Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

соня - это Украина?

 

Galinka, я вот наверно зря заказала комплект одежки размера newborn, это же 50, да?

 

Розовая роза, есть СОНЯ и Россия и Украина :D твоя русская

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

девочки, при выборе кроватки смотрите, из чего они сделаны. нас на курсах предупреждали, что российские часто делают из ДСП и ДВП, так вот это материалы небезопасны для ребенка. там пропитка какая-то клеевая вредная.

в европейских брендах этого нет, т.к. там требования и нормы более жесткие.

вообще лучше всего бук - самый долговечный.

я на первое время у родителей планирую пользоваться люлькой и коконом, а потом уже в дом при переезде поставим кроватку (вроде у сестры осталась в неплохом состоянии после 2-ух детей какая-то итальянская).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, вот Гандылян из бука, но они дорогие :sorry: из березы подешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Настюша:)' timestamp='1334081028' post='7108685]

Galinka, я вот наверно зря заказала комплект одежки размера newborn,

Один комплект не страшно-пригодится, главное много не заказыать) просто быстро вырастите из него

 

Я не помню Гандылян у нас или Можга, вроде бы из цельного дерева - после сына осталась как новенькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, они обе из цельного дерева, только гандылян - бук, а можга - береза. мне обе фирмы нравятся.

А newborn - это точно 50й размер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у некста в размерах написано что NB это 50 см, далее до 1 мес.- 56 см, и до 3 мес. 62 р-р.

а в другой статье прочитала что NB это 56 р-р, а 0-3 мес - 62-ой.

видимо зависит от производителя, надо смотреть. просто у некста еще подразделение до месяца есть, а где-то NB и сразу 0-3 мес.

 

видимо новорожденных разные фирмы представляют себе по-разному)))))))

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, интересно, а у mathercare как?

 

нашла, 56 у них

 

вот такой я заказала

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша:), у всех фирм по-разному)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у mothercare есть размеры tiny baby (до 3.5 кг) и еще какой-то мизерный до 2.8 кг, newborn, а дальше вроде по месяцам.

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, я уже выяснила :D 56 у них

 

 

вот табличка их размеров 24331102._V192204465_.gif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша:), красотень!

 

Mothercare - молодцы, что делают вещички и на недоношенных деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, да, молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! а на этом сайте все заказывать буду. и вот эту кроватку выбрали :) на сайте детского мира трансформер.\

ссылка не вставляется :(

Изменено пользователем Gae4ka2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я поноюсь немного??? Такой неудачный день у меня сегодня(((

Все утро и полдня пробегала к белому другу -опоздала и не поехала на йогу)))

Собралась с ребенком в поликлинику -опоздала на 5 минут на прием, зато пока бегала по этажам -сорвала спину(((

Вечером обнаружила легкий отек на ногах((( Это значит, что до родов надо питаться только очень правильно и больше никаких вкусностей(((

А еще второй вечер подряд приступ болей в животе, то ли желудок, то ли желчный((( Аж в спину отдает(((

Настюша:), у моей дочки Гандылян Симоник слоновая кость, я довольна. Красивая, но есть недочеты. Я буком соблазнилась в свое время)))

Tus_ya, я буду покупать только с 56-го размера вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Вчера день такой напряженный был. Во-первых, хочется поддержать Светлашу, уж не знаю увидит она или нет... Милая, все у вас обязательно, слышишь, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! будет хорошо, лечитесь с Максимкой, это здорово, что вы знаете о своих проблемах и все контролируете, о плохом даде не думай, ты же умница, понимаешь, что мысли материальны, так что представляй себе уже родившегося здорового сыночка в срок и себя счастливую!!! Насчет кроватки, мы пока остановились на Икеевской, по соотношению цена-качество лучший вариант, может кто брал, как они вообще, вроде пишут из цельного дерева? По вещичкам, я писала уже вроде...брала в основном размер 62, подвернем если что, да и много чего на велдберриз планируют заказать сразу до полугода, там костюмчики неплохие на осень. На 56 купила только один комплектик светленький: ползуночки и распашоночка на кнопочках, думаю в ней из роддома и поедем. Я, девочки, на след неделе иду на КТГ, сказали зачем-то очень плотно покушать вот интересно зачем, может кто знает....?? И еще вопрос, в последние 2 недели меня как прорвало-я очень много хожу пешком, практически целый день..домой прихожу никакая, ноги гудят аж, везде пишут о пользе пеших прогулок, но мне вот интересно, если очень устаю, не может ли это повредить малышке... там роды преждевременные и т.п... не дай Бон, конечно... Как вы думаете?в принципе мне мои прогулки по кайфу, хоть и устаю сильно, но зато развалюхой лежащей на диване себя не чувствую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добренького дня!!!

Светлаша, если ты видишь это сообщение, с неделькой тебя, с юбилейчиком, дорогая наша! Мы с тобой!!! Ждем вас с Максимкой обратно! :flower: :flower: :flower:

***Мармеладка***, поныться можно))) Не переживай, просто такой днеь был, все хорошо. У меня тоже живот иногда то там, то сям побаливает... :Crazy:

Vesnu6ka, я тоже оооочень устаю, когда хожу долго, ноги, как квашеные... не знаю даже что полезней. Наверное всего в меру. :sorry:

А я кроватку хочу совмещенную с комодиком, она потом переставляется, комодик рядом ставится, решетки убираются, когда малыш уже постарше будет. У моей сестры была такая, очень удобно в плане ящиков под рукой. Все крема, салфетки... и место куда ребенка положить переодеть. Внизу ящики под пеленки, постельное, одеждочку. Вот такая короче.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кроватку будем брать Можгу, поперечный маятник, без ящиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики! :D

***Мармеладка***, можно и поныть, но не раскисай! соберись! еще весь 3 триместр впереди :girl_in_dreams: а в чем недостатки Гандылян?

Vesnu6ka, а у вас ни у кого нет её телефончика, хоть смсочку, как там они с сынулей.

Anitastar, удобная кроватка, но у нас нет для такой места, мы и обычную не знаем как вместить :mamamia:

З@йка, Можга - хорошее качество, у брата такая :class:

я побежала на учебу :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша:), нетууу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки всего несколько дней не была на сайте и не прочитать даже всё что наболтали. Будем вас читать!

ღСветлашаღ, Всё у вас будет хорошо, Максимка уже не такой маленький! У меня племянник родился почти в 8 месяцев из-за разус конфликта, ничего, здоровый караупуз, сейчас медицина на высоком уровне! Главное мысли плохие от себя прочь гони! Вы с Максимкой сильны , справитесь!

Девочки, раз зашел разговор про выделения из груди, я спрошу Вас. какие они и в каком количестве? У меня и прозрачные бывают и мутные и белые и желтоватые. В основном маленько, но иногда если на боку лежу, бывает сильно, даже поролоновый матрасик как губка весь мокрый насквозь бывает, это же сильные выделения?

Вот и у меня так, бывает, что я бы сказала, что молозива нет, ничего не выделятеся, а вот допустим сегодня ночью проснулась и на простыне столько боооольших пятен, вчера целый день на воздухе провела, уснула и даже не почуяла, как молозиво виделялась.

 

Заражусь_беременностью, У меня с бритьём тоже проблема, но пока справляюсь сама, с зеркалом не удобно, далеко, да и запотевает оно. я вот бреюсь на ощупь, пока вроде ничего, бреюсь часто. Мне так легче, когда не слишком "заросло".

 

По поводу ОЖ и ВДМ я сама не измеряю к Г на приём раз в месяц хожу вот он измерят. Не хочу ещйи и см заморачиватся, всё же очень индивидуально.

 

Девочки, колясочки просто загляденье наши детки будут довольны такими транспортами!

Была у Г., сказала много прибавила. Дала кучу анализов опять сдавать.

 

Много это сколько? Мне вот просто интересно, сколько когда за 3-4 недели набираешь это много? Мой Г просто не ругается за прибавку, наобарот всё, а я для себя знать хочу..

 

Tanchik-tanchik, Мне кажется из детской одежды необхадимо бодики, ползуночки, тёплые носочки, антицарапки, пелёночка (у нас не пеленают, но знаю, что в род дом нужно), распашёнка (хотя мне больше бодики по душе, с ними легче), шапочку. и т.д.

 

Молока пей меньше, оно отеки провоцирует, как и мята.

 

Ого, спасибо, а я и не знала, что молоко провоцирует отёки?! я его частенько пью!

 

А еще я совсем растерялась, когда начала выбирать одежку в Next. Вы какие размеры заказываете? Там для совсем новорожденных написано 50см, а малыши ведь в среднем 53-55см рождаются у многих...так что, на 1 месяц заказывать, пропуская самый первый размер?

 

У меня вещички начиная с 56 размера, так как практика показывает, что многим детские вещи 50 размера малы, получается деньги на ветер. Но если конечно ребёночка обещают маленького, то конечно можно пару ползунков 50 размера.

 

И еще вопрос, в последние 2 недели меня как прорвало-я очень много хожу пешком, практически целый день..домой прихожу никакая, ноги гудят аж, везде пишут о пользе пеших прогулок, но мне вот интересно, если очень устаю, не может ли это повредить малышке... там роды преждевременные и т.п... не дай Бон, конечно... Как вы думаете?в принципе мне мои прогулки по кайфу, хоть и устаю сильно, но зато развалюхой лежащей на диване себя не чувствую!

 

Вот ты прям про меня написала, у меня всё один в один, гуляю много, а вечером ноги прям гудят, устаю сильно, пока хожу хорошо, а вот ди=омой прихожу и нет сил больше совсем. меня тоже интересует, не вредли ли?

 

Anitastar,б Кроватка супер, такай практичная и красивая! У нас на первое время будет колыбелька, тоже по наследству, а там уже чо-нибудь подберём, так, что кроватки мы пока даже не смотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :)

***Мармеладка***, ну ничего, просто неудачный день был, следующий будет твой день)) Вот и у меня тоже мася что-то передавливает и начинает иногда ныть правый бок, похоже на желчный, но пока редко и совсем слабенько, надеюсь что болеть конкретно не будет, но я думаю хофитола курсик всё равно пропить, так как у меня с желчным раньше были уже заморочки. А отёки у меня есть на ногах, под вечер видно, с утра ножки прям как раньше, почки работают хорошо, анализы все хорошие, думаю связано с венами... Причём с мужем провела всю субботу на ногах, ела ну очень правильно, он свидетель, а вечером приехали, носки сняла, а там жуть какие отёки и только утром их не стало, причём у меня ноги худенькие достаточно, и на вид кто не знает вообще отёков не видно, но я то знаю и вижу...Причём почти всегда пью брусничные ягоды заваренные кипятком и без сахара, и толку от них нет, и канефрон пью, вообще бесполезняк. Я поняла уже, у меня на Б так организм реагирует и совсем убрать отёки я не смогу, как бы правильно я не питалась :(

Из витаминок пью прегнакеа, но тоже вот сейчас перерыв сделала, так как пью панангин, потом панангин закончу начну курс кальция вместе с витаминами опять, ещё пропила курс курантила, пью канефрон. Вроде всё...

Депилируюсь и бреюсь сама, тоже половину на ощупь уже, но как то привыкла уже, первый раз так же на ощупь брилась, руку уже вроде набила)), а с зеркалом я вообще не могу... Ноги пока нормально брею, хотя тоже как нормально, неудобно жутко, но справляюсь))

Насчёт кроватки, у сына Гандылян, светленькая, продольный маятник качания, всё нравится кроме ящика снизу, пока кроватка была с маятником было всё удобно, а как маятник сняли(иначе он его бы разломал, летал на нём, как на качелях). Короче ящик стало неудобно открывать, надо кровать саму двигать, чтоб ровненько встала, потом только ящик открывать, в итоге там лежит всё чем почти не пользуемся, бесполезный ящик получился, а так бы я им пользовалась... Маятник на мой взгляд брать надо обязательно, естественно кто в россии живёт, в америке например таких нет с маятниками. Маятник мне все мои подружки с детьми и родственники посоветовали продольный, да и в магазинах тоже говорили что продольный удобнее, не знаю почему так, но я доверилась опыту знающих людей, такой и взяли, я довольна, деть на раз засыпал, когда покачаешь. Все эти качалки хороши больше в люльках, а в кроватке мне кажется менее удобны, а тут маятник так раскачивает кровать здорово, все у кого есть маятник довольны им очень, так как всё время пользуются пока ребёнок маленький, мы до года пользовались аж, моему нравилось под укачивание засыпать)) А так мне кажется нет особо разницы какая фирма, ну наверное сделаны кроватки чем дороже тем аккуратнее и добротнее. У нас не особо дорогая, простенькая совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему молоко от изжоги помогает, кто знает? Мне прям интересно стало, сегодня с утра такая изжога была, часа 2 мучилась, аж до тошноты и с отрыжкой, простите, жельчью..фуууу. Потом молочка 2 глотка хлебнула и сразу прям отпустило!!! Чудеса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, Ничего не могу сказать, никогда небыло изжоги. Но вот помню что смотрела передачу и там говорят совсем по другому. :D

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я нормально бреюсь. у меня все видно как ни странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, а мне помогает;))) да эта Малышева, блин, не перевариваю ее, у нее любая болезнь, даже прыщик ведет к смерти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...