Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Gae4ka2011, я в первую Б тоже думала всем мстить буду, я работала тогда, абсолютно все мне были неприятны со своими советами, но все прошло и сейчас я не работаю, беременная и наслаждаюсь своей Б!!!

 

vale4ka87, надо будет папе нашему рассказать-это он любитель вздремнуть когда сынок с ножничками возле него играет, я то не усну точно когда сын бодр!!!))))))

 

kett25, ну у нас с тобой ситуации одинаковые, все наладится! Вот в сад пойдет, погода хорошая будет и все будет ок! Надо попасть вам в сад обязательно! Мне вот наоборот хочетс быстрее родить доченьку, я прям брежу, хочу родов, хочу гулять с двумя детьми, хочу посмотреть будет ли помогать и как будет сынок относится к сестре!!! Может я мазахистка???)))))))) я уверена, все наладится, прорвемся!!!

 

Mamacita:)), я отправила тебе в личку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

А я по этой ссылочке по весу ориентируюсь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, да я думаю если в сад пойдет, то гораздо легче мне будет. Я ужасно боюсь как сын отреагирует на сестру, он ревнивый у меня, не разрешает мне других детей няньчить, орет МАМАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! Сегодня от этих всех нервов живот ноет и каменеет.

ღСветлашаღ, я понимаю что глупость. Но у кого ребенок не первый многие меня поймут, я вот на сына смотрю и не верю что кого-то можно еще также сильно любить, и вообще до меня не доходит что смогу родить кого-то кроме него! С первым у меня все не так было, мы его полтора года ждали, все было ново и совсем не напрягало, а вот сейчас тяжелее и морально и физически дается мне эта Б. Хотя ребенок запланированный, желанный, тем более девочка! Все понимаю, но псих накрывает и все тут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, дорогая, аверное у тебя реально депрессняк, потому что ситуации у нас с тобой одинаковые, но мысли очень разные! Я очень далека от того, что ты пишешь! Я понимаю, все дети разные, может у меня немного поспокойнее, но дети есть дети, сейчас вот он дома, в сад не ходит, и мне совсем не трудно, я вообще забываю, что я Б, вспоминаю только когда сюда захожу! Ну да, ну лезет он в лужу, я надела ему непромокайку и пусть хоть обкувыркается в этой луже, не хочет идти туда или сюда, беру коляску и сажаю! Не хочет из дома выходить, психует, ну так и плюнь не ходи гулять, один раз не сходит, потом захочет! А на счет ревновать, я считаю, что все дети собственники, но когда их двое, они начинают понимать, что их уже двое, недаром же говорят, что 3 года это классика! Очень хорошая разница! Ищи в этом плюсы, дети очень быстро вырастают! Я своему сыну рассказываю, что в животике у мамы дочка сидит, скоро она родится и будет с нами, он гладит мне живот и говорит : сясьонка! В общем, все будет хорошо! Выглянет солнышко, придет весна и все наладится! Ведь у нас будут дочки с тобой! Это все по-другому, чем с сыночками!!! Главное успокоиться и не нервничать, потому что маленькая девочка у тебя в животике все чувствует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пеленали до 3,5 мес., но только на ночь, спал идеально)), потом сам отучился-начал вылезать из пеленок)!

Меня тоже иногда посещают мысли, а как я смогу второго полюбить), не знаю как))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, советы-это жесть..особенно не переношу их от старшей сестры. У той мнение на все, в том числе и на медицинские вопросы, в которых я шарю, т.к. специальность терапевт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

а мы переехали, инет нормальный будет еще дней через 20, наверное, а пока с телефона...долго подключение в этот раз будет похоже, но хотя бы дешевле...устаю жутко, шов болит, а дома все-равно еще куча коробок и пыли, которая от разбирания коробок появляется в два раза быстрее

 

kett25, я тебя понимаю))) у меня тоже такое бывает, когда ребенок только и орет, его спрашиваешь что ты хочешь, он показывает, даешь, а он это уже не хочет и в тебя швыряет...но у нас щас еще зубы лезут, поэтому капризный...аж плакать иногда хочется, кажется что я его не понимаю и просто ужасная мать, особенно когда нервы не выдержат и я его по руке шлепку за улетевшую в меня машинку, ну точнее это как рефлекс, когда очень больно машинка прилетела...укладывался быстро, а щас по часу вечером, но я уже непротив, лежу рядом и отдыхаю, так как это почти единственное время когда можно отдохнуть сейчас, он ничего и не требует от меня - ни песен, ни качаний, только рядом лежать...и кот меня тоже бесит, он позавчера орал всю ночь (и поел, и в туалет на новом месте сходил в горшок свой и что надо - не знаю), его муж уже пнул под утро, задолбал нереально под утро, он с 12 ночи, не переставая, орал на весь дом! И вобще он постоянно орет, дай ему жрать, положишь - я это не буду, мне другой вкус и орет ходит и орет, щас я еще тебе корм не давала по вкусу и так чередовать стараюсь, жри что дают и так с ним и борюсь...но он всегда такой был, просто нервы щас вобще на исходе, он меня еще хлеще бесил, когда я ребенка укладывала, а он орать начинал...муж его уже отдать хочет, а никто не берет, все знают какой он горластый...я, когда брала его, думала он как все предыдущие будет - тихий, ласковый, у меня кошка в России никогда не орала, а этот блин - жесть какая-то, еда есть (всегда сухого полная миска и мокрый разный), вода есть, горшок есть, муж и ребенок с ним играют, что ему еще надо? нее, он все-равно орет и орет...противный кот вобщем, не повезло с характером нам его...

 

 

я ребенка пеленать стала в 4 месяца, туго, первые месяцы я с ним не боролась за пеленки и может зря...спал он по 20-40 минут, потом хоть днем стал хотя бы 40-60 спать, а то было тяжко...но ночью я и потом не пеленала...дочку буду пеленать, дай Бог, будет лучше спать, я больше всего на свете боюсь бессонных ночей, сын раз по 15 просыпался до года, но хотя бы спал днем более-менее, а не кучу коротких 20-40 минутных снов...но сын до сих пор ночью просыпается, бывает просто вскрикивает, но я просыпаюсь, а бывает попить просит, но раза 2-3 просыпается, надеюсь муж не будет выкаблучиваться и будет или с ним спать, или ночью к нему вставать, а то если дочка раз 15 и еще сын пусть 2-3, но полежать с ним, то я буду зверем)))

 

 

пошла я дальше коробки разгребать и пылесосить, если б муж шкафчики собрал для гардеробной, то я бы, наверное все сегодня на одном этаже разобрала...но так прийдется ждать, когда у него настроение на них появится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, а может у кота что-то болит? У моей сестры кот агрессивный стал, перестал играться, взяли кровь на анализ, оказалось, что не все в порядке с печенью. Начали лечить-кот начал играться, ожил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, всё наладится и ты будешь самой лучшей мамой для своих детей! Ты совсем справишься, другого не дано, просто сейчас ты устала и нервы на пределе, тебе бы развеятся!

 

Девочки, а у меня сегодня ночью в животе были такие ритмичные как вздрагивания (как биение сердце только реже) всё это продолжалось где-то 1-2 мин. Потом сынуля попинался и всё прошло, я вот думаю может он икал? Девочки, кто опытный, как это когда малыши икают?

Изменено пользователем elinocka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, ага :D , скорей всего икал малыш, это происходит прям как ты написала, животик чуть вздрагивает с одинаковой периодичностью, и как постукивания такие одинаковые изнутри, короче всё как ты и описала, у меня сыночек икал чаще ближе к родам уже, иногда подолгу даже икал, минут по 5-10 было даже, но в основном меньше 5 минут, а когда первый раз начал икать я и не помню... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka- конечно икает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), dkmaritime, Спасибо девочки, вы развеяли мои сомнения. Мне так и показалось, что сынуля икал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, С новосельем!!! :flower:

elinocka,Да, скорее всего икал))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пеленание-опять же, дело и выбор каждого. есть куча статей за него и против. Надо судить по ребёнку. Но имхо пеленание никак не задерживает развитие малыша, по крайней мере меня не задержало, как и не задержало дочку, так что судить буду только по себе.

 

Отказалась я от допплерометрии, после последнего узи успокоилась, что всё ок. щас мне на приём в след вторник (сразу по приезду) и узи 16ого будет. и потом можно будет вообще выдохнуть и наслаждаться жарой в 22+ градусов и своей беременностью! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик.

Забрала результати на торч, показало токсоплазмоз по G 82, что это значит? Кто разбирается? Врач сказала, что все нормально, только не контактировать до родов с котами и собаками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OdYvAnChIk1410, я так думаю, это значит, что до беременности ты им не болела... И сейчас им болеть нельзя, поэтому и нельзя контактировать с животными...

А у меня что-то не первый день с утра сильно кровь из носа идет.... Я вроде слышала, что для беременных это обычное явление, но меня как-то это напрягает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

токсоплазмоз по G 82, что это значит? Кто разбирается? Врач сказала, что все нормально, только не контактировать до родов с котами и собаками.

насколько я понимаю у тебя нет антител, то есть какашки за кошками не убирай и желательно кошек вообще не трогать (у тебя есть кошки?). мне кажется собак можно трогать, врач просто перестраховалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :)

OdYvAnChIk1410, это хорошо, если есть G - значит, у тебя уже имеется иммунитет к нему!

а я вот каждые 3 недели пересдаю на него кровь, так как нет иммунитета :(

у меня и М и G отрицательно :( и собачка дома есть! спит со мной!

Хотрусианчик, пузик подрос! :)

по поводу пеленания я еще не решила, думаю, что можно попробовать - необязательно туго-туго пеленать ведь!

чудо-пеленка мне в помощь :sorry:

Изменено пользователем Jillka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, у меня нет кошек. Я что-то не пойму, это нормально, так и должно быть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OdYvAnChIk1410, Вот что нашла))))))))

 

Иммуноглобулины G начинают вырабатываться на 2-3 дня позже, чем IgM, а их количество нарастает до максимума к месяцу от начала заболевания. В отличие от иммуноглобулинов класса М, иммуноглобулины класса G уже никуда не исчезают, они сохраняются в крови долгое время (чаще пожизненно) и обеспечивают специфический иммунитет. Благодаря им, при повторном попадании инфекции заболевание уже не развивается. Если при проведении анализов на токсоплазмоз в крови будущей матери были обнаружены именно эти вещества, за здоровье плода можно не волноваться.

Получается у тебя все отлично! :)

Изменено пользователем vale4ka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vale4ka87, спасибо, успокоила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OdYvAnChIk1410, у тебя иммунитет, это хорошо!

По-поводу второго ребенка, у меня нет вообще сомнений, что я могу кого-то любить больше, а кого-то меньше. Моей дочке 5,5года сейчас, но ей нужно внимание, только другое, чем в 3 года. Больше вопросов почему? и больше внимания при рисовании, писании, чтении и т д. Ни разу не увидела в ней ревности, наоборот, очень ждет когда Глебка у нас появится, каждый день разговаривает с ним, а один раз даже расплакалась, когда он не пнул ее на ночь. Даже знает, что появится он в 40 недель и сколько у мамы их сейчас - приятно!!! :D :D :D Даже папу нашего иногда поправляет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OdYvAnChIk1410, это ОТЛИЧНО, уж поверь! я все время трясусь из-за этого токсоплазмоза! :)

что касается кошек, токсоплазмозом можно заразиться не обязательно от кошки, а съев плохо вымытые овощи/фрукты или плохо прожаренное мясо.

Изменено пользователем Jillka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, он играется, носится, бегает, агрессии не проявляет, но вот орет...он всегда орал, но что-то со временем орет все больше и больше...

 

elinocka, 1-2 минуты это еще ничего, у меня икать если начинает, то долго длится это, именно как ритмичные взрагивания что ли, но не так быстро как сердцебиение...но если начинает, то длится обычно минут 20...сын часто икал тоже, а потом еще и когда родился икал постоянно, даже когда спал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

мы вчера с мужем сходили на 3д узи я под впечатлением! (в поликлинике где я прикреплена ничего не покажут и не расскажут, вот и решили пойти платно чтоб запомнилось)

нам показали писюн - мужик подтвердился (до этого в поликлинике сказали "похож на мальчика")

наш вес 566 (такую инф-ию мне не давали)

сердцебиение 134 (его прослушать в поликлинике не могли)

и мы пол часа смотрели на маленького. он лицо прятал за локоть и при этом сосал палец, а второй рукой ловил ногу и притягивал к себе. наш папа вышел довольный! наконец то он понял что есть что на картинке узи и потом дома на диске мне показывал еще раз: пяточки, ручки, писюн, попу и личико (половинку). моя маман сказала что похож на мужа, а я вижу что носик мой :) все равно до рождения ждать...

вот такой подарочек мы сделали себе на годовщину свадьбы нашей :) к 16 апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...