Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Девочки, милые, успокойте меня...я не знаю почему всем родителям мы так мешаем и одновременно они требуют от нас чего-то? Почему мы вообще должны что-то делать для них сейчас, когда мои еще очень молоды, а его вообще ахренели уже. Нам бы свое гнездышко вить, а не их жилище обустраивать...Его родители в свою молодость своим не помогали, а так же гуляли и бухали как сейчас. Они не хотели детей и женились по залету. Мой муж - чудом выживший ребенок, они не хотели его рождения. Мой муж почти все детство провел с бабушкой, с мамой мамы. Сейчас его родители так же нихрена не делают только бухают и время от времени выходят на работу, чисто для себя, чтобы свою жопу кормить. Если мы брали у них деньги, то все отдавали. Им сын никогда не нужен был, а сейчас ревность ко мне...Мы ждем ребенка, нам вообще сейчас интересно только для себя что-то делать и для будущей малышки...

Кстати до инцидента в день нашей годовщины, в понедельник она тоже так же приходила и придиралась и задевала меня, но муж этого не видел, она не при нем это делала...я была весь день в ужасном настроении и мы с мужем сильно поругались вечером...он даже дырку в стене сделал, психанул...Вот до чего доводит она нас. Мы между собой начинаем ссориться...хоть на самом деле мы друг друга любим и не хотим этого...

 

elinocka, Раньше мы просто избегали друг друга. И отношения были обычные. Она мне чужая тетка, я не обязана ее любить. Но она мама моего мужа, и я не могу сжечь этот мост совсем.

Я уже говорила, она действительно ревнует сына ко мне...мало того, она говорила ему, что ее муж заставлял делать аборты и она бедная сейчас мучается, потому что реально могла бы при желании еще пару детей родить...а если бы было желание еще бы и воспитала всех. Она сейчас подводит итоги своей жизни и ей не нравится итог...И тут я молодая, беременная и с золотым мужем, который любит меня.

 

Я НЕ ПОНИМАЮ, что мы сделали всем? Я сейчас очень ранима, раньше такой не была...Я вчера поняла что происходит и муж подтвердил...И раньше к нам так относились все...и раньше люди так со мной поступали, просто раньше мне было плевать...Я обычно пропускала мимо ушей все неприятное, молча уходила на улицу, курила и возвращалась. А сейчас у меня открылись глаза...теперь я чувствую все и мне это не нравится. Я хочу родить и вернуть себя в прежнее состояние пофигизма...

Я вроде не рассказывала вам...с момента как мы съехали с той квартиры мы еще жили у моих родителей...неделю...и моя мама однажды утром выгнала нас...А жили мы на первом этаже в гостиной, где проходной двор и утром все собираются на работу...мне даже не уступили мою комнату в доме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Neema, Ох и нервы у тебя! Я бы уже давно всех разнесла и на место поставила! :girl_mad: Ненавижу все это! Я очень рада (с одной стороны) что живем мы от родителей за 2000 км, никто к нам не лезет! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, бедненькая! Сейчас так хочется поддержи от родственников, а они... Я не поняла, как твоя мама тебя выгнала? почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, :) везет)

Мы вроде тоже все в разных городах, но расстояние не больше 20 км между ними)))

Муж сказал, что поговорит с ней. Я не хочу настраивать его на скандал, ему потом очень тяжело будет. Она с опилками в голове, с ней вообще разговаривать бесполезно. Я бы и рада все ей высказать, но я напрасно сотрясу воздух, в ее голове ничего не осядет все равно. У нее мозг пропит совершенно, я только себе хуже сделаю, потому что разнервничаюсь. Я итак вечно на нервах, когда она дома, у меня руки трясутся и все валится, ни за что взяться не могу. Когда я не была еще беременна, я даже как-то рявкнула на них, на нее и свекра и даже дверью хлопнула, что чуть терраса не развалилась. Когда он (свекр) пьяный со скутера упал, я настаивала не отказываться от скорой помощи и на лишении прав, а они язык в жопу засунули и молчали. Я конечно ничего не добилась своим криком, но сказала, что все равно его скоро лишат прав. И его лишили прав вскоре все равно. Я была ПРАВА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня она опять пришла, но даже не звонила в дверь..просто начала нервно ворочить в замочной скважине ключом, пока до нее не дошло, что я не такая дура и специально оставляю на этот случай ключ в двери.

:hohot: ...ситуация конечно неприятная, но ты молодец...))))))....главное стараться не обращать внимания....тебе в твоем положении надо беречь свои нервы....кабель валяется-хорошо уберем...мусор-вынесем....все сделаем....да...да...да....попробуйте так, может ей надоест и она отвяжется..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, Слушай, я не поняла че она к тебе ходит как к себе домой? Дело в том что когда будешь кормить, такие нервы тебе не нужны! как-то в инете нашла список чего нельзя кормящим мамам, так там есть такой пункт " устраните раздражающих вас родственников" и это я правильно. Разговаривай с мужем, он должен решить эту проблему, не важгно как, поругается он или нет, но твои нервы и здоровье дороже. Просто нужно чтобы она перестала нахаживать к вам, и когда приходит чтобы вела себя как в гостях!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, Я вроде бы не стала тогда все рассказывать вам...но сейчас просто такая ситуация...мы мешаем не только моим родителям, но и его родителям. Все в курсе, что нам сейчас деваться некуда. Новая квартира еще не куплена, в старой ремонт и живем мы в бабушкиной (Царствие ей небесное...она была единственным разумным человеком в этой семье, но мне до ее выдержки и мудрости далеко)...у нас одна комната, в которой я вынуждена проводить время забита вещами, скоро сюда еще кухню старую привезут и даже не пройдешь к компу. Все шмотки не на местах, некуда их складывать, так и достаем из пакетов каждый раз.

Вобщем нас звали сначала мои родители, очень звали и мы приехали к ним погостить...нас поселили в гостиной на первом этаже...это очень неудобно, все утром собираются на работу, мама заводит кофе машину, все завтракают, суетятся, и я такая сплю...неделю так и жили...на верху в одной комнате моя сестра, в другой комнате (моей) - родители. И нам верх не уступили. Мы же гости...Вобщем вся неделя сопровождалась какими-то мелкими ссорами и прочим, я видела как мешаю матери. И однажды утром, я возмутилась...попросила потише собираться я сплю...очень хочу спать...на что мама сказала "Вообще собирайте свои манатки и чешите вон к бабушке в квартиру"...Я молча собралась и уехала, сонная и голодная...

 

kett25, Мне очень надоело если честно...офис в квартире, свекровь хамка и грымза...я уже смеясь предложила повесить над входом баннер "ООО, Стелла" )))))) Мы уже решили с мужем вчера этот вопрос. Он понял все, поверил, что я не из воздуха придумала проблемы. Сказал, что при встрече поговорит с ней. Точнее он собрался ругаться, говорит есть у него несколько доводов неоспоримых...и сказал, что поставит ультиматум, либо она съедет работать в другое место, либо мы будем снимать квартиру. Иначе никак вообще. Я настоятельно попросила его избавить меня от встреч с ней и он обещал решить проблему. Он сам не в восторге от ее поведения. Я понимаю, что это все не случится быстро и обещала ему держать оборону сколько могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, только не принимай все это близко к сердцу! Тебе и сейчас и потом все эти переживания ни к чему! Есть вещи которые ты изменить не в силах, как бы ни хотела! Мне очень нравится такое высказывание:

"Надо иметь СИЛЫ, чтобы преодолеть то, что ты можешь преодолеть, ТЕРПЕНИЕ, чтобы примириться с тем, чего преодолеть не можешь, и МУДРОСТЬ, чтобы отличить одно от другого!" (автор мне не известен)

Тебе действительно нужен "пофигизм" в этой ситуации! На все реплики со стороны свекрови просто подумай про себя:"Она больной человек, я ее прощаю, желаю здоровья и посылаю ей все самое хорошее!" Это поможет тебе успокоиться и возможно поможет наладить отношения со свекровью. Изменись сама, и увидишь как вокруг все изменятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня на приеме сказали (измеряя живот) что-то мне это не нравится сказал врач и говорит малеьний по размеру, гипотрофия плода с понедельника в стационар, а я до пн не доживу, хочу узи сделать, муж говорит успокойся с пн и сделают тебе узи и все что надо, кто-нибудь слышал про такое.серьезно?А так я вес набираю и набираю уже 55 вешу, а была до родои 43, вот за эти три недели набрала 2,5 кг

Изменено пользователем jitero
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. И однажды утром, я возмутилась...попросила потише собираться я сплю...очень хочу спать...на что мама сказала "Вообще собирайте свои манатки и чешите вон к бабушке в квартиру"...Я молча собралась и уехала, сонная и голодная...

 

 

а вот это намного страшей того что ты пишешь про свекровь.....у меня аж сердце сжалось....так хочется тебя обнять и сказать... пошли их всех на .... ....у тебя замечательный муж....скоро будет маленький...все у вас будет хорошо....

 

Девочки, мне сегодня на приеме сказали (измеряя живот) что-то мне это не нравится сказал врач и говорит малеьний по размеру, гипотрофия плода с понедельника в стационар, а я до пн не доживу, хочу узи сделать, муж говорит успокойся с пн и сделают тебе узи и все что надо, кто-нибудь слышал про такое.серьезно?

во круто!!!!!...это что за супер-пупер профессор тебя измерял?????....и прям померял и сразу гипотрофия плода.....УЖАС....успокойся....все эти измерения каменный век....до понедельника и в голову даже не бери....а в пон. пойдешь в больницу, там тебе сделают узи и успокоишся)))))...у меня скоро 27 нед. а пуза беременного нет....как был весь живот жирком заплывший так и остался..))))..как мне его мерять..))))...а по узи ставят крупный плод (26 нед. 900 гр.)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, согласна с девочками, что сейчас важнее всего ПОФИГИЗМ!

просто постарайся абстрагироваться - НЕ РЕАГИРУЙ НА НЕЕ! улыбайся и занимайся своими делами!

так же с улыбочкой можно сказать " у меня к вам большая просьба - не убирать мой диван, потому что мне тяжело его убирать и это может плохо отразиться на моем здоровье, Вам ведь не сложно этого не делать, нет?большооое Вам спасибо"..возможно она в какой-то степени энергетический вампир и ей доставляет удовольствие злить тебя..не давай ей такой возможности И ВСЕ!

а вот с мужем ругаться сейчас НЕЛЬЗЯ, надо наоборот друг друга поддерживать и я уже писала раньше - не надо говорить ему плохо о его маме, какая бы она ни была дрянь это мама, мужики они такие..

поэтому с любовью мужа отводить от всех этих конфликтов.

если ты будешь мужу говорить" дорогой, твоя мама опять ворчит - ну ладно, я не буду обращать внимания" мне кажется реакция будет гораздо лучше, чем если ты будешь с ним говорить о том, какая она сволочь..

так как какое-то время придется это терпеть - надо учиться быть РАВНОДУШНОЙ!

jitero, если врач сделал такое заключение без УЗИ - я бы не стала доверять его словам!

как можно по размеру живота определить размеры плода??

мне вообще живот раз в месяц-два врач измеряет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вчера в годовщину у нас была видимо проверка на прочность отношений)))))) После такого доброго утра мы собрались и поехали...но дело в том, что пока мы ссорились из-за родителей я разбила его телефон, вдребезги...все номера телефонов были не на симкарте, а в записной книжке...

Нам должны были привезти окна в ремонт, мы не знали кто будет эти окна принимать...мы не знали будет ли на месте наш работник, который живет там в ремонте, но на Пасху он уезжал домой с женой...его номера у нес нет. Мы постояли возле дома...решили надо где-то добыть номер этого мужика, ремонтера...Позвонили в окна, нам сказали доставка с 10 до 22:00...то есть мы привязаны к одному месту. Каким то образом поймали друга мужа, который спешил на учебу и отжали у него ноутбук с модемом...заказали распечатку звонков с номера мужа, нашли номер мужика, который делает ремнот...а он недоступен...

Ничего не остается, только ждать...как скоротать время???

Мы поездили по городу, делать нечего, а у нас годовщина все таки :kiss2:

А нам еще нужно было купить кроссовки и пожарить шашлыки, на которые мы давно собирались)))

Поехали искать место для будущего шашлыка, на улице жара, погодка шепчет)))

Свернули с дороги, смотрю - глина, и говорю: "Нет, давай разворачиваться"

Муж: "Да ладно, я только попробую"

И...мы застреваем наглухо в глине...начинается дождь... :blym:

Два часа мы бестолку пытаемся откопать машину, она садится на дно)))

Вызвонили друга, он приехали дернул нас)))

Мы счастливые едем обратно к дому (выходит солнце, дождь больше не идет)

Буквально через 10 минут после нашего освобождения звонит доставка окон, приехали.

Мы принимаем окошки и решаем, что теперь то, наконец-то мы можем ехать кушать шашлык!

Едем такие в магазин, покупаем мясо, все к шашлыку, даже уголь и розжиг, и уже практически истекая слюной от голода начинаем выбирать место))) Ничего в своем околотке и даже в районе не нашли, поехали вообще в другой город))) Там, еле еле мы пробираемся сквозь все преграды к месту, начинается дождь (НО МЫ НЕ СДАЕМСЯ! У НАС ПРАЗДНИК!)...опять застреваем, но быстро выруливаем, останавливаемся - мусорка...тьфу блин...разворачиваемся и едем дальше. Чудом находим место.

Солнце садится, погода ужасная, ветер.

Но мы находим из чего соорудить можно мангал, муж быстро разжигает угли я начинаю разбирать пакеты...

И тут происходит еще одно тотальное невезение...А ГДЕ МЯСО?

Я задаю этот вопрос и молчание мужа меня несколько смущает :D

Он молча перестает возиться с костром, подходит и закуривает...

Я понимаю, что мяса у нас нет.

Оказывается, он оставил мясо в камере хранения в магазине, от которого мы уехали уже хрен знает куда :D :D :D , а ключик от камеры пристегнул к своей связке ключей, потому что тот один в один как ключ от почтового ящика и он подумал, что тот просто отвалился от связки)))

И тут в этой финальной сцене, когда сил уже нет, холодно, в полусумерках и мы мокрые от дождя, голодные и уставшие, мы обнимаемся и я говорю, что все равно люблю его, а он говорит, что любит меня еще сильнее))) :embrace:

Вобщем, посмеялись от души...поехали в кафе))))))))))))))))))))))))))))))))) :D :D :D

Вот так мы провели нашу вторую годовщину свадьбы))) Весь день сопровождался страшной нервотрепкой и тотальным невезением, просто загадочными совпадениями...но мы ни разу друг другу не нагрубили))) Нас это только сближает)))

 

Galinka, korablik, Jillka, Девочки, спасибо вам огромное! Я рада, что у меня есть возможность хоть вам поведать о своих переживаниях. Больше мне рассказать некому, подруг у меня нет, мама тоже отказалась меня слушать, только муж и есть, но его мне приходится щадить, мы в одной лодке с ним, не хочу ее расшатывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, ой....спасибо за позитиффффф....Совет да Любовь....и детишек побольше..))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, Согласна, когда так сделала моя родная мама я совершенно расклеилась. Я понимала, что какая-то чужая тетка тем более не станет со мной возиться и уважать мое положение, если даже родная мама так со мной поступила. Мама уже извинилась, я на нее даже обижаться не могла, потому что это самый родной человек у меня...просто тогда я вообще была сломана. Понимаю чувства мужа...бедный, а он ведь всю жизнь так живет и ему совсем не легко...

 

korablik, да, это я вкратце, не получилось передать все настроение вчерашнего дня, но хоть примерно)))

Меня даже уже практически убедили в том, что это я плохая, а не люди вокруг ведут себя отвратно. Я поняла, что поссорилась со всеми совершенно, и если бы я была более терпелива и разумна как раньше ссор удалось бы избежать, но оказалось я просто стала видеть как они ко мне относились и раньше...и к мужу тоже...Я больше не хочу верить в то, что это я плохая. Я не плохая, я беременная и ко мне нужно относиться бережно. Стоило мне просто пару раз не выполнить чье-то требование, пару раз пресечь чей-то каприз, пару раз заступиться за себя и за свое положение, стоило мне попробовать отчистить свое личное пространство от лишнего стресса и проблем как все решили что я окончательно оборзела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно не появлялась. Всех с недельками и с поздравляю тех, кто перешел в 3ий триместр!!! :flower: :flower: :flower:

У меня такое впечатление что как-то пузик мой похудел...нас же на бессолевую диету посадили, в итоге с последнего приема я не поправилась за 2 недели ни на грамм, а еще и похудела на 600гр,не знаю плохо это или может хорошо...Я тут в выходные с ума сходила, маську свою не чувствовала, рыдала весь день, потом видимо мужу надоело на меня смотреть и он меня в воскресенье на узи повез. Все конечно же окей, паника была напрасна. Маська большая уже 956 гр и 34см :)

Выкладываю свой пуз, гляньте, мне кажется или правда похудел немного? Первая 26 недель вторая 27недель

Ссылки скрыты.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, Красота))) :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, здорово отпраздновали годовщину)))) Вы с мужем молодцы, ничто и никто вас не сможет поссорить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, Да да да))) Сколько раз мы уже ссорились и проблемы между нами покруче были. А тут она хочет поссорить, тьфу. Бог с ней. Пусть пытается. Я ей не нравлюсь? Никто не понравится значит, я все два года была идеальной невесткой и вежливой и доброй и приветливой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, может и поменьше немного, но повода для беспокойства точно нет! А за что тебя на диету посадили?)))

 

jitero, мне в прошлую Б с 30 недель ставили гипотрофию плода под вопросом. Чего-то там делали на дневном стационаре. В 32 недели на УЗИ сказали, что все ОК, ребенок не крупный, но развивается по плану, а живот маленький потому что таз емкий. Но даже после этого каждый раз на приеме врач мне говорила, что живот у меня маленький, и ей это не нравится))) По мне так это все перестраховки врачей, не бери в голову! В стационаре все проверят! А пока спокойствие, только спокойствие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, а мне кажется фотки под разными углами сделаны :) отличный у тебя пузик!

Neema, еще раз с мужем прошли проверку отношений :) МОЛОДЦЫ!

 

девочки, скоро все перевалим в линеечках за 30 недель, обалдеть..(ну не все, конечно, скоро - я одна из самых мелких)

БЛИЗИТСЯ наше счастье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, диванчик)))

Jillka, о это точно, счастье совсем близко!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, Согласна с девочками, посторайся не обращать на свекровь внимание, тебе сейчас нервничать никак нельзя и когда грудью кормитьбудешь тоже. понимаю, что советовать легче, но ты посторайся ради себя и своей малышки! подумай, что у тебя прекрасный муж, будет самая прекрасная дочурка - это же счастье!

а вот с мужем ругаться сейчас НЕЛЬЗЯ, надо наоборот друг друга поддерживать и я уже писала раньше - не надо говорить ему плохо о его маме, какая бы она ни была дрянь это мама, мужики они такие..

Вот полностью согласна!

 

jitero, я тоже в недоумении, как можно такие диагнозы ставить только по размерам живота? Ты только не переживай, всё у вас хорошо в понедельник сделают УЗИ и сама в этом убедишься!

Neema, Ну и прикольная у вас получилась годовщина! столько событий! И прям как в анекдоте! Кстати поздравляю вас! Любите друг друга и берегите свою любовь!

 

dkmaritime, мне кажется чуточку поменьше стал, но нет повода для расстройства! пузик хорошенький!

 

Южник, ясненько!

 

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, как у вас с сынулей делишики? В больничке ещё лежите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой...спасибо девочки успокоили. В пн пойду в стационар на 12 дней сказали. А мой сынуля с папой останется, как справятся не знаю.Говорю- купи готовые баночки с едой)), а работать будет по вечерам убегать, когда мама подменять будет. Я же скучаю по ним))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka- за отеки :)

 

 

Neema- спасибо :)

 

Jillka- спасибо за комплимент :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! А мы сегодня на КГТ были..завтра к Г за расшифровкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...