Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Розовая роза, тут прям вилы... лекарства некоторые я бросить пить не могу, от них зависит моё состояние и малыша и пить дальше с такими анализами нежелательно... Бедный мой мальчик(( Нам бы дотянуть до срока доношенного ребенка...

 

ღСветлашаღ, это кровь густая что ли? или свертываемост ьповышенная? насколько помню. могу ошибаться. но для печени как я уже сказала хофитол назначают. он очень хорошо помогает

Именно в этом я плохо разбираюсь, но видимо повышенная свертываемость...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

ღСветлашаღ, одно и другое связано, печень страдает, кровь густая. Надо всем вместе заниматься. Фибриноген высокий. Я бы еще РКМФ или Д-димер бы сдала. По-хорошему врач должен кроверазжижжающий препарат назначить, т.к. от курантила тут толку мало от одного.

 

А что ты сейчас принимаешь из препаратов кроме курантила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, кроме него, витамины, от давления Допегит, Магне В6, Эуфиллин вроде всё. Кровь густая говоришь, но несмотря на это гемоглобин 12.8 г/дл (11.7-15.5), гематокрит 37.1% (35.0-45.0)

Изменено пользователем ღСветлашаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто знает, понос-отравление как-то влияет на ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, по мне, то тут только витамины могут плохо на печень влиять. Может врач их посоветует убрать? Самое тяжелое для печени это дюфастон-утрожестан и метипред-дексаметазон, а ты их уже не пьешь.Упругий пуз, мне кажется никак, если у мамы нет обезвоживания. Максимум на плаценте отразиться может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, пила я это всё и Декс и Утрик до 20 недель почти и до Б долго... А про фибриноген читала, что вроде в 3 триместре запросто может повышаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ,и я пила все это в первую Б, и в эту дюф, поэтому знаю, как печень страдает((( Поэтому я в этот раз вообще ограничилась только дюфом в небольшой дозе до 17 недель.

У меня в прошлый раз фибриноген был 6,5 в третьем триместре, но попозже -после 35 недель. Но я еще фраксипарин колола. Как мне врач обьясняла еще тогда, что это повышение нормально после 34 недель, типа организм готовится к родам и возможному кровотечению. Короче до 35 недель точно надо разжижжать кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, я очень часто на машине с мужем ездила по этому маршруту! Не волнуйся, трасса прямо перекает населенные пункты, пустынных дорог нет. Единственное что мне не нравится - почти всегда три полосы, для обгона то твоя, то встречки. Страшненько на обгоне между двумя камазами бывает... А так мне на машине очень нравится, обычно в ночь едем, так машин меньше, к утру обычно добираемся!

kett25, побывать в Эрмитаже, в соборах - Казанском и Исаакиевском, просто по Невскому, такая атмосфера...... прямо как в другое время попала. Гостиницы есть маленькие в центре и очень бюджетные варианты, посмотри в интернете. Просто на обзорную экскурсию по городу можно если будет тяжеловато ходить или погода не очень. Экскурии можно купить на Гостином дворе. С собой обязательно несколько пар обуви очень удобной и непромокаемой. Недавно была - по колено слякоть. Поесть - мне очень Харбин нравится, бюджетно и вкусно. А еще почти во всех ресторанах акции суши - одну порцию берешь, вторая в подарок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, в любом случае, спасибочки тебе, что прокомментировала. Ладно, чего тут уже сделаешь и расстраиваться особо нечего, раз это уже есть! Нужно вовремя отреагировать и лечиться. Тяжело детки даются. Гастроэнтеролог у меня от Бога, я уверена, приведет мне сейчас всё в норму или хотя бы поддержит, чтобы дальше ничего не росло. И внтури меня боец, мы просто так не сдаемся! А по поводу разжижения крови, посмотрим, что Г мне скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, все хорошо будет!!! Меня в прошлый раз еще преждевременным старением плаценты пугали, ставили 3-ю степень после 31 недели. Тряслась от страха, бегала то на узи+доплер, то на ктг, все нервы истрепала себе, колола фраксипарин и пила курантил. В итоге кровотоки хорошие были до самых родов, ребенок родился 3600 в 39 недель, а после родов еще и оказалось, что плацента хорошая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, мне в больнице уже поставили преждевременное старение, но степень не указали. В ПН иду к своему родному УЗИсту, попрошу его посмотреть, ему доверяю больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мы июлята, читаю вас но пишу к сожалению в другую темку... решила написать здесь по одному важному поводу

ღСветлашаღ, привет, прочитала твои анализы! не хочешь сходить к гемотологу? это не оч хорошо с такими анализами..я считаю тебе витамины сейчас ни какие нельзя - элевит и тд выкинь.. мед - нельзя, орехи.... я думаю тебе стоит развернутую гемостазиограмму сдать....и по ней судить..если что все нормы подкорректируешь только уколами в пузико.... извини если напугала и тд))не бери в голову))) просто возьми на заметочку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, если тебя pyshistajmama, напугала )))))))))....то я хочу написать, что уколы в пузико я делаю каждый день с начала беременности.....и живая еще)))))))))....непереживай....главное что проблему нашли а не упустили.....все корректируется....и согластна сpyshistajmama, иди к гематологу и сдавай развернутую гемостазиограмму....и там уже врач назначит лечение, если понадобится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, Вообще я слышала что влияет, незнаю конкретно на что и как. но отравление это токсины в крови сама понимаешь что не гуд...... А ты уверенна что отравилась или может просто что-то несовместимое съела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, korablik, напугать меня сложно, спасибо девочки, в ПН к Г схожу, дальше посмотрим, что она скажет.

 

Единственное, что я поняла, насколько всё взаимосвязано! Я недавно здесь выкладывала ссылочку с интересной статьей. Нам ограничивают воду и соль, а этого делать нельзя, при сгущении крови, особенно и при приеме таких лекарств, как Курантил и Аспирин!!! Сгущение крови ведет к спазмам сосудов, к повышенному давлению (что у меня и наблюдается), организм пытается улучшить состояние малыша, идет очень большая нагрузка на печень и почки, печень вот у меня уже не справляется, с почками пока слава богу всё хорошо. И всё это дело выплывает в гестоз, легкий уже у меня есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, удачно к Г сходить) да про воду ты права...ее нельзя не в коем случае уменьшать.... еще один бред врачей ;) а ты не делала доплер? что бы кровотоки малыша посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, мы недавно лежали в больнице, уже ставили нарушение маточно-плацентарного кровотока, но легкой степени, за 2 недели всё пришло в норму. В ПН вот иду к своему УЗИсту на доплер опять, надеюсь будет всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, конечно все будет хорошо!!!!!!!! ты же знаешь свою проблемку... а это самое главное!!!! теперь главное следить и принимать меры)))) вот мне просто интересно как может быть так что в 1 беременность у тебя все славу Богу нормально... а в эту такая ж.... из-за чего появляется эта свертываемость.... как я помню у тебя же есть уже малыш))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, нет, это у меня первенец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, извини))) значит перепутала))))вас здесь столько много :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, да ничего страшного))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama,korablik, я тоже за визит к гематологу всегда. Но по мне не обязательна расширенная гемостазиограмма, мне один грамотный гематолог говорил, что для Б есть 2 важнейших показателя: фибриноген и д-димер, по ним и так вес ясно.

ღСветлашаღ, хорошо, что ты сама многие врачебные парадоксы знаешь и понимаешь. хотя бы не навредишь себе бездумным выполнением их указаний...

pyshistajmama, потому что причин у гиперкоагуляции много. Это может быть АФС (антифосфолипидный синдром), волчаночный антикоагулянт, какие-то генетические мутации (тромбофилические). А может и ситуационное сгущение крови быть, не связанное с серьезными проблемами, а временный сбой в организме. Типа как у меня в прошлую Б было. Хотя я много знаю женщин с АФС (и подобными проблемами), у которых в анамнезе несколько неудачных Б, удачная 1-2 беременности на антикоагулянтах и следующие беременности вообще без каких-либо проблем в анализах и без каких-либо препаратов. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, не переживмй. Фраксипарин проколешь курс и все вернется в норму. Пересмотри диету-повышенное потребление калия приводит к сгущению крови, это зеленый чай, орехи, ну и сухофрукты, бананы, печеный картофель(сократить потребление или убрать совсем). Мне фраксипарин за 10 дней фибриноген опустил до 4х. Вообще до 6 повышение возможно, но ближе к концу 3го триместра, тебе еще рано. Я после фракса пила курс курантила и кардиомагнила. Ни АФС ни какой-либо другой серьезной проблемы с большой свертываемостью у меня так и не нашли. А воду ограничивать нельзя-при беременности сразу начинаются проблемы с водно-солевым балансом и начинается гестоз. Соль убирать совсем тоже нельзя, можно уменьшить и поменять её на соль для профилактики сердечнососудистых заболеваний, мы всегда такую едим, калиево-натриевую, с пониженным содержанием натрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!!!!!!!

Всех с Вербным Воскресением!!!!! Недельчатых с недельками!!!! ;)

 

Девули мы выбрали коляску, остановились на вот этой, всё очень понравилось, производство Германия-Польша....

Ссылки скрыты.

Только цвет вот такой:

И ещё хочу заказать вот такое одеялко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, красотаааааааааааааа.....)))))))))))))))))))))))))))а мы уже купили вот такую....только темно зеленую....

post-48285-0-34638900-1333861636_thumb.jpg

post-48285-0-12366500-1333861650_thumb.jpg

post-48285-0-83922800-1333861747_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...