Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Vesnu6ka, я не знаю насчёт молока, вообще его не советуют от изжоги, говорят на чуть чуть помогает, а потом хуже становится, я не пробовала. Я ренни спасалась в первуб Б, ещё говорят уксус яблочный на раз снимает, но я не пробовала...

kett25, у меня тоже никогда не было изжоги, а во время первой беременности появилась первый раз, я даже такого ощущения раньше не знала)) Родила и опять не стало никакой изжоги)) Сейчас пока нет! А у тебя и во время беременности ни разу не было?

elinocka, колыбелька это здорово, я тоже очень хочу, удобно по всей квартире за собой таскать, да и вообще мне они очень нравятся, если бы мне кто отдал, то с радостью бы пользовалась. а сами не потратимся сейчас... Так кроватка уже есть и всё к ней))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

У меня тоже никогда раньше изжоги не было, видать доча поджимает;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, ох и наревелась я вчера. Ходили на Узи. Все нормально, только почки сказали взять на контроль - лоханки симметрично расширены до 6 мм. У кого было такое??? А еще сказали, что 100 % девочка. А муж так хотел мальчика, и я уже как будто настроилась на мальчика, и имя придумала. Муж вроде не расстроился, но и радости особой не было ((( Умом все понимаю, но успокоиться никак не могу. Всю дорогу ревела. И дочу жалко, вот такая хреновая у нее мать вместо того чтобы радоваться... Родители и мои и мужа счастливы, у свекрови сын единственный она только девочку хотела, папа мой тоже прыгал как маленький от счастья, моя мама вообще ржет надо мной, а мне еще обиднее :angry2: :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), никогда, и в первую Б и сейчас нет ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня изжога была пару дней, но это видно что-то ела не то, потом все прошло.

50 размер покупать точно не буду, вот думаю надо ли нам 56, дочка в нем и не ходила.

elinocka, много, это 2 250 гр за 2 недели, но я себя ничем не ограничивала, да и трескала много сладкого, плюс еще отеки опять появились. А так мне Г. сказала норма прибавки в неделю 300-500гр.

 

Bydy_mamoi, не растраивайся, доча это прекрасно, просто вы уже настроились на мальчугана, а как родиться ваша принцесса забудете все переживания. А лоханки еще придут в норму, мало ли там моча скопилась, а малышка еще не пописала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё говорят уксус яблочный на раз снимает, но я не пробовала...

вот я тоже лышала, что надо яблочный уксус с водой разбовлять, что помогает от изжоги, но сама не пробовала, пока тьфу-тьфу изжоги нет, хотя будучи не беременной иногда она меня мучила.

Mamacita:)), Я бы тоже сама не покупала, так как дороговато, а ребёнок проспит там максимум 4 месяца, потом наверное не влезет. Ну раз уж отдают, то надо брать, красиво и удобно!

Bydy_mamoi, Ну ты чего! поднимай нос выше, доча - это же прекрасно! бантики, платья! Куколка будет! про почки ничего не подскажу, не знаю..

 

natashka_27, Спасибо за ответ! Ну моему Г наверное было бы в самый раз. Он наверное хочет, что бы я слоником была! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bydy_mamoi, ой ну ты даёшь, второй мальчик будет, не расстраивайся, девочка твоя уже все твои эмоции улавливает, какого ей сейчас представь, потом будешь над собой смеятся, как я могла расстраиваться.... Я вообще если честно тебя не понимаю, девочка для мамы это счастье... Вообщем то так же как и мальчик)) ;) Давай бери себя в руки!!! ;) ;) ;) Насчёт почек не знаю...

Vesnu6ka, kett25, а у меня прям ну напасть какая то, в первую Б и отёки, и тахикардия, и одышка, и изжога, и ринит беременных, и пятна пигментные на лице... Короче полный набор был! Сейчас часть симптомов уже тоже есть, я вот поэтому и на второго не решалась долго, уж очень не хотелось всё это заново проходить... Да и роды надолго запомнились)) Хотя в небеременном состоянии ничего этого и в помине нет. :malicious: Я вот никак не могу понять, почему у некоторых все симптомы на лицо, а некоторые ходят как будто и не беременные, я не думаю что только от возраста это зависит, у меня сейчас подруга первого родила в 39 лет, и вообще ничего у неё нету, пропорхала всю Б и поправилась всего на 8 кг!!! :sorry:

 

Mamacita:)), Я бы тоже сама не покупала, так как дороговато, а ребёнок проспит там максимум 4 месяца, потом наверное не влезет. Ну раз уж отдают, то надо брать, красиво и удобно!

 

elinocka, да влезть то влезет конечно, но они потом ноги начинают задирать, и перекидывать, переворачиваться во все стороны, перевешиваться через края люльки, садиться и вставать пытаться, страшно просто уже будет в люльке оставлять... Мой встал вообще рано, я бы точно люлькой только до 4 месяцев только пропользовалась, а если ребёнок спокойный и ничего не пытается делать особо,то можно и до 6-7 месяцев пользоваться я думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Настюша:)' timestamp='1334085445' post='7109237]

meowth//, интересно, а у mathercare как?

У mathercare вещички большемерки, так что там можно и маленькие размеры брать - на первый месяц в самый раз.

Девочки, спасибо за советы с размерами! Думаю 50 размер заказывать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), вот и я думаю, что максимум до 4 месяцев колыбелькой пользоватся будем. Как ваш ремонт идёт? Насдеюсь, всё путём! Мы пока ещё рпистройку строить не начали, но уже совсем скоро начнём, тоже работы много будет. Хотя когда косметический ремонт там тяжелее всё найти и выбрать по вкусу.

Изменено пользователем elinocka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, elinocka, Mamacita:)), спасибо вам огромное за поддержку :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, спасибки, да, всё путём пока, тьфу,тьфу,тьфу. Мы уже давно всё выбрали и почти всё уже купили)) Поэтому сейчас только вот с шкафами, паркетом и обстановкой санузлов занимались, но вроде уже тоже всё выбрали. Самое сложное всё позади, вся стяжка и плитка лежит везде, вся электрика сделана, стены тоже все уже стоят)) :D А косметика быстро делается опытными рабочими, наши вроде нас пока ещё ни разу не подвели :think1: А вообще нам осталось только поклеить обои, покрасить их и поставить шкафы и сантехнику! Вот через пару недель кухню уже дозакажем и оплатим до конца, смехота, но мы пол кухни ещё той весной оплатили, чем зафиксировали цену)) Они нам сначала названивали, а потом поняли что бесполезно и вот на их и на нашу радость мы опять объявились :D:sorry: Рабочие сказали что на месяц работ где-то у них осталось и всё, а потом доработки типа дверей, потолков натяжных и мелочей... Надеемся успеть)) Главное чтоб денег хватило :malicious:

 

А пристройку то вашу, да, наверное надо когда потеплее станет делать, я думаю успеете!! А пристройку к чему, к дому? Типа веранды, или капитальную часть дома будете достраивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получила результаты анализов, расстроилась, РФМК 15!!! Лейкоциты как издеваются-после лечения антибиотиками 14,6, было до этого 13... Вот в итоге решили отправить меня на плазмаферез. Завтра общий белок сдам и по его результатам будут определяться с объёмами крови... Кто-нибудь делал плазмаферез? Расскажите как это и как при этом самочувствие? Переживаю очень, вспоминаю Турчинского...

Так, на счёт изжоги!!! Юные умелицы, ну какой может быть уксус?!!!!! Вы ещё соду ложками начните!!!!! Изжогу можно гасить ТОЛЬКО молочными продуктами, минералкой(если помогают), если нет-тогда ренни и ещё ооочень немногие антицидные препараты разрешены при беременности. От уксуса будет только хуже-он усиливает кислотность и без того повышенную, изжога возникает тогда, когда расслабляется кардиальный сфинктер на пищеводе, грубо говоря, мышца, которая препятствует возвращению пищи из желудка в пищевод. В желудке среда кислотная и эта кислота попадая на стенку пищевода вызывает химический ожёг-чувство жжения, вот оно-то и называется изжогой. Молоко и молочные продукты(не кислые) нейтрализуют повышенную кислотность и обволакивают стенки желудка и пищевода, пряпятствую попаданию на них кислоты. В случае беременности наблюдается слабость кардиального сфинктера, связанная с тем, что матка поддавливает на желудок и смещает внутренние органы. Поэтому для предотвращения изжоги надо после еды какое-то время быть в вертикальном положении(около 20 минут). Многим от изжоги помогает мороженное. Если из продуктов ничего не помогает, то принимают антациды-к которым относится ренни. Ну и из продуктов, вызывающих изжогу: дрожжевая выпечка, жаренное, всё, что повышает кислотность желудка, т.е. кислые продукты, острое, жирное(за счет того, что для расщепления жиров пище дольше требуется пробыть в желудке и соответственно выработать большее количество сока).

 

В нексте цены довольно большие и для девочек всё розового цвета((( Как-то мне это неочень. Я заказала чать на подрастание (т.е. 0-3, 3-6мес) в jcpenny точка com. У них доставка в Россию есть, сестре в Москву приходит заказ за 2-3 недели, мне в Хабаровск идёт около месяца и то потому, что долго лежит на растаможке в Москве. Качество большинства вещей мне очень нравится, и там на сайте есть best *** колонка, там отображаются товары со скидками. Я себе на эту зиму заказывала пару толстовок по 4-5 долларов каждая обошлись)). Единственное, доставка в зависимости от количества заказанных вещей и удалённости от москвы может быть до 40% стоимости, но всё равно получается дешевле и качественней, чем если в магазине покупать.

 

Да, и ещё, в этом магазине есть скидки на "чёрную пятницу", которая в США предрождественская, в этом году была в конце октября. Там цены на большинство товаров были просто смешные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, а что говорят то? почему лейкоциты такие высокие, у меня после антибиотиков с 14 стали 13,4, палочки снизились и Г отстала вроде пока...ты же сама говорила, что при Б они повышаются...а пмро рфмк в интернете у многих до 15-17 повышается, вроде тоже ничего страшного..может не надо эту плазмууу..

Изменено пользователем Vesnu6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, всё бы ничего, но рфмк может приводить к закупорки мелких сосудов и привести к поздней замершей((( Вот этого я боюсь больше всего на свете. Так что лучше перебдеть. А лейкоциты у меня уже 2 месяца ниже 13 не опускаются и антибиотики на них не действуют, может, конечно, это и физиологически для меня при беременности характерное, но как-то рисковать не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, да уж...наверное, лучше перебдеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! девочки, на меня вчера напал работун и я, неожиданно для себя, приготовила наивкуснейшие фаршированные перцы) Хотя я в последнее время даже картошку жареную испортить умудряюсь)))

В общем у меня осталось куча фарша с рисом и я хочу приготовить тефтели)

Кто умеет, может поделитесь вкратце как? Я не слишком то доверяю рецептам из интернета)

Помогите пожалуйста, пока вдохновение не прошло и фарш в холодильнике не испортился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заранее извиняюсь, помню что эта тема недавно была, но: где можно сделать 3д узи, с записью на диск в Москве? и желательно не очень дорого! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, я в ЦИРе делаю.

Ссылки скрыты.

2000 руб. УЗИ + 400 руб. запись на диск. Не знаю на сколько это дорого, может девочки еще подскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bydy_mamoi, поддерживаю девочек - не расстраиваться, а радоваться :) будет у вас маленькая принцесска! :)

по поводу почек - тоже не знаю, но думаю что если бы было что-нибудь критичное, врач бы обязательно сказал и назначил какое-то дополнительное обследование! поэтому НИКАКОГО ВОЛНЕНИЯ, тем более СЛЕЗ!

радуйся доченьке!

Vesnu6ka, мне от изжоги помогает гевискон! мгновенно - 2 минуты и все проходит :)

elinocka, а моя врач на мой вопрос не мало ли я набрала, наоборот говорит, что лучше меньше, чем больше :) к тому же на последних месяцях обязательно вес увеличится :)

Заражусь_беременностью, я тоже читала, что РФМК может увеличиваться чуть ли не до 20 во время беременности..а кто сказал делать плазмоферез? какой специалист? мне кажется, что здесь нужна консультация гематолога, так как может быть это вообще в пределах нормы!ну а лейкоцитоз, мне кажется, у многих беременных встречается - к тому же после лечения антибиотиками..если бы было воспаление, антибиотики должны были помочь.

я на ebay буду одежду заказывать - много чего там присмотрела, выбрала - и цены там тоже низкие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пристройку то вашу, да, наверное надо когда потеплее станет делать, я думаю успеете!! А пристройку к чему, к дому? Типа веранды, или капитальную часть дома будете достраивать?

да, именно так, типа веранды, но как говорят аппетит растёт во время еды, так и с моим мужем, хочет вместо чердака и 2 этаж раширить. У нас на 2 этаже половина жилая, а половина чердак, так вот хочет и там раширить, а я даже и думатьоб этом боюсь. И гараж думаем построит, но это смотря на средства, сейчас немного тяжелее будет, я декретные буду получать меньше чем зарплату, а муж бедный работает и ещё подхалтуривает, вот деньги копим, но скоро стройка века начнётся, начальный капитал есть.

Ну вот самое главное уже выбрано! Мало уже осталось, главное,л что рабочие такие, на которых можно положится, я думаю успеете и доченька будет уже в новой квартире!

Так, на счёт изжоги!!! Юные умелицы, ну какой может быть уксус?!!!!! Вы ещё соду ложками начните!!!!!

Вот я и сама удивилась, когда в нете прочитала, я писала, что сама так не пробовала, но читала, что помогает..

 

на мой вопрос не мало ли я набрала, наоборот говорит, что лучше меньше, чем больше к тому же на последних месяцях обязательно вес увеличится

Вот вот и я так считаю, потом же всё равно гораздо быстрее в весе набирать буду. У меня г мужчина, а я вот смотрю, что Г женщины ругаются, когда прибавляют, а мой наобарот, когда мало, тогда ругает. Ну и ладно, сама всё равно за весом слежу, постораюсьне разъестя, а как получится увидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, ну я делаю тефтели:фарш,рис,добавляю лук мелко нарезанный,чеснок выдавленный мякиш хлеб замоченный предварительно в воде,соль,перец и яйцо и все перемешать,выбить...ложу на противень и в духовку...а потом потушу в соусе на плите уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже лейкоциты скачат, то 12, 16, 14 и так всегда, норма была только в первый месяц беременности, Г отправляла к терапевту, так та мне сказала, что это реакция организма на беременность и когда рожу вот тогда нужно будет за ними проследить! И тк они у меня не растут постоянно, а то меньше, то больше, то это еще и может быть реакция на сдачу крови, я все время боюсь... Так что с лейкоцитами буду бороться аутотренингом!!! А еще терапевт сказала, что у нее беременная была у нее до 20 лейкоциты поднимались ее по всем врачам затаскали, а в итоге родила и все в норму пришло!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, большое спасибо за такую полезную ссылку))) теперь есть на что ориентироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, пр изжогу, да, это народное средство про яблочный уксус, да кислота на кислоту накладыватся и помогает, клин клином как говорится, наверное вопреки научной медицине, но моему папе прабабушка так говорила и ему помогает, я это точно знаю)) А я не пробовала сама... Вот мне молоко помогает на чуть чуть и всё заново, я с Ренни дружила))

Насчёт плазмофореза конечно же тебе лучше знать делать тебе или нет, ты же врач, тем более ты знаешь что повышение лейкоцитов часто считается побочкой беременности и потом всё само проходит... Может я не права, но наверное отказалась бы, я в принципе по жизни считаю что любое вмешательство в кровь нежелательно, даже такое благое как очистка, и не только во время беременности, ну если ну только прям ну совсем надо по показаниям из за серьёзных мешающих нормально жить болезней, ну естественно это только моё личное мнение, никому не навязываю его))

elinocka, как здорово, если всё успеете и денег хватит, то помоему здорово увеличить пространство полезное... Пусть у вас всё получится и вы все работы успеете закончить до рождения малыша!!! ;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...