Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Gae4ka2011, поздравляю с узишкой!!! И сынишкой!!! А эмоций действительно много положительных после увиденного!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

OdYvAnChIk1410, у меня 5 марта тоже были G 82,0 , перед этим 27 января-69,7. Врач сказала что все норма. Только из-за роста G назначила пить протефлазид 10 кап.1 раз в день. Но его можно было и не пить, т.к. 82-это нормально

 

OdYvAnChIk1410, Протефлазид - это иммуномодулятор. Пить 2 месяца мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, поздравляю с узи... сыном и годовщиной :)

 

 

А меня моя Г отправляет к нефрологу...последнее узи почек не фонтан(((...хотя последние анализы мочи хорошие и отеков слава богу нет ттттттттттттттттттттттт.....сегодня пойду еще к терапевту послушаю что она скажет...

Я в 16 недель уже лечила воспалительный процесс в левой почке...но тогда и анализы очень плохие были....так не хочется в больницу ложится...только отпуск начался...еще столько всего переделать надо... :( настроения ноль.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Всем доброе утро! :)

OdYvAnChIk1410, это хорошо, если есть G - значит, у тебя уже имеется иммунитет к нему!

а я вот каждые 3 недели пересдаю на него кровь, так как нет иммунитета :(

у меня и М и G отрицательно :( и собачка дома есть! спит со мной!

ого!!! я только один раз сдавала - в первом триместре! ну и при планировании еще... врач не говорила сдавать... неужели надо так часто??

Gae4ka2011, с отличным узи и впечатлениями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики!

Ну вот... анализы полное Г!... подозрение на пелонифрит... или как он там пишется... добавили еще антибиотики. Гемоглобин 88.. ходячий труп. Лекарств целая куча... лежим дальше. Завтра УЗИ, хоть сыночка повидаю, как он там маленький с моими дурацкими болячками? Каждый вечер у него прощение прошу!

Утром снова анализы... Потом после обеда УЗИ почек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, поздравляю с положительными эмоциями :flower:

Circea, не парься :) у нас в России при отрицательных M и G на токсоплазмоз сдают раз в триместр!

просто моя врач,зная мой воспаленный мозг, посоветовала сдавать раз в 3 недели и спать спокойно - поэтому я так и делаю! ну и плюс у меня собачка, которая гуляет на улице и спит со мной..а первичное заражение очень опасно! перестраховываюсь!

так что если у тебя мозг "нормальный" - слушай своего врача :reverans:

Anitastar, привет! не расстраивайся - пролечишься и все будет в порядке..

что касается пиелонефрита - моей подруге всю беременность его ставили из-за повышенных лейкоцитов в моче, она лечилась со второго триместра антибиотиками, а в итоге оказалось, что это просто было особенностью ее беременности!

гемоглобин надо поднимать, но это не страшно :) железо попьешь и все налазится!

а с малышиком ВСЕ ХОРОШО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, слушай, вчера вечером тоже самое было, как пульс, только реже, тоже подумала что икает! ну а что еще может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, спасибо за поддержку! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас УЗИ мальчишку показало!!! Мы очень счастливы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, так я и во втором не сдавала :sorry: хотя мозг у меня ненормальный, меня врачиха все отучает от излишней паранойи)) но сдаю тока ОАК и антитела к резусу раз в месяц, гемостаз пореже и мочу по своей инициативе. и все!!!

 

Акиша поздравляю с сыночком!!!

 

Anitastar, ниче - и почки пролечат, и гемоглобин поднимут!! не переживай!!! 88 еще не труп, хотя малова-то, конечно. Ты и сама на железо налегай обязательно. Есть несколько правил я их стараюсь соблюдать: 1. Железо лучше усваивается с витамином С, поэтому часто запиваю мясо соком или с квашенной капустой ем, или киви заедаю) 2. Железо плохо усваивается со злаковыми - никогда не пью таблетку если ела только что кашу или хлопья и т.п.

Изменено пользователем Circea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, ой, спасибо))) буду знать)))

Акиша, с сыночком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня от Г, моя прибавка 350 гр за 2 недели) так и не сказала я своей Гине, что улетаю на море, ой, они такие клуши обе там сидят, я как заикнулась что на след неделе не смогу за талончиком на узи подьехать, так они сразу запричитали куда?????? Куда???? Пиши что уезжаешь! Я грю да я к родителям в Митино! Ну вот как я им могла сказать что уезжаю на море, для них таблетки для профилактики намного важней чем отдых для Б на море и положительные эмоции!!!

 

Gae4ka2011, с хорошим семейным узишкой вас!

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, моя тоже сначала попыталсь меня отучить, но потом поняла, что это бессмысленно! :)

а ты сдавай, как обычно сдавала!у тебя тоже нет иммунитета к токсоплазмозу что ли?:)

а гемостаз я пока только 2 раза сдавала..следующий раз в 28 недель врач сказала сдавать - тоже что ли надо чаще?)))

Акиша, с сыночком! :)

kaviva, продолжаю завидовать белой завистью :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, ой, спасибо))) буду знать)))

Акиша, с сыночком!!!

Спасибо!

К слову у меня гемоглобин 84,была у гематолога в гематологическом центре по направленю от гинеколога,выписал "Феррум лек" на всю беременность и лактацию.Сказал,что задачи поднять гемоглобин нет,главное чтобы не снижался. Сказал,что спец питание (гранаты,яблоки и т.п.) это конечно хорошо,но в принципе бесполезно!! Надо пить таблетки,и железо лучше усваивается с белковой пишей (мясо,молоко и т.п.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, )))))))))ой, а по мне так быстрей бы уж вернуться и на УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), Sydney,

Ого 10-15 и даже 20 минут, бедные малыши!

 

Gae4ka2011, Молодцы, как здорово, что с мужем сходили на УЗИ! С отличными результами и с позитовом!

 

Alisa_Li, Может всё обойдётся и не положат в больничку! Выздоравливай!

 

Anitastar, Мне очень здорово гемоглабин поднял препарат "Тотема", остальные Ферум Лек и Ферретаб вообще не помогали, пока их пила он продолжал падать. Мне кажется "Тотему" в России продают. Солнышко, выздоравливай побыстрее!

 

kett25, Не знаю, у меня такое было впервые, думаю, что икал, не может же он так ритмично двигатся, а для сердцебиения было редко, так, что я думаю наши малыши икали!

 

Акиша, Поздравляю с мальчуганом!

 

Есть несколько правил я их стараюсь соблюдать: 1. Железо лучше усваивается с витамином С, поэтому часто запиваю мясо соком или с квашенной капустой ем, или киви заедаю) 2. Железо плохо усваивается со злаковыми - никогда не пью таблетку если ела только что кашу или хлопья и т.п.

 

А ещё железо плохо усваивается с кальцием и с кофем поэтому тоже должна быть пауза между приёмами. И поливитамины лучше тоже принимать отдельно по времени.

 

kaviva, какя умничка, за 2 недели 350 гр! Так держать. Вот здорово! Скоро на море отдыхать будешь- пузико греть!

 

 

Девочки, а я сегодня в одном латвийском сайте прочитала совети акушера-гинеколога, вот что меня повергло в шок: :shok: "Врач советовала если у Б женщины депрессия или просто для поднятия настроения надо просто посетить солярий!" :blym: - это меня просто убило на повал! Какой солярий?! Не беременным и то вредно его посещать, а беременнной так вообще. просто страшно даже стало за не опытных девушек, которым подсказать некому, вот прочитают статью и ай да в солярий - погреться и позагорать!

Изменено пользователем elinocka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, по поводу солярия дурацкий совет какой-то :)

возможно, ее совет был как-то связан с увеличением количества витамина D..своего рода гормон радости как-никак :)

но вряд ли солнышко сравнится с солярием..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, мне в 13 недель поставили пелонифрит. Пропила курс антибиотиков, бруснивер и канефрон. А потом мне сказали, что т.к. у меня сильная молочница была скорее всего в анализ мочи что-то там попало. Но диагноз в карте уже есть и таблетки я пропила. Врачи у нас расчудесные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, у меня антитела только к краснухе - т.к. прививалась сама заранее и к цмв, причем к цмв высокий титр G был и мне еще и иммуноглобулин прокапали на 7 нед., хотя вроде читала что норм и сдавала анализ в динамике до Б в инвитро роста никакого не было, наоборот даже вниз ползет.

А гемостаз я где-то вычитала что раз в месяц надо сдавать, если проблемы какие - раз в 2 недели. Вот и стараюсь хотя раз в 1,5 месяца делать. А так врачиха мне только 1 или 2 раза про него говорила с 12 нед. До этого я дважды на сохранении лежала - обсдавалась что только можно и теперь такое затишье))

 

Tus_ya, тоже первый анализ расчудесный был, мне даже терапевта вызывали (в больнице дело было), оказалось из-за выделений, пересдала - все ок и потом все чисто было, вот сейчас бактерии в анализе, лейкоциты в норме, врач сказал пересдать прежде чем лечиться...

Как кстати шейка твоя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про солярий вы это зря. Для лечения депрессивных состояний на фоне весеннего гиповитаминоза лучше только море. Для беременных солярий показан при депрессии и вреда особого не нанесет если им не злоупотреблять. Происходит стимуляция иммунитета, плюс светотерапия, способствует выработке эндорфина и серотонина, плюс меланин действует как антидепрессант, ну и как побочка улучшается усвоение витаминов за счет выработки витамина д.

Что касается токсоплазмоза значение имеют только М антитела, т.к.это показатель наличия заболевания. И то, большого смысла часто сдавать нет, все что можно сделать-это переложить обязанности по уходу за котом кому-нибудь и не рыться самой в кошачьем туалете. Дело в том, что если уже заразилась, то ничем не поможешь, так что толку анализы сдавать? так можно что угодно обследовать, вирусы искать, антитела к ним и т.д. кроме нервотрепки пользы никакой.

Икает малышня когда наглатывается околоплодных вод, они давят на диафрагму и малыш икает. так они пробуют пользоваться пищеварительным трактом.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, а высокий титр G к цмв, это сколько у тебя был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, понятно :) сама себе назначила гемостаз раз в месяц!

зато спокойно спишь и это главное!

Заражусь_беременностью, у меня психологический фактор, поэтому я сдаю так часто :)

если я не буду сдавать, я буду нервничать еще больше!что касается смысла сдавать часто - при своевременном выявлении острой инфекции (не дай Бог,конечно) назначется лечение, которое сводит к минимум все возможные риски!

Изменено пользователем Jillka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акиша, мне как раз Феррум лек назначили))) ;)

elinocka, спасибо, моя хорошая! :flower: попробуем это. Дальше посмотрим.

Кстати, про солярий я тоже думала. С удовольствием бы сходила, т.к. я вообще всегда озабочена своим цветом кожи. Щас прям поганка. Но не рискую, потому что не знаю можно ли... А настроение и вправду поднимает. Кожа становится красивее, целлюлит менее заметен. Ну и не злоупотреблять, конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики))3 дня сынуля не шевелился тут сегодня поела хорошо выпила стакан холодной воды а то я аж начала переживать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, Поздравляю!!! Очень здорово, что с мужем сходили и полюбовались на малыша)))

Акиша, и вас с мальчиком!!!

elinocka, для малыша солярий, на сколько я помню, не вреден... Для мамы могут быть проблемы с пигментными пятнами, но это если прям загорать... А если разок- два минуты на 3 я думаю не страшно... Хотя я бы не рискнула))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...