Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Постоянно вас читаю! :) По моему одну тему не затрагивали, не знаю интересно ли кому. Кто собирается брать пуповинную кровь во время родов??? Может действительно стоит потратиться. Я слабо представляю ее применение и только одна знакомая брала ее во время родов. Ваше мнение?

Я сама неделю отдыхаю в Питере, гуляю по городу, даже была на экскурсии одна :D , хочется чего-то прекрасного))) Роддом тоже вроде выбрала - 10 на Тамбасова. Даже ездила туда, посмотрела все кругом, узнала про платные роды - 40 т.р. + палата мать и дитя от 10 до 25 т.р. Малыш боялся ехать в роддом, крутился жутко, уговаривала его, что мы так на экскурсию, туда и обратно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Mamacita:)), спасибо тебе, моя хорошая! я уже решила плюнуть на ВСЕХ врачей, конечно я буду делать всё, всё соблюдать, что требуют, но я сейчас настроена многое пропускать мимо ушей, что мне там прогнозируют, буду стараться, у меня на это своё мнение, вот наподобие, как в той статье. Надоели до ужаса! Всё, мы на финишной прямой уже, осталось немного. ПРОРВЕМСЯ!

У меня по почкам тоже норма, все анализы гуд, белка в моче нет, УЗИ почек гуд, диурез (сколько пью и выделяю) норма. Просто сами по себе легкие отеки при Б это НОРМА при условии хороших анализов и хорошего АД. Ну, прочтешь в этой статье. Это только у нас бьют тревогу и начинают сразу отправлять в больницу.

Насчет веса ты не переживай так сильно, ну вот сколько суждено набрать, всё равно наберешь, но следить конечно нужно. Я не набрала ничего, а даже немного сбросила, но это скорее всего водичка была. Очень осунулось лицо, ну это от переживаний и т.п. Кормили там неплохо, у меня получалось, что я там только обедала, да, всё без соли или совсем немного, диетическое, но есть можно, потом я домой уезжала. Пока прибавка так и осталась +5 кг. Посмотрим, что будет дальше, хотелось бы, если еще и прибавить, то максимум кг 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bydy_mamoi, мне кажется с этой пуповиной кровью полный разводняк...

т.к. у нас ее еще не научились применять, и непонятно сколько времени пройдет, пока научатся. я читала пост девочки в ЖЖ, которая тоже была озадачена этим вопросом и поехала с мужем все разузнать на месте. в общем они сделали свой вывод, о целесообразности этой затеи после того, как им сказали что воспользовалась своими стволовыми клетками только одна женщина из 14 000 клиентов за 6 лет существования банка. т.е. в РФ врачи пока неохотно идут на манипуляции с ними - типа по старинке проще. и клиники далеко не все с ними работают. другое дело зарубежом - но вывести этот биоматериал туда большая проблема. вот как то так. может лет через 15-20 ситуация изменится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), спасибо за поздравление!!! Правда я вообще всегда считала, что третий триместр в 28 недель начинается))) У меня по прошлой беременности прям очень был заметен этот переход от легкого второго триместра к более тяжелому третьему именно на 28 недельке -и уставать стала больше, и отекать начала, и гнездование усилилось)))

 

таталья, у меня сегодня доча тоже неактивная совсем.

korablik, хоть покушаешь теперь вкусненького!!!)))

ღСветлашаღ, подрос уже очень заметно пузик!!! Большие вы уже!!!

З@йка, с сыночком тебя!!! И поменьше всякую бяку в интернете читай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, гнездование))) хорошо сказала))

Завтра с мужем поедем коляски-кроватки смотреть. Скачала на телефон программку-колыбельную. Вот позавчера животу включала, а то малышня разбушевалась. Сразу притихла, музыка закончилась-и с новой силой скакать... 4 раза включала, вроде удалось угомонить) слышит все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)),***Мармеладка***, спасибо!

я сегодня вроде успокоилась, просто еще подумала, может у тебя связки плохо тянуться и за малышом не успевают, потом растянуться получше и матка сразу больше станет и ему там и водички прибавится, короче я так думаю мы перерастем этот период. Сейчас пропью таблетки и сгоняю на УЗИ недельки через 2, чтоб бедиться что все ОК

Bydy_mamoi,я тоже думаю что это развод и перевод деньгам! читала об этом статью, но даже не задумывалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Светлаша, :flower: животик прелесть!

Кто знает что можно сделать??? Пазуха носа очень болит! Промываю солевым раствором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, зайка, как же мы по тебе соскучились, но самое главное, что у вас всё хорошо, постоянно залезала к тебе в профиль, всё новостей от тебя ждала, видела фоточку твоего пузика ещё тогда, когда ты её поставила, но не писала, так как понимала, что в форуме ты его скорее всего не прочитаешь! Пузико супер уже такое хорошенькое! Максимка умничка! так держать! За статью спасибо, будем читаь и просветлятся!

 

Mamacita:)), Спасибо за поздравление!!! А вот у меня наобарот общая прибавка 5,5 - вроде не много, но в зеркале я себе кажусь слоником - руки, ноги, попа, лицо потолстели. В добеременные джинсы уже попа почти не лезет. У меня по поводу веса тоже бзик, мечта набрать не более 12 кг, ну а это как получится. Пытаюсь следитьза питанием, но не всегда всё легко и гладко бывают и сбои - вкусностей тоже хочется..

 

Bydy_mamoi, Мы не будем сдаватьна хранение пуповинную кровь у нас в Латвии её не хранят, увозят в Польшу вроде и стоит это обалденных денег - не по карману нам это.

 

З@йка,с сынулей тебя!

 

Anitastar, Если у тебя там сухость, то в таких случаях, мне суперски помогает крем Нивея! Пару дней и всё в норме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

З@йка,с сынулей тебя!

 

спасибо! а такой он прикольный, в 15 недель все достоинство показал,личико прям в монитор, ручкой махал, а вчера на УЗИ ноги скрестил, руками лицо закрыл только носик торчал)))) такой скромняшка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!!!!!! как дела? я наконец сдала на права!!! для меня это подвиг,как я уже устала от этих сдач-пересдач!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, З@йка, Умничка, что так быстро рассекретился!

Упругий пуз, Поздравляю! Ты умничка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, ой, какая ты умница! Поздравляю!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, с возвращением!!! Пузико отлично подросло!!! Понятно инфу врачей давно тебе нужно фильтровать, тактика у них такая - напугать!!! Я вот когда лежала на сохранении в первом триме в патологии (по знакомству там девочки вообще от 24 недель), так тоже насмотрелась на индивидумов. Врач ее насильно ложит в больницу мол, сама не ляжешь - на скорой домой приеду, так там оттеки реально палец вставляешь в низ ноги и как в паралон, а ей это ни о чем не говорит и анализы ниже плинтуса - белка в моче выше крыши, по Нечипоренко... ахтун..., а она и не думает о диете, да еще и горит, че меня вообще сюда положили??? Вторую в 24 недели с подтеканием вод привезли, а она как коза по отделению бегает... короче ппц полный и о чем эти мамаши думают... не знаю)))

Mamacita:)), спасибо за поздравление!!! Правда я вообще всегда считала, что третий триместр в 28 недель начинается))) У меня по прошлой беременности прям очень был заметен этот переход от легкого второго триместра к более тяжелому третьему именно на 28 недельке -и уставать стала больше, и отекать начала, и гнездование усилилось)))

ой, а я по месяцам считаю тримы: 1-3, 4-6, 7-9 (может и не правильно, но удобно :D )

Bydy_mamoi, даже не задумывалась т к сохранять у нас не где, да и стоимость не по карману...

Девочки, успокойте меня пожалуйста, последний раз малыш шевелился в 9 утра, обычно в течении дня шевелиться, стоит переживать или не париться пока?

я думаю у тебя же тоже бывает бессонница и наоборот желание по-больше поспать, а дети чувствительней, чем мы, успокойся, все гуд!!!

 

Упругий пуз, поздравляю!!! Мне муж не разрешил по Б идти сдавать, так что я без них)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, а я начаала учиться еще давно. в сентябре. решила не бросать. тем более нервничала я только на экзаменах и то несильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читала наш июльский форум с самого начала Б, а познакомится с Вами так и не успела... На стр.673-674 понимаю разговор идет обо мне...

Только что прочитала откровения родителей пропавшей брянской 9-месячной девочки, обливаюсь слезами и не понимаю: почему жизнь так несправедлива? почему таким изуверам Бог дает детей?

Я, молившись всю Б о благополучном разрешении, получила такой удар? Я бы все блага мира отдала бы за своего сыночка...

Разрешите я останусь с вами, буду представлять каким бы уже был мой сынок, радоваться вместе с Вами...он навсегда останется в моем сердце...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilishka, какое горе.. Я даже не могу подобрать тех самых слов соболезнования.. не дай Бог такое.. Но надо подниматся и идти по жизни дальше.. Впереди ещё много светлого и хорошего! Конечно можешь заходить ка нам, общатся с нами, но я боюсь, что бы тебе не было тяжело всё бередить.. Извини, я даже но могу слов подобрать, всё так грустно..

 

Прочитала ваш профиль - слёзы ручьём! Вы сильная вы справитесь, у вас будет ещё крошка!!! Обязательно, только веру не теряйте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilishka, ... простите, но в голову лезут только слова огромнейшего сочувствия и сопереживания... очень жаль вашего сыночка... слез не могу сдержать......... держитесь! У Вас большая семья! И главное - не сдавайтесь, если хотите еще малыша! Желаю Вам сил и здоровья всем родным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, Anitastar, спасибки!

elinocka, спасибо и тебе, моя хорошая) Постараюсь надолго больше не пропадать.

Танюшка Пуз, спасибо! Всё равно больница, есть больница, лучше туда вообще никому не попадать. А уж как я не люблю всех этих врачей и больницы, со своим синдромом белого халата.... ууууу))) Я и там им по давлению перлы выдавала)) А насчет ненормальных мамаш, да уж... смотрела с ужасом на выходящих беременных на лестницу курить... Ну, Бог им судья!

 

lilishka, я сама в шоке от этой истории в Брянске... Мои соболезнования Вам. Очень сложно подобрать слова, это очень страшно, большое горе... Крепитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за поддержку.

Вчера была у специалиста по невынашиванию, она без всяких ОК(типа ярина, жанин) сказала нужно лечить, обследовать и где-то через полгода по ее разрешению снова планировать. Сказала, что у нас времени нет играться с ОК.Немножко греюсь от мысли, что лето пролетит...и я снова буду чувствовать в себе зарождение жизни! В следующий раз все будет хорошо!

А насчет того, что оставаясь с Вами, буду бередить рану...Хуже уже не будет...я буду представлять каким бы был мой сынок...ведь он навсегда останется моим третьим ребенком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilishka, очень тебе сочувствую, от части понимаю твое горе))) Конечно, добро пожаловать к Нам!!! Могу еще пригласить в одну тему, если захочешь, позитиффффф тоже есть, не смотря на само название: http://www.babyplan.ru/forums/topic/33253-boltalka-dlya-devochek-perezhivshih-vykidysh/

lilishka, я сама в шоке от этой истории в Брянске... Мои соболезнования Вам. Очень сложно подобрать слова, это очень страшно, большое горе... Крепитесь!

это за дете, кот. спалили??? Звери - родители, для таких только смертная казнь, как ни жестоко это звучало)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья,у меня есть табличка в обменной карте,где я должна отмечать шевеления ребёнка.Так вот,нормой считается 10 шевелений в день вообще или не меньше 3 шевелений в час каждые 3 часа.

Попробуй посмотреть на животик,иногда я не чувствую шевелений,но их видно,если лежать на спине,можно подушечку под попу подложить.ღСветлашаღ, спасибо за статью,познавательно.

 

lilishka,прими соболезнования,твой сыночек теперь на небесах,маленький ангелочек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilishka, очень тебе сочувствую, страшно своих деток терять((( Сама после ЗБ с ума год сходила, а у тебя срок такой большой уже был((( Держись, все еще будет!!!

А от истории в Брянске сама не своя 2 дня, в голове не укладывается просто подобное зверство(((

 

Anitastar, у меня тоже нос болит, пазухи опухшие. Вчера от этого так голова болела, что пришлось нурофен детский выпить.

Упругий пуз, поздравляю с правами!!! Молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilishka, очень сочувствую, сама пережила в 2008 г ЗБ и мало того, потом у нас вообще не получалось.....поэтому понимаю вашу потерю. Но ты все правильно говоришь, лето пройдет и будет в пузике зарождаться новая жизнь, которой суждено будет родиться в срок!!!!!!!

Упругий пуз,поздравляю с правами. А я вот свои никак не поменяю, они на добрачную фамилию, знаю нельзя, но я по ним гоняю, все равно их скоро менять тк срок пройдет))))

а насчет родителей , нет их так нельзя назвать, собственного ребенка убить, это просто животные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, спасибо. нет, не сушит, просто сильно болит в области под глазом, наклоняться вообще мрак!

***Мармеладка***, дак вот, и голова болит! Половинка парацетамола помогает на пару часов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, у меня голова болела 6 дней подряд, сегодня первый день легче стало -чуток погода поменялась((( Остается только лежать при возможности))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...