Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

спасибо

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем таталья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

таталья, красииииво! :cool: Мне вообще балдахины нравятся, хоть и пылесборники они... но постирать можно почаще))

 

Цвет нежный очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), цвет вообще мой любимый у меня пол гардероба в таких тонах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, красиво, у меня почти такой же! Я тоже люблю балдахины, просто почаще стираю, а так вся пыль в кроватку без балдахина, хоть каждый день протираю все равно от пыли никуда не деться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, а в ЦПСиР точно такая цена на роды? У меня откуда-то в голове инфа про 250 тысяч... А поскольку я так на учет и не встала и без обменной карты, то + 60 тысяч за предварительное обследование.

Плюс там что еще смущает, в контракт сколько дней входит?... На Опарина 5-6 вроде, все что свыше оплачивается отдельно, а на Севастопольском это 15 тысяч в сутки...

Все-таки пока хочу на Опарина и другие варианты не рассматриваю, вероятность что пессарий снимут и рожу в июне - велика. Если нет - врачиха обещала пристроить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva правильно, пусть лучше уж на балдахин оведает, чем сразу на бельё постельное! У моего сына балдахин полгода в кроватке висел, пока крепление мой непоседа не сломал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, очень красиво! ;) Я тоже балдахин хочу, но буду сама его шить, будет бело-зелененький, под цвет нашей спальни.

 

девки, вы в курсе, что нам скоро рожать уже??????? :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:чем ближе тем страшнее

я тут тоже недавно осознала, что роды уже близко. Но мне почему-то не страшно, хоть и просмотрела в инете кучу видео, где засняты роды крупным планом. Боль вытерпим как-нибудь, даст Бог. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, 250тыс. :blym: , ого го, никогда бы такие деньги за роды не отдала, уж лучше потом ребёнку контракт на медицинское обслуживание купить в типа Мед-си, ну это же реально сумашедшие деньги!!! Там палата должна быть с золотым унитазом наверное))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, ой какая красота!!!!

Circea, у тебя скорее всего инфа про ПМЦ (Перинатальный центр, они с ЦПиРС в одном здании находятся и у них общий родблок даже)! ПМЦ считается лучшим центром в Москве, ну и самым дорогим и престижным.

Там роды до 2 000 000 стоят в зависимости от условий проживания и квалификации/статуса врача ведущего роды. Знаю не по наслышке, знакомые там рожали. Самый дешевый контракт там стоит как раз около 250 000 рублей.

что касается ЦПиРС - в 118 500 входит выбор врача высшей категории, который будет принимать и вести роды, трехдневное пребывание в роддоме в отдельной палате с ребенком, роды с мужем или другими членами семьи, посещение родственников. Вне зависимости от осложнений/незапланированного кесарева доплачивать ничего не нужно.

Оплачивается только первичная консультация врача + УЗИ при заключении контракта. Контракт заключается в 36 полных недель.

на Опарина я планировала рожать :( я уже говорила :( 68 000 контракт с пребыванием до 5 дней

очень расстроилась,когда узнала что они закрываются..

у тебя срок побольше - ты вполне можешь успеть и родить в июне!

Изменено пользователем Jillka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, интересно, а что там они предоставляют за такие деньги, 2 000 000? Рожать то и мучится всё равно так же будешь, честно не понимаю этого. Ну примет ребёнка на руки какой нибудь профессор старенький, а не акушерка, и за это такие деньги? Ндаааа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), например трехкомнатные аппартаменты :) эксклюзивная еда из ресторана и прочее :)

у нас таких денег и близко нет, поэтому мне не понять :D

жене босса около 2 000 000 рублей обошлось все, а жена знакомого рожала там в прошлом году за 250 000 рублей :) обе остались очень довольны! просто что самое интересное, родблок с ЦПиРС там общий!

Изменено пользователем Jillka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто там в Митино переезжает? Есть на Планерной, это не далеко от Митино 1ый роддом. Там партнерские роды бесплатно и еще там отдельные палаты мать и дитя, общих нет вообще. Так что там можно за бесплатно получить все что вы хотите :)

Я там не рожала, 1ого в 72 рожала, но он к сожалению на мойку закрывается на весь июль :( так что сейчас как раз рассматриваю вариант 1ого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила рожать бесплатно, точнее не совсем бесплатно 20 000, отдаем после родов акушерке знакомой ( если ее смена будет, если нет то кому она порекомендует) хоть переживать не буду, что рд может отказать из за нехватки мест, как там было в прошлом году. А так сначала за 77000 собиралась с двухместной послеродовой, но потом решила эти тедньги на ребенка потратить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, ну да, слово "престижно" делает своё дело, еда эксклюзивная, да после родов ничего эксклюзивного сразу нельзя, иначе весь эксклюзив сразу на ребёнке отразится, а комнаты, да хоть десять, на три дня то, нафиг они нужны вообще!? Я за пять дней ни разу телевизор то не включила, мне он не нужен был, хоть и стоял рядом)) Ладно, не понимаю я этого, но у богатых свои причуды, согласна))

Для меня было и есть главное чтобы с ребёнком всё хорошо во время и после родов было, а остальное мелочи, по этому контроль и квалифицированный врач это самое важное! У меня подруга уже достаточно давно тоже рожала в супер дорогой клинике в Москве, не помню где уже сейчас, заплатили прилично денег, а девочке(8лет) не говорит до сих пор, врачи "квалифицированные" проворонили их, оставили подругу одну вроде ненадолго совсем, чай попить пошли, а ей плохо в это время стало, и никого рядом не оказалось, еле спасли обоих.

 

dkmaritime, ой как интересно про 1-ый роддом, а там никого ни у кого знакомых нет? Кто там вообще рожал, есть какие то контакты? Очень меня ты заинтересовала, но ехать на авось мне страшно, первые роды тяжёлые очень были... Надо посмотреть отзывы в интернете. Если что узнаешь про этот роддом напиши мне пожалуйста. Прям всё как и я хочу, и муж рядом, и роддом рядом, и палата мать и дитя одноместная. Буду сегодня вечером интернет копать по этому поводу... Но я хочу с врачом договариваться в любом случае, муж сказал что если не по контракту, то только по договорённости, иначе он не разрешит, боится очень за меня, так как видел как я рожала первого(( Переживает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, я,видимо,неправильно поняла про Сеченова -мне показалось будто туда ДАЖЕ ПО КОНТРАКТУ всё равно нужно направление %-) Ну что же... Зато в ПЦСиРе -вроде в 118т входит и кесарево-если вдруг понадобится.А то в большинстве роддомов цены разные на кесарево и естественные роды. Ну и пребывание входит в стоимость - столько дней сколько нужно,а не каждый отдельно оплачиваешь. Но всё равно сумма кругленькая выходит. А вы ещё пишите,что консультация и узи отдельно оплачивать -это сколько,интересно?

 

я пока дууууумаю.Поняла что буду платно рожать,но насколько сильно заморочусь -с крутизной места и ценой -наверное это будет решаться по мере приближения дня Х и нарастания моего страха %-))) Денег жалко,если честно -ТАКИХ. Т.е. не могу сказать,что их некуда девать,но если мне приспичет -найдём. НО ПОКА МНЕ ЖАЛКО. Тысяч 50-60 ещё куда не шло...а у нас роддом,который хвалят -6й на м.Белорусская -там написано на сайте что 40т стоит ваще... Правда я только в нэте отзывы читала -в основном восторженные.Но никто из знакомых там не рожал. Плюс -мне уже кажется что 40т подозрительно мало, в сравнении с теми суммами что вы пишите...или на сайте просто устаревшая инфа.

 

мне ваще пофиг на всё -еду,качество ремонта, красоту занавесок и всё такое -мне лишь бы как к человеку относились и не добавляли страху.Ну и конечно-чтобы помощь квалифицированную оказали... и просто супер,если помыться можно без лишних припонов %-))) вот такая я не привередливая %-))) просто мне ТАК страшно,что плевать на церемонии -лишь бы главное-было хорошо :-))))

 

девки, вы в курсе, что нам скоро рожать уже??????? :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:чем ближе тем страшнее

 

у моей подруги ПДР в середине мая-т.е.40 недель будет.Так что в принципе она рожать может начать уже сейчас -сидит каждый день как на иголках.Я,наверное,начну седеть после 38ми недель %-)))))

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, неее, мы ездили в поезде почти трое суток...не один раз...ёмаё это ужасно. В Мурманск ездили холодно было очень, на Новый год туда катались потому что наши мальчики самолетов боятся...за это время спиться можно вообще, больше делать совершенно нечего. В Новосибирск летом ездили...это было что-то с чем-то когда поезд нагревается и кондиционер не помогает совершенно...Беременная ни за что так далеко не поеду на поезде, потому что это настоящее испытание даже для женщины которая не в положении. Банально подумать об интимной гигиене...я на одних влажных салфетках не могу допустим...А туалеты сами знаете какие, их еще и закрывают периодически...А еще какие соседи попадутся...представьте терпеть их почти трое суток...А ночью жарааааа, дышать нечем...едешь в открытом купе...нет. Я бы выбрала самолет, но решать вам самим конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, по моим последним данным -день на Севастопольском не 15,а 20т уже стоит %-) ну вот-подруга там собиралась рожать ща-перебежала в ЦПСиР -говорит,что да-там 118 и скоко надо дней -все входит в эту сумму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), конечно! главное, чтобы малыш родился здоровенький :) уверена, что будет НИ ДО ЧЕГО во все дни пребывания в роддоме!

Alisa2010, да, в ЦПиРС в 118 ВСЕ входит, кроме УЗИ+ консультации. УЗИ по-моему 2500 первичное и консультация 1500 что ли..И ВСЕ! за остальное платить не надо!

я тоже расчитывала тысяч на 60-70..но увы:( походу дорога мне все-таки в ЦПиРС!

к тому же там есть врачи, которых рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, это наверное в родильном дороже... у меня знакомая на сохранении там лежала недавно по 15)) еда - да, ресторанного типа, условия отличные... пролежала 3 дня, т.к. ей все это время только капельницы с папаверином делали и она не поняла в чем смысл)). Отдала за 3 дня около 80 тысяч, т.к. узи там в районе 5 и каждый анализ соответственно 3-4-5...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, даааа, рожать...я так твёрдо говорила, что не боюсь ничего...а теперь то страшненько...Еще боюсь до 36 недель родов. И боюсь еще, что наш роддом закроют, в другой не поеду без сопровождения. В нашем роддоме со мной рядом должна быть родня мужа, его тетя (не разобралась в родственных отношениях их), но она работает в патологии, но обещала рядом быть куда бы меня не повезли, хоть на ЕР хоть на КС. Она, к слову, очень адекватный человек в их большом семействе. У нее две дочери тоже рожали там и она рядом была и еще родственница одна там рожала и она была рядом все время. Я очень рассчитываю на ее помощь, и тогда мне даже не важно кто будет роды принимать. Главное все под наблюдением не постороннего человека и ребенок к ней в руки сразу попадет и я не буду переживать, что перепутают или там что-то не так сделают.

 

Ссылки скрыты.

Статья про платные или бесплатные роды.

 

Я когда на сохранении лежала она мне очень помогла. Не знаю чем ее благодарить, она ничего не принимает! :angry2:

 

Я так думаю благодарность в конвертах врачам обязательно будет, дай Бог все пройдет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто ни у кого в 1-ом роддоме ни рожал? Очень уж заманчиво рядом он будет находится, и плюс партнёрские роды и палата мать-дитя. Но отзывы в инете что-то совсем разные. Есть и хорошие и ужасные, на авось точно не поеду... Боюсь что со мной плохо будут обращаться и не уследят(( :girl_hospital::malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня иду домой, прохожу мимо женщины с девочкой лет 5 или 7))) Девочка смотрит на меня и говорит маме с упреком и раздражением "Мам, ну давай уже быстрей меня расти, я хочу скорее вырасти и родить РЕБЕНКА!" :D :D :D Я выпала)))

 

Кто уже определился точно с именем для малыша?

Я в замешательстве. Мне нравится Анна, Валерия, София и Серафима. :think1: Вот думаю...муж хочет Афанасией назвать, но я против точно. :( Вот Валерия...Лера...мне нравится...и Анна, Аня, Анечка...тоже очень нравится, тем более бабушку мою любимую так звали и моя дочь должна родиться как раз в день рождения моей бабушки...я запуталась совершенно...София очень красивое и редкое имя. Недавно слышала как женщина звала дочь в магазине София, звучит очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, у меня в линеечке имя :) ЕВА!

выбирали между именами Майя, Таисия (Таечка, Тая - очень нравится) и Евой.

из твоих перечисленных очень нравится Анечка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, сейчас имя София -чуть ли не самое популярное %-))) я тоже так хотела назвать дочку.Но у нас мальчик будет :-) Даж на нашем сайте видела где-то статистику имён - София там на первом месте :-) В парке с девчонкой общаюсь-она родила зимой -назвали Катей. Как сказала мне "мы хотели София назвать,а потом смотрим -щас каждая собака-София" %-))) так и сказала %-)))))))) мне кажется Ань будет намного меньше сейчас... Но мне София нравится -да :-)))) просто не жди что редкое -будет у вас в классе три Софии точно %-)))

 

мы пока в полной прострации с именем мальчуковым :-((( если что-то нравится сегодня -через пару недель уже кажется дурацким %-) ИЛИ -мне нравится одно имя,но в последнее время, как назло, стали попадаться кадры сильно это имя дискредитирующие %-)))) и как назовёшь им ребёнка,если все мужики с этим именем-дурачки какие-то?!?!?! %-)))

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, Mamacita, я очень много слышала хорошего про 1-ый роддом, там моя подруга с которой сейчас с детьми гуляем родила двоих, первую аж 16 лет назад, вторую дочку 3 года назад! Оба раза с мужем, все бесплатно, она в восторге, могу про контакты узнать у нее, я тоже подумывала про этот роддом, но мне очень далеко, хотя у нас родители в митино живут, либо от них ехать, либо заранее ложиться туда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...