Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Всем приветик!!!

Танюшка Пуз, вот и я тоже самое решила, соберу все в РД и на выписку, ну приданное перестираю и переглажу, а там будь что будет))) А для окон и для кухни найму тетку, которая за деньги помоет.

Anitastar, я тоже за оливковое масло всегда была. Но в этот раз от него чешусь((( Пришлось опять "9 месяцев" покупать.

Хотрусианчик, у меня пирсинг наружу еще в прошлую Б вывалился((( И растяжка между дырками. Вне Б не видно, она внутри, а вот сейчас все опять вылезло. Так жалею, что пупок проколола в свое время(((

Circea, Gae4ka2011, хорошенькие вы с пузиками!!! :flower:

Bepa, это не пробка ли у тебя отошла?

Vesnu6ka, симпатюльки!!! :flower:

Заражусь_беременностью, насчет гемостаза плохого и раннего родоразрешения не согласна. Надо кровотоки смотреть. Я с плохим гемостазом и хорошим доплером ходила спокойно, меня никто никуда не клал и роды не вызывал.

Markiza-olka, меня треники уже измотали, в эту Б уже до 20 раз в день быват и до 30 секунд. Но гинекологу в ЖК боюсь про них говорить, а то в РД упечет. Лучше сама на узи сгоняю на днях.

kaviva, такие вы милые с сыночком!!!

Jillka, я пива наоборот не хочу. Разок недель в 15 нефильтрованного глотнула и не особо понравилось))) Я уже вторую Б шампанского хочу))) Живот тоже чешется сильно вторую неделю((

таталья, роскошная беременная женщина!!! :udachi:

верю в чудо //, железодефицитная анемия при гемоглобине 108??? Сильно)))

 

Рожать я тоже очень боюсь))) В первый раз не боялась совсем, но роды жуткие были((( Боюсь и их вспоминать, и о вторых пока не думаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

***Мармеладка***, да выписали сорбифер....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, я уже даже не комментирую этот маразм))) 108 -нормальный гемоглобин 3-го триместра. А железо-то хоть раз проверили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть мы не одни в мае расписываемся хотя есть одногруппница она тоже в мае вышла замуж и ниче сыночку уже 7 месяцев будет)))

вы даже на этот май внимание не обращайте!это предрассудки!А у нас сыновьям уже 10 лет и в пузике дочка :) Так что совет вам да любовь...и детишек побольше!!! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, а тетка для мытья окон какая-то конкретная, или через какую-то службу нанимаешь?поделись, пожалуйста! а то я ненавижу окна мыть - а надо, они у нас еще после ремонта не вымыта :)

 

а первые роды были ЕР? сами роды были сложные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, спасибо)))мы хотим многго детишек)))

***Мармеладка***, я даже незнаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, я согласна с Мармеладкой по поводу гемоглобина.

108 норма гемоглобина для беременности! врач страхуются, я пила Фенюльс - но только 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, ЕР, но жуткие((( Вспоминать не люблю, надеюсь клин кином вышибет))))))))))))) Тетку нанимаю знакомую, раньше у свекрови на работе убиралась, потом клиентуру свою завела и стала домой приходить убираться за деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, я тоже так подумала в ужасе, но вроде все нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, вот и я тоже узи только там стараюсь делать,только им доверяю(вот седня пыталась записаться к Байковой,на 3мая сегодня запись открылась,опоздала на 2часа не в 8 а в10 позвонила,мест уже не было :( ,записалась к Белоусову,заодно и допплер сделаю).А в ЦПСиР ты уже выбрала врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, ***Мармеладка***, спасибо за комплименты девочки!

meowth//, хорошо, как "заведу дружбу" в 25, поделюсь!

Вера, вот и хорошо что это всего лишь секас!)))))))) подумаешь, диета, прорвемся!!!!))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buka_Kurda, КС распространено,п.ч. большинство женщин сами не хотят рожать,терпеть боль и мучиться.Мы с мужем были свидетелем даже такой сцены,когда пара предъявляла претензии врачу по поводу раннего токсикоза :) что это за Б такая,сколько еще терпеть эту тошноту и головные боли,если будет так продолжаться мы эту Б прервем :D У меня с соседкой беременная,она даже слышать ничего не хочет про ЕР,и мало того про эпидуральную анестезию,только общий наркоз,я ей попыталась объяснить,что это очень влияет на ребеночка,ей все равно,прямым текстом говорит,что для нее важнее собственное самочувствие.А еще здесь есть такая прослойка населения,которая считает,что самой рожать не престижно,на ЕР идут бедные деревенские девушки.

Я не знаю почему такое отношение и откуда такой страх перед ЕР...Каждый решает сам.

ага, я тоже слышала о страхе турчанок перед ЕР, но поскольку сама не сталкивалась с такими экземплярами, не стала говорить. Думаю, что да, ноги у повального КС в Турции оттуда растут. :( Но тем не менее сомневаюсь, что сказанное тем врачом - правда, скорее всего, он просто недобросовестен + опять же девушка с мужем - иностранцы, вот и решил их развести.

А с ГВ в Турции, насколько я знаю, все в порядке, врачи только так агитируют за. По ТВ, к примеру, часто об этом рассказывают в положительном аспекте.

 

Может накопилось и ливануло так, а может и смешно сказать - мочевой неудержался).

сейчас на самом деле может быть такая деликатная проблемка с мочевым, у меня тоже несколько раз было по чуть-чуть. :confusion: Я читала, что это из-за ослабления связок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!! Вы все прям красавицы!!! Сама жду зеленых парков и хочу нафоткаться с пузиком и семьей))) Сегодня оформила больничный, отвезла на работу, так что я официально в декрете!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

верю в чудо //, я уже даже не комментирую этот маразм))) 108 -нормальный гемоглобин 3-го триместра. А железо-то хоть раз проверили?

а у меня 96 сегодня поставили анемию 1ст. выписала феррум лек в уколах на 10 дней. Сильно критично??? До этого все было ок. Это первый раз такой низкий. Уколы решила не колоть - они болезненные, а таблетки начала принимать. Питание нормальное - мясо, печень, яблоки, гречку в пищу употребляю.

Танюшка Пуз, вот и я тоже самое решила, соберу все в РД и на выписку, ну приданное перестираю и переглажу, а там будь что будет))) А для окон и для кухни найму тетку, которая за деньги помоет.

правильно, наши нервы сказываются на детках, а им это не нужно!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, ***Мармеладка***, ой как мне такая тетка нужна, которую на окна можно нанять...!!!

 

Танюшка Пуз, поздравляю с официальным декретом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня сегодня мочевой мой напугал. Гуляла пока -все нормально было, а пришли домой -так оказалось, что я перетерпела, аж больно было(((

Танюшка Пуз, ну 96 это уже низковат, тут можно про анемию говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, спасибо, дорогая! я пока только в интернете читаю хорошие отзывы про Полунину, Кузнецову, Кольцову, Самоделову и Мисник. посмотри на сайте www.25roddom.ru есть их фото. еще хвалят Нафталиева, но лично я к мужику не хочу)))

Танюшка Пуз, поздравляю с декретом! как время летит))) а я по милости своей Г теперь только в четверг иду декрет оформлять, а должна была уже сегодня тоже быть в декрете (она мне почему-то всегда сроки разные ставит).

мы уже третий день подряд пакуем вещи)))

важно кошку не забыть...

WXBwmM2VTGc.jpg

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я убеждаю себя, что до раскрытия в 4 см я уж как-нибудь потерплю, тем более, что многие говорят, если плод нормально расположен и таз не узкий, то до 6-7см раскрытия не больно, а там уже и эпидуралку поставлю, а в потугах боль чувствовать некогда будет, так что как-нибудь уж переживу.

:) Поулыбало. У меня нормальный таз, я немаленькая сама по себе, приехала в первую Б в роддом уже с 6ти см раскрытия, хочу сказать тебе, что конкретные схватки начались около пол 7 вечера, в роддом приехали в полночь, было конкретно больно. терпимо, наверное, насколько будет терпимо 10см раскрытие и выход малыша. Но я с эпидуралкой рожала (ни чуточки не жалею), хотя во время уже родов самих мне уменьшили кол-во эпидуралки, так что я всё равно чувствовала потуги, хоть и не так сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, да уж... А те, кто ни в какую не рассматривают вариант ЕР, в курсе, что в ходе операции крови теряется в 3-4 раза больше, чем при обычных родах, а после матка так долго и больно сокращается, и шов болит так, что никакие обезболивающие, которые колют строго по часам не помогают. И это не говорю про последствия для ре.. Даже при плановом КС очень хорошо для малыша, чтобы женщина побыла хоть немного в родах. Нда, вот уж мамаши, которые только о себе думают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!! какие ж вы все стройные!!!! а я толстая(((((сфоткаюсь как-нибудь на днях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые мои всем приветик!

Ну вы и наболтали пока я из темки выпала, то в деревне была, то дел по горло было, некогда было даже комп включить. Вот сейчас пойду вас перечитывать.. А я уже со вчерашнего дня на больничном - в декрете! У Г теперь срок стоит на 1 июля.

не знаю..у меня лично присутствуют всяческие страхи и вообще я параноик по жизни..но страх РОДОВ отсутствует у меня напрочь я вообще об этому не думала и не думаю..самое главное- здоровый малыш!!!жду не дождусь, когда свою крошечку буду целовать..а боль, разрывы и пр..это ЕРУНДА с безграничным счастьем материнства!!! это я про КС без показаний.. возможно, конечно, страх появится ближе к родам - но для этого я и буду ходить на курсы Сообщение отредактировал(а) Jillka: Вчера, 14:06

Вот тоже самое и у меня, пока родов не боюсь, может ближе страх и появится. решили однозначно на шватках с мужем вместе будем, а вот про сами роды, это уже как пойдёт.

kaviva, Красавица! А пузико маленькое, в курточке не видно! я уже в свои добеременные куртки не влажу - не застёгиваются, могу носить только одну спортивную, вот пришлось новвую покупать.

Circea, Красоточка! Пузик суперский!

Vesnu6ka, Красивая парочка!!!

Gae4ka2011, Красивая мамочка и пузик!

Изменено пользователем elinocka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе-доброе утро!

у нас ВЕСНА, ТЕПЛО и СОЛНЫШКО!!!

Brusnika, я тоже 3 мая иду на УЗИ :) я к Храмченко хожу на УЗИ!3 мая у меня УЗИ внеплановое, перед поездкой в Питер..и доплер мы уже сделали :) а потом уже только в 30 недель, УЗИ + КТГ.

в ЦПиРС есть врач (он супер пупер, профессор) - его контакты достались по знакомству! если в конечном итоге решишь там рожать - могу в личку написать его ФИО.

Танюшка Пуз, поздравляю с декретом! :)у меня 27 апреля тоже последний рабочий день!!!

kaviva, ***Мармеладка***, муж сказал сам помоет окна :D хорошо и качественно!

Хотрусианчик, я так понимаю, что многие девочки идут рожать с намерением отказаться от эпидуралки и стойко терпят какое-то время? :D но потом-таки боль берет свое!

elinocka, мы тоже с мужем вместе будем все время, кроме самого процесса родов! :)

 

с нетерпением жду 28 неделек, чтобы ужа заказать вещички для моей зайки!

никто не знает как Светлаши дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет...опять всю ночь не спала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,доброго денечка .Яопять пропала ,все по больниицам,устала.Но с малышом все хорошо ,у самой здоровье шалит.Пойду вас почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, я это все на себе испытала,после ЭКС на мне места живого от уколов и капельниц не было+еще клизмы.И внешний рубец остался,как будто мне КС пираты делали - от пупка и до лобка.Больше 10 лет прошло,но воспоминания свежи.В эту Б мы с мужем надеялись,что,возможно,разрешат самой рожать,но ам категорически сказали нет из-за вертикального рубца на матке :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, поздравляю с декретом! :flower:

ого, уже 1 июля! у нас с тобой разница по М на 1 день всего, я как-то раньше 5-го рожать не готова)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...