Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

А у меня сегодня всю ночь живот ныл, не сильно, но раздражал, причем не как треники, без перерывов, просто ныл и все. Че за хрень? И еще вопрос девочки, кто-нибудь уже думал о платье на выписку? Мне так хочется что-то красивое, не балахон какой-нибудь; но даже не знаю что и выбрать, в магазине пока ничего не присмотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Galinka, грамотная у тебя гиня... Я такое в первый раз слышу про тест на роды)) Но его делать надо я так понимаю гинекологу, потому что самостоятельно наковырять чего попало с шейки матки чревато)) И сколько ж такая радость стоит?

Девочки, прикиньте, в первый раз за всю беременность я указала посторонним на факт наличия беременности, надеясь на понимание... С мужем поехали в самбери, в наш супермаркет за продуктами, причём чтобы не стоять в огромной очереди поехали в пятницу в 11 часов. С полной тележкой подкатили к кассе, перед нами заканчивают оформлять покупателя с его покупками, сзади бабёнка:"ой, можно я тут без очереди, у меня одна вода?" Ещё таким тоном нетерпящим возражений, короче меня от этой наглости подкинуло. Я разворачиваюсь: "Нет, нельзя, я беременная, извините". Эта мымра надменно:"ну поздравляю и чо?" я, конечно, больше не обращала на неё внимания, она ушла в другую кассу(там 6 или 8 касс работало), но так стало неприятно, что за народ?! Типа все им должны и обязаны....

С сексом у меня туго, у меня его с самого начала нет((( Ну это небольшая жертва, мне особо и не хочется))) Хотя и девчоночка в животе)) А всё из-за эррозии долбанной.

А на готовку меня прямо припирает, бывает неделю каждый день пеку, а в первом триместре мутило от запаха пищи и слабость сильная была, так что пришлось моему мужу заступать на кухню...

Кто знает, что из одежды в роддом себе одевать? В июле у нас обычно жара, духота если нет дождей. Вот я не могу даже представить ни что малышке на выписку придумать ни что себе... И ещё, у кого есть список вещей, необходимых в роддом? Поделитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, привет! Я малышке на выписку купила тоненький хб костюмчик: шапочка, ползунки, распашонка и подготовила тоненькое вязаное одеяльце, на случай если будет прохладно-поверх завернуть;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, Вот :Одни беременные готовятся с 30-й недели к неожиданным схваткам и собирают «тревожную сумку», другие же начинают судорожно соображать, что взять с собой в роддом уже во время схваток. При подготовке к родам вам необходимо составить список вещей в роддом

 

За 2-3 недели до родов Вам необходимо подготовить вещи, которые вам понадобятся в роддоме. Если вы уже не ломаете голову над вопросом: «Как выбрать роддом?» и определились с местом родов, то необходимо выяснить, есть ли в этом заведении какой-то фиксированный список вещей в роддом, необходимых роженице. Некоторые роддома предлагают список, иные же выдают казенное.

 

Все необходимые вещи для удобства разложите по пакетам и подпишите: на роды, на выписку, для малыша. Обязательно покажите эти свертки папе, чтобы он был в курсе, какой пакет в панике хватать, в случае чего.

 

Итак, обсудим список вещей в роддом:

 

Документы:

 

1. Направление в роддом или договор с роддомом;

 

2. Обменная карта с результатами всех анализов;

 

3. Страховой полис;

 

4. Паспорт;

 

Вещи, которые пригодятся во время родов:

 

1. Хлопчатобумажная удлиненная футболка;

 

2. Хлопчатобумажные теплые носочки;

 

3. Питье для родов;

 

4. Салфетки для лица;

 

5. Небольшое махровое полотенце;

 

6. Моющиеся тапочки;

 

Вещи, которые необходимы после родов:

 

1. Легкий халатик;

 

2. Вещи личной гигиены: зубная щетка, зубная паста, мыло, туалетная бумага, расческа, крем;

 

3. Гигиенические прокладки;

 

1 пачку максимально впитывающих прокладок и 2 пачки с меньшей гигроскопичностью. Задумайтесь о качестве прокладок, ведь жить вам в них 6 недель.

 

4. Трусики. 2-4 пары, покроя как в детстве, что б держали прокладки и штук 8 одноразовых трусиков-сеточек;

 

5. Сменные прокладки для груди;

 

6. Крем для сосков питательный;

 

7. Бюстгальтер для кормления.

 

Список вещей в роддом для малыша:

 

1. Подгузники для новорожденных 3-6 кг. Не покупайте сразу много. Обязательно посмотрите на реакцию вашего малыша.

 

2. Упаковку влажных салфеток.

 

3. Крем под подгузник.

 

4. Масло детское

 

5. Средство для купания.

 

6. Одежда - в роддоме, обычно, одевают тонкую и толстую распашонки, памперс, чепчик и затем малыша заворачивают в пеленки.

 

Список вещей в роддом, которые необходимы при выписке из роддома.

 

Маме:

 

1. Косметика – заранее соберите косметичку.

 

На выписке обычно фотографируют. Пусть у вашего малыша будет самая красивая мама!

 

2. Одежда, обувь.

 

Лучше для выписки возьмите юбку, чтобы не беспокоить промежность и кофту, которую легко можно расстегнуть, если ваш малыш захочет есть в дороге.

 

Малышу в зависимости от времени года:

 

1. Подгузники (1-2 шт.).

 

2. Кофточка с длинным рукавом или боди, ползунки.

 

3. Чепчик, шапочка теплая.

 

4. Пеленка байковая или трикотажный комбинезон.

 

5. Одеяло (теплое или легкое), уголок и ленты.

 

6. Конверт (легкий или теплый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, узнай что нужно в роддом там где ты будешь рожать, например в роддоме где я рожала, выдавали и халаты и ночнушки, и на роды и после родов, всё стирильное было, мне например пачкать своё совсем не хотелось надевать, я пользовалась ихним, но не все роддома это практикуют... В некоторых только своё нужно иметь. Ребёнку распашонки и пелёнки все тоже выдавали. Вопрос будешь ли ты пользоваться ихними распашонками, я не пользовалась, на ребёнка своё надевала. Я бы ещё добавила на роды телефон и гигиеническую помаду, губы очень сохнут на схватках, резинку для волос, если волосы длинные. И на после родов взять опять же воду и поесть нейтральное что-нибудь... Когда всё закончится и тебя отвезут в палату, есть и пить хочется очень, так как на родах нельзя естественно, поэтому если в послеродовую палату попадёшь не в дневное время суток, то будешь долго голодная, да и если и в дневное, чтоб не бегать никуда сразу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня муж называет-пузатый таракан, бегемотик, дирижабль,толстопопик.кошмар! но это в шутку. так он говорит что я еще ниче

 

а. и еще блондинкой, так как туплю ужасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, меня мамонтенком называет муж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки. я поеду в отпуск в мае. это 7,5 месяцев бцдет. на поезде 2,5 суток, на самолете 4 часа. я б конечно полетела но боюсь.-не за здоровье скорее боюсь,а за то что вдруг упадем.слишком жирно будет с ребенком погибнуть. а на поезде тоже пипец по жаре так долго. как думаете.что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

 

Упругий пуз, не бойся лететь, точно не упадете!))))))))))) я недавно летела нисколько не боялась, шикарный перелет был!

 

Alisa2010, Jillka, я рожала в Сеченовке, спрашивайте если что! Как туда можно попасть подскажу! Да, можно по направлению, даже по направлению просто на консультацию! Там как карту заведут, так все проходной билет есть! Отрицательные моменты тоже расскажу если интересно!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки. я поеду в отпуск в мае. это 7,5 месяцев бцдет. на поезде 2,5 суток, на самолете 4 часа. я б конечно полетела но боюсь.-не за здоровье скорее боюсь,а за то что вдруг упадем.слишком жирно будет с ребенком погибнуть. а на поезде тоже пипец по жаре так долго. как думаете.что делать?

Мне кажется лучше на самолете.. 2,5 суток на поезде - это жесть... там не беременная то с ума сойдет, а беременная и подавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

страшнооо. а вдруг разобьется самолеттттттт. а на таком сроке вообще можно еще летать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, я тоже ЗА самолёт, нооооо, с тебя справку от врача потребуют по любому, что лететь можешь, срок уже большой очень будет.. На поезде жесть не то слово, в спальном вагоне может ещё и куда ни шло, но если в обычном, да и с непонятно кем!!? Ещё и живот трясти будет столько времени, помоему ещё страшнее чем на самолёте! Ты одна поедешь, или с мужем?

 

А вообще лучше бы родители к тебе приехали... Опасно уже на таком сроке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), одна

 

на поезде я привыкла уже так долго ехать. но в жаре с пузом не очень удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, согласна с Mamacita:)), опасно на таком сроке такие дальние поездки.. И могут справку запросить из ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

справку то я сделаю. не в этом вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, самое страшное может случиться где угодно, если так бояться, можно заведомо получить эмоциональный стресс на пустом месте, лучше тогда вообще никуда не рваться! По статистике самолеты безопаснее чем наземный транспорт! Так что, не трусь! А на наших авиалиниях я про справки не знаю, мне кажется не надо, ничего не спрашивают! А врач по любому скажет, что лететь можно ТОЛЬКО при острой необходимости, поэтому я своей Гине ничего и не говорила, но у меня и срок поменьше конечно был!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, ты привыкла небеременная, причём уже срок у тебя будет сколько недель? Мне кажется что 2 с половиной дня трясти живот на поезде опасно, как ни крути поезд трясёт и раскачивает без остановки, я бы не поехала 100%, но это естественно моё л. мнение. В поезде и податься то некуда будет, ни дай бог что.... У бы на месте мужа тебя не пустила!

Изменено пользователем Mamacita:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх. нгадо решать а то потом билетов не будет. а обратно то все равно уже никак неполетеь- придется весранво напоезеде. уже срок не для летания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, девочки! :)

Galinka, ого, а я только вчера писала про то, что у меня тоже живот каменеет несколько раз в день секунд на 30..почему-то решила, что это так называемые "треники", а оказывается, надо к врачу!

сандалики - КЛАСС!я себе купила кроссовки и балетки :) на лето обуви у меня много!

Neema, мне кажется, надо пробовать и четырехколеску и трехколеску :) какая больше будет "твоя" - ту и надо брать! мы тоже остановились на трехколесной!

Alisa2010, ой я даже не слышала, что туда сложно попасть! :) я в любом случае планирую рожать только по контракту, поэтому не знаю как туда попасть просто так..контракт у них есть и условия хорошие + есть палата мать и дитя.

про студентов первый раз слышу..а что касается квалификации врачей - моя врач считает, что там одни их лучших :)

у меня с сексом тоже все тихо :( сначала нельзя было из-за тонуса и угрозы, а сейчас врач не рекомендует потому что у меня в мазке часто лейкоциты повышены и какие-то свечки все время вставляю..желания особо тоже нет:( надеюсь, вернется! ублажаю мужа другим способом :)

***Мармеладка***, а как у тебя треники проявляются? что является вариантом нормы?:(

Vesnu6ka, я вообще не в теме, что надо себе "наряд" на выписку готовить...:)

я вот на выходных пойду покупать нитки, буду на выписку вязать пледик и платьице малышке - нашла несколько схем интересных.

Упругий пуз, я тоже за самолет! намного безопаснее и значительно быстрее!

kaviva, если не сложно, напиши, пожалуйста, в личку про Сеченова! очень интересно, особенно отрицательные моменты!заранее благодарю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, а я не слышала что в сеченовке есть палата мать и дитя, ты точно знаешь? Просто раньше вроде не было.... Я тогда из-за этого сеченовку не рассматривала. :think1:

 

эх. нгадо решать а то потом билетов не будет. а обратно то все равно уже никак неполетеь- придется весранво напоезеде. уже срок не для летания

Упругий пуз, а ты что прям перед родами собралась обратно ехать :blym:, и опять одна и 2. 5 суток на поезде??? :blym:Ну ты даёшь!!! Подумай хорошенько, прежде чем ехать так далеко на таком сроке, безопасность ребёнка, да и тебя важнее помоему всех поездок! Я на даче то не хочу после 36-37 недель сидеть, считаю опасно уже, а ты так рисковать хочешь, ой, куда твой муж смотрит? :mamamia: Это ж во сколько недель то обратно!!??????? :blym::I_do_not:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), мне сказали, что точно есть, пребывание отдельно оплачивается 2500 рублей в сутки (у них даже даже на сайте висит эта информация)

говорят, что раньше у них не было возможности даже по контракту рожать - платные роды якобы тоже недавно там ввели.

а ты тоже по контракту планируешь?

Изменено пользователем Jillka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, я планировала по контракту, первого рожала в 8 на выхино по контракту, очень осталась всем довольна, там и платно и бесплатно палаты мать и дитя все(по желанию конечно), но сейчас хочу с врачихой у которой рожала договорится и рожать бесплатно, так как из-за ремонта в бюджет не впишемся совсем, уже и так назанимали денег чтоб всё до конца доделать и успеть переехать до родов(( В 8 стоит в районе 68 тысяч сейчас по контракту, в сеченовке помоему ещё дороже контракт, плюс платить за палату мать и дитя наверное, короче мы сейчас столько не потянем к сожалению. А вообще вопрос у меня пока открыт этот, буду смотреть как всё дальше пойдёт, у меня плацента сейчас до сих пор очень низко, если не поднимется, то естественные роды не разрешат, а это будет уже другая история и другой разговор... Но я однозначно буду рожать только там где палата мать и дитя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), мы тоже из-за ремонта немного в долгах :(

у нас дороговато ремонт обошелся + я не стою на учете в ЖК и все анализы платно сдаю+ платно у врача наблюдаюсь..поэтому я тоже стараюсь найти что-нибудь более-менее приемлимое в цене..

два роддома, где я планировала рожать (Кулакова на Опарина, и роддом при 8 ГКБ) закрываются на мойку с 1 по 31 июля..там контракты стоили около 70 000 рублей.

в Сеченова контракт стоит 80 000 рублей+ за палату в сутки 2 500 рублей + первичная консультация с УЗИ, выходит порядка 105 000 рублей все вместе, так же есть возможность договориться с врачом из Сеченова без контракта за 60 000 рублей. Я немного боюсь договоренностей, так как вдруг я рожу раньше, врач будет в отпуске/болеть и пр..а у меня пока нет гражданства РФ - меня вообще могут послать куда подальше..все-таки контракт это своего рода страховка хоть какая-то.

ну а в ЦПиРС контракт стоит 118 500 рублей + первичная консультация с УЗИ..но там уже сразу отдельная палата мать и дитя входитв стоимость..а еще ЦПиРС в 5 минутах от моего дома..

так что я тоже в раздумьях и пока не знаю :( много денег платить не хочется, так как лишних нет - а что делать?

кстати, про этот роддом в Выхино огромное количество хороших отзывов читала!!

Изменено пользователем Jillka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), муж вообще говорит едь позже домой. не понимает. ну а я считаю что если риска по мед показаниям нет то все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой смехота, в блогах прочитала.........

Магазин "Ашан".

Стою, копаюсь в кухонных клеенках. За моей спиной - железная такая сетчатая корзина. В корзине - шляпы, кепки, панамки.

У корзины - мама с мальчиком лет 10-11. С другой стороны в панамках роется дедуля. Очень приличный, но крайне ветхий.

Мальчик хватает из корзины огромную алую шляпу с широкими полями и маком сбоку. Напяливает в восторге и вопит:

- Мама, мама, смотри какая у меня шляпа!

- Что ты делаешь?! - орет мама, - Что ты женскую шляпу схватил? Ты идиот?! Ты что, баба?! Ты бы еще трусы женские напялил! Что ты как педераст бабье барахло хватаешь?! Вон еще лифчик напяль! Поди, поди, вон лифчик примерь!

 

Я утыкаюсь в клеенки и думаю: "Не твое дело, молчи, дура, внуков дождись, и воспитывай!"

 

Внезапно ветхий дедуля...с непередаваемо-анекдотическим "одесским" выговором, грассируя и помогая себе жестами:

 

- Таки мадам, ви уже напрасно инструктируете мальчика! Имея с детства рядом такой образец женщины, ваш мальчик легко станет педерастом без дополнительных инструкций!

 

Немая сцена.

Я, отлипая от клеенок:

- Дедушка, можно я вас в щечку поцелую?

- Это - в любой момэнт, - говорит дедушка.

 

Автор неизвестен.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...