Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Mamacita:)), Jillka, мне тоже очень интересно про палату мать и дитя в Сеченовке, очень хочу там еще раз родить, вернее с тем же врачом, надо будет узнать!!!

 

Jillka, я не поняла палата мать и дитя, а пребывание отдельно? Эт как так? Или это 2 разных варианта? я кстати в личку написала тебе про Сеченовку

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Упругий пуз, муж прав что говорит что позже, ты просто не ответила, во сколько недель ты едешь туда и во сколько обратно... Это важно очень, не просто так не разрешают на таких сроках ездить, некоторые и в 36 рожают, не дай бог конечно.... Я считаю что ты очень рискуешь и показания тут ни причём! Лучше родить и спустя пару месяцев слетать туда обратно вместе с ребёнком, У меня подруга прям с месячным в штаты и канаду на самолёте к родителям летала, а это лететь не 4 часа, а все 12-15 часов, риски и то меньше будут, чем ехать на последних неделях!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), ой.... нуууу туда думала в 31 неделю примерно. обратно 33-34

 

Mamacita:)), нееет. муж имел в виду позже. это в июне. а мне тогда уже ващенельзя езхдить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, большое спасибо тебе за такой подробный рассказ!!!

ведение и обеспечение родов 80 000 рублей (контракт) + отдельно оплачивается палата мать и дитя 2500 рублей в сутки! это мне сказали по телефону, когда я к ним еле-еле дозвонилась на прошлой неделе + у них на сайте такая же информация висит.

но с врачами я там еще НЕ разговаривала, а учитывая что раньше такой возможности не было - надо проверить эту информацию.

я в середине мая туда поеду и все узнаю ТОЧНО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, я не хочу ещё денег занимать на роды, уже будет перебор, тем более второй раз уже у меня будет, не в неизвестность по крайней мере, а вообще первый раз тоже бы не решилась бесплатно наверное, тем более в твоей ситуации! Я сейчас в ЖК наблюдаюсь, поэтому мне попроще, плюс уже одна врачиха есть знакомая, та у которой рожала! А ты территориально где сейчас живёшь? Про 8 в выхино однозначно могу сказать что понравилось, я там рожала по контракту, а Наташка 27 рожала там же бесплатно, нам вроде обоим понравилось. Там палаты одноместные, но в палате 2 комнаты с одной роженицей и ребёнком в каждой, а туалет и душ один в палате на 2 комнатки эти, вроде как и отдельно, а вроде как и соседка недалеко если что, когда кушать ходили, за детьми по очереди мы с ней присматривали. Я сейчас буду переезжать вообще в сторону Строгино-Митино, это другой конец Москвы, если в 8 роддом ехать + вторые роды(они могут вообще без подготовительных схваток пройти), меня это очень сильно напрягает, поэтому я сейчас просто в ожидании чуть большего срока и каких то определённостей, но ехать в неизвестность не хочу в любом случае.. Короче я в полном пока замешательстве....

kaviva, а можешь мне тоже скинуть в личку про Сеченовку, ты по контракту будешь рожать или с врачом договариваться? А в прошлый раз как рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, еще вспомнила отрицательный момент! Это если без контракта, как туда приходила на прием, в каждом кабинете, узи и гинеколога просто: Вынь да полож!!! С собой каждый раз тыщ 10 брала мелкими, тысячными и пятисотками!

 

Так вопрос : палата мать и дитя -это совмесное пребывание?????? Или у них там даже это как то по своему????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, я в шоке, муж чего сбрендил совсем, в июне!? :mamamia:Я думала что он тебя отговаривает ехать, так как страшно, мой муж я знаю точно, однозначно и без разговоров меня не отпустил бы на таком сроке ни куда ни лететь, ни на поезде, тем более одну! :sorry: Ну конечно это не так поздно как я думала, но лучше всё равно на самолёте я считаю, если тебе прям так сейчас приспичило... А тебе вообще обязательно сейчас туда ехать, может всё таки лучше потом с малышом съездить, заодно покажешь, или пусть твои приезжают, оплати им поезд, всё тебе легче будет, рисковать лишний раз, настолько ли это сейчас необходимо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ну деньги у нас, к сожалению, везде любят брать :(

без этого никуда..

Мать и дитя - это совместное пребывание :)

вполне возможно, что это и есть те самые отдельно оплачиваемые одноместные палаты, про которые ты писала!прост там ты лежишь одна вместе с ребенком!!!

Mamacita:)), у меня район ЮЗАО, метро Севастопольская/Каховская/Чертановская - до Выхино далековато будет ехать :( надо искать что-то ближе!

Изменено пользователем Jillka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), я если честно не понимаю в чем риск особый.........всю б. ездила долго и шумно и на поезде и на автбусах. в самоелете ну за 4 часа не рожу точно. а муж о том что опасно и не думал даже. его мамка летала и на 8 и на 9 месяце думает это ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, раньше девочки там без детишек лежали, вешались там в одиночку, выходили в коридор или к нам приходили чай пить, так как общения хочется после такого впечатления!!! Сейчас там оборудовали наверное палату мать и дитя!!! Но помни про нестирильность, мой муж за денежку охраннику в 11 вечера с суммщей из ашана ко мне в палату пришел, поддатый, ладно бахиллы напялил, вот мы там ржали с девчонками! Да, тогда смешно было! Он еще и к сыночку в детское отделение хотел прорваться, как мы потом узнали, там бабки его выгнали, а к нам зашел с цветами и всех четырех лежащих поздравлял! Ой, ну и умора была!

 

Mamacita:)), скинула!

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксттаи щас по-моему до 2 лет нельзя с ребенком на самолете летать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, галочку про нестерилость поставила (для меня это немаловажный показатель, так как я помешана на стерильности), поэтому я конечно этот вопрос конкретно задам врачу, и если это действительно так - буду искать другой роддом :(

а вообще, я хочу чтобы муж со мной все время был (например, в ЦПиРС с тобой муж может все время вместе находиться), кроме самого процесса родов.

я очень ранимая и несамостоятельная что ли :) мне надо, чтобы было мужское плечо рядом!хотя бы во время схваток :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, даже с месячными детками летают, ничего не слышала, а что что новое ввели? Мы вот только прилетели, видела с младенцами в самолете и на регистрации, мы со своим мелким тоже с младенчества летаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я одна боюсь а с младенцем тем более.я паникер.летела ппервый раз. сидела как на иголках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, да ладно далеко, на машине то совсем близко, при первых родах схватки начинаются постепенно и идут долго очень, пока вся шейка не раскроится, за тридевять земель можно успеть доехать)) Ну правда! Вот второй раз, да, уже опасно далеко, поэтому я и в замешательстве сейчас... В 8 стерильно точно, там всё выдают стерильное и своё не разрешают, посещение только по контракту каждый день можно, без контракта нельзя посещение, так Наташка 27 писала. Я кстати рожала с мужем, тебе это подходит, может тебе съездить, дорогу посмотреть)) ;)

kaviva, спасибо, у меня там есть карта, я там у Петуховой наблюдалась, шейку смотрела, мне её по знакомству посоветовали, она кмн, но что-то как то не по душе она мне стала, понимаешь, не мой врач... Короче я поняла всё, не подойдёт мне сейчас Сеченовка... Контракт не могу сейчас там заключить + с ребёнком чтоб лежать ещё заплатить надо будет, а это вообще разорится можно будет!)) А бесплатные условия меня не устроят там это точно)) Я хочу лежать только с ребёнком и только 1-2 человека в палате! Мне в роддоме честно скажу было не до общения, если ты лежишь без ребёнка, то да, наверное одной скучно, но с ребёнком там никто лишний, тем более если больше 2 человек, вообще не нужно это!

Упругий пуз, не опасно сейчас, а на последних неделях опасно, спроси кого угодно! А про то что с ребёнком до 2лет нельзя, вообще первый раз слышу, все летают с новорождёнными даже, не могли такой закон ввести!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), на последних это какие считаются последними? еще 3 месяца до родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, у меня все подруги летают с полугодовалыми детками , а вот у европейский авиакомпаний есть запрет на полет беременным начиная с 7 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, а с месячным малышом можно летать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а мне сегодня вот такой комплект привезли, правда он намного ярче чем на фото <a href=d7f01e99d490.jpg' alt='d7f01e99d490.jpg'

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, нормальными родами считаются с 36 по 42 неделю! Это норма! Так что ты сама решай какие последние недели))))) я тоже считаю лучше слетаешь с малышом! В любом случае решать только тебе! Удачи и не запаривайся в этом вопросе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), на последних это какие считаются последними? еще 3 месяца до родов

Упругий пуз, лететь под свою ответственность ты можешь хоть в 40 недель, особенно я думаю на внутренних авиалиниях. Вопрос только в твоём осознании ситуации...

Летать можно, но есть некоторые ограничения на первых 3-х месяцах беременности и последних 2-х. И то только потому, что перегрузки в самолёте могут привести к выкидышу (на ранних сроках) и к преждевремнным родам(на поздних). На самом ребёнке перелёты мало как отражаются, ведь он от внешних воздействий не страдает, у него стабильная защита имеется в виде плаценты и амниотической жидкости мамы. На многих международных авиаперевозках не пускают в самолёт на поздних сроках беременности, чтобы избежать неприятных инцедентов типа роды в самолёте....Перелёт опасен большой нагрузкой на организм мамы, и сбой может произойти неожиданно-преждевременно.

  • Лететь самолетом украинских авиакомпаний вы можете до 36 недели (первая беременность) либо до 34 недели (не первая беременность). Вам понадобится справка от медицинского департамента авиакомпании, разрешающая перелет.
  • KLM, Northwest Airlines не возят женщин со сроком больше 36 недель.
  • British Airways - при сроке более 28 недель необходима справка от лечащего врача, также нужно подписать декларацию о том, что вы сознаете все риски и не накладываете никакой ответственности на авиакомпанию.
  • Lufthansa - при сроке более 34 недель необходима справка от врача, подтверждающая отсутсвие противопоказаний к полетам и ПДР (предполагаемую дату родов).
  • EasyJet, British European, Air New Zealand - требуют справку до 36 недель, на более позднем сроке не допускают к полету.
  • United Airlines, Delta, Alitalia, Swissair, Air France - требуют справку при сроке более 36 недель.
  • Virgin - при сроке более 34 недель разрешает перелет с врачом.
  • Air New Zealand - не допускается полет при многоплодной беременности.
  • Iberia - не накладывает никаких ограничений.

 

Не думаю что если бы было абсолютно неопасно компании так заморачивались бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, :angry2:

 

девки, вы в курсе, что нам скоро рожать уже??????? :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:чем ближе тем страшнее

Изменено пользователем Упругий пуз
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, не знаю((((

девочки чейто мне фотку не загрузить помогите, а то руки у меня не из того места ростут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, вот ещё нашла

Ссылки скрыты.

Короче не заморачивайся сильно, если уж всё таки решила лететь или ехать, то сама понимаешь всё прекрасно, мы же все уже взрослые! :D :D :D

таталья, с неделькой тебя))) И 100% переходом в третий триместр! :flower:

 

Упругий пуз, не знаю((((

девочки чейто мне фотку не загрузить помогите, а то руки у меня не из того места ростут

таталья, через радикал загружаешь фотку , а потом в сообщение ссылку просто вставляешь, вторая по счёту помоему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), да? :) ой, спасибо тебе) а то в первый раз все так страшно, хочется перестраховаться! :)

мы в районе Выхино бываем часто, надо будет засечь время и посмотреть сколько по времени дорога займет!

про этот роддом, так же как и про роддом при ГКБ №8 (который закрывается :( ) только самые лучшие отзывы!

я 4 мая перед поездкой в Питер к врачу пойду на прием, скажу ей что оба роддома закрываются (где я хотела) - может быть она еще что-нибудь посоветует..+ спрошу про Выхино! контракт стоит не так уж и дорого, и с мужем можно - рассмот

после рассказа kaviva, я что-то тоже уже побаиваюсь там рожать!

таталья, с переходом в третий триместр! :)

Изменено пользователем Jillka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...