Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

kaviva, ого, меня в последнее время все чаще пугают истории знакомых, которые так быстро родили первого...

а мы сегодня открыли сезон шашлычков. ммм

ну и как обычно на стройку съездили, там нам стены в доме уже выложили. даже детская уже появилась.

продолжаем паковать вещи для глобального переезда в четверг)))

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

korablik, ой, нее, я думаю, что у меня все нитак плохо и инсулин мне не потребуется...вот меряю сахар и думаю, что мне поможет просто диета и убрать в первую очередь все сладкое, бананы, виноград...переживаю только что малышка маленькой будет, но лучше так, чем проблемы с сахаром и у нее((

 

 

 

kuksja, ты чего? диабет опасная штука для наших малышей! Лучше на диете посидеть, чем так...240 (это 13.33 в тех единицах что у нас меряют) - это очень много! поэтому сладкое, хлеб и даже макарон много и картошки уж точно не стоит вобще есть...

 

***Мармеладка***, спасибо)

 

Хотрусианчик, да, был в норме и с сыном через час после сладкой этой водички был всего 4.8, что в 2 раза меньше этого результата...у нас ни у кого в семье диабета никогда не было и я вобще не ожидала у себя таких результатов((

диабет увеличивает вес ребенка (больше 4-4.5кг детки нередко рождаются), у детей нередко при рождении очень низкий сахар, у нас забирают в таких случаях в NICU, где детей кормят специальной смесью с глюкозой и под лампу ложат, обычно дня 3 так детки проводят...чаще всего вызывают роды или делают КС в 38-39 недель, до 40 доходить не дают, так как не понятно почему, но есть такие studies что ровно в 40 или 40+ беременность замирает, поэтому лучше живой, но недоношенный...вобщем, у кого сахар выше 10-11 - вызывают раньше роды, это иногда чревато недоразвитыми легкими...знакомой УЗИ показало ребенка больше 4кг, а она маленькая, никогда б крупнячка не родила, и прокесарили в 39 недель, а у ребенка были не доразвиты легкие, 3 недели провел в реанимации, пока все развилось, ну и вес был 2970...

 

Пупочка, а одна таблетка это сколько в мгк? посмотри на упаковке, пожалуйста...

 

сегодня после завтра и часовой прогулки (физическая активность пишут на мед. сайтах до 2 единиц может сахар снизить) сахар 7.8, что по идее на границе нормы...но я сладкое ела, мне его надо побольше сегодня, ну так на диете перед тестом вторым написано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики...а я всю ночь мучалась с кишечником..наверное эти пончики((((и встала 6,30 вздулся животи отрыжка....так еще и вырвало((плохо совсем...а скоро еще на прием к Г ехать...а за окном снег лежит,хоть и солнце светит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки))) ну вот нас окончательно выписали домой))) Поставили пессарий до 37 недель!!! ШМ увеличилась всего на один мм....сказали через 10 дней начинать вставлять свечки и в 30-32 недели контроль....

 

Девочки такой вопрос, все определились с выбором кроватки???? Кто с маятником и каким берёт, кто без??? Какой фирмы???

Вот сначало думала про Гандылян но что то отзывы не ахти и в живую какая то она хрупкая, про Можга тоже не очень...все в самнениях.....эх....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, в прошлый раз было как то все просто и быстро, с одной стороны хорошо, потому что рассказывала одна девочка с которой лежали в палате, что она до родов 3 недели лежала, потом после родов слабенькие были они, еще 2 недели после родов, в 42 недели родила, наглоталась девчонка у нее зеленых вод и пневмония! Дочка в реанимации, а маму на выписку! Это ваще, и домой невозможно уже охота и без ребенка то как выписываться? Лучше уж так как я! Но у нас тоже не без последствий, видимо из за того что мы мало были в родах с сыночком у него голова я так думаю болела первый год, полгода мы вообще практически не спали с мужем, только его успокаивали и по очереди дремали с сыном на руках! В общем, я в роддоме минимум провела, для меня это была сказка! Но сейчас что делать??? Однозначно надо искать опытного акушера и 36 недели плотненько наблюдаться! Самих родов бояться не стоит, историй страшных можно читать и слушать сколько угодно! Все пройдет хорошо, надо верить в это и идти ничего не боясь! Все мы очень разные и у всех все индивидуально!

meowth//, хорошего вам переезда, мы кстати тоже вчера на шашлычках были в лесочке возле вашего дома))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вчера впервые за Б сфоткалась).

29,5-недельный пузик:

 

8186a864e56e.jpg

 

Представляете, вчера общалась с женой брата мужа. Они сейчас в длительной командировке в Турции, прилетели в отпуск, сейчас она Б и рожать соответственно там. Так вот у них там считается что КС безопаснее и ЕР практически в Турции нет, мол это опасно для ребенка... Я в шоке была, как же так? Может конечно это только в клинике, к которой они прикреплены (но мозг им хорошо промыли, пытались меня убедить, что КС лучше... хотя у нее первая беременность, 28 лет, показаний к КС никаких)... кто-то ведь здесь был из Турции вроде... мне прям не верится...

Изменено пользователем Circea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В субботу посетили роддом.Расскажу как у нас в Перми.Вобщем если нет проиивопоказаний,тов обычный роддом возьмут,а если есть проблемы то только в новый Перинатальный центр.Ну мы были в обычном роддоме,который в городе Перми нахваливают.Там есть 5 платных палат (540 руб. в сутки),3 с душем и 2 без.Там можно жить с мужем все 3-5 дней.Если в обычную палату,то все бесплатно,4 женщины в палате,но муж по-любому может присутствовать на родах (конечно по желанию сами роды пропустить),но как только ребенок появится могут ему сразу же показать,а потом муж едет домой! У нас гворят теперь такая методика - бактерии от матери и мужа сразу переселяются на ребенка!!! Раньше спец.одежда и обувь,а теперь просто быть чистыми и в бахилах! У ребенка мол сразу иммунитет вырабатывается на микрофлору родителей. Дородовая и родовая комната теперь у каждой женщины отдельная.Вот их сайт

Ссылки скрыты.

 

Потом ездили по магазинам насчет колясок.Понравились только пару колясок с поворотными колёсами ,2 в 1 за 10 500 руб. Насчет кровати - решили кровать-манеж двухуровневую с балдахином за 3 800 руб. Насчет одежды - ну всего много!!! Пока ничего не покупаем.

 

Circea, Хорошенькая какая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акиша, спасибо)

Тоже хочу с мужем в палате жить! Правда не знаю можно ли так.... На Опарина даже двухкомнатные палаты есть, но про совместное проживание с мужем не написано, что-то мне кажется что нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... меня другая проблема -люблю ночью за компом засидеться, а потом офигевать от того, что не выспалась)))

 

:D Прям про меня!!! :sorry:

Пупочка, а магне В6 принимаешь по каким показаниям? Просто у меня тож живот огромный просто, и между ног (пардон) то ли кости, то ли мышцы болят, расходятся и 2е КС ожидается. Боюсь стремительных родов.. :(

 

Circea, клевая фотка! тебе ну никак не дашь 30 лет! :flower:

 

... Можно сказать финишная прямая - последняя 10-ти недельная!!!

 

Поздравляю! Помню в прошлый раз я от эмоций в 30 недель тоже в блоге писала, что вышла на финишную прямую.Так мне все в ответ- "какая финишная? вам еще ходить и ходить" :( Но я все-равно считаю эту дату знаменательной и еще раз поздравляю всех, кто ее отметил!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, нет это я не про "после родов" писала, а про то если заранее лечь! kett25, может обьединимся)))))))))))) кто то на роды, а кто то с детьми?)))))))))))) мне похоже тоже не с кем оставить!

)))) Ну по крайней мере если начнем рожать то до возвращения пап конечно можем друг другу детей отправить. и смело скорую вызывать! Я думаю что если тебя положат заранее то будешь лежать сколько нужно, ну или начнут вмешиваться и стимулировать роды, это они любят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девоньки! У нас погодка на улице супер, прямо лето!!! А народ по привычке все в тулупах ходит :D

Была в четверг у врача, прибавка 2600 за 5 недель, она в шоке! хотя по всем табличкам в интернете я в норме. Такая деловая, у нее интерн сидит все пишет, и врачи ей командует, пиши тогда гестоз!!!!!!!! из-за одной прибавки в весе :angry2: .

Сейчас вот поеду в обед на контроль веса, на диете правда не сидела вообще, дома ремонт, не до этого. И еще на таскалась наверное тяжелого, вечером обнаружила плотный комок слизи с кровяными прожилками, а потом еще один, прямо черно-кровавый. Немного распереживалась, сейчас к врачу побегу, малыш мой шевелится хорошо, толкается где-то очень низко и животик как-то низко, а может это я уже выдумала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, спасибо :flower:

Bepa, ого! как же так сразу гестоз???... я вот диетами тоже себя не балую, понимаю что не очень хорошо - но ем все что хочу - и сладкое, и солененького немного правда, и жареного... прибавка 10 кг, врач вообще ничего не говорит и никак не ограничивает...

Насчет толкается внизу - у меня тоже частенько так бывает, прям совсем низко-низко, переживала раньше очень, после пессария подуспокоилась... бывает полдня внизу копошится, полдня выше поднимается, а вчера вот долго в бандаже ходила - так вообще впервые выше пупка толкалась)

Изменено пользователем Circea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! А вот мы с любимкой!

Ссылки скрыты.

 

Я еще не фоткалась с пузиком, вот потеплеет, мужа под мышку и поедем в парк куда-нибудь фоткаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня встречали жену брата мужа из роддома. Так я предлагала мужу, мож, грю, и свою сразу заберём, чтоб по 2 раза не ездить?)) Но он, судя по всему морально ещё совсем неготов, ему моя шутка совсем не понравилась... Странные они создания-мужчины))

Мне так даже завидно стало, что она уже родила, отмучилась и остался только позитив... А я ещё 2 месяца прыгать буду, договариваться с кем там рожать, переживать по поводу гемостаза, завтра на последний вроде плазмаферез ещё, уже шрамы на руках от этой толстенной иглы...

Больше в macys заказывать не буду, мало того, что мне доставка обошлась дороже самого товара( заказ на 1300, с доставкой 3100), так теперь ещё с dchl надо бумажек назаполнять, чтобы они могла растоможить эту мою посылку, которую из 3х вещей умудрились на 2 посылки разделить... Вот завтра если муж не натупит, отправит им документы с моей подписью и копией паспорта... Короче больше геморроя... Толи дело jcpenney, заказала, оплатила, потом уведомление получила забрала в удобное время на почте да и всё. Если сейчас ещё окажется, что я диэйчэлю что-то должна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, Circea, какие вы кругляхи хорошенькие сегодня, тоже свою карточку выкину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, ох уж этот гемостаз, сама на той недели расширенный опять сдала, по любому хреновый опять будет..в конце месяца результат, обещают фраксипарин колоть, Г уже меня настроила...

Девочки, а мы в четверг на скрининг последний уже идем..эххх!

таталья, спасибо))) давай, выкладывай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, С хреновым гемостазом родоразрешают в 37-38 недель. Вот поэтому я и дёргаюсь. Хотя чему быть того не миновать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, да все у нас будет хорошо! Тем более, ты же эту плазму свою делаешь! Когда будешь повторно сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, прикольные такие!!! а где это? вода, песочек - красота!!!

 

Че-то вы тут с гемостазом меня напугали... я месяц назад последний раз сдавала, врач не назначала, думала сделать - не сделать в субботу и не стала, сегодня на прием, мало ли врач еще что назначит - лишний раз колоться... Прошлый раз фибриноген повышен был (4,5), но врачиха сказала что это норм...

 

А у меня похоже молочница ((( Видимо, привет от моего пессария...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, не переживай, в 3ем триместре фибриноген может быть до 5,9 в норме, это чтобы кровотечения в родах не было, организм готовится. Если остальное в норме, то и переживать нечего. А у меня дурацкий РФМК...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, ничего себе, какой нафиг гестоз? Я тут недавно писала-хвалилась что моя прибавка в весе за 2 недели составила 350 гр, так вот следующие 2 недели (правда мы ездили в отпуск) показали прибавку 2600!!! Ну я кушала все, и жареное и сладкое, до отпуска доже и пирожки и плюшки, но вот жареное не очень люблю, а в отпуске все равно ела, там на общем столе парного и вареного мало было! Моя Г конечно удивилась, но ничего, грит ты наверное оторвалась за все предыдущие разы и набрала, посоветовала разгружаться на 1-ом продукте 1 раз в неделю и се!!! А вот на счет выделений я б запаниковала...

 

Девочки, Circea, Vesnu6ka, какие вы красавицы! Все-таки как украшает и преображает весна, а животик придает блеска в глазах! Всего вам самого лучшего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики) я сегодня смогла поспать больше 5 часов! сердце все равно болело но не так уже долго и мучительно. вчера сделали перестановку в девятиметровой комнате. чтоб хоть как то кроватка помещалась (дверь до конца не откроется). жутко жить в такой маленькой комнате вдвоем. а тут еще скоро и третий появится... еще вчера по магазинам ездили с моими родителями. они показали нам коляску которая им понравилась и ждали нашего утверждения (они нам ее дарят). коляска 2 в 1, с большими прорезиненными колесами (6шт = 4 спереди и 2 сзади и все большие). я хотела 3 в 1 только из-за папы - он вредный и не повез бы без автолюльки. а тут хоп и говорит "окна у меня в авто тонированные.... "бла-бла-бла... ну раз ему все равно, то мне эта коляска понравилась :). еще муж выпросил уже конверт на выписку - довольный!

ну раз такое дело то я и свою фотку выложу субботнюю

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, это у нас Обское море, на шашлыки гоняли))) У меня тоже был фибриноген, а сейчас даже не знаю что, Г сказал все показатели повышены, хотя я что-то туплю и вообще не помню, что гемостаз им сдавала...мож она меня с кем попутала....короче расширенный я все равно сдала, подумала лишним не будет, ну а там уже посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, да... стремительные роды для малыша тоже не очень хорошо...

мы тоже там же жарили шашлыки! но мы уже поздно там были, нас согнала темная туча, дожарили и пошли уже вторую партию домой доедать к друзьям. моя подруга-соседка уже на 37 нед. с двойняшками, ее на днях кесарить будут, а мы переезжаем в четверг, так что мы ловили последний шанс покушать мяска "на природе"))))))

 

на счет наблюдению у врача. я вот тоже хочу с 34 нед. уже заключить контракт и ездить наблюдаться в роддоме у конкретного врача. т.к. здесь в ЖК я надеюсь в 30 нед. получить родовой и декретный и уже особо не появляться, т.к. меня тут физически уже не будет. а от мамы до роддома 25-го не очень далеко, 14 км.

 

а мне сегодня Next мой привезли! классные вещички! я оплатила в прошлый понедельник вечером, сегодня утром курьер уже был у меня. респект, буду дальше там заказывать уже когда постарше будем, и сносим все что есть сейчас до 6-9 мес.

 

Circea, красоточка! весенняя и позитивная!

Vesnu6ka, вы тоже с мужем прекрасны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, спасибо)))) и правда беременность украшает, мне так хочется всякие платьюшки носить, которые пузико бы обтягивали)))

Gae4ka2011, супер фотка!!! Вы так заметно подросли!!!

 

meowth//, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...