Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Привет, мои хорошие, быстренько к вам заскочила)))

Anitastar, дибилизм, ей Богу!!!! Ну что тебе посоветовать, жди до завтра тогда и к лору! Терпи, деточка!

моя кроха, я честно говоря, тоже не особо специалист, лучше с этим к Г, но лично у меня в предполагаемые дни М до сих пор 2-3 дня животик чуть-чуть поднывает, то есть было такое в 24 недели тоже.. Тебе Розовая роза правильно пишет, я что-то сразу не дочитала, что ты в больнице!!!! Подойди, конечно, к врачам!

Упругий пуз, так прикольно)))) вообще умиляют вещички детские. Мы на первое время из одежды почти все купили! я в профиле фоточки выкладывала, пеленки только остались и так кое-что на вэлдберизе закажу, выбрала уже, в корзине валяются на сайте, жду декретные))) Я брала все почти на 62, если что подвернем, на 56 только 1 костюмчик: штанишки -распашонка на выписку. Еще заказала вязать белое одеялко, почти готово, красотищаа, тоже на выписку, лето в нас в стране непредсказуемое, так что одеялком запаслась, а потом его просто использовать будем в быту и конвертик мне вяжут но на осень уже, размер побольше, ну и хочу еще заказать красивый костюмчик из тонкой пряжи тоже на первое время, вечерами все равно прохладно будет.

Изменено пользователем Vesnu6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Anitastar, ужас, как так можно отказывать в мед помощи????? Ты знаешь, у моего мужа частенько гайморит бывал так ему больше промывания не солевым р-ом помогают, а р-р фурацилина с диоксидином. Правда не знаю, можно ли это все во время Б. Посмотри в инете.

Упругий пуз, такая прелесть!!!

моя кроха, подойди к врачу, не стесняйся! Обычно же генипрал оставляют до конца Б принимать, на сколько я знаю. Мне от тонуса прописывали нифедипин в таблетках, тоже хорошо помогает.

Танюшка Пуз, а как вообще одевать малыша если будет реальная жара, я смотрела у Комаровского, что крохам перегревание страшнее холода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, *мама ежонка*, спасибо, дорогие! Остается только ждать утра. Завтра отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, про перегревание это 100% Перегревать НЕЛЬЗЯ!!! так что если жара будет, тоненького хб костюмчика и чепчик будет вполне достаточно!

 

Anitastar, будем ждать новостей!!! не болей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже вещей до полугода сыночку прикупила)))

я беру на каждый возраст (0-3, 3-6) по 5-6 бодиков, столько же слипов, пару хб штанишек, носочков пары 3 и пару шапочек. + к осени купила пару флисовых костюмчиков с шапочками (р-р 64 и 68) и еще купила теплый конверт, где тоже ножки можно делать раздельно на возраст от 4 мес (как раз когда похолодает).

ну и 2 полотенца с уголком, пеленок штук 10 - 5 тонких, 5 потеплее. ну и косметические ср-ва всякие, для купания, ножнички-расчески и т.д., аптечку вот тоже почти собрала в основном.

это мне еще сестра не отдавала ничего)))

конверты на выписку я не люблю, хочу взять хлопковое конверт-одеяло,

такое, где ножки раздельно, для автолюльки, и в ней чтобы нас муж забрал.

ну и комбезик велюровый купила с шапочкой на выписку.

***Мармеладка***, траксевазин нам можно, да? спасибо за советы!

колготы у меня есть профилактические, но что-то лень их все одевать... видимо придется все же носить... вообще не люблю ощущение быть в колготках эластичных... только обрадовалась что тепло стало)))

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Танюшка Пуз, а как вообще одевать малыша если будет реальная жара, я смотрела у Комаровского, что крохам перегревание страшнее холода.

я когда ходила Б в 2006г жара была прям аномальная, так девочки из двора вывозили малышей голышом, только простынкой прикрывали, даже без памперсов (в трусиках и под памперсную пеленку)... Ну тогда уж очень жарко было у нас, а так х/б костюмчик и все дела))) Даже Комаровский говорит, что ребенка нужно одевать на одну одежку больше, чем себя, а не укутывать его, как капусту... Изменено пользователем Танюшка Пуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки опытные, у кого уже есть детишки, подскажите, вот сколько покупать из одежды - ползунков, распашенок, боди, пеленок на первый месяц? Что-то я прям в растерянности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. скоро к вам вернусь. сейчас проблемы с выходом в интернет. никак не могу вас почитать...

мы с квартирой или комнатой куда съехать еще не определились. муж наконец начал осознавать что в 9кв.м. мы не помещаемся. а так все ровно пока что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, носочки обычно по месяцам идут как-то.

Упругий пуз, какое же все детское миленькое!!!

Anitastar, ужас какой, что за больница!!! Нигде помощь не окажут, блин(((

Танюшка Пуз, у меня доча до сих пор бодики носит на улицу. Очень удобно, они не задираются, как футболки. А ночью в комбинезончиках на кнопочках спит вместо пижамки, чтобы резинки нигде не давили.

 

meowth//, хотя бы гольфы по колено купи, они удобнее. Я сама колготки терпеть не могу, только мягкие беремчатые из мазекеа носить могу)))) А можно про конверт-одеяло поподробнее, ссылочку кинь, если есть. Самой неохота стандартный конверт покупать. С дочей то зима была, тогда был белый торжественный конверт с вуалькой на овчине, а сейчас чего-нить другого хочется)))

ღСветлашаღ, я на прошлой странице примерный список одежды написала на первый месяц. Пеленок нужно 5-6 плотных (или штук 10, если пеленать собираешься) и штук 10 тонких. Пеленки нужны везде и всегда - и в коляску постелить, и в кроватку и при кормлении подложить, и попу вытереть после подмывания и т.п. Мне по 10 штук пригодилось каждых, но мы пеленались на ночь первые 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***,

вот такое хочу, но там есть 2 варианта: флис и хлопок.

нам на лето я думаю хлопок актуальнее.

еще я наткнулась как то случайно на такой же (правда там только флис вроде был) которое слизали наши - стоит в 2 раза дешевле. они даже фотку малыша в нем решили не менять, а стащить у Red Castle))))

357255-234-300.jpg

называется он конверт-одеяло Babynomade от Red Castle

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, какая прелесть, а скинь ссылочку в личку где такое заказать можно?

Анитастар, завтра к лору первой в очереди пузом вперед!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово вы уже малышам одёжку покупаете! Я пока ничего не покупала. Мне надо посмотреть, что мне сестра отдаст, сказала, что у неё очень много одежды вещичек, которые племяннику даже не надивали. Ну всё равно крохе куплю чего-нибудь. я тут приглядываюсь к постельному белью и одеялко с подушечкой подыскиваю, есть пару, которые понравились, сразу комплектом идёт и балдахин и бортики, простынь, пододеяльник, наволочка, но стоит....теперь мужа надо обработать, что нужно именно такое! Всё равно у нас огромная экономия средств получается, ведь многое по наследству перейдёт.

 

Девочки, а когда малышу уже надо спать на подушечке, сражу же после рождения ещё же рано?! Или я что-то не так понимаю?

 

Gae4ka2011, Солнышко! Поздравляю тебя с Днём рожденья! Счастья тебе, благополучия, любви, здоровья и всего-всего самого наилучшего!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем elinocka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, с днем варенья)))))))))))))))).....

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat++, У меня в желочном камни нашли, 5 штук...рвёт каждый день с утра иногда вечером, а как за ним следить???? оУ интересно, я захожу в свой профиль у меня всё нормуль показывает...

Ничего себе!5 штук!Это беременность спровоцировала или и раньше были?У меня время от времени в моче соли находили,я канефрон пропивала и всё проходило на несколько лет,а на последнем узи в почках песок нашли,хоть я на канефроне третий месяц.Получается беременность провоцирует образование этих камней всяких.

А тебе какие-нибудь препараты можно,которые способствуют растворению камней?

Вот щас попыталась зайти к тебе и опять та же фигня :sorry: Может это хулиганство какое-то,типа спама что-то..

Anitastar, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ я не знаю как другие, но я уже купила все. По первому ребенку, который родился 4 июля 2004 года :) я помню так : 1 . БОДИКИ -3 штуки 56размер, ползунки 6штук 56размер, песочники 3 штуки 56 размер, носочки 10 пар они идут 0-3 месяца. Пеленки 5 штук, чепчики 4 штуки. Потом я еще купила ползунки 62 размер 6 штук и бодики 62 размер 3 штуки и песочники 62 размер 3 штуки. Соски, если планируешь давать, а я планирую (5штук не меньше 0-3 месяца ортодонтические я беру латексные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar,я тебе в личку написала.

 

Gae4ka2011,С днём Рождения!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот то, что я купила моей доченьке :)

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011 С днем Рождения!!!!

Ссылки скрыты.

Anitastar Удачи у врача, отпишись нам.

meowth//,тоже понравилось одеялочко, надо рассмотреть этот вариант.

Тоже послушаю, что надо летним малышам, дочка у меня январская, там проще было.

 

dkmaritime,красотища такая!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27- спасибо :) самой приятно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, да ты просто забей в яндексе название - они во многих интернет магазинах детских. тут просто ссылки не проходят.

 

elinocka, подушка малышам еще долго не понадобится, да и одеяло особо не нужно (я на первое время купила спальный мешок и специальную пеленку для свободного пеленания). так что комплекты эти на первое время и не нужны. нужен наматрасник, простынки на резинке и бортики. всё.

dkmaritime, классные вещички! на девочек все розовенькое такое мимими))) прелесть! заглядываюсь, но беру голубое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! :)

meowth//, у меня на ногах тоже много сосудистых звездочек появилось, я у врача спрашивала - сказала ничего страшного..теперь вот не знаю - тоже что ли мазать токсевазином!

Anitastar,поскорее поправляйся!все будет ХОРОШО!!!

***Мармеладка***, у меня, видимо, тоже молозиво уже выделяется - правда, только из одной груди!

несколько раз уже замечаю, что одеваю чистый бюст утром - а вечером когда снимаю внутри светлле пятнышко засохшее..не рано ли для молозива?

ღСветлашаღ, с возвращением!!!УРА, что все хорошо!по-другому и быть не могло!

dkmaritime, какая красота!

 

а я почему-то боюсь покупать вещички пока - хотя не суеверная, а все как-то "боязно" что ли..

meowth//,я этой же фирмы буду покупать хлопковую пеленку - у меня все подруги от нее пищат, говорят супер вещь!

пеленка-одеяло MIRACLE от RED CASTLE

Ссылки скрыты.

 

MIRACLE™ от RED CASTLE – пеленка специальной формы из хлопкового трикотажа. Наша пеленка – это результат долгих исследований, цель которых помочь вашему малышу почувствовать себя уверенно в новом для него мире, а также помочь его родителям.

В пеленке MIRACLE™ используется старая традиция пеленания, которая заключается в том, что новорожденного заворачивают в большой кусок ткани, ограничивающей его пространство. Эта традиция была усовершенствованна RED CASTLE, наша пеленка дает возможность ребенку «почувствовать» свое пространство, одновременно не ограничивая его. В пеленке MIRACLE™ малыш может двигать ножками, а, в случае повышенной комнатной температуры, ножки можно не пеленать, оставляя их свободными.

Пеленка MIRACLE™ позволяет ребенку почти сразу расслабиться, уменьшает колики и помогает ему хорошо спать. Пеленкой MIRACLE™ возможно пользоваться с рождения до 14 недель. Ее действие практически мгновенно – когда малыш расслабляется, он засыпает, а к успокоившимся родителям возвращаются улыбка и сон!

 

 

еще девочки, у меня такой вопрос - возможно, глупый..

я вчера дома лежала, малышка выплясывала вечером как обычно - я руки на живот положила.

и она меня один раз так сильно пнула, я даже почувствовала прям как ее косточка в косточку моего пальца ударилась - почему-то волнуюсь, она не могла себе повердить ручку или ножку стукнувшись о мой палец? не дай Бог сломать..

до этого я косточки ни разу не чувствовала так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka- не волнуйся, между тобой и ей есть еще пузырь и жировая прослойка, все хорошо будет :) на счет вещичек, спасибо :) а по поводу суеверий, ну тут кто как верит, если тебе будет спокойней, то покупай все после родов или на кануне :)

 

 

meowth//- наелась голубого с сыном :) теперь хочу все девчачье, не обязательно розовое, но во всех магазинах преобладает розовый :)

 

А здесь еще и видео как пеленать таким одеялом, прикольное, может и я куплю такое :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, у меня свекровь уже кучу всего накупила, хотя обещала заранее не покупать :)

но мне ничего не показывает! мне остался месяц доработать (я до 27 апреля работаю), уже и срок будет побольше - тогда,думаю, покупками и займусь!

у меня просто воспаленный мозг из-за того, что долго не получалось с ребеночком - все время боюсь, что не так что-то будет :) а тут еще и малышка толкнула сильно..

 

такой пупсик на видео :) не верится, что скоро у нас у всех такие будут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, пару дней не зашла, а так много понаписали))

Anitastar, ой держись, ЛОР поможет обязательно, поправляйся скорее!!!

Gae4ka2011, С Днём Рождения тебя поздравляю!!! :JC_goody: Желаю лёгкую беременность и родоразрешиться в срок! Ещё здоровья, удачи, и поскорей найти новый дом! Будь счастлива!!!

Я у врача сегодня была, поправиллась я всё таки на 3 кг за 4 недели, приличненько очень получилось, но врачиха не ругалась даже, старайся в следующий раз поменьше набрать только и сказала, типа многовато... Если бы она знала что я тут недавно ещё на 2 кг больше весила, т.е. на 5 кг больше, но я взяла себя в руки и сейчас меньше стала, а может и отёки тогда были, кто знает... Но жирею я на славу((( Сказала что всю биохимию будут брать в 30 недель повторно, а узи с доплером надо будет сделать в 32-34 недели. Если захочу ещё пораньше, то тоже можно самой сделать. Я попросила гемостаз мне выписать анализ, обосновала что в прошлую Б была свёртываемость повышена, она вообще без вопросов выписала, и сказала что ещё и в 30 нед. опять повторим гемостаз, и бесплатно, а в прошлую Б я в ЖК другом всё время бешеные бабки за этот гемостаз каждый раз платила... Спросила про отёки ног, сказала что носить чулки или гольфы хотябы, мазать можно или Лиотон гелем и Траксевазином, но типа это плохо помогает(а мне вроде кажется что помогает мне!?), контрасный душ делать и ноги повыше держать почаще.... Ещё у меня икры стало сводить по ночам, прям каждую ночь почти, сказала есть больше кураги, и ещё выписала панангин от этого как раз, я так удивилась, ведь для сердца его рекламируют, а она сказала что очень хорошо он помогает и от этого тоже... Ещё инструкцию не читала... Живот у меня вырос за 4 недели на 4 см, вот это рост, я уже в шоке немного, это же с каким я животом рожать то пойду, у меня с сыном в 30 с лишним недель такой живот только был, а сейчас всего 24...

Такие все уже красивые вещички масикам накупили, просто прелесть, я пока жду, у меня у всей родни вокруг одни девочки, вот ревизию сначала всех шмоток наведу, потом если что докуплю по мелочи, я так рада, мне и качельки и шезлонг и вообще почти всё отдают, я думаю в этот раз трат не будет вообще, только автокресло купить надо будет до года которое, остальное всё будет)) :D

насчёт пеленания, я не пеленала сына, только свободным пеленанием и в основном ножки, первый месяц максиум только. А соски у нас были, но он у меня соску не взял вообще, я её пыталась месяц ему подкидывать, причём разномастныё ему соски накупила, да же наши совковые пробовала, всё надеялась что привыкнет, всё было бесполезно, он сразу её выплёвывал и всё тут, так что с сосками надо сначала одну купить всего, а там если пойдёт дело, то и докупить можно будет потом...))

Мы ремонт с новой силой возобновили, сейчас вот поеду паркет оплачивать, очень мы надеемся что успеем до рождения малышки переехать в новую квартирку, мне уже прям снится как мы там все живём........ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так завидую тем кто активничает, я б тоже ща с удовольствием по коляскам-кроваткам проехалась, а еще по плиткам-обоям, т.к. у нас ремонт... Но у меня то понос то золотуха, то угроза весь первый триместр, то шейка короткая, то плод низко, то болит что-то... как размазня по дому склоняюсь))) Страшно сказать, за руль с октября не садилась, у меня машинка на летней резине еще). А я в общем-то активный человек!

Мы с тобой собратья по "несчастью")))) Я всю беременность на больничном, то угроза, то шейка...запрещена любая физическая активность, практически всю беременность в горизонтальном состоянии...Но думаю, мы это переживем, ради наших малышей! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...