Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Упругий пуз, ааааа..))))...ну это только по сравнению с нами вы малявки..))))..а так вес у вас то что надо..))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

korablik, да? ну не знаю. говорят норма и ладно

 

хотя в заключении написано- срок 25-26 нелель. а я хоидла в 26.5. вот и думаю.... нормадьно ли это

 

у кого-нибудь есть узи от 25-27 недель????????сравнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, У меня полосочка по всему животу! Но до груди ещё не дотягивает! светленькая и не особо заметная. Поздравляю с хорошим УЗИ, но вот наконец-то сходила и теперь я надеюсь успокоилась!

Marmel@dk@, Присоединяся к нам! Может расскажешь про себя чуток?

Anitastar, Спасибо! Просто видимо я сама на себе вижу лишнии кг, вот так и кажется!

муж мне в кафе песню заказал спели там мне. поздравила. приятно

Здорово! Представляю как тебе было приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, не переживай! Врачи подстраховываются! Все будет хорошо!

Спасибо, очень надеюсь на это.

 

Хотрусианчик, всё у вас будет тип-топ! А врачи действительно хорошие попапилсь, всё внимательно посмотрели, рассказали.

Это точно,врачи вообще супер, очень довольна и рада, что всё смотрят так тщательно.

 

Хотрусианчик, у вас там вообще все врачи хорошие наверное! Все будет хорошо! Мой муж хочет чтобы я в Америке рожала)))) открываю планшет, вчера вечером муж там просидел, а там ссылка открыта индивидуальные роды VIP в США))) ну и выдумщик!

Не знаю, все ли или нет, мне попались хорошие, я в прошлый раз с ними рожала и в этот буду, претензий нет вообще. Тут рожать хорошо очень, но дорого. приезжай!

 

 

Хотрусианчик, расстраиваться не стоит - ты уже достаточно напереживалась! :) самое главное, что малыш здоров и прекрасен :) сделаете ЭХО сердечка малыша и еще раз убедишься, что все хорошо! а врачи пусть лучше перестраховываются, чем упускают даже малозначимые детали!

спасибо. я согласна, пусть лучше сто раз посмотрят, чем потом мало ли чего. предупреждён значит вооружён, правда? хоть и приходится попереживать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз- я ходила в воскресенье на Узи. Было 26 недель 5 дней, тоже 956 грамм, рост 34см.

 

Мне сказали крупненькая. Если сравнивать с моим первым, то по всем параметрам он такой же был в 28 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, а можешь остальные параметры написать? я щас напишу свои.- бипариеталный размер 66,1 мм, лобно-затылочный 87,8. окружность головы 241,6 мм, окружность живота 222мм. длина бедренной кости- 44мм, длина косте голени-41 мм, длина плечевой кости 43 мм. длина костей предплечья 39 мм. глазница 13 мм. ИАЖ 154 ЧСС 150 уд\мин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, а можешь остальные параметры написать? я щас напишу свои.- бипариеталный размер 66,1 мм, лобно-затылочный 87,8. окружность головы 241,6 мм, окружность живота 222мм. длина бедренной кости- 44мм, длина косте голени-41 мм, длина плечевой кости 43 мм. длина костей предплечья 39 мм. глазница 13 мм. ИАЖ 154 ЧСС 150 уд\мин

 

 

БПР 69мм,ОЖ 214мм,ОГ 249мм,бедро 50мм,плечо 44мм. ЧСС 136 уд\м

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была на узи. Вам для сравнения: вес малышки поставили 1040 гр., срок по узи 27 недель 6 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Ездили с мужем по магазинам, в процессе я навернула Крошку-картошку и мороженное из Баскин Роббинс, хорошо хоть от Макдака удержалась)))))).

Треники замучали в магазине, низ живота каменный. Наверное стоит бандаж на такие походы напяливать, хоть и лень.

Anitastar, всегда слышала мнение, что массаж при Б нельзя, только плечевой пояс. Правда сама в басейне гидромассаж включаю на попу и бедра.

elinocka, чудесный пузик!!! Насчет свадьбы -мне с месячным ребенком не до гулянок было))) Молоко приходило, а с ним некомфортно с несцеженным)))

Galinka, какие вы стройненькие!!!! У меня наоборот все))) Сама не поправилась особо, а пузик уже большущий))) И опять "мальчишеский" -весь вперед))) Формой такой же как и с дочей)))

jitero, гипотрофию на ощупь не ставят. Убедишься на узи в понедельник, что все хорошо!!!

Neema, поздравляю с годовщиной свадьбы!!! Сил тебе побольше с твоей свекровью!!!)))

dkmaritime, поздравляю с хорошим узи!!! Судя по фотке не пузик похудел, а скрытый отек ушел, в 26 недель он явно виден в районе над пупком. У меня так же было.

Marmel@dk@, привет, тезка!!!))))

Упругий пуз, поздравляю с хорошим узи!!! А ты волновалась!!! Моя старшая дочка по узи в 27 недель и 2 дня была 970 грамм.

Изменено пользователем ***Мармеладка***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привееетики девочки!!!!!

Ну вот пришла вам рассказать что и как.....

 

В ту пятницу у меня была явка плановая на приём к Г, я приехала, отсидела в очереди 1,5 часа при этом у меня тянул животик не сильно и так было 3 дня...я зашла в кабинет, говарю это врачу, она меня посмотрела и сразу говорит "госпитализация" я услышав это расплакалась, не ожидала так резко что меня отправят в больницу, у меня были совсем другие планы(( Но времени было не много, я позвонила мужу, он меня забрал и мы поехали купили мне халатик, пижаму в больничку, покушать....ехали и думали что щас меня посмотрят и отпустят домой, что ничего страшного...Мы приехали в больницу, как раз на дежурстве была сама заведущая, она меня посмотрела на аппарате УЗИ и ставит диагноз "Раскрытие ШМ на 2 пальца и укорочения на 16 мм (было 45 стало 29)" у меня ШОК..откуда???? почему???? она мне говарит что может физ.нагрузки, может работа, может нервы или даже болячки перенесённые во время Б.....и тут она спрашивает, буду ли я ложиться...Конечно буду, по-другому и быть не может "Угроза преждевременнывх род" слышу с её уст, меня сразу под капельницу с магнезией снимать тонус и предупредить роды, при том что мне Магнезия противопоказана: низкое давление и Желочекаменная болезнь...но о себе думать у меня не было времени....пролежала я до 3,5 ночи в коридоре под капельницей и только потом ушла в палату...но перед этим мне в срочном порядке сделали КТГи уколы для раскрытия легких ребенка в случае преждевременных род.....Но я и думать об этом не хотела, ушла в палату и отрубилась спать, так как была полностью вымотана....Утром я сдала все анализы, кровь, мочу, мазок, УЗИ....анализы пришли хорошие кроме гемоглабина, низкий, щас пью сорбифер....и Лечащий врач при хорошем мазке сказала будем ставить кольцо (пессарий) будем разгружать ШМ от тяжести...Позавчера поставили, конечно чуть неприятная процедура но терпимая, ставят без зеркала, обильно смазывая вазелином....Так вот был у меня ещё один беспокойный день в больнице....15 числа приходит на вечерний обход врач и спрашивает как дела, я говорю что плохо слышу шевелюшки, меня сразу на КТГ....проходит 10 минут СБ не могут найти, у меня паника, врач командует запускать аппарат УЗИ, меня всю трясёт, шевелений гне чувствую, СБ не определяется...уже в голову столько мыслей пришло....Отвели на УЗИ, легла и боюсь....2 минуты, разворот экрнана и сердечко моё любимое стучит, оказывается мой сладкий просто перевернулся поперёк и спинкой лежал к моей спине и из за этого трудно определялось на КТГ СБ...но сделав повторно КТГ всё нормуль...потом меня сразу же отвели на клизму, так как мой кишечник отказывается работать.....вроде стало легче....а щас кольцо стоит, с ним ещё проблемней сходить в тубз, купила Дюфалак, но что то пока не ахти...кушаю всё что нужно для этого дела, но правда боюсь сильно тужиться так как кольцо пока не усвоилось....А завтра мы едем на доплер надедже что наша ШМ подросла и ещё снимем КТГ и у нас будет всё ок и нас выпишут!!!! Вот такие дела девчат....А сегодня нам 28 неделек и начался третий триместр!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистикс, вы молодцы!!! Дай бог, чтобы все было хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Очень хочется всем ответить, но уже столько понаписали что не смогу всё вспомниить...

 

Пузики у всех замечательные девочки, все красотули) Всех с датками поздравляю, если чего пропустила...

elinocka, ну какой бегемотик, ты что придумала, ты смотришься очень миниатюрной беременной))

Galinka, а твой пузик даже и пузиком то не назовёшь, ну такой животик миниатюрненький, заглядение, просто в голове не укладывается что бывают такие маленькие животики в 28 недель)) Мне кажется у меня такой в добеременном состоянии был когда наешься и воды напьёшся))

Neema, очень хочется тебя поддержать, сил и терпения тебе побольше, обязательно всё наладится!!! Береги себя, и берегите друг друга с мужем, вы молодцы, постарайтесь не ругаться и не раздражаться на друг друга из-за родственников, будьте выше этого, просто пытайтесь преодолеть эти проблемы сообща, одной командой!

 

ღСветлашаღ, держитесь бойцами там, молодцы, берегите себя с Максиком!!!

Хотрусианчик, врачи перестраховываются, всё у вас хорошо, не волнуйтесь, пусть сделают эхографию, лучше всё знать и принимать меры, чем упускать что-то. Просто может к тебе сейчас более пристальное внимание из-за того что и прокол был, и вообще следят за тобой всю беременность больше чем положено по их меркам! Я верю что у вас всё замечательно по другому и быть не может!

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, пусть малыш держится за маму покрепче, лежи, делай всё что говорят, шейка обязательно закроется, главное будь под наблюдением пока угрозу не снимут, дома конечно хорошо, но сейчас очень важно не пропустить ничего, поэтому в больничку спокойней тебе будет! Держу кулачки за вас!!! Поздравляю с переходом в третий триместр!!!

Я девочки находилась, наездилась по рынкам строительным, магазинам, живот начал часто каменеть, ныть как при месячных, короче больше надо отдыхать и меньше ходить, я это уже поняла... Сына ещё стала на курс массажа возить, ездим на метро после сада, короче что-то времени совсем мало стало. Я вчера сделала узи, больше из-за шейки, но ещё и конечно же из-за самоуспокоения! Наша мадам крупненькая такая уже, я сейчас это только поняла, посмотрев ваши записи, в 26 недель весит по их подсчётам 990г, и рост 34 см)) Узист сказал что очень упитанная девочка, кругленький животик такой уже)) Перевернулась опять на попу, тоже и ноги и руки в одном месте, вся сложилась там, так прикольно, постоянно в движении была, зевала, кулачок в рот засовывала, губками чмокала как будто сисю сосёт, я прям умилялась там лежала :D ! Прятала личико всё узи, прям ручками закрывала, как только сфоткать пытались, не хотела фотографироваться)), так что фотки ни одной прям чёткой не получилось. Все замеры сказали по срокам и в норме, короче ничего плохого не увидел узист, делали доплер, кровотоки тоже нормальные, шейка закрыта, но..........., как не без ложки дёгтя(((

Плацента у меня ни фига не поднялась, до этого делала узи в 21 неделю, ничего мне профессор про плаценту не сказал, может не посмотрел, ожет ещё чего... В общем я думала что у меня давно всё нормально с высотой плаценты, ан нет.... Короче на 2.5см от внутреннего зева она сейчас, а срок то не маленький уже....Узист сказал что угрозы никакой нет, ничему такая низкая плацента уже не угрожает и теоритически она ещё может подняться, но если в 32-34 недели она не поднимется, то к родам уже навряд ли(( Чтобы рожать самой надо чтоб она была не меньше 5-6см, лучше конечно больше... Иначе, будет прямое показание к кесареву... Я не могу сказать что безумно расстроилась, но конечно и второго ребёнка, так же как и первого планировала рожать сама! Но как бог даст, так и будет как говорится, не поднимется, значит, будет кесарево, от меня всё равно ничего не зависит сейчас, её же не поднимешь никак, если она сама не поднимется! Но всё равно не смотря на плаценту я такая довольная, прям прилив сил появился сразу после узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, ого. отличается довольно-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м-да, девочки, что ж у нас такое в темке? Мистиск и Светлаша, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам! Пусть ваши детки сидят крепко, рано еще!

 

Хотрусианчик, а вам с сыном кулачки на УЗИ!

 

а у меня тоже походу треники начались...живот каменеет будто по несколько раз в сутки, с сыном такого не было...небольно, неприятно скорее, вот думаю треники это или нет...еще пью магний в экстра дозе, какая вобще доступна в продаже без рецепта, не помогает походу - опять ночью мышцы на ногах свело(( до сих пор болят ноги и вобще все мышцы тела(( прямо вобще сил от этого нет, хотя прочитала что магний еще и давление понижает, а оно у меня итак низкое без него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот интересная ссылка по размерам плода по узи по неделям. если кому нужно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я на прием, лучше б не ходила(((( ктг сказала не очень, капельницы назначили тринтал, актовегин; гемостаз плохой-отправили на расширенный;((( да что же это такое то! Хоть вообще на эти приемы не ходи;((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, я б на твоем месте особо не кидалась все это пить после ктг. а повторила бы его. оно ооочень часто показывает неверно и начинают ставить диагнозы всякие

 

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, страхов ты натерпелась!!!хорошо,что все хорошо. сидите там. растите. на выход рано!

 

блин девчоник я не могу у меня газы видимо в кишечнике- весь живот и поясница болит сидеть не могу. как избавитсья? в туалет не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какая у вас высоты стояния дна матки? это значение обычно обозначают F,у меня 26 см на сроке 27-28 нед (посмотрела в своей карте). В инете пишут разные нормы везде, а она отправляет на сохранение, говортит маленький плод

Изменено пользователем jitero
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, ну вообще маловата она у тебя но ненамного. ты узи сделай может она поперек лежит и поэтому такой размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, у меня тоже такая проблема уже дня 4, но я и в туалет стала чаще ходить :confusion: может что детки на этих неделях у нас сдвигают особо сильно? не знаю... прямо вот как в первом триместре вздутие живота, шумы там...как избавиться - без понятия, правда(( тоже хочу рецепт)

 

 

jitero, у нас вроде на узи отправляют, если разница 2см и больше - я бы на узи сначала сходила

 

Vesnu6ka, гемостаз штука такая, с которой шутить не стоит, поэтому сдавай что просят врачи...а вот ктг тоже слышала, что часто ошибается

 

а мне от врача позвонили, сказали завтра приходить, а не в следующую пятницу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, у меня столько см, сколько недель.. Вроде оно так и должно идти, нога в ногу, см со сроком. Но сразу ложится на сохранение мне кажется необоснованно, она померила сантиметром и так сказала!? Сделай лучше узи, пусть посмотрят всё, ложаться на сохранение вроде как из-за угрозы преждевременных родов или если что-то надо подлечить конкретно... Мне кажется узи должно всё разъяснить. Они же замеры плода сделают все и если всё окей, то зачем на сохранение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати. вы часто стали ходить к Г? я думаламеня уже раз в 2 недели назначат. а он по-прежнему раз в месяц. может потому что все хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, по идеи со следующей недели раз в 2 недели должны принимать, ну мне так моя на последнем приеме сказала...но меня вот раньше в итоге видеть хотят, прошло 3 недели, не знаю потом будет раз в 2 недели, через 3 недели или еще раз на следующей идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, я пока раз в месяц хожу, но у меня 2 триместр пока... А ты что себе линеечку не вставишь, не понятно сколько у тебя недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, ну вообще маловата она у тебя но ненамного. ты узи сделай может она поперек лежит и поэтому такой размер.

Она сказала голова внизу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...