Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

верю в чудо //, если очень хочется кормить, то будешь, просто надо быть готовой к тому, что бывают такие детки, которые на груди висят сутками и это нормально вполне, такое не редкость, просто нелегко...готовить грудь и остальное это уже не поможет...молоко приходит почти ко всем женщинам, а у которых его не бывает, то это уже медицинское, сбой в гормонах или еще что, но у них его вобще нет - не приходит, а остальные, ну у кого мало, могут бороться за свое молочко, только вот у кого сколько сил, кто-то заматывает ребенка в слинг и таскает так целыми днями, ну если реально хочется только ГВ...а кто-то, я в их числе, на такие жертвы не готов, но важнее как маме и малышу удобно-комфортно и спокойно, а ГВ-ни ГВ это второстепенно))) переживать за 3-4 месяца об этом уж точно не стоит! Просто если реально хочется кормить, то всяких педиатров, которые начинают говорить о докорме в первый месяц без реальных на то серьезных оснований - в топку, а таких педиатров много и прийдется фильтровать их информацию...почитай книжку какую-то о ГВ заранее только современную, а не от педиатров...ну или сайт, типо такого

Ссылки скрыты.

там много информации, но о том как кормить после, а не готовиться до))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Девочки, при низком расположении плаценты как часто нужно проверять все ли хорошо?

И что должно насторожить?

У меня живот в последнее время какой-то уж очень тяжелый. Бандаж ношу только на прогулке или когда готовлю еду. Периодически какие-то резкие колющие и щиплющие ощущения возникают внизу живота, прямо под кожей в мышце будто. И еще мне очень тяжело переворачиваться с боку на бок, больно бывает. В основном странные ощущения беспокоят в области низа живота и лобковой зоны. Плюс еще промежность болит.

Я опять параною, нормально это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat++, спасибо за статью про отёки, очень хорошая!))

Neema, если ты кофе вообще не пьёшь и давление от него подскакивает, то и не пей лучше, а сейчас полежи, поспи, молочка можешь немножко выпить тёпленького... На воздух ещё хорошо... А я вообще почти каждый день кофе пью, иногда даже 2 раза за день и всё нормально, свежесваренный пью, суррогат расстворимый не пью, конечно не крепкий и с молоком обязательно... Мне врачи говорили что лучше настоящий, а не растворимый и в умеренных дозах. Но я переношу видишь нормально, и давление для меня чуть пониженное всегда норма, повышенного не замечала...

 

верю в чудо //, поздравляю с пошивом платьишка, а покажешь нам?

У меня сейчас кстати тоже молозива нет, я так радуюсь наоборот, в прошлый раз замучилась с прокладками в лифчике с 16 недель, прям лило... Так что ты не одна такая))Молоко и молозиво вещи вообще то никак не взаимосвязанные, да и потом оно может чуть позже ещё появится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, у меня живот сильно оттянулся вниз, даже на фото было видно. От тяжести наверное...Но это же не хорошо ведь так? Или ничего страшного? Постоянно носить бандаж я не могу.

 

Mamacita:)), Я раньше редко очень выпивала кофе ну половинку ложечки чайной на кружку большую и с молоком. И сегодня вот так же захотелось.

 

Может быть стоит наведаться на узи еще раз...

У меня еще странные ощущения во в?@#$%& бывают, даже больше у шейки матки. И в туалет по маленькому часто бегаю, иногда даже ложные позывы случаются

 

Ребенок лежит головой вниз. Когда узи делали хорошо было видно как он на мочевой пузырь давит. Но если он давит на шейку матки? Тоже ничего страшного?

А еще как отходит слизистая пробка??? :angry2:

 

Впереди столько мероприятий у нас намечается...я хочу быть уверена, что все в норме...постоянно думать о том, что что-то может пойти не так я не хочу...

Вот уже на Пасху на Крестный ход собираемся...потом дни рождения сплошные, вторая годовщина свадьбы, опять дни рождения, потом свадьба у тетки, потом майские праздники и прочее...

Мне и быть везде хочется...но если я буду сомневаться мне проще лежать все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), после регистрации)))

ясно)))значит не буду переживать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, ничего не чувтсую.....чувствую себя ущебной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Этот кусочек липкой, плотной слизи выделяется из шейки матки, когда она начинает раскрываться или расширяться и выталкивается во в?@#$%&."

У меня вчера такой был :blym::shok9::molitva:

 

:( У меня началась паранойя. Точно как вначале беременности. Опять побегу на узи значит...блин, а у нас тут в округе нет нормально аппаратуры...опять что-ли переться в Москву...муж таких растрат не простит уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat++, спасибо за статью про отёки, очень хорошая!))

Не за что,это вообще не я,эту ссылку Светлаша выкладывала,а я утащила :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что,это вообще не я,эту ссылку Светлаша выкладывала,а я утащила :D

cat++, :D, прикольно, значит я тогда Светлашину сохранила чтоб прочитать позже и забыла про неё, а сейчас ещё раз сохранила)) Видишь, ты напомнила и я прочитала её наконец то ;)

Neema, прекрати паниковать, всё у тебя нормально, у меня тоже живот побаливает с боков, я думаю связки тянутся. Какая пробка ещё, просто выделения, у меня их тоже много, и как слизь тоже... Сходи к своему гинекологу лучше, пусть тебя на бесплатное узи направит... Ну в крайнем случае сделай ещё раз узи в любом месте, пусть шейку посмотрят... Меньше интернет читай))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки отчитываюсь...была на УЗИ в ЖК....сегодня нам 25 нед. 5 дн. весим 905 гр...врач сказал все нормально не переживай.....а не то, что 2-е нед. назад на приеме у частника....и плод крупный и только КС и т.д. и т.п.....ну вот как после этого к частнику опять идти?....в ЖК конечно мало внимания уделяют, но и не пугают...а эта узистка ваащеее супер-пупер ЧЕЛОВЕК ))))....народу куча по записи, плюс куча кому срочно по показаниям, плюс куча по блату от врачей ..... и она всегда спокойная, улыбается....дай Бог ей здоровья....а нам с вами побольше таких врачей )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), да уж, заглянула в интернет и все. паника. Самое интересное, что у меня еще каждый день практически возникает резкая боль внутри, где-то в районе шейки матки, Сидя в основном. Так больно и резко, что подпрыгиваю...за минуту может несколько раз так случится, а потом вроде бы как проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, а узи, допплер, гинеколог что говорят и как давно у них была? Если так сильно беспокоит малоподвижность надо на это жаловаться и настойчиво проситься в стационар (так и сказать что ребенок не шевелится сколько то там дней), пусть там все перепроверят и под наблюдением находиться для своего спокойствия. Да и самой на узи и допплер можно пойти. Просто сидеть и переживать от этого толку никакого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, даже в австралию бесплатно доставляют)))

Спасибо за информацию, значит закажу пробную партию)))

 

Neema, у меня тоже такое бывает - тяжесть в животе (но это я связываю с питанием) и при поворотах на разные стороны болевые ощущения, похоже, что это связки. А мышцы у меня тоже болят, только вверху живота (как жжение), мне врач сказала, что это мышцы не успевают за ростом живота и получаются микротравмы. И в туалет я часто бегаю)) Пробку не пропустишь (не дай Бог конечно). Это как обильные выделения цирвикальной слизи. Ты проверяла шейку матки на УЗИ внутренним датчиком? Если нет и есть какие-то опасения, лучше перестраховаться. А бандаж попробуй все таки поносить, он мне реально помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, а именно вагинальным датчиком? Просто мне на последнем узи сказали, что внутренний зев закрыт и длина шм 38 мм...этого не достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробку не пропустишь (не дай Бог конечно).

А я с сыном не заметила никакой пробки? Девочки, у кого детки есть вы все замечали отхождение пробки?

 

Tus_ya, а именно вагинальным датчиком? Просто мне на последнем узи сказали, что внутренний зев закрыт и длина шм 38 мм...этого не достаточно?

если хорошо видно обычным датчиком, то ваги нальным на смотрят.

 

38 - хороший показатель, не укорочена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, я вот тоже пробку пропустила,хотя приехала с раскрытием 6 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, была у Г, гемоглобин низкий, даже ниже чем был до мальтофера. выписала сорбифер(((( а так в основном все хорошо, растем! за 2 недели прибавила 800 гр, нормуль!!! еще сказала не пить молоко, только кефир, провоцирует отеки, но это мы уже обсуждали.

сегодня купила гранатовый сок, пытаюсь пить и гематоген еще Г сказала кушать, но там в противопоказаниях Б, она сказала читай меньше, кушай больше)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, Не переживай по поводу молозива! Его появления на ранних сроках Б нормально так же как и его отсутствие до родов!!!! Это не показатель успешного ГВ!!!!! У моей сестры его не было всю Б, но молока было столько что реально могла троих выкоримть, по 700 гр в день сцеживала, помимо того что ребенок ел! У меня другая ситуация, грудь практически не увеличивается во время Б, но молозиво прет!!! И тоже в принципе с молоком все было нормально, пока сама лактацию не испортила своими нервами и т.д. так что не волнуйся, а как кормитть начнем, думаю будем друг другу помогать советами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, мальтофера - это таблетки или сироп? Мне сказали, что железо лучше в жидком виде усваивается, т.е. в сиропе. Я пила ферму лек таблетки - эффект нулевой. Сейчас пью ферлатум фол - гинеколог сказала, что очень хороший препарат. Сегодня сдала кровь - через неделю узнаю есть ли результат))) а еще обязательно надо белок есть, т.к. Железо без белка не усваивается, хоть килограммами ешь((( вот заставляю себя мясо жевать, а тянет только на фрукты-овощи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, вот я боюсь каждый раз, когда характер выделений меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, мальтофера - это таблетки или сироп? Мне сказали, что железо лучше в жидком виде усваивается, т.е. в сиропе. Я пила ферму лек таблетки - эффект нулевой. Сейчас пью ферлатум фол - гинеколог сказала, что очень хороший препарат. Сегодня сдала кровь - через неделю узнаю есть ли результат))) а еще обязательно надо белок есть, т.к. Железо без белка не усваивается, хоть килограммами ешь((( вот заставляю себя мясо жевать, а тянет только на фрукты-овощи)))

жевательные таблетки, а то что железо с белком лучше усваивается-не знала, спасибо, буду теперь есть одно мясо -рыбу и заедать все это дело сорбифером))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, У меня пробка отошла за день до родов, но это была не совсем пробка, а просто очень много коричневой густой слизи вышло при походе в туалет, и так три раза я ходила, а она вытекала и вытекала! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, Не переживай по поводу молозива! Его появления на ранних сроках Б нормально так же как и его отсутствие до родов!!!! Это не показатель успешного ГВ!!!!! У моей сестры его не было всю Б, но молока было столько что реально могла троих выкоримть, по 700 гр в день сцеживала, помимо того что ребенок ел! У меня другая ситуация, грудь практически не увеличивается во время Б, но молозиво прет!!! И тоже в принципе с молоком все было нормально, пока сама лактацию не испортила своими нервами и т.д. так что не волнуйся, а как кормитть начнем, думаю будем друг другу помогать советами!!!

у меня молозиво до рождения дочки не было вообще, и щас нет совсем, дочь кормила 10,5 месяцев. первый раз слышу о такой ерунде, что это показатель. да ещё и так переживать!!!! отставить, девочки. главное, кто хочет кормить грудью-настроиться на это и бороться до конца, потому что многим из нас это будет даваться тяжело, мне было тяжело, но я хотела кормить очень сильно, и добилась этого.

 

Сёдня отличный день-была в Гэпе, так там было ещё 30% с уже уценённых детских вещей, вообще за копейки накупила всего. рассказать бы, да не хочу вас расстраивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Взвесилась сегодня в фитнесе ( у меня отчетный день для взвешивания -четверг, т.к. именно в четверг я регулярно занимаюсь), ничего вообще за неделю не прибавила))) Ну и хорошо, значит не отекаю)))

Короче к третьему триместру я с прибавкой в 7,5 кг))) С дочей на этом сроке было +11,5 от постановки на учет (или +13 от доБ веса)))

Neema, у меня тоже очень много обильных выделений, и живот тянет по бокам -связки тянуться. Это нормально. Пробку реальную ни с чем не спутаешь)))

Galinka, у меня отходила пробка. За дней 5 до родов плотная слизь прозрачная начала выделяться. А за сутки до отхода вод коричневая слизь с прожилками крови обильно отходила, потом она стала все жиже, стало много-много выделений и воды шарахнули потоком. Как-то так было)))

Упругий пуз, если совсем сильно паникуешь, то сходи на узи лучше, чем себе нервы трепать!!! Убедишься, что все хорошо и успокоишься!!!

Mamacita:)), Я имела ввиду, что руки устают кроватку качать. На руках я тоже не приучала укачиваться. У меня дочка вообще ни к какому укачиванию не привыкшая))) Хотя это тоже некоторые трудности создавало - не хочет спать, хрен уложишь ее.

Насчет отеков еще пара советов. Сократи черный чай и кофе до 1 чашки в день, без молока и сахара. Лучше пить травяные чаи: малину, кардамон, иван-чай, тот же имбирь с лимоном заваривать можно. Овощи ограничивать не надо (ну конечно не картошку одну есть килограммами), а вот фрукты не более 2-3 яблок (по весу) в день. И конечно никаких консервантов или полуфабрикатов, на себе уже испытала. Съела 3 блинчика готовых с мясом с утра и 2 готовые котлеты в обед -тут же ноги отекли.

cat++, насчет отеков нижней части ног - я слышала часто мнение у врачей, что это нормально после 34 недель только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ваши сообщения. Я вас читаю по возможности. В ПН госпитализируемся. Буду просить опять на дневной стационар, но разрешат ли, не знаю... Лежать там с ночевой не хотелось мне. Всех целую!f5606ff8937f.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...