Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Всем приветики! мне подружка рассказывала, что только у мамочек будущих (то есть у нас) возникает непреодолимое желание скупить все детские магазины... оказывается еще и у мужей! мой прям с такими глазками выпрашивал распашонку, антицарапки и еще хотел конверт на выписку. пока отговорила от конверта. планировали в мае все покупать. а потом в ручную все докупать и стирать весь июнь, гладить, складывать... зато я выпросила у него утюг мне персональный. не хочу я свекровиным пользоваться! хочу маленький такой, специальный, чтоб и ссобой взять можно было и детские вещички удобнее миниатюрным гладить... так что скоро месяц покупок :))

выбрали кроватку трансформер с комодом от 120см до 170см роста - очень удобная мне показалась...

в итоге все выбрали. купили: пеленку-клеенку-наматрасник, пеленку-клеенку-подкладную, антицарапки, распашенку, термомметр в ванночку,мыло для стирки детского белья. пока все. старт положен :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

нам прийдётся отказаться от нормальной кровати ради места для детской

Правильно, все для ребенка! Только детки очень быстро растут, и задумываться о расширении жилплощади скоро обязательно придется, т.к. каждому понадобится свое личное пространство... и вам с мужем тоже)

 

Всем приветики! мне подружка рассказывала, что только у мамочек будущих (то есть у нас) возникает непреодолимое желание скупить все детские магазины... оказывается еще и у мужей! мой прям с такими глазками выпрашивал распашонку, антицарапки и еще хотел конверт на выписку.

Здорово, что у тебя муж так относится к покупкам детского!

А мне мой говорит - а зачем что-то покупать? У нас же все осталось от сына! И он прав, на первые 9 месяцев точно всего предостаточно, да и покупалось все нейтральных цветов... Но все равно хочется все скупить! Я себя останавливаю, хожу по магазинам и просто глазею... А вещички покупаю только если уж прям вообще не сдержаться, и в основном на следующее лето(на годик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Galinka, красивая колясочка, расцветка мне очень понравилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, правильно, что решили развеяться - попутешествовать! Нам сейчас ооочень нужны положительные эмоции. А то скоро погрязнем в кормлениях, стирках, глажках.... так хоть свежие воспоминания будут... Обязательно оторвитесь по полной в Питере! Тебе уже много насоветовали куда сходить. Я считаю что обязательно надо съездить в Петергоф(Петродворец) и лучше, как советовала Розовая Роза, на метеоре! А еще советую прокатиться вечером на ужин к заливу, например, в ресторан "Русская рыбалка в Репино" - можно рыбку самой поймать, но самое главное очень красиво! Вы же на машине, можете выбрать любой понравившийся ресторан на заливе - их там очень много! От центра города час езды, если без пробок по Приморскому шоссе. Вот ссылка

Ссылки скрыты.

Я тоже хочу в мае куда-нибудь мотнуться успеть - в Финляндию или Эстонию, или если получится сразу везде на пароме(+Швеция).

 

Galinka, красивая колясочка, расцветка мне очень понравилась

Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, большое спасибо! :) в Тай у нас сгонять не получилось, зато в Питере оторвемся!

нас целая компания едет!

очень надеюсь, что повезет с погодой!а то на майские праздники по-разному,говорят, у вас с погодой!бывает солнышко, а бывает и дождик :)

по поводу стирки/глажки и пр..я уже писала, я все еще не верю, что это со мной происходит и что я скоро буду мамой :) были на выходных у свекрови, она целую сумку вещей накупила уже для малышки - все такое красивое, яркое - я смотрю и как будто это не со мной) как будто не для меня)

все рекомендации я распечатала, будем составлять план поездки! мы там будем с 6 по 8, т.е. три полных дня!

Очень хочу в Питер!ни разу там не была!

жить мы будем прям на Невском проспекте - я так понимаю, это центр :)

 

у вас там до Финляндии рукой подать - здорово!!вообще, скоро весна..настроение будет совсем другое))и срок еще будет позволять съездить куда-нибудь!класс)) вы и на море съездили - МОЛОДЦЫ!

Изменено пользователем Jillka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, Какая-бы ни была погода на майские, уверена, что вашей компании она не помешает! Главное, возьмите с собой теплые вещи! Может быть и 0 и +25, никто точно не скажет, и синоптики, к сожалению, тоже(((

Jillka, Еще хотела сказать, что мне тоже очень нравится имя Ева. У меня оно на втором месте, после выбранного. Но эту тему с мужем уже закрыли, у нас будет Липочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем)

 

Я тоже коляску выбрала, а потом только рассмотрела, что в Питере их нет в продаже, только в Екатеринбурге

14324732337800_480.jpg

обидно, она мнеи по цвету понравилась, и вес 10 кг, и люлька не самая маленькая. Может можно заказать будет её.

 

Галинка, Светлаша, я прям не представляю как это замуж в 17 лет- я в 17 была такая ещё (и в 18, и в 19-23) . . . мммммммммм . . . как бы назвать, хотела развлекух вообщем ещё, а не семейной жизни, хотя если с родителями жить, то можно и развлекаться, а домой приходить на покушать и поспать (только ещё и с мужем) но мне бы не разрешили точно, а уйти из дома- не та любовь видимо у меня была. Галинка, мне особенно твой положительный пример нравится :class: Только вот как сама свадьба- тоже всё родители оплатили? Тогда гуд. Вообщем не понять мне, но рада, что всё хорошо)

 

Упругий пуз, не всегда объём животика соответствует размеру ребёнка, правильно девочки написали, у кого-то при огромном животе 3 кг крошки рождаются. Главное, что шевелится хорошо!

 

Про пледики тоже похвастаюсь: я щас вяжу такую бело-розовую красоту нам на выписку. Довяжу- покажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, ничего не помешает, это точно :) к тому же мы на машинках все - даже если дождик, для нас это не помеха!

по поводу имени..до бемеренности муж мечтал о доченьке Майе.

а когда мы узнали, что у нас девочка - мы это имя почему-то сразу отмели (к моей радости, мне Майя не очень нравится, наверное, из-за ассоциации)

а выбирали мы между Евой и Таей (Таисия), но так как мы с мужем оба блондины, а я все же надеюсь на силу рыжего гена у мужа (он у меня был огненно рыжий до 20 лет, и бабушка его всю жизнь была рыжей-рыжей), то решили что рыжая Евочка будет поинтереснее рыжей Таечки :) Хотя все же иногда еще задумываюсь по поводу Таисии, но выбор уже сделан и обратного пути нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я считаю, что до свадьбы нагулялась, мне хотелось видеть рядом единственного и преданного мне человека. До этого мне много уродов попадалось... от них я сбежала в Питер. Здесь начала все сначала и в университете встретила будущего супруга, после первого курса мы поженились. Свадьбу оплачивали родители мои и мужа, и квартира у моих родителей в Питере была, поэтому старт для семейной жизни был вполне приличный. Финансовая сторона вопроса далеко не маловажная в семейном счастье, это только в сказках "с милым рай и в шалаше". Я очень благодарна радителям за оказанную помощь. Но у нас сразу была установка как можно быстрее стать полностью независимыми от родителей, поэтому, помимо обучения на дневном мы работали на двух работах начиная со второго курса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, хороший у тебя муж! моего вообще в детские магазы не тянет, вот только один раз его уговорила за коляской поехать))) остальное все сама покупаю))) он вообще не понимает зачем все это, но хоть не ругается))) говорит забери все у сестры))) а мне хочется все новое и красивое и как вы правильно подметили скупить ВСЁ!

Galinka, да-да, он практичный, все 100 раз взвесит, только потом сделает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще еще ничего не купили бэйбику! В магазинах же все есть,зачем торопиться?

Изменено пользователем Акиша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, понимать то понимает, ходить то бегает, покупать покупает, но периодически приходится ему объяснять такие простые вещи, аж непонятно как он высшее образование получал. причом не просто объяснять а вообще разжевывать. ну например зачем нужна клеенка, зачем нужны нецарапки, зачем нужна детская ванночка и почему не стоит купать малыша в большой ванной в которой каждый день моются 4 взрослых человека. но зато после того как я это объясню - он поймет и чуть ли уже не прям сейчас покупать и вообще вещь первой необходимости. а если успею или случайно подкреплю какой нибудь ссылочкой из интернета, так вообще он все переубедит что (например) антицарапки это вообще просто самое необходимое что должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акиша, ты может тоже права. но пока я свободна и мне доставляет удовольствие ходить по детским магазинам и все присматривать. выбирать где лучше. покупать. потом переезд и мне лично будет не до этого. да и с огромным пузом носиться с бооольшим списком все искать не хочется. хотя умом я понимаю. что можно все с доставкой на дом заказать, но это не мой вариант. мне еще важно самой потрогать.

Gae4ka2011, ну, а ты хотела чтобы мужик еще сразу понимал зачем антицарапки нужны? это уже высший пилотаж)) он же не врач педиатр, форумы и книги про детей не читает, с мамашами не болтает. откуда ему это знать?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, зато по готовке еды он знает больше нежели по ремонту авто :) у нас семья не стандартная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, ну видишь, каждому своё)))

 

девочки, у меня сегодня ребенок высоко забрался, я его чувствую прям под грудью. и еще сегодня у меня побаливает желудок (заметила после завтрака, но вроде все продукты были свежие). это сынок мне может желудок передавил? еще в выходные один раз согрешила фастфудом (поблизости ничего другого не было, а есть сильно хотелось) может это последствия неправильного питания? хотя раньше желудок особо на такие вещи не реагировал...

не сказать что сильно больно, но очень неприятно... что делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, на фастфуд особо не греши! я им питаюсь как минимум раз в неделю. ничего вроде с желудком не происходит, анализы в порядке. я ток курицу есть не могу нормальную. вот в фастфуде в любом виде курицу могу есть.

Изменено пользователем Gae4ka2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

А у нас с мужем в конце апреля будет 5 лет совместной жизни))) А в ноябре - 5 лет со дня свадьбы. Начали жить -мне 19 было, а на свадьбу 20 исполнилось. До сих пор не жалею))) Нагуляться успела, да и муж не тиран домашний, до беременностей спокойно могла с подружками потусить. А с домашним хозяйством я еще до свадьбы дружна была)))

Galinka, прикольная расцветка у коляски!!!

Заражусь_беременностью, а я с дочей все заранее настирывала и складывала в стерильные пакеты на молнии))) Правда заранее -это в 34-35 недель.

Jillka,спасибки!!!! У меня от дочки GT3 осталась коляска. Люлька бежевая, прогулочный блок красный, а автокресло Киви, заказывала через интернет, разрешили все разных цветов заказать.

Gae4ka2011, у меня муж, когда я дочей была беременная первой, любил разглядывать покупочки для малышки, умилялся им, но сам не покупал ничего))) Зато сейчас любит доче игрушки и одежду выбирать сам.

Акиша, я могу сказать, что после 34 недель нереально тяжело ездить по магазинам, лучше все пораньше прикупить, если нет суеверий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, а что за стерильные пакеты на молнии? где такие берут?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, я планирую все начать покупать после 28 недельки :) до 34 надеюсь управиться и все-все-все купить! у нас все уже выбрано :)

мы долго сомневались брать 2 в 1 или 3 в 1, потом все-таки решили с креслом - кресло же все равно нужно + у них есть комплектация с креплением изофикс (для машины).

 

meowth//, по поводу фастфуда - я тоже думаю, что дело не в нем!мы на выходных дома гамбургеры готовили!

от Мака я отказалась с самого начала беременности из-за риска токсоплазмоза, поэтому я на радостях оторвалась как ненормальная..а потом переживала как там мой желудок - и ничего, все нормально! :) мне от боли в желудке хорошо помогает Пепсан-Р - его можно при беременности, он и от изжоги, и при запорах и пр..хорошее средство, рекомендую!

Изменено пользователем Jillka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, спасибо за совет! почитаю про него!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, да, брали на это всё, что ты перечислила, проблем не было.

 

Я в декрете с сегодняшнего дня. Но настроение ниже плинтуса, нас опять кладут в больницу. Не хочу делать никаких покупок, ничего... Всё у нас плохо и возможно будет стоять вопрос о раннем родоразрешении. Что из этого получится, мне лично страшно подумать... Врачи на это смотртят проще, ну да, это же не их ребенок. Что-то нервов уже не хватает на всё и сил уже нет. Пропаду на какое-то время отсюда. Берегите себя и своих малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, не думай о плохом! все будет хорошо! ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, и ты береги своего малыша....держись дорогая....тебе бы еще пару недель продержатся, а там уже 7 мес))))..что не должно тебя пугать....сама знаешь сколько родилось деток 7-ми мес. и они ничем не отличаются от обычных....конечно хотелось бы доносить до срока, но если есть угроза....настраивай себя на лучшее....все будет у вас хорошо)))))....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,всем привет!Я к вам с вопросом:была сегодня на узи и доплере,врач пишет степень зрелости плаценты 2,но при этом,что маточно-плацентарный кровоток не нарушен.Гинеколог видела результат,по этому поводу вообще мне ничего не сказала,"все нормально,все хорошо".Кто-то,возможно,сталкивался с таким?У меня идет 26 неделя,и это получается уже преждевременное старение плаценты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, во первых поздравляю с декретом, во вторых ты сама прнкрасно знаешь , что твои переживания могут плохо отразиться на пупсике, в третьих мысли материальны так- что давай думать, что родишь ты где нибудь 20 июня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...