Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Упругий пуз, спокойствие. мужчины при нашей беременности тоже иногда становятся как беременные (капризные). главное успокойся. попробуйте поговорить по душам. может у него какие свои причины что-бы так себя вести?

 

Jillka, я летала на 28-ой и 32-ой неделе. может поговори с врачём что она скажет. мне так врач запретила и ездить далеко и летать ( в эту беременность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

что-то я не пойму... где-то пишут что 3-ий триместр с 28, где-то с 27 нед...

если с 27, то мы тоже в 3 триместре уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недельчатых с недельками :reverans:

meowth//, я тоже думала в 27 недель начинаеться 3-ий семестр. типо по 13 недель на каждый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, Сегодня вот вторая судорога ночью схватила, уже на левой ноге...так и будет по очереди? У меня слава Богу с давлением все в порядке и белка в моче не обнаружили...может все обойдется действительно. Я и кальций и магний пью. Но знаете, как врачи пугать умеют...

ღСветлашаღ, А врач сказала, что может быть варикоз...она еще что-то про слабые сосуды говорила

 

Я по знаку лев))) И если честно довольна этим))) Кажется мы тут уже как-то обсуждали тему знаков зодиака)

А вот почти вся моя семья - раки))) Родители, бабушки) Остальные просто водные знаки, рыбы там и прочее. Два тельца - тетка и мой муж. И помимо меня есть еще два льва - вторая тетка и брат.

Раки у нас не объединяются в одну команду, но если че - они друг с другом всегда солидарны, но другим все вместе мозг вынести умеют))) Отец у меня с руками откуда надо, строить очень любит, хоть это и не его профессия. Вот то беседку построит, то забор сам сделает, с деревом любит колупаться) Вьет гнездо и счастлив этим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Всех с недельками, у кого прибавились. На витаминах у меня написано 3 триместр начинается с 28-й недели.

meowth//, но я тебя уже поздравляю ;) Всё, финишная прямая. Время то как летит, помню, как мы тут результаты ХГЧ обсуждали, хорошо ли растет, а тут уже 3 триместр.

 

Коляска, которая мне понравилась на картинке и по характеристике по инету, посмотрев живьем и в деле, обплевалась, вот так. Так что, будем выбирать дальше и теперь только через магазы.

 

Кто-нибудь может знает, хорошее средство от бессонницы??? Вообще не сплю ночью, совсем, уже устала от этого, вся разбитая((( И Масику тоже не даю((

Изменено пользователем ღСветлашаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, ну 27-ая неделя начинается в 26 недель и 1 день. как раз по 13 недель триместр. в общем это как обычно с этими неделями недопонимание :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, привет. Не знаю кому как, но мне хорошо спать помогает теплая ванна перед сном. Чай зеленый можно выпить.. ну а если муж еще массажик поделает или погладит меня дак вообще сладкий сон! Сейчас правда он у меня в командировке((( Еще я с открытым окном сплю, ибо жарко мне очень. Не кушать перед сном часа за три, не менее, тоже плохой сон с полным желудком. Ну и погулять можно еще вечерком. После ужина самое оно.

Валерианочки таблеточку на крайняк)))

Изменено пользователем Anitastar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, спасибо! да уж... время летит...

на счет сна проблем не испытываю, отрубаюсь сразу (просто поздно ложусь),

и даже днем иногда могу поспать 1-2 часа... я думаю можно попробовать что-то

расслабляющее, типа чая ромашкового и т.д. лекарства лучше не надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,спасибки!!!

Заражусь_беременностью, вот-вот, в магазинах реально все девчачье бело-розовое. У меня от дочки вообще ничего унисексовского не осталось))) Был бы мальчик, пришлось бы все приданное заново покупать.

elinocka, с Пасхой тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, мне помогла смена обстановки, плюс седативное, плюс свежий воздух и полное спокойствие. Совсем недавно не спала ночами, а теперь выключаюсь в 22:00 и сплю до 9 утра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, мы и правда сейчас аакуратные совсем. Но боюсь, это обманный маневр))) С дочей так же было -до 30 недель аккуратный, а потом пуз-арбуз)))

jitero, подожди чуток, может скоро проявится причина твоего расстройства))))

ღСветлашаღ, мне кажется все первобеременные в декрете бессонницей мучаются. Я наоборот сплю как убитая, за день устаю очень от прогулок с ребенком и домашних дел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, с пасхой, дорогая!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, у меня сводило обе, не знала за какую держаться :D

 

а мы в детском магазине были, надо было сыну купить кое-что и покатали коляски и таки остановили свой выбор на совсем другой, покатав ребенка на доске, типо на которой стоять держась за коляску, будет покупать двойную, ну точнее двойную, которая и как одинарная делается)) плохо сыну пока на доске, маловат, 200м максимум проедет и то по ровной дороге, так как бьется головой о раму с его ростом...будем покупать bugaboo donkey, изначально ее неоч хотела, она тяжелее, но лучше чтобы детям обоим было комфортно и безопасно)) магазин, кстати, классный открыли, там коляски можно испытать на дорожке, типо камни-песок-трава-асфальт и просто спуски-подъемы...хотя, конечно, у кого первый, без 12.5кг в сидении нетак испытывается как пустая, кажется намного легче :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar,mari6enjka, это просто эгоизм. без причин. ладно еще ревновать. но в таком положении моем к чему ревновать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, meowth//, с переходом в третий трим :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результаты анализов свои, расстроилась очень((( ОАМ хороший, только теперь нашли аморфные фосфаты в большом количестве, до этого стабильно были оксалаты в незначительном... ОАК нормальный, а вот биохимия, по печени жуть, не справляется она у меня походу уже (грешу не на еду, т.к. ничего такого, что нельзя и так не ем и уже давно, желчного у меня нет, а вот лекарств с самого начала Б и до Б до фига и больше пью, одни витамины эти чего стоят). И результаты коагулограммы неутешительные впервые за всю Б, 3 показателя повышены, я не знаю, что это значит. Может кто разбирается по коагулограмме этой? В ПН утром побегу к гастроэнтерологу своему, а вечером к Г. Беда... Не одно, так другое... :girl_cray:

Изменено пользователем ღСветлашаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз

а к родителям ехать далеко? Я просто к своим езжу время от времени, но это в доступной близости (1.5 часа), мой тоже не любит когда я не дома ночую (я и так 8-10 суток не ночую дома- работа такая). Может пусть мама к тебе приедет- не вариант?

 

Кто спрашивал про погулять в Питере:

 

-в центре обязательно до Петропавловки дойдите (и до стрелки заодно)

-"Спас на Крови" собор на канале Грибоедова- красиво очень

-про коатиня на кораблике по Неве и каналам- соглашусь, тоже здорово. Можно ещё на "Метеоре" до Петергофа (но надо что там фонтаны запустили уже)- вот такая штука, 400-500р. стоило прошлым летом

spb_10.jpg

-вообще если погода хорошая все пригороды хороши Пушкин, Павловск.

 

Где в центре поесть:

(это такие вполне буджетные места- я по дорогим и не ходила никогда :D и вкусно)

-"Ля Кукарча" (мексиканский) наб. Фонтанки 39 (самый центр- Гостинный двор)

-"Базилик" (итальянский) Столярный переулок 16 (Сенная площадь)

-"Тан Жен" (самый вкуснй из китайских ресторанов по -моему) Гороховая 48 (Сенная площадь)

Это самые любимые)

 

ღСветлашаღ

я не очень разбираюсь, но подруге при такой ситуации (повышение биллирубина, АЛТ, АСТ)делали плазмоферез (чистили кровь от лишнего и плохого на специальном аппрате) летала потом. Ты же много лекарств принимала, а они все проходят через печень, анатомически так устроено, печени тяжело, тут же ещё важно насколько повышены они- надо ли бить тревогу. Чтоб в понедельник доктор тебе всё это разъяснил и разрулил @@

 

У меня тоже то фосфаты- то оксолаты обнаруживаются, но не пишут сколько- только то что есть они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, это ей разве при Б делали, подруге твоей???? Билирубин в норме, а вот остальное жопа...

Изменено пользователем ღСветлашаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да . далеко. 2,5 суток на поезед

 

ღСветлашаღ, я не в курсе...я только один раз биохимию сдавала.. думаю тебе нужен хофитол-обдычно его назначают в таких случаях беременным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, мы на поезде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, напиши, чего у тебя не так в анализах. Может подскажу.

Вообще согласна Розовой розой, все наши таблы проходят через печень, которая и так нагружена во время Б. А печень регулирует и сворачиваемость крови, поэтому и гемостаз (коагология) поехала.

Sydney, а нам вот придется все-таки с подножкой ездить, т.к. у нас нет большого лифта, только 2 маленьких)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за ответы по Питеру!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлаша, да беременной, потому что печёнка не справлялась с "очистительной" функцией, вот так помоглали.

А то что биллирубин в норме- это хорошо! АЛТ и АСТ скорее всего так повышены от того, что нагрузка на печень большая лекарственная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, с печенью и так всё ясно, что не справляется. Меня больше коагулограмма волнует: протромбин (по Квику) - 159% (норма 78-142), фибриноген - 6.1 г/л (2.0-4.0), антитромбин III - 156% (83-128), МНО 0.82.

 

Упругий пуз, хофитол я курс приличный пропила уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, это кровь густая что ли? или свертываемост ьповышенная? насколько помню. могу ошибаться. но для печени как я уже сказала хофитол назначают. он очень хорошо помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...