, да и в туалет ходить сразу не рекомендуют, да и в форму хотелось побыстрее войти, у меня было посещение родственников каждодневное, но мне почти ничего не приносили, так я сказала.. Зато сразу минус 8 кг из роддома вышла... Видишь как по разному в разных странах в роддомах, и потом я же платно рожала певый раз, а ты как я понимаю бесплатно... У меня подруга с украины недавно родила, она рожала платно и муж даже ночевал там в роддоме и был с ней на родах, поэтому всё у вас тоже есть это, странно что нет контрактов в роддоме где ты рожала, помоему сейчас везде уже есть выбор..... Или я ошибаюсь и есть места где всё по старинке!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, Хи))) Я тоже боялась, если вдруг унесут и перепутают))) Но у нас даже прививки приходили в палату делать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз,vale4ka87, девочки, как же вам повезло что вы бегали после родов, прям завидую белой завистью, у меня так не было, ходила как черепашка, и кстати почти всех там таких же черепашек видела после родов!!! Всем бы так рожать!!! Пусть девочки на вас равняются.... Я тяжело рожала очень, поэтому на меня не надо равняться, правда сама смогла, и то хорошо... А то многие знаю намучаются, а потом кесарят всё равно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и потом лучше привыкнуть ухаживать за ним в роддоме, где рядом весь персонал, чем дома одной после выписки)))))))))))

 

вот это точно!

ой,не знаю -пока только разговоры а у меня уже такое чувство будто я уже завтра еду рожать %-))) чё-то накатило -страшно! :-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), Танюшка Пуз, девочки, а если у меня уже сейчас запоры и гемор - после родов вообще будет ахтунг? :chih:

я постоянно пью дюфалак, пью много воды, ем чернослив и киви - и все равно, простите за подробности, хожу в туалет раз в 3 дня..запаслась натальсидом - периодически вставляю..но гемор уже появился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), :-))) ну ладно тогда,а то я уж подумала,что я плохая мать :-))))

Ну что ты такое говоришь то, конечно ты замечательная мать, ты уже мама, просто через роддом и рождение ребёнка пока сама не прошла, на второй день уже всё будешь делать с ребёнком как будто уже всё время проводила эти манипуляции с ним)) Там тем более будет у кого спросить, всё покажут и расскажут, домой приедешь уже опытной мамочкой!!!

 

ДЕВОЧКИ, что с нашей табличкой :( :( :( :(, кто-то нахулиганил что-ли, или только у меня так :( :( :( :( , она пустая(((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, Да и у меня похоже это вес, а не отеки.... Сейчас перестала сладкое и выпечку кушать, пока вроде не набираю...

А то многие знаю намучаются, а потом кесарят всё равно....

Вот это действительно ужасно... знаю примеры кого долго мучили, а в итоге кесарево... :(

Jillka, Совсем не обязательно, что будет хуже)))

Mamacita:)), и правда пустая... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), объясни, плиз, чем это ты там сама себе мазала (вдруг пригодится), у меня из-за зрения точно будет разез. Швы же обрабатывают зелёнкой, что ли раз в день, а чем ещё мазать?

 

Про РД и роды с мужем: я выбрала пока 2 по самым хорошим отзывам, но один далеко (через весь город почти), а второй мин. 20 на машине. Муж не хочет со мной рожать, я не могу настаивать в таком вопросе. Но среди моих знакомых виртуальных и реальных нет таких, кто жалеет, что они были вместе. Т ак что роды с мужем- это замечательно по-моему, но екмоя тема(

 

Табличка у меня тоже пустая(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто разбирается, спасайте табличку, ну кто мог такое сделать :girl_mad::( :( :( :( Почему сразу после 1 идёт 91, кто же всех стёр, кому вообще это понадобилось(((((

 

Розовая роза, я всё мазала Левомиколем, мне врачиха которая роды принимала так сказала, так как кормила я уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, мои дорогие!!! С табличкой капец, скорей всего кто-то затупил и стер... А может скрыли просто, попробуйте все выделить и данные отобразить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Столько информации... аааа... я читать не успеваю)

Jillka, про запоры хочу посоветовать, я тоже их очень боялась при Б, т.к. бывали проблемы и раньше, особенно при каких-то изменениях, а в первом триместре я потужиться боялась)). Ну так вот была очень удивлена что все идеально (ттт) и даже лучше чем было. И вот только недавно узнала что это благодаря магне б6, я его почти все время пью, даже с железом все ок, как часы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки решила идти на платные курсы для Б, вот декретные получу и пойду, у нас в городе классные есть, все хвалят, там куча лекций, с практикой и гимнастикой, врачей приглашают, психологов, в общем все цивильно! Решила мне так спокойнее будет, буду уверенно себя чувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), теперь нормальная табличка ;) только строчка с заголовком упала вниз

Изменено пользователем natashka_27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...