Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

приехала в больницу вчера, повели сразу на узи, все там в норме, отслойки нет, ребенок на 29 недель уже подрос. Но домой не отпустили, раз уж пришла, ложись. Поставили уколы для профилактики раскрытия легких у ребеночка (всем наверное ставят). Поставили капельницу с магнезией. И после у меня всю ночь живот колом стоял, хотя никогда-никогда у меня не было тонуса. Вот так вот. Хотя никаких болей не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

сакура23, хорошо, что все хорошо! С неделькой вас!

Galinka,С неделькой!

kaviva, С приездом, выкладывай загорелый пуз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сакура23, врачи страхуются! главное, что вы с малышом ЗДОРОВЫ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka

а по-моему очень хорошая передачи и Комаровский никогда страху не нагоняет- всё по делу. Если ты соблюдаешь меры профилактики (а ты их, конечно, соблюдаешь) то шансов заразиться не много, цитомегаловирусом и герпесом заразиться по-моему гораздо легче! Не переживай!

А живот у меня тоже так колет. И под рёбрами справа иногда. Ребёнок тут не причём.

 

kaviva, с возвращением!

 

Мистикс, у вас всё будет замечательно!!! 20 мм, но закрыта же шейка- это самое главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, лекции, видео, тренинги - да. Гимнастика тоже есть, но я хожу пока в другой фитнес-клуб на йогу и в бассейн, вот завтра попробую сходить на эту гимнастику, если понравится, переметнусь)))

 

 

сакура23, ну слава Богу! что все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду в 3 часа на Титаник в 3Д, вот только думаю, вдруг маська не довольна будет, что там громко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, стараюсь не переживать, не всегда получается :)

что касается Комаровского - мне очень нравится его книга "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", мы с мужем оба ее прочитали и много полезной информации оттуда для себя выделили.

а вот ЭТОТ выпуск, посвященный токсоплазмозу слабонервным (таким как мне) лучше не смотреть !

 

я думаю, что маська вместе с тобой получит удовольствие!мы на выходных тоже пойдем:)жду не дождусь уже!

Vesnu6ka, у нас на курсах предлагают дополнительно йогу для беременных (за отдельную плату) - говорят что прям нужная штука, полезная и пр..я вот хочу тоже на пробное занятие сходить, посмотреть что к чему..хотя мне кажется, что фигня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ой а я тоже хочу сходить на титаник)))) порыдать)))а насчет громко, я уже за Б раз 5 в кино была, у меня доча наоборот затихает, мне кажется ей даже нравится!

Jillka, гимнастика обязательно нужна!!! как сказали нам на курсах, сколько бы вы не готовились морально к родам, это все хорошо, но рожает то все-таки тело и его тоже надо готовить. Я хожу на йогу для Б недель с 20, наверное, и в бассейн также, тьфу-тьфу, отлично себя ощущаю...по крайней мере не чувствую себя совсем развалюхой, но это дело должно нравится! Обязательно попробуй!

 

Я вообще йогу очень уважаю!

 

Девочки, пеку пирожки с вишней и яблоками с корицей...скорей бы приготовилось)))) по рецептику Мармеладки))) Спасибо!

Изменено пользователем Vesnu6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

сакура23, здорово, что все хорошо!

kaviva, с приездом!

 

Vesnu6ka, а можно мне рецепт пирожков? Я его пропустила :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вот и мы в третьем триместре уже))

Заказала одежку из Некста в субботу, теперь ждем. А в магазин зашли (у нас относительно недалеко от дома есть Некст), ну и цены там!!! Мама дорогая! Если все придет, буду заказывать через инет.

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, все будет хорошо! Держим за тебя кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, поздравляю с переходом в третий триместр! :flower:

я тоже ооочень жду третий триместр, чтобы начать вещички заказывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Fialka*,

Ссылки скрыты.

Вкуснятина, делала 2-х видов с вишней и яблоко+корица, вторые вообще бесподобные!!!

 

Jillka, а почему именно третий ждешь)))) Я вот жду декретные, чтобы начать заказывать, причем и себе, и доче :D :D :D Я все больше с таобао люблю, там если поискать можно за копейки приличные вещи откопать!

Tus_ya, поздравляю с третьим триместром!!!!

Изменено пользователем Vesnu6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, выглядят очень аппетитно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, боюсь покупать заранее вещички, хотя не могу сказать, что суеверная:)

вот переступлю за 28 неделек и пойду грабить магазины/штурмовать сайты!

про таобао не слышала - пойду посмотрю что там имеется :)

 

а вот декретные мне лично не светят ( я еще не получила гражданство РФ) - я как раз сегодня написала заявление на увольнение по собственному желанию! 27 апреля у меня последний день :)

потом ОТДЫХ и всякие приятные покупочки/приготовления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех со вчерашней пасхой. У кого недельки-с недельками! У кого какие напряги-всё будет хорошо! После 28 недель уже спасают малышей только так, так что не переживайте, а наслаждайтесь, как можете, последними недельками! Осталось уже ой как мало! Я дочку в 38.3 родила, то бишь через 10 недель всего! Это меньше 3х месяцев осталось! АААААаааааа!!!! :)

 

Завтра у нас контрольное узи. Подержите за нас кулочки около 18:00 по москве, ладно? Если всё будет нормально и малыш будет нормально измеряться на свой срок, то с нам снимут диагноз возможной задержки развития и мы будем спокойно отхаживать до конца! Так же плаценту посмотрят, точнее, кровооток и приток! Очень-очень важное узи завтра!

А вообще так прикольно осознавать, что завтра увидим сынишку в последний раз, в следующий раз уже после родов увидим и будем обнимать его, целовать, ммм..... :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, Vesnu6ka,девочки, спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, с третьим триместром!!!!!!

Vesnu6ka, я такие пирожки тоже пекла, очень вкусно получаются! Я тоже много чего с тао заказывать собираюсь. Сейчас вот на днях отправлю заказ на детские вещички. А в субботу мне пришла посылка с летними вещами для Б, все очень понравилось. делись ссылками на интересные вещи для малышей на тао.

kaviva, с приездом.

Ссылки скрыты.

А это наш сегодняшний 26-недельный пузик. Мы были на узи сегодня, в основном шейку смотрели, но малышку тоже глянули по быстрому. Я вот хотела еще спросить, нам в результатах узи не пишут вес ребенка, я в инете пользуюсь калькулятором, там выходит 1097гр, а по разным таблицам малыш в 26 недель весит 800-900гр, выходит неправильно рассчитывают калькуляторы вес ребенка?

Изменено пользователем *мама ежонка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, ого, уже последнее УЗИ! будем держать кулачки.

я еще минимум на 2 рассчитываю - в 32 нед. и в роддоме уже ближе к родам.

я сегодня была на УЗИ с доплером в ЖК своей. там был дяденька-врач неразговорчивый такой, ничего не комментировал, не рассказывал, монитор только к нему был повернут... задал всего 3 вопроса: это значит у вас 28 нед? -да. вы курите? - нет. а сколько набрали за Б вес? - около 9 кг. -многовато!

вот и все! ну я у него расспрашивать начала мол все ли ОК, как кровотоки. сказал все нормально. мол заключение будет у вашего врача. я что-то растерялась, даже вес и рост забыла спросить...

короче хоть и бесплатно тут, но я в следующий раз только к своему врачу пойду за денежку, она все комментирует, ребенка видно на большом экране (и с муж может присутствовать), все так подробно и обстоятельно... а тут какое-то чувство неудовлетворенности осталось, хоть и бесплатно))) теперь буду своего врача расспрашивать что он там написал!

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, удачи тебе!!! Будем держать кулачки!

*мама ежонка*, как только заказик соберусь делать-обязательно ссылочки кину тебе, я пока больше себе там собираю, пока есть возможность побыть эгоисткой, на лето одеваю себя)))) а ты сама заказываешь или через совместную покупку как-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, я сама заказываю через посредника в Китае.

Хотрусианчик, удачи на УЗИ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я подсела на детскую одежку картерс, смотрю пока, но так хочется все там скупить!!!! И по качеству вроде достойная, у меня уже есть немного одежки для малышки этой фирмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, Vesnu6ka, *мама ежонка*, спасибо вам большое, завтра отпишусь как смогу!

 

 

Девочки, а я подсела на детскую одежку картерс, смотрю пока, но так хочется все там скупить!!!! И по качеству вроде достойная, у меня уже есть немного одежки для малышки этой фирмы.

отличная, особенно на первое время-слипы, боди и тд, по размеру нам лично подходила отлично, качество очень хорошее, по цене вообще супер!

 

Хотрусианчик, ого, уже последнее УЗИ! будем держать кулачки.

я еще минимум на 2 рассчитываю - в 32 нед. и в роддоме уже ближе к родам.

Ну я же писала- тут вообще мало узи делают, с дочкой у меня было 3 раза-в 8 недель чтобы убедиться, что 1 малыш и есть СБ, в 12 недель первый скриннинг и в 18 недель второй, где и пол узнали. ВСЁ! С этим малышом больше узи делали, по идее последнее должно было быть в 18 недель тоже, но нам вот ещё одно добавили из-за вопроса про задержку роста, иначе не делали бы его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, ого! блин, я так давно хочу научиться, а то за СП так переплачивать жаба давит! Я в основном все ссылочки по хвастам выбираю.

CCat, согласна! одежда класс!

Изменено пользователем Vesnu6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, все будет хорошо и твой сыночек полностью ЗДОРОВ!!! :)

у меня тоже будет УЗИ перед поездкой в Питер ( в 28,5 недель), а потом плановое в 30 недель с КТГ!

жду не дождусь..видела свою крошечку уже месяц назад..соскучилась ;)

*мама ежонка*, у меня примерно по размеру такой же пузик, может быть чууууть поменьше! красота! :)

Vesnu6ka, я посмотрела на таобао - классный сайтик, мне понравился! но по ценам мне кажется, что на Ebay все-таки немножко дешевле - хотя может быть на таобао доставка дешевле?

CCat, Хотрусианчик, теперь пойду посмотрю что за картерс :D

meowth//, а это было какое-то плановое УЗИ? мне врач написала, что следующее в 30 недель только..а внеплановое нужно сделать перед поездкой (для подстраховки)

Изменено пользователем Jillka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...