Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Блин,какой клёвый сайт!я тоже хочу! kaviva, ты там ориентируешься,я смотрю -вот подскажи мне-у них категория "Новорожденные" -это от 0до18месяцев.А потом мальчики идут с 3лет. А МЕЖДУ 18месяцами и 3годами -где одежда-то!? или ты не знаешь т.к. тебе не надо? ;-) а то я бы и старшему что-нить прикупила бы :-)))

 

тьфу!снимаю свой вопрос -разобралась :-)))

спасибки за наводку в любом случае :-))))) ууууууух-хочу всёёёё!

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

да, вещички очень красивые! даже пожалела что уже все прикупила на первое время))) потом когда буду дома с сынком сидеть будем пользоваться!

 

у нас в нексте и выбор поменьше (я была в Меге Теплый стан) и цены повыше...

простой пример, 2 шапочки с узелком для новорожденных в магазине висят за 390 р., а на сайте 249 р.

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Немного пропала, потом тяжело всех перечитать)))

Вчера сдавала анализы все-все. Вроде все неплохо. Гемоглобин 117 - с таким мне спокойнее. Гемостаз хороший, гораздо лучше, чем в прошлую беременность на этом сроке. Д-димер 0,28 (был в прошлую Б 1,1), фибриноген 3,5 (в прошлую Б 4,5). В этот раз я выполняю для себя такие требования: не менее 1 литра чистой питьевой воды, не более 1 чашки черного чая и черного кофе в день, вместо чая вечером имбирь с лимоном, в течении дня детские травяные чаи. Действует лучше антикоагулянтов!!! Может кому тоже пригодится!!!

Единственное плохо -белок совсем низкий и стал еще ниже, несмотря на белковую диету((( Не хочу отекать опять(((

elinocka, насчет солярия чем-то согласна с тем врачем. Я тоже раньше весной всегда ходила хоть на чуток в солярий и чувствовала, как от этого настрение повышается. Но при Б я тоже не рискну. Правда я сейчас хоть лицом позагораю, когда с коляской гуляю)))

Vesnu6ka, бедняга. Я на прошлой неделе 6 дней помирала с головной болью жуткой при нормальном давлении.

Акиша, с мальчишкой тебя!!!

Gae4ka2011, с хорошим узи тебя!!!

Хотрусианчик,пузик хорошенький!!! Я тоже старшую пеленала на ночь, пока она сама спокойно спать не стала. И очень этим довольна, т.к. с 3 недель имела возможность по 6-8 часов спать без вставаний и кормлений))) Вторую возможно тоже пеленать буду, если конечно нужно будет.

kett25, у тебя просто переутомление и весенний авитаминоз конкретный!!! Ничего, сейчас погода наладится и настрение получше будет. А любит будешь всех, даже не сомневайся!!! А кошки и меня бесят мои, я им пинки раздаю постоянно, вечно че-нить натворят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, спасибо, моя хорошая! Такая внимательная, никогда никого без внимания не оставишь, всегда всех со всем поздравишь) Да, мы 9 апреля уже в декрет идем! А вы от нас не намного отстаете ;)

 

Я решила в отпуск на 30 дней и сразу в декрет!! Директор уже в курсе...спрашивает: "На сколько..на 3 года?"

Я про себя подумала: "А я то откуда знаю на сколько! Как дела пойдут..может мы еще второго забабахаем! Но это уже другая история:))) И директору об этом знать не нужно:))).

"Да годика на 1,5" ,-ответила я директору. А вы на сколько планируете уйти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила в отпуск на 30 дней и сразу в декрет!! Директор уже в курсе...спрашивает: "На сколько..на 3 года?"

Я про себя подумала: "А я то откуда знаю на сколько! Как дела пойдут..может мы еще второго забабахаем! Но это уже другая история :))) И директору об этом знать не нужно :))).

"Да годика на 1,5" ,-ответила я директору. А вы на сколько планируете уйти?

А у меня отпуска осталось 29 дней, вот тоже через 2 недельки их возьму, а потом сразу декрет. Но я буду периодически в отпуске и в начале декрета (пока смогу) выходить на работу, т.к. вместо меня пришла девушка новая, я ее обучаю, но за 2 недели до моего отпуска она не успеет научиться( А сидеть буду в декрете до тех пор, пока в сад ходить не начнет, т.к. ребенка оставить будет не с кем. Вот как в садик пойдем на полный день, так,думаю, и на работу выйду.. Вот моя подруга сразу решила сидеть до 3х лет, потому что работу она свою не любит.. а я люблю свою))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, у меня тоже отрицательный резус, странно что ты не сдаешь кровь, у нас тоже 2-3 раза за Б на антитела сдается и потом после родов еще, я после родов трижды сдавала, антитела были, но потом снизились и к этой Б уже их не было (сказали что реакция на укол и мне надо было скорей всего 2 ставить после родов, в этот раз 2 будут ставить и ставили дважды при кровотечениях уже, потом в 28 недель будут ставить и уже почти перед родами)

 

а я походу траванулась...ну что ж я второй месяц от одной болячки к другой? до сих пор от простуды не отошла, кашель не покидает, но у нас говорят круп ходит по городу и поэтому кашель после простуд еще очень долго проходит, Тима тоже кашляет до сих пор, но у него помимо этого еще и сопли потекли сегодня((( а теперь я еще и траванулась чем-то, всю ночь живот крутило и желудок болел, утром диарея, извините за подробности, появилась, а щас уже просто тошнит, но сильно тошнит(( на малышке надеюсь не отразится это никак....за нее больше всего и переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром колобочки,Акиша,я как ты сначала на 1,5 , но уже про 2 го думаю. Девочки, кто мамочки , а расскажите, что такое поддева под комбез из какого материала она должна быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра!

 

meowth//, с Англии мне кажется и качество некста получше, чем здесь в меге, ну правда тоже все приходит мейд ин чайна или мейд ин шри ланка, у меня есть и из меги вещички некст, есть с чем сравнить, в россию все что там не продалось то и отправляют по ходу)))

 

таталья, поддева может быть из флиса, но нам это не понадобилось, комбез был на овчине и конверт тоже на овчине, а вот когда подросли термобелье беру и флисовый костюмчик, но это совсем на мороз!!!

 

Sydney, побереги себя, поправляйтесь поскорее!

 

В Москве зимааааааа пришла! Снега выпало по пояс!!!

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Ой зая ты меня прям в краску вогнала! Мы все уже скоро нашим деток на ручках держать будем! Время так быстро идёт!

Акиша, я в декрет планирую после рождения сынули только на год, после года у нас гос-во не платит, а на одну зарплату тяжело будет прожить, так как есть ипотека. Понимаю, что сына ещё совсем маленький будет и жалко его чужим тёткам отдавать, но выхода у нас нет.. ну это пока, кто знает, что будет через год?!

Sydney, Солнышко, выздоравливай!

kaviva, А у нас сегодня погода супер! С утра правда морозик, но сухо и солнышко светит! Как уже эта зима надоела, так хочется тёплого солнышка, ручейков и пения птриц!

девочки,а я вчера дома генеральную уборку затеяла, я перепутала думала, что вчера был четверг, вот после обеда и поспешила весь дом убрать - вылизала можно сказать его. Так вечером еле до кровати доползла, спина отваливалсь, вот теперь я поняла, что у меня уже не столько сил как раньше..А я ещё и мужу говорю: "Вот это чистый четверг, всё намыла, убрала!" (я католичка и у меня в воскресенье пасха будет).А оказалось, что вчера то среда была.. Вот я лохонулась, в отпуске совсем в днях запуталась. Зато сегодня уже отдыхать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже!!! Что с погодой? У меня муж в смоленске лопатой разгребал дорогу до машины и саму машину!!! Супер вещички, в обед пороюсь, тоже хочу заказать!

Изменено пользователем kett25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!

да уж, снова зима))) все засыпало(((

kaviva, ага, нам все что самим не подходит отправляют))) да еще и цены заламывают!

а я на работу не тороплюсь, 3 года в декрете точно буду сидеть, а там может и больше или в новый декрет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати раз уж речь пошла - кто в 28 нед. колоть иммуноглобулин собирается?

я в ту Б еле нашла этот укол, а сейчас даже специалиста нормального не найду, чтобы объяснил нужно оно мне или нет??? На станции, где мне поставили эту подгруппу изготовляют только иммуноглобулин, кот колют после родов - можно купить, при условии, если предоставишь двух доноров (укол не дорогой).

У нас во время беременности имуноглубулин не колят, а вот если ребёнок родился с положительным резусом, то после родов должны колоьть и бесплатно, но у нас за этот укол деньги требуют и многии платят, т.к. не знают, что его должны делать бесплатно.

я как-то посылала официально письмо в мин-во здравоохранения Украины с вопросом - почему в ЖК назначают так много платных анализов (когда я встала на учет - реально длинный список дали платных анализов, при чем не захотели даже взять, то что у меня уже было сдано до этого, мол только через нашу лабу), если это все оплачивает само гос-во. На что они мне ответили: В связи с нехваткой средств, больницы могут давать направления на платные анализы, но сдавать их или нет, это право пациента.... Вот я воспользовалась правом и не стала сдавать 80% данных анализов.

 

Акиша, я планирую как минимум года 2, а может все 3. У нас хоть начали платить пособие до 4-х лет, конечно меньше, чем моя зарплата, но не сильно существенная разница, единственное, что недавно вышел закон, о том, что декрет не входит в стаж, что не оч. хорошо, но не настолько страшно, чтобы из-за этого раньше выходить на работу))) У нас тоже как и у elinocka, висит ипотека - еще 5 лет платить - пол срока уже отмучили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, странно как-то... а как укол без анализа могут сделать - вдруг антитела появились? такое маловероятно, но возможно вполне. Поэтому и проверяют так часто, чтобы меры вовремя принять, и я читала что всех так, а то ли с 30 недель, то ли с 3-го триместра аж каждые 2 недели до родов...

Хотрусианчик, действительно странно... Ведь укол делают только при отсутствии антител... А как они узнают без анализа?

Я в первую беременность сдавала и сейчас примерно раз в 3 недели...

Девочки, не знаю я. в первую Б кололи в 28 и потом после родов, тк дочка родилась с +. В эту кололи во время биопсии хориона (мало ли В бы случился), щас будут в 28 колоть, а потом после родов посмотрят. может там если уколят, а антитела есть, то хорошо, а если антител нет, то ничего и не делает этот укол? не знаю, но всё же американская медицина ОЧЕНЬ хорошая и на очень высоком уровне, не на последнем месте в мире, понимают, наверное, что-то в этом. я им доверяю, тем более в первую беременность всё было нормально.

 

я вообще не знаю, что со мной делать собираются с этой кровью. С первой Б мне поставили 4 группу отр. Каждые 3-4недели сдавала на антитела. В 30 недель сделала укол. В этот раз попала на сохранение, сдаю кровь - 4 полож. Я ж в панику: как так, если в ту Б ставили резус - отр.??? Отправили мою кровь на станцию переливания крови и от туда пришел вердикт - резус - подгруппа (т е не полож. и не отр.) Если точнее, то как донор моя кровь используется, как полож, а если я реципиент, то вливают мне отр.

нифига себе. удачи тебе.

 

И кстати раз уж речь пошла - кто в 28 нед. колоть иммуноглобулин собирается? и где брать-то его? как-то меня осенило сегодня, порыскала - нету нигде ((( только со сроком до 24 апреля нашла, зато по спеццене 2500 р.)

мне будут в 28 недель колоть, но у нас там бесплатно и тоже, естессно, импортная. но колоть будут точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига себе. удачи тебе.

сама в шоке!!! А еще отказываются поставить эту бяку в паспорт - то ли закона еще нет по этому, то ли еще чего-то, в общем без бутылки не разберешься...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сама в шоке!!! А еще отказываются поставить эту бяку в паспорт - то ли закона еще нет по этому, то ли еще чего-то, в общем без бутылки не разберешься...

а должны в паспорт ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 27 апреля в декрет, еще немного продержаться)) Сейчас пока в двухнедельном отпуске, а потом терапевт сказала, что даст больничный на 10 дней. Не знаю сколько просижу в декрете, но собираюсь менять работу, так что посмотрим...

 

Очень мне вещички в Next понравились!!! Будем заказывать) А если еще они и дешевле, чем в наших магазинах, то и подавно надо брать))

 

а должны в паспорт ставить?

У нас по желанию, можно штамп на последнюю страницу поставить со своей группой крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 6 месяцев на учете в ЖК№1 в Перми еще ни копейки ни за что не заплатила,абсолютно всё пока бесплатно.Даже УЗИ в частной "Клинике женского здоровья" по договору с ЖК тоже бесплатные были. По началу пила Дюфастон,вот разве что было из затрат.На последней УЗИ сказали,что мой доктор оказывается бывшая заведующая родильным отделением на пенсии,мол мне очень с ней повезло!!!! Вот так!!! Я совсем не разочарована бесплатной медициной.Даже наоборот!!! Кстати учет ведут очень жестко,зав.отделением регулярно проверяет карты беременных и следит за своими врачами! Тоже ++++.Вобще на прием хожу с радостью.Врач приветливая и квалифицированная,и это здорово!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Акиша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а должны в паспорт ставить?

мне бы это желательно, т к сама группа 4 редкая, а еще и резус подгруппа, то это вообще ж...па, если не дай Бог что-то со мной случится и нужно будет переливание крови, то тут только методом подбора, а в паспорте хоть были бы данные, что она у меня именно такая, раз по обычному анализу она может показать, как резус +, так и -.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, можно я тебя еще помучаю вопросами? :confusion: а доставляют домой, в любой город? и вот по оплате картой при заказе, это как происходит, можно чуть по подробнее?

Акиша, я планирую уйти в отпуск по уходу за ребенком, ну на 1,5 года точно, дай Бог будет здоровый сынок, но 3 года точно сидеть не буду. Мне надо искать новую работу и работать, на этой работе оставаться не хочу.

elinocka, не хотела вгонять в краску, сказала правду ;)

А мы завтра поедем коляску смотреть, в инете уже выбрали, вроде неплохая и симпатичная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акиша, тебе повезло больше, но я сколько общаюсь с девочками, в России корумпированности меньше, чем у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, про Next у нас цены в магазине ооооочень отличаются, чем на сайте, хорошо накрутили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо искать новую работу и работать, на этой работе оставаться не хочу.

Мне тоже моя последняя не особо нравится, может тоже буду искать перевод внутри))) А на каком варианте коляски остановились?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про NEXT! Я очень рада что вам всем так понравился NEXT. Собственно это была моя тема и я ее начала. Я на сайте ничего не заказывала, только скинула вам всем ссылку на него. Но тут палка о двух концах. В Нексте часто бывают скидки до 45%. Когда я накупила там весь арсенал одежды, который выкладывала на всеобщее обозрения (с чего собственно все началось :)) там была 45% скидка на все вещи. То есть я купила 6 штук ползунков по цене 1600р, когда в обычное время заплатила в двое дороже. На сайте в это время ничего не было сказано о скидках. Так как время еще есть до рождения наших малышей, предлагаю все таки не торопиться, а отслеживать акции и как только будет очередная, ехать в магазин и покупать. Я собираюсь еще несколько раз посетить его, потому как планирую мелкой купить вещей и на осень :) Ну а там как хотите конечно, можете и в инете заказывать. Но мне кажется что настолько приятней там все щупать и выбирать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, вот такая, но живьем надо посмотреть 758ea5824a94.jpg

 

dkmaritime, да понятное дело, что по акциям в любых магазах можно хорошо тариться, но как эти акции отслеживать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, так это обычно зимние скидки такие бывают, а в середине лета какие уже скидки...думаю все равно с сайта буду заказывать. А пощупать можно в магазине, чего ж не пощупать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...