Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

meowth//, я утром писала здесь , вчера малышка меня прям косточкой своей (видимо, это пяточка была или ручка..скорее всего пяточка, так как достаточно сильно) в палец стукнула так, что я перепугалась даже - не сломала ли она себе что-нибудь о мой палец - там же все хрупкое! даже врачу позвонила :) ну, врач, естественно, похихикала :D хотя мне совсем не смешно было!

 

ОГОГО уже вещичек накупила!!!целый гардероб :) обалдеть!все такое красивое!!!

жду не дождусь уже хождений за покупочками тоже..но пока с работой времени особо нет!

Изменено пользователем Jillka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Jillka, да, я читала)))) мне тоже пару раз было страшновато что сын сейчас вырвется наружу - уже большие малыши становятся, силы набрались)))

спасибо! ну я уже давно не работаю - так что времени вагон))) хочу как потеплеет переключиться уже с детских магазов на выставки-кино-театры)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, никто не выложил случайно свеженькие фотографии пузиков? :)

а то в последнее время все выкладывают в профиль - не знаешь к кому заходить и смотреть!

охота полюбоваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Сегодня заметила, что носки сильнее впились в ноги, чем обычно. Тревожный знак((( Надо убирать нафиг все вредное, которым я обьедалась в выходные)))

meowth//, прикольная штука, может тоже что-то такое присмотрю))) Только мне надо обязательно все трогать, я вообще через интернет не умею покупать))) Насчет цен в Мазекеа согласна, я вот жду летней распродажи для больших покупок)))

elinocka, у меня был стандартный комплект: бортики, балдахин, простынь на резинке, одеяло+пододеяльник, подушка+наволочка. Балдахином пользовались до 8 месяцев (у меня кошки дома, спасает от шерсти), борта до сих пор, одеяло зимой достали - ближе к 10 месяцам, пользуемся, а вот подушкой еще не начинали пользоваться, спит на ровном доча. Простынь на резинке нужна, тока не одна, а 2-3 точно. Еще удобно тонкие флисовые пледики иметь 1-2 штуки, в кроватке и в коляске укрывать. Хотя у меня их куча: 2 маленьких в кроватку, 2 побольше в коляску и 1 большой - удобно было в него заворачивать зимой под конверт и на стол стелить во время массажа)))))))

dkmaritime, хорошеькие вещички!!! Ты так много 56-го покупаешь? У тебя некрупный сын был? Просто моей доче в 3 недели начало все мало становиться.

Я тоже люблю Next, но у меня их нет поблизости))) Зато рядом 2 Мазекеа, там тоже прикольно, хотя уже приелось. Надо бы до Некста доехать за малявочными вещичками)))

Jillka, у меня молозиво на лифчик не попадает))) У меня и при ГВ молоко не вытекало, я даже проокладки в лифчик не клала никогда)))

Mamacita:)), у меня тоже ноги крутит ночью и с утра. Я сейчас принимаю магний кальций хелат (бад такой :sorry: ) , а недостаток калия компенсирую поеданием бананов и сухофруктов. Мне вот не нравится, что в ЖК гемостаз делают без д-димера, это не совсем показательно.

Circea, какое все миленькое!!!

Anitastar, хорошо, что нашелся адекватный врач!!!

верю в чудо //, гемоглобин для беременных хуже высокий, чем низкий (последние западные исследования). Выше 120 не есть хорошо, кровь густая, печень не справляется. Хорошо когда 105-120. Так что посылай лесом своих врачей))) Я наоборот за свой 125 волнуюсь, т.к. знаю, что это может говорить о тенденции к густой крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, у меня в галерее есть все фотогр.за каждую неделю))

 

 

Мы еще ничего не покупали), многое осталось от старшего, а так после уж 30 нед. будем покупать! из дорогого только коляска нужна), но это уже ближе к делу))!

Гемоглоб. у меня 125-127 всегда,что с первым,что сейчас одинаковые цифры, с кровью все замечательно всегда было и есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, А Я НЕ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЯ)Я БОЛЬШЕ ИЗ ЗА ДАВЛЕНИЯ ПЕРЕЖИВАЮ..ХОТЯ ДУМАЮ ЧТО ЭЛЕКТРОННЫЕ ТОНОМЕТРЫ ТУПЯТ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, да, Д-димер надо отдельно мне будет сдать, она предупредила, но всё же лучше так, чем весь гемостаз платный...

Anitastar, хорошо что к врачихе нормальной в конце концов попала, лечись теперь как следует, надеюсь сейчас быстро восстановишься с правильным лечением! ;)

У меня тоже гемоглобин последний раз был 115, вроде врачиха говорила что для Б это типа нормы, не страшно.. Главное чтоб ниже не опускался!

Девочки не набирайте много вещей для совсем маленьких, по статистике не снашивают они все эти вещи, сейчас же памперсы всё время(естественно если совсем жары под 30 не будет), Вещи по идее почти не пачкаются, ну бывает что памперс протечёт, но это редко... Самые удобные это бодики, любые, но без ножек, у меня было ещё много человечков с ножками, но вот мне было неудобно с ними, там этих кнопочек по всем ножкам ну такое количество, пока их все растегнёшь, потом обратно застегнёшь, а детки не особо любят переодеваться, проще было одеть бодик и штанишки или ползунки нацепить, быстрее в несколько раз, поэтому все челочечки у нас почти новые лежат, да и потом из человечков детки ну очень быстро вырастают, единственное было иногда удобно человечки, но без ступней, с носочками носить, более практичные они оказались... Но это вот у меня так было, может конечно у кого и по другому!? А ползунки тоже, пока не ползает удобно, а как только ползать начинает то я сразу от ползунков отказалась, он из них выползал :D , так прикольно было)). А распашонками мы вообще не пользовались, для меня это была вообще ненужная вещь(( Короче бодики рулят на все 100%!!!

 

***Мармеладка***, повезло же тебе с молоком, я имею ввиду что не вытекало, у меня просто лилось оно, иногда поедешь куда нибудь без ребёнка, только стоит подумать мне о нём и у меня сразу молоко прям литься начинало, представляешь, от одной только мысли о ребёнке...)) Причём я ещё когда кормила из одной груди, а из другой фонтаном молоко хлестало, мы я помню ну такое количество денег на прокладки для груди потратили, покупали потому что японские, самые классные они, в них молоко в гель превращалось, другие у меня промокали прям за минуты, я многие перепробовала тогда((( :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, ого, сколько всего!!! глаза разбегаются))) я теплое совсем пока боюсь брать - хз какой там размер к осени у нас будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, ну поэтому я взяла 2 размера, примерно мес. на 3 и на 6))))

вообще с размерами сложно на глаз определить, да. так что потом уже будем покупать по факту - померил - подошло - взяли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, у меня сегодня тоже одно ухо все время закладывает....давление меряла, нормальное ....лазила в нете, так там пишут, что чутли не у каждой второй при беременности закладывает уши....и что интерестно в основном во 2-ом триместре))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, ну значит это нормально)))) у меня прям около часа в последний раз закладывало - меня это даже уже стало напрягать))) до этого пару раз было, но почти сразу отпускало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***- не, сыночек был 54 см, понятное дело что мы быстро вырастем из 56, но с другой стороны у меня сестра родила 2 месяца назад, вот они только только из 56р вырастают, хотя родились 53см. Я очень не люблю когда вещи висят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, да-да, когда малыши из роддома в вещах, на пару размеров больше мне тоже очень не нравится))))) поэтому я в роддом взяла 2 слипа 50 р-р и пару бодиков 54 см (это у киаби такие размеры есть).

 

и еще велюровый комбез на выписку Mothercare, он типа на вес до 3.5 кг - надеюсь влезем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Спасибо, кто мне ответил. Девчонки, какие умнички уже, сколько всего накупили своим малышам, просто прелесть!

Jillka, спасибочки, дорогая) А моё пузо, у меня в профиле :confusion:

vale4ka87, ой, вот эта вещь! :class:Я про спальный мешочек. Я тоже такой хочу купить!

Anitastar, да уж, отношение врачей к нам, оставляет желать лучшего. Иногда задаюсь вопросом, ну бесит тебя работать в медицине, ненавидешь всех людей, какого фига ты вообще пошла в эту сферу. Слава богу, что всё у тебя разрешилось и будешь ездить на лечение, а не лежать там.

Tus_ya, спасибо, гляну.

Упругий пуз, считать конечно еще рано тебе, но ради интереса, возьми и посчитай, 10 шевелений в день если есть, то всё ок и успокойся. Учитывай всё - копошилки, перевороты, толчки и т.п. Может просто соня он у тебя или просто спокойный ребенок. Они же не должны всё время с ума сходить там.

верю в чудо //, вот это да... 123 это уже считается маленьким гемоглобином??? Чо за бред такой!!! У меня 132 и говорят уже про сгущение крови... Фиг поймешь этих врачей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), У меня тоже такое было, когда из одной кормишь, а из другой фонтан))) я просто пеленку прикладывала к груди во время кормления))) А прокладок этих для груди у меня еще полпачки осталось, я даже 20 штук не использовала))))

Насчет человечков -мне было с ними удобнее, т.к. у меня какой-то бзик - жалко на ребенка штаны на резинке одевать. Предпочитала с кнопочками возиться))) Мы до сих пор в них спим))) Если жарко, то в одной маечке без штанов))) Целая куча осталась неношенных штанишек 56 и 62 размера, только 68 уже относили хорошо))))

А у меня мама работает в кардиологическом центре,у меня там все анализы бесплатные))) И гемостаз, и гормоны, и биохимия и т.п.)))

meowth//, прикольные вещички!!! Много у вас уже приданного!!!

dkmaritime, я тоже не люблю, когда висит что-то))) Поэтому и покупаю 56-й. Но без фанатизма)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:), Светлаша, спасибо дорогие!. Ага очень хорошо, что дома спать. Так не хотелось в той атмосфере находиться. Тоже не понимаю что такие врачи делают в больницах! :girl_box:

Изменено пользователем Anitastar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :reverans:

Я тоже покупаю вещички и вяжу сама немного, хоть некоторые и ругаются, мол нельзя. А я не могу отказать себе в этом удовольствии :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, удачи в лечении. У меня осенью был долго не проходящий насморк, потом гнойные сопли. Промывания и капли не помогали. Помог только антибиотик местный Биопарокс. Его можно применять при беременности, главное не долго

 

[quote name=Настюша:)' timestamp='1333382875' post='7052115]

Всем привет! :reverans:

Я тоже покупаю вещички и вяжу сама немного, хоть некоторые и ругаются, мол нельзя. А я не могу отказать себе в этом удовольствии :D

Я тоже вяжу и не верю в приметы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь из вас, девочки, ходит в бассейн? Хочу записаться... но вот как насчет хлорки, можно или нет? Мне сказали, где у нас в городе есть бассейн без хлора, но там с врачом. И я как услышала словосочетание с ВРАЧОМ... для меня это срабатывает, как отталкивающий эффект, устала я от них, видеть их не могу. Готова плавать с хлором, но только без врача. Но вот насколько опасен хлор для самой беременной и малыша. Кто-нибудь знает об этом что-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приметы это бред))) мне понравился пример девочек из беременного ЖЖ сообщества, что типа не готовится к появлению малыша до родов это как если бы мы ждали гостей из другого города, на стол бы не накрывали, постель бы не стелили, а вдруг самолет разобьется?)))

даже в 38 недель бегать по магазинам с огромными списками и чугунной головой уже достаточно проблематично. а уж тем более посылать мужа после родов все купить)))

 

А кто-нибудь из вас, девочки, ходит в бассейн? Хочу записаться... но вот как насчет хлорки, можно или нет? Мне сказали, где у нас в городе есть бассейн без хлора, но там с врачом. И я как услышала словосочетание с ВРАЧОМ... для меня это срабатывает, как отталкивающий эффект, устала я от них, видеть их не могу. Готова плавать с хлором, но только без врача. Но вот насколько опасен хлор для самой беременной и малыша. Кто-нибудь знает об этом что-нибудь?

беременным нельзя в хлорку. это точно. только бассейн с морской водой.

 

ну или с нехлорированной системой очистки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, с морской я точно у нас не найду(( Я же не буду нырять, заглатывать и пить эту воду... Раньше, когда я ходила, еще до Б, часто видела беременных... А еще, когда тебе на словах говорят, что у нас малая степень хлорирования, высокая степень очистки чем-то там еще или совсем хлорки нет, то это еще не означает, что это правда. Правду покажет только образец воды и результаты из лаборатории. Ну и дома из крана, что очищенная вода течет? Там помимо хлорки еще кучу всяких примесей есть, 100%.

Изменено пользователем ღСветлашаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, я мечтала о бассейне... не думаю, что хлорка вредна, а вот инфекции... никто же не требует справок в бассейн :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это в основном из-за того, что микрофлора влагалища страдает. а у нас сейчас и так иммунитет снижен - лучше не рисковать.

 

я знаю только 100% что в ворд классе все бассейны с нехлорированной очисткой... но понятное дело, чтобы просто поплавать беременной такие деньги за карту никто не готов отдать... поэтому я лучше не буду рисковать с бассейнами. йога уже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша:), meowth//, а я очень хочу походить... для профилактики отеков это то что надо! я после бассейна всегда летаю. Раньше когда ходила, ттт, никогда никакой заразы не дай бог, не цепляла... Хлорка в воде и убивает всё... а вот без хлорки бассейн, как-то сомнительно, что же там кладут, для дезинфекции... Буду думать, узнавать всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, я хожу в бассейн по выходным) с хлоркой, ниче вроде))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...