Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Brusnika, привет!!! Располагайся по-удобнее! :flower: Мдааа... ну и история с вами приключилась... Слава Богу, что все обошлось! А боятся в душе, наверное, все. Вот тут и делимся, успокаиваем друг друга. Все будет ГУД!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Anitastar, у меня пока нормально, нету растяжек. Мажу грудь и живот (фотку выше кидала). Все остальное обычным кремом.

Brusnika, Привет, присоединяйся. Какой срок у тебя? кого ждете? имя придумали?

да уж, я вот читаю здесь про роддома и цены...и наверное с одной стороны хорошо, что у нас один роддом в городе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, у нас почти неделю дождь уже((((а я пока высыпаюсь..а то потом сына не даст поспать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, велком! Да уж, ну и история.... Конечно такое может в любом роддоме произойти, но все же...

 

meotwh//, поздравляю с 29 недельками! Я теперь вот тоже про 25 роддом еще узнаю, ты там будешь или еще не определилась? kett25 там первого рожала, все понравилось)))

 

kett25, я пропила йодомарин вначале, больше не назначали)) пила йодомарин 200 как встала на учет недели до 15-16 по 1 таб 1 раз в день по моему, уже не помню

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, да, я там, я это еще до Б знала))) я знаю что kett25 там рожала и опять хочет, мы уже с ней это обсуждали)))

 

спасибо за поздравления! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meotwh//, если мож расскажи что-нить еще, можно в личку, ты там кого-нить знаешь? Контакты, хороших врачей? Ты по моему рассказывала у тебя там сестра рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, у меня пока ттт растяжек нет, мажу живот маслом и грудь тоже мама комфорт раз в день.

Brusnika, добро пожаловать!

 

kaviva, да, сестра там рожала, но в Здоровом поколении (у нее страховка от работы была). в ЗП не потянем, очень дорого. я хочу просто контракт на врача за 50 т.р. или даже на дежурку, думаю еще. про врачей читаю только в интернете отзывы, знакомых там нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meotwh//, ясно, спасибо, тоже буду читать, но тоже думаю где-нить по контракту. А здоровое поколение это отделение в 25 роддоме или что, я в ЗП зубы лечу на шаболовской, там у них Б контракт дорогой, я еще когда с первым ходила, узнавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, Я разболелась, вся в соплях, в кашле, хорошо, что хоть температуры нет. Переживаю за дочку... Ттт надеюсь до нее это не дойдет!!!

А хотела спросить про 4 роддом, никто не узнавал про него ничего? Может кто рожал в нем и вообще хоть какие-то отзывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, Добро пожаловать!Я тоже рожала в 8 роддоме в 2010 году и впервые слышу об этой истории. А в каком месяце она рожала?

По поводу растяжек, у меня после дочки много появилось, очень большой живот был и сейчас прям чуствую как болит кожа, а особенно пупок, хоть и мажусь по 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, я уже купила это масло. там написано с 34 нед применять, я раньше и не собираюсь. может даже ближе к 36-ой. только я не поняла, при чем тут шейка? я ж не шейку матки массировать им собираюсь))) я так поняла, что надо просто массировать, увлажнять и как бы немного растягивать промежность, а внутрь совсем неглубоко засовывать палец)))) сорри за подробности))))

кстати, на сайте другого производителя похожего масла я прочитала, что его просто надо втирать 3-5 мин до ощущения легкого жжения.

вообще я стала фанатом Веледы, мне еще масло для лактации на курсах подарили и ребенку я почти всю детскую серию с календулой купила. мне очень нравится их косметика, особенно тем, что все натуральное!

Мне Веледа тоже очень нравится! Я пробовала массажные масла с березой и Арникой, детскую серию пока не изучала.

 

Хотрусианчик, а мне с сыном намного больше секса хотелось, чем сейчас с дочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Спасибо, мне моя Г вообще ничего кроме В6 не назначает, я помню что в первую Б пила после 20 недель но сколько и как не помню, хочу сама начать пить и кальцимин начала пить тоже. Давай в 25 рд, там уж точно никакого стафилакока не подцепите! Там точно стерильно ну и вообще, все ок, я тебе рассказывала.

 

Девочки кто-то из вас страдает аллергией? У меня 4-й год с момента первой Б, весной начинаются сопли, и горло чешется, первый год я думала что это простуда, но лечение от нее не помогало. потом я поняла что это аллергия, и скорее всего на цветение березы. Зертек и эриус не помогают, вообще все странно. Что делать не знаю. Сегодня началась таже история, горло и нос чешутся!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, тест вроде бы стоит около 800р, и проводится гинекологом. В Питере только в одном месте продается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, с этими летними мойками в роддомах прямо засада какая-то! Мой РД тоже в июле закрывается, я настраиваюсь в июне родить))) но запасной аэродром все-равно присматривать придется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, да, ЗП там это отделение, под него целое крыло выделено. там супер ремонт, новое оборудование, вышкаленный персонал, контракты на себя берут завотделениями и другие "звездные" врачи. но цена сразу от 150 т.р. и выше))))))

CCat, про 4-ый тоже очень хорошие отзывы. подруга там двоих родила, очень довольна. при чем говорит рожала первого по контракту, а вторую просто на схватках приехала, мол разницы не заметила. вторую даже вертикально ей дали родить.

фух, сегодня отвезли часть вещей в рамках переезда. забрала у сестры кучу всего детского... там столько всего, что я вообще пожалела, что что-то покупала заранее... но главный трофей это колыбелька - такая мимими, с мишками)))) а, еще полезные штуки молокоотсос медела мини электрик и радионяня)))))

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Вчера отгуляла на свадьбе сестры))) Была пузатой свидетельницей))) От шампанского матка видимо расслабилась и целый день ни тонуса, ни треников не было))) Отплясывала весь вечер, как небеременная)))

А сегодня был второй день свадьбы -на шашлыках))) И сегодня я была вся разбитая))) Все тело болит от танцев вчерашних, от вредного вся отекла и опухла))) Взвешиваться даже боюсь)))

Как будут фотки -выложу в контакте))) Нам с пузиком фотограф тоже внимание уделила)))

Про растяжки - сама вся трясусь))) С дочей совсем чуток появилось их - на груди и на боках, просто легко отделалась, несмотря на большой живот. А в этот раз живот еще больше. Мажусь оливковым маслом на ночь и кремом (любым) с утра. С ужасом выискиваю растяжки))))

Vesnu6ka, я на выписку одену то самое платье, в котором я на свадьбе сестры была - оно из легкой шелковистой ткани с завышенной талией.

Jillka, треники являются нормой, если они не ведут к резкому укорачиванию ШМ, не болезненны и т.п. А если честно, то сама норм не знаю, в прошлую Б были, но меньше гораздо, чем сейчас.

Mamacita:)), вы в Строгино переезжаете? Я тут неподалеку обитаю))) Про 1-й на Планерной согласна, его все хвалят, его вполне можно рассмотреть как вариант.

таталья, красивый комплект!!! Мне очень голубой цвет нравится!!!)))

Circea, когда я старшей была беременна, в ЦПСиРе контракт 110 еще стоил (но они на мойку закрылись тогда). А в ПМЦ тогда от 140 000 и выше, в зависимости от врача и условий. А сейчас все еще дороже)))

Танюшка Пуз, у меня бывают треники и по 20-30 секунд иногда.

CCat, 4-й все хвалят вроде. Но 2 знакомых есть недовольные. У одной ребенок в ЕР пострадал, лучше бы КС сделали, у другой при ЭКС жутчайше кривой шов сделали, как-будто спьяну резали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!!!

***Мармеладка***, ух, здорово ты на свадьбе отгуляла! Ждем фоточек!

Catt25, про весеннюю аллергию знаю очень хорошо (родной брат асматик). Если такая фигня тебя уже не первый год мучает, значит ты действительно имеешь заболевание, которое смешно звучит ПОЛЛИНОЗ, но в самой болезни мало смешного... нужно обязательно обратиться к врачу-аллергологу, сделать пробы на аллергены. А так, на сколько знаю, чтобы именно весной этого избежать нужно начинать лечение противоаллергическими препаратами (которые тоже врач назначит) ЗА ДВЕ недели до начала цветения (до вылазения всякой травки, листиков). Воть... ну и дома увлажнять воздух ПОСТОЯННО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! не понимаю что со мной происходит: засыпаю плохо, и с каждым утром на пол часа раньше просыпаюсь... сегодня аж в 6-00 утра!!!!! причем легла в час ночи (со свадьбы поздно вернулись).просыпаюсь потому что сердце начинает ныть... так странно.... лежа ноет (на любом боку) а сажусь и все хорошо. ничего не болит. буду в понедельник записываться на ЭКГ и потом на холтер-экг. что-то мне это не нравится. и засыпаю я не мгновенно ворочаюсь минимум пол часа перед тем как отключиться :( у кого нить такое есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, привет, присоединяйся к нам :Hello: Случай конечно печальный, но я думаю везде такое может случится, про плаценту тоже, у меня вручную послед отделяли, не вышел сам, так мне потом 2 разу узи делали, и после родов на следующий день по узи смотрели и ещё раз при выписке потом. И уколы каждый день делали чтоб матка быстрее сокращалась, и вообще следили хорошо за мной, у них же обходы, температуру по несколько раз в день меряют всем. Единственное там в выходные затишье конечно, я в субботу родила, а в воскресенье прям отдыхала, никто меня не дёргал постоянно, я прям даже удивлялась где все, а в понедельник в 6 утра началось, то то, то это, и весь день по расписанию у них там, но наверное так везде положено))

kett25, у меня сейчас только ринит беременных, я всё таки решила попользоваться Люффель-спереем, он гомеопатический, но им вроде как максиум 2 недели только можно. У меня он заложенность на раз снимает, сплю хоть сейчас спокойно, но вот не знаю как будет, когда я им пользоваться закончу... У тебя видимо другое совсем... К врачу сходи обязательно, я думаю что-то да можно нам сейчас, не мучатся же тебе ещё так долго!

***Мармеладка***, хоть отдохнула на свадьбе вволю, молодец!!! А то что на второй день тяжело, то это то понятно, я так же себя чувствую после праздников и гостей, всё таки мы другие сечас, не такие как раньше, и это вот чувствуется на второй день. Сейчас пару деньков правильно опять поешь, отдохнёшь и всё будет опять хорошо! Переезжаем мы не в Строгино, а в Павшинскую пойму, купить квартиру в Строгино увы силёнок не хватило)) Но у нас там построили новую развязку прям из поймы и до МКАДа, так что теперь до МКАДа за 2 минуты доезжаем, а там для нас одинаково близко и Митино и Строгино и вся эта окгруга вообщем то тоже. Вот поэтому очень серьёзно задумалась про 1 роддом, видишь и ты пишешь что всё вроде там нормально, буду ждать от девочек вестей, да и сама попробую что нибудь накопать. Я бы и в 8 второй раз рожала, я пока полностью не исключаю такой возможности, но представляешь мне ехать оттуда на Выхино(почти на другой конец Москвы(МКАДа), да и роды вторые, кто знает как пойдёт. У меня подруга канадка, она сейчас вторую дочку в октябре рожала у моей врачихи, так вот она ходила ходила, уже почти 40 недель было и приехала к врачихе на плановый осмотр, должны были решать когда ей ложится уже, а она её посмотрела и говорит, быстро в родовую, у тебя раскрытие уже большое, ты в родах, они с мужем в шоке, она говорит что ничего не чувствую же, а врач ответила что при вторых родах первые ощутимые схватки уже могут быть почти перед потугами, в результате через час она дочку родила, прям стремительно всё началось и закончилось, а первую тоже долго и тяжело рожала она, вот как бывает. Муж у неё в шоке ходил несколько дней, всё говорил, а что если бы мы дома были, а что если б в машине, короче навряд ли они доехать бы успели, они живут тоже не совсем рядышком с 8 роддомом. Я очень боюсь что так же может быть и у меня, на лицо наглядный пример быстрых вторых родов.not%20know.gif:think1:

 

Gae4ka2011, у меня такого нет, хотя тоже иногда ночью после того как горшок за сыном вылью, долго не могу заснуть, но у меня мыслей много, от них не могу избавится, а вечером быстро засыпаю, только головой подушки касаюсь и сразу засыпаю, устаю за день жутко. А просыпаюсь я давно рано, то в 7, то в 8, как то с садом и маленьким ребёнком по другому не получается, для меня это норма)) Сходи к врачу конечно же!

Изменено пользователем Mamacita:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!! Мы на этой неделе стартуем с ремонтом и муж меня "выгоняет" к маме на майские, мол нечего Вам здесь делать, так что опять выпаду из темы через неделю на дней 10-15, пока он полы зальет и гипсом обошьет комнату, а я и рада - у мамы тихо, спокойно, нет городской суеты, то что мне сейчас и надо))) А завтра я иду на ВКК официально получу больничный и отвезу на работу. Блин, так быстро время летит... я в шоке!!!

долго не могу заснуть, но у меня мыслей много, от них не могу избавится

у меня бывает так, если днем мало двигалась, но сейчас весна, а мы в частном доме, на улице работы хватает, чему я рада, а то в квартире бы взвыла.

***Мармеладка***, молодчинка!!! И погуляла, и расслабилась, и фотосессию себе устроила!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Я вот наверное одна из всех бессоницей не мучаюсь. Т.к. устаю с малышкой своей за день))) У меня другая проблема -люблю ночью за компом засидеться, а потом офигевать от того, что не выспалась)))

Mamacita:)), я напротив Поймы живу)) В п.Рублево))) Мне пойму из окон своих видно))) Насчет 1-го РД пробей обязательно, вдруг подойдет. У меня подруга недавно рожала вторую дочку. Первого сына рожала 25 часов, а со второй за 5,5 управилась. Я то на быстрые роды не рассчитываю, у нас все тяжело рожают по женской линии и второй раз тоже(((

Танюшка Пуз, с недельками вас!!! И у нас вот-вот ремонт стартанет, правда муж-клуш тормозит уже, осталось то всего ничего до родов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, спасибо!!!

правда муж-клуш тормозит уже

ничего, главное, чтобы начал и загорелся, а там все как по маслу пойдет - деть стимульнет его!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25,у меня такая фигня! много лет уже. Ноя чё-то тормознула в этом году -вспомнила об этом только сейчас. Правильно пишет Anitastar, надо не дожидаясь обострения проводить профилактику. Теперь осталось выяснить,чем нам -беременюшкам-можно её проводить :-( вот где бы ещё это узнать!? приличных врачей-то нет на эту тему :-((( я просто уже выработала для себя план действий -но он не подходит при беременности. Мне тоже уже много что не помогает.Но кое-какие таблы всё-таки пью.Обычно бывает так- я умираю целый день,не смотря ни на какие меры и таблетосы.Это надо просто перележать. Сопли льются,чихаю без остановки так-что кажется голова отвалится сейчас :-(((( Значит-валяюсь так весь день,а на следующий уже всё ок. Через три-четыре дня всё повторяется...

Как жить ТЕПЕРЬ -надо подумать. У кого есть идеи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, Добро пожаловать!Я тоже рожала в 8 роддоме в 2010 году и впервые слышу об этой истории. А в каком месяце она рожала?

рожала она в январе.позвонили где-то в феврале-марте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я рожала в январе, нам точно ни кто не звонил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...