Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Ничего страшного- заполним по новой, если что)

 

Про вес и прибавку. у меня +7 и это точно жирочек, потому что я стала есть такое чего до Б. не ела года полтора потому что худела (шоколадные конфеты, картошку фри).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

У меня таблича тоже как бы пустая, но данные наши никто не стёр , они просто как-то скрыты, так как после 1 идёт сразу 91.. Надо ждать умных девочек, кто может всё вернуть обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет запоров, я поначалу тоже страдала, а потом про киви прочитала! Это чудо средство, 2 штучки ем-и прочищается все! Ни разу не подводило, попробуйте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27

О, ура! всё вернулось!

 

Vesnu6ka

ага, киви- чудо средство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, С неделькой! какая Ты умничка, табличку исправила, только куда-то деласьшапка нашей таблички...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по-прежнему планирую на Опарина рожать... хотя пдр в первых числах июля, посмотрим... даже обменной карты не делала, но врач успокоила - если не будешь успевать, просто пристроим тебя в хорошее место. но все-таки хочтся там, присмотрела одноместные апартаменты мать и дитя (мне кажется, я свою детку уже никому не отдам, даже если ползать буду), мужа на родах сама видеть не хочу, боюсь его за его психику))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за табличку!!! Ура, всё вернулось, побежала я за ребёнком в сад, он у меня сегодня первый день после болезни пошёл))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет запоров, я поначалу тоже страдала, а потом про киви прочитала! Это чудо средство, 2 штучки ем-и прочищается все! Ни разу не подводило, попробуйте!!!

Согласна, мне тоже отлично помогает, хоть и железо пью! Для меня киви рулят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, спасибо за совет :)

я Магне В6 отменила буквально неделю назад (врач сказала уже нет необходимости), мол только если тянуть живот будет - тогда можно выпить таблеточку!

а с запорами уже мучаюсь месяца два точно :(

Vesnu6ka, я планировала тоже вместе с мужем , даже записалась уже на курсы, ждала пока наберут группу - но их перенесли на будние дни ( с 19 вечера) ..я с работой не успеваю никак :(

а найти новые рядом с домом, чтобы группа была уже почти собрана не так просто :(

 

девочки, а у меня киви не работает :( и чернослив тоже :(

попробую увеличить дозировку - может быть поможет! спасибо за советы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему с табличкой траблы потому что все ее одновременно правят))) я на свою строчку попасть не могу - она все убегает от меня))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, С экватором :flower:

elinocka, Спасибо, и все у кого недельки я тоже поздравляю.

А мне киви не помогают и вообще природные средства, жду что после родов все наладиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ВСЕМ за поддержку! постараюсь прислушаться к советам)))

сегодня была у Г. сердечко слушали. очень плохо слышно,потому что плацента по передней стенке. с анализами все в порядке. собираюсь записываться в спец поликлинику к кардиологу по вопросу пролапса ментального клапана. ПДР на 23 июля и декрет с 14 мая. сегодня подписалась))) (с линеечкой совпало :))) )

Изменено пользователем Gae4ka2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, Вау! Сразу и не заметила! Извиняюсь! С началом 3 триместра!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем elinocka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, С экватором :flower:

Спасибо))) Только он давно уже был, но я тебя поняла)))))

elinocka, О! Да? А он уже начался?))))) Спасибо, что просветила))))))))))))))))))Я типа даже и не в курсе! :angry2:

 

Jillka, насчет курсов, я то уже в отпуске))) Но планирую все равно идти неделек в 30, они там на месяц, как раз успею все впитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра иду на прием к врачу. Вроде за 3,5 недели по моим весам около 1 кг прибавила. Т.е. в общей сложности сначала около 3,4 кг прибавка. Сама я выгляжу очень большой, меня все спрашивают когда рожать и удивляются, когда я говорю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга с украины недавно родила, она рожала платно и муж даже ночевал там в роддоме и был с ней на родах, поэтому всё у вас тоже есть это, странно что нет контрактов в роддоме где ты рожала, помоему сейчас везде уже есть выбор..... Или я ошибаюсь и есть места где всё по старинке!?

я живу в городе с населением 500тыс человек. Частных клиник именно по ведению Б и родов нет, это если ехать в область, но это не про меня, т к у меня еще и дочь есть... Контрактов тоже нет, есть страховки, по кот. ты рожаешь. У меня она оформлена на работе, можно застраховаться дополнительно в больнице на палату (это я буду делать - доп. условия: рядом душ, туалет и т д), посещение родственников (тоже хочу), совместные роды, перебывание родственника после родов с тобой вплоть до ночевки, на врача конкретного нельзя застраховаться, только договорится с завотделением, но и с этим сейчас проблемы, т к наша прокуратура наконец-таки решила заняться борьбой с корупцией и врачи теперь бояться "договариваться". Хотя моя страховка предусматривает сумму около 1500долл, что думаю достаточно для обычных родов. Тем более я смотрю у Вас вообще расценки на много выше, чем у нас, да и уровень зарплат у Вас тоже Выше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, вот я чучундра, совсем башка не варит :Crazy: . Все правильно, с началом 3 триместра :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на узи, обожаю эту тётку, что делает, такая здоровская, всё рассказала, всё показала, всё объяснила, на все вопросы ответила.

Вообщем, сказала я ей дату менстры правильную, по ней масик на неделю ровно "отстаёт" (что не страшно). она сказала, что вероятно была поздняя О, а когда я сказала, что тесты показали полоску через неделю после задржки, она сказала, что так наверняка и было с овулькой. Вообщем, померяла малыша, весим мы уже 850 грамм, малыш измеряется на 25-26 недель, она ещё раз всё посмотрела-сердце, мозг, желудок, ручки-ножки, всё в норме. Говорит, бывает, что малыш на один срок измеряется, а ножки, например, измеряются меньше, что не очень гуд, но у нас всё измеряется одинаково и правильно по срокам, что хорошо! Масик очень спокойно лежал, всё дал посмотреть! Мы уже головой вниз (что тоже может ещё меняться), лежал открывал ротик-так классно! give_heart.gifНожки положил рядышком обе, такие смешные. А потом она пипиську показывала, и тут говорит-опа, так он писает, смотри, говорит, эрекция у него. laugh4.gifТак смешно! Губастенький будет (я сказала, что в мужа), потом, говорит, пиписька длинная (тут я промолчала, что тоже blush2.gif). Вообщем, один позитив. Посмотрела внутренним датчиком потом шейку матки, всё в норме, 40мм.

Вообщем, вот что написала в заключении:

Фетометрия (мм):

БПР 65

ОГ 233

ОЖ 213

ДБ 47

(это соответствует 25-26неделям)

гестац. возраст 26 нед.3дня

масса плода 850гр

ДП42 9соответствует 25-26нед)

сердце: с/б + ритм:прав. 4хкамерноое

пуповина 3 сосуда

 

Плацента

локализация передняя

толщина 28мм

степень зрелости 0

 

околоплодные воды:норма

 

Шейка матки 40мм, внутренний зёв закрыт, цервикальный канал (не понятно 2 слова)

Размеры плода соответствуют 25-26 нед.беременности, головное предлежание.

 

Не знаю, что там намеряно в мм вначале, вроде размер плода, но не уверена, что значат сокращения.

 

Рада, что сходила, успокоилась, всё в норме, щас решаю, идти ли на допплерометрию в след среду или уже нет. узи ещё 16ого там у себя делать будут. если всё в норме, то снимут с меня риск задержки развития! Была очень рада видеть сына!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, присоединяюсь к поздравлениям :flower: , уже третий триместр, так здорово, мне ещё далеко до него))

Танюшка Пуз, ну ваши страховки это тоже самое что и контракты наши, просто называется по другому)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, С хорошим УЗИ! ОГ-окружность груди;ОЖ - окружность живота;ДБ- длина бедра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), Танюшка Пуз, девочки, а если у меня уже сейчас запоры и гемор - после родов вообще будет ахтунг? :chih:

честно я выдула не хилый его, но буквально за 3дня он весь вернулся обратно и особо не беспокоил, я сама была в шоке, когда "обнаружила" все это после родов))) У меня это наследственное - никуда не денешься. До пока не беспокоит, думаю все будет так же, как и тогда))) Если сейчас тебя беспокоит попробуй облепиховые свечи, помогают хорошо. От запора мне помогала кабачковая икра. Сейчас малыш увеличился и думаю из-за этого уже они перестали беспокоить.

Танюшка Пуз,vale4ka87, девочки, как же вам повезло что вы бегали после родов, прям завидую белой завистью, у меня так не было, ходила как черепашка, и кстати почти всех там таких же черепашек видела после родов!!! Всем бы так рожать!!! Пусть девочки на вас равняются.... Я тяжело рожала очень, поэтому на меня не надо равняться, правда сама смогла, и то хорошо... А то многие знаю намучаются, а потом кесарят всё равно....

не скажу, что все прошло гладко - мучилась 12 часов со схватками, т е всю ночь при чем с интервалом в 5мин, и не больше, помогла капельница с акситоцином - после нее родила за 20мин, какая же я злая была на этих врачей после всего!!! :girl_box: :girl_box: :girl_box: Типа могли и раньше поставить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик,поздравляю тебя с отличным узи, видишь как всё хорошо, хоть твои сомнения по поводу даты последних месячных и развития по срокам рассеялись, рада за вас!!!

Изменено пользователем Mamacita:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот теперь задумалась, нам намерили БПР 81 мм, что соответствует 31 недели. Мы такие головастики, надеюсь что это не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, спасибо;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, Кака здорово! Столько эмоций! Поздравляю с хорошим УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...