Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Neema, мы Милена назовем. София красивое имя, но очень уж сейчас распространенное.

Изменено пользователем //Aleno4ka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Jillka, Ева, красивое имя, точно не распространенное. :)

Alisa2010, Я даже не знала, что София так популярно стало...Хм...будем думать дальше...У меня среду знакомых все Ани конечно не очень мне приятны. Вот бабушка у меня действительно была хорошей, только глядя на нее хочется так назвать. А вот Леры я ни одной не знаю.

//Aleno4ka//, Милена красивое, у меня так подруга хотела дочь назвать. А дочь оказалась сын) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, спроси пожалуйста, да! У кого она рожала, по договорённости или нет? Может она знает к кому можно обратится там, чтоб уж наверняка под контролем быть ну и всё что можно про роды!

 

Neema, да, София сейчас одно из самых популярных считается, Лера-очень нравится,так дочку мужниного брата зовут, Аня я)) Серафима мне не нравится, (вернее Фима) не нравится.

Jillka, Таисия очень красивое имя, у брата дочку так зовут, них две Таисия и Анисия(что вообще редкое)

Мы пока не определились, я хочу Стефания, муж Виолетта, ещё обоим нравятся Милана, Дарина, большеи склоняемся к Дарине пока, но ещё не решили, может ещё всё и изменится... Я всё надеюсь что муж передумает насчёт Стефании, а муж наоборот насчёт Веты)) :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

София отпадает точно значит...Серафима Анна и Валерия

 

ммм, Виолетта! Красивое очень! Дарина тоже красивое, но у нас в семье уже есть Дарья)))

 

Валерия Владиславовна, Анна Владиславовна, Виолетта Владиславовна, Серафима Владиславовна, Таисия Владиславовна...Вот сколько вариантов... :) Какой больше звучит пока не пойму...А еще Полина Владиславовна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, Дарина и Дарья абсолютно разные имена, некоторые их путают, считают одним именем... Я хочу именно Дарина, а не Дарья)) Короче мы с мужем хотим замороченное чуток имя для девочки, чтоб выделялось немного от наших привычных русских имён. И не очень часто встречающиеся, Милана уже стало не редкое((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по Святцам если смотреть, то Анна (благодать) как раз в июне в конце месяца. Валерия (крепкая) тоже конец июня...София (премудрость) тоже конец июня и остальные не в этом месяце

 

Mamacita:)), Да они разные я знаю, просто очень созвучны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, Привет! Как твое самочувствие? как с пессарием ходится, что вообще врачи говорят?

А я даже не знаю, где буду рожать(( Все знакомые врачи сейчас в 20 роддоме, туда и хотела, но они закрываются на мойку в июне. Хотя у меня срок и на начало июля, с врачом нужно же недель в 36 разговаривать...а если в 38 начнется? В общем не знаю я что делать...

 

Mamacita:)), в 20 кстати тоже бесплатно с мужем рожают, только там условие, чтобы прописка была их района.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, да уж, с этими закрытиями роддомов на мойку, прям :malicious: Мне 20-ый территориально не подходит, вот 1-ый подходит территориально, но пока там ничего и ни кого не знаю... Значит пока оставляю 8, хоть и далеко он, но там врач у которой первого по знакомству рожала, и буду узнавать про 1-ый ещё, всё устраивает по условиям там))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), я про 8 тоже читаю теперь :) если будет у тебя новая информация - дай знать, пожалуйста:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, а что за информация тебя интересует, там вроде ничего не изменилось, у меня подруга там в октябре вот сейчас вторую дочку рожала по контракту, у той же врачихи что и я, она вообще канадка, но живёт уже четвёртый год в Москве, у неё муж русский, всем осталась во второй раз уже довольна)) Если что конкретное тебя интересует может я и знаю)) Воспоминания пока очень свежи! Там не важно как рожаешь, цена не меняется, кесарево или ЕР. Три года назад просто было чуть дешевле. Я сейчас заморачиваюсь только из за того что к новой квартире 8 роддом ну очень уж далеко, а так я даже бы и не сомневалась где рожать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), буду пробивать про 1-ый роддом, моя подруга точно рожала бесплатно, думаю без договоренности, но знакомые у нее там точно есть! Спрошу, что посоветует! А мне вот теперь про 8 интересна вся инфа, на выхино да? Мне сюда все равно ближе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), меня интересует на каком сроке они заключают контракт и если например (ттт, конечно) роды будут раньше, чем ПДР - примут ли меня туда вообще? ну и интересует, конечно, врач! твое мнение+ почитаю отзывы..разрешено ли посещение?я так понимаю, что муж все время может с тобой находиться?

с мужем поговорила - сказал Выхино не очень далеко, можно рассматривать :)

 

kaviva, только что ко мне приходила одна крутая фифа, я ей говорю что последний рабочий день 27 апреля и все :) ну и она спросила где рожать планирую..и как оказалось, она рожала в Сеченова в 2011 года, у врача Ивановой - довольна ОЧЕНЬ, сказала про нестерильность первый раз слышу, очень все понравилось.

Но сказала, что лежала она одна в палате, а ребенка уносили/приносили. Обошелся контракт 90 000 рублей (все вместе).

Я, кстати, вообще удивилась, что она там рожала..а не в том же Перинатальном центре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!!

Все уже озаботились выбором роддома... Мы договорились с врачом, я у нее была в 24 недели, она меня посмотрела, теперь сказала приезжать в 30 недель. У нас сейчас в городе особо и выбирать-то не из чего роддома. Осталось всего 2, третий благополучно закрыли на ремонт, должны были открыть еще прошлой осенью, но воз и ныне там. Все роддома переполнены. Я выбирала, чтобы в роддоме была детская реанимация, т.к. в другом с этим туго, выбор сам был сделан.

Насчет имени, я уже писала, мы еще до беременности решили девочку назвать Мариной, имя сейчас редко встречается и по святцам именины в конце июля как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, понятие нестирильности у всех разное, я лишь констатировала факты! И потом, мне там тоже очень понравилось! Но последствия сказавшиеся на моем сыне теперь меня отталкивают! А то что там "проходной двор" в любое время для родственников это точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я на стерильности помешана, поэтому мне такой вариант не подходит :)

ходить в роддоме в своих вещах - у меня одно только это не укладывается! молчу про твоего сыночка - это вообще кошмар!

просто я удивилась, что женщина вся такая нафуфыренная реально с кучей денег рожала там..

возможно, у нее другие требования были) и с ее слов я так поняла, что ребенка все равно уносят ( но она не хотела, чтобы ребенок с ней лежал изначально - может сама так захотела)..а в палате она лежала одна!

Изменено пользователем Jillka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Там, где я рожать хочу никого не пускают в роддом из посетителей. Возможно пробиться только одному родственнику раз в день, роженица которого занимает комфортную палату на этаже где рожают с обменными картами то есть обследованные. Я видела как их туда пускают, одевают полностью в одноразовые халаты, шапки, тапки, респираторы. На первом этаже не обследованные находятся и дети их с ними. На второй этаж, где делают КС и отделение патологии пускают мужей. Санитаров в роддоме нет. Поэтому после операции относить роженицу некому, поэтому приходит муж и он переносит жену со стола на каталку и с каталки на кровать. . Плюс переносит вещи на верхний этаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас все девочки- софИИ, все мальчики-Артемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, это точно)))у нас артемка будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, хихихихи. я тож соибралась. мужу не нравится. и еще 3 артема у девчонок скоро родится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, а мы договаривались если девочка он назывет,если мальчик я называю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки.

Нас домой отпустили до понедельника с больницы, так как роддом закрыли на мойку до конца недели. Вот так, не запланированно, и куда теперь ехать рожать у кого срок? Вот как бывает... В больнице так много девочек лежат с прибавкой в 25 кг в 30 недель, а кормят там как на убой, двоих мужиков можно накормить одним супом. Дак плюс еще кто с солью приходят, кто с майонезом кушать))).

Я дома посидела денек и на работу уже сегодня вышла, ну а в понедельник снова в больницу ложиться. Анализы все хорошие, и, кстати, гемоглобин поднялся с 115 до 123. Ничего не пила, только гречку много ела, так как врач ругала за прибавку, а я на ней скидывала)))заодно и гемоглобин подняла.

Полосочка на пузике снавчала была от пупка до ребер, а вот на днях нарисовалась и нижу, до лобка, ну уж очень светлая.

И вот недавно, буквально на днях, как вы здесь уже писали, начала чувствовать как матка каменеет безболезненно, действительно, как будто домиком становится внизу живота, секунд 30 и проходит.

Ну а с именем у меня до сих пор непонятно. Мне ничего не приходит на ум, чтоб нравилось, ну а мама и муж сошлись на Ване. А я как слышу это имя, как то все равно чужое...не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, а у нас как то сразу имя подобралось. имена вернее.

 

Привет, девчонки.

Нас домой отпустили до понедельника с больницы, так как роддом закрыли на мойку до конца недели. Вот так, не запланированно, и куда теперь ехать рожать у кого срок? Вот как бывает... В больнице так много девочек лежат с прибавкой в 25 кг в 30 недель, а кормят там как на убой, двоих мужиков можно накормить одним супом. Дак плюс еще кто с солью приходят, кто с майонезом кушать))).

Я дома посидела денек и на работу уже сегодня вышла, ну а в понедельник снова в больницу ложиться. Анализы все хорошие, и, кстати, гемоглобин поднялся с 115 до 123. Ничего не пила, только гречку много ела, так как врач ругала за прибавку, а я на ней скидывала)))заодно и гемоглобин подняла.

Полосочка на пузике снавчала была от пупка до ребер, а вот на днях нарисовалась и нижу, до лобка, ну уж очень светлая.

И вот недавно, буквально на днях, как вы здесь уже писали, начала чувствовать как матка каменеет безболезненно, действительно, как будто домиком становится внизу живота, секунд 30 и проходит.

Ну а с именем у меня до сих пор непонятно. Мне ничего не приходит на ум, чтоб нравилось, ну а мама и муж сошлись на Ване. А я как слышу это имя, как то все равно чужое...не знаю..

 

скоро выпишут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, да у нас тоже как то..долго не думали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, мне Анечка тоже нравтися, Анна Владиславовна- хорошо. Полина Владиславовна тоже хорошо- нежно так.

У нас пока в разработке: Анна, Марина, Алина, Ирина, Вера, Вероника, Надежда . . . вроде всё. Папа у нас Никита. Мне тут дали совет: если в отчестве нет буквы "р", то в имени хорошо чтоб она была.

 

Я РД тоже выбрала уже, точнее 2: 1 (на ВО) и 17 (на Леснозаводской) это я для тех кто в питере уточняю.

 

про 1-й отзывы очень хорошие и в инете и от моих знакомых, но там проходной двор, всёх пускают, в 17 этого нет, но сами условия бытовые похуже, но он ко мне ближе- мин. 20 ехать, а до 1-го больше часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, я пессарий не чувствую вообще, первый день не очень было, потом чувствовала его когда долго сидела при вставании, а сейчас как будто и нет ничего). Единственное - выделения, их было немало, а стало еще больше, на той недельке вообще жесть была, сейчас поменьше... но у меня началось раздражение - то ли от выделений, то ли от ежедневок, которыми пришлось чаще пользоваться... так что с нетерпением жду бакпосева который в понедельник надо сдать... и санация в понедельник, будут его доставать и заново ставить... это самое неприятное конечно ((

Как у тебя с шейкой?

Изменено пользователем Circea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...