Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Anitastar, :flower:с днем рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Упругий пуз,natashka_27,С 3 триместром!!! :flower:

Vesnu6ka, С хорошим узи! :flower:

Anitastar, С Днем Рождения!

Ссылки скрыты.

А я вчера наконец-то купила часть вещичек на выписку))))))))))) Собираю все по отдельности...

Осталось красивый пледик найти))))))))))))))

Меня прям раздражает, Почти все наборы с кучей рюш и чепчики с гребнями)))))))))))) Как-то совсем не для мальчиков...

Изменено пользователем vale4ka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vale4ka87, гы. с гребнями. а мне нравятся с гребнями. они прям такие милые в них. а я заморочилась ищу шапочку с ушками зайчика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, с Днем рождения!!!!!!! :flower:

Vesnu6ka, как ты описываешь, это не похоже на тонус. У меня такие же ощущения, ребенка выпячивает свои замечательные части тельца)) и кожа натягивается)) У меня чаще по вечерам наблюдается)) Он как бы еще перекатывается там, как бы переворачивается с бока на бок)) Ощущения тонуса тоже знаю, не похоже это...

***Мармеладка***, вот и у меня таже история-но я в патологию не хочу. у нас там врач ужасная. а как за шейкой следить?

За шейкой - или на кресле вручную или по УЗИ (желательно внутренним датчиком, по животу они не точные размеры выдают).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень часто "схватывает" низ живота. Каменеет. И я так поняла это само собой получается. Я сначала думала, может от бандажа или трусы жмут или резко встала, слишком быстро шла...нет. Это случается и ночью даже. Что бы я не делала приходится останавливаться и терпеть. Ну я спросила у мамы, она сказала, что схватки я точно не пропущу и ни с чем не спутаю. Это успокоило. Но врачу я говорила про это и буду напоминать.

 

Ой, у меня ребенок там икать начинает похоже) Недавно было такое, очень похоже по описанию на икоту))) Как в линеечке написано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня прям раздражает, Почти все наборы с кучей рюш и чепчики с гребнями)))))))))))) Как-то совсем не для мальчиков...

Во-во! С этими рюшами кошмар просто! Я тут конверты присмотрела на выписку, для мальчишки думаю в самый раз будут) Там рисунки разные, мне с пиратами понравился)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,че-то я не въеду как считать Б по месяцам,чтобы в итоге 9месяцев получилось?разные калькуляторы по-разному показывают.у меня сейчас 29недель1день это сколько месяцев?я уже запуталась! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки, подскажите мне пожалуйста. Живот болит через каждые пять шагов, если немного ускоряюсь- особенно. Тяжело прямо внизу. Думаю может бандаж нужен. Для него нужны какие-нибудь особые показания, консультация врача? или просто можно купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж капризничать начал) Как же мне надоело, все вокруг просто наглеют иногда. То у кого то головка разболелась все ппц надо лежать стонать, то у кого-то пмс, то у кого то животик прихватило...все имеют право на плохое настроение, кроме меня. Если я вдруг хмурюсь (я это обычно делаю тихо и никого не трогаю) то все сразу начинают нападать на меня "Ну что тебе опять то не нравится?"...

Захотелось мне сегодня утром горошка зеленого...жуть как захотелось. Муж отвозил мою сестру в школу, ну я звоню мол купи пожалуйста. А он давай ныть и зудеть что на работу ему надо срочно. Я говорю, ну все равно же тебе заходить домой, а так еще горошек принесешь. Он принес, поныл но принес. Но оказалось кончились сосиски. Я прошу его сбегать до палатки тураковской и купить сосисок. К слову палатка эта находится в десяти метрах от дома, где мы сейчас живем. Я обычно в тапочках туда выхожу, там еще рядом хлеб продают) Близко до неприличия. А он еще больше разнылся, что опаздывает куда-то там и что не пойдет второй раз. Потом начал орать и придираться куда я потратила за три дня тысячу рублей, типа чуть ли чеки ему не предоставь. Ну я забила и пошла умываться. Выхожу через 10 минут а он с кошкой играется и на работу даже не спешит. Я возмутилась, мол с кошечкой поиграться время у него есть, а сходить до палатки и купить жене сосиски, которые ей очень хочется он не успеет...В итоге он начал еще больше огрызаться, и уехал на работу...

Вот ёлки-палки...как запрещать мне сладкое есть так он помнит про то, что я беременна. А как мне что-то надо от него - не особенная сама справишься. Да все так себя ведут если честно.

 

Bepa, вот у меня то же самое почти и с бандажом и без...

Мне врач сказала покупай, если не умеешь одевать то приходи с ним покажу как. Я купила универсальный который. Только все по размерам, надо померить под животом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки, подскажите мне пожалуйста. Живот болит через каждые пять шагов, если немного ускоряюсь- особенно. Тяжело прямо внизу. Думаю может бандаж нужен. Для него нужны какие-нибудь особые показания, консультация врача? или просто можно купить?

а врачу говорили?у меня тоже тяжесть была,малыш очень низко лежит,на 26неделе полежала в больнице 10 дней,щас бандаж ношу,никто мне ничего про него не говорил,попросила медсестру в больнице обмерить меня чтоб с размером определиться,а потом у ординантки спросила как правильно его одевать,теперь как на улицу иду одеваю,живот сразу выше и легче мне,но малышу не нравится сразу толкаться начинает,тесно ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, и мне тоже очень интерестно....вот прочитала что у Упругий пуз, сегодня 28 нед. 7 мес. 3-й симестр....и меня аж в жар бросило :blym: ...это значит что у меня в субботу будет 7 месяцев !!!!!!!....я не верю..))))........а если это действительно так, то в случае преждевременных родов есть все шансы выжить????)))))))....Ведь 7-ми месячные детки рождались из покон веков живыми и здорвыми...)))))...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Достал блин. На улице жара, а я до сих пор в зимних штанах хожу. Я ему говорю, надо платье купить на теплую погоду, не могу я больше мне жарко...А он опять свою шарманку - денег нет. Да я в курсе, что денег нет, но я не смогу сейчас ничего придумать себе другого...как ни крути что-то придется покупать...А потом через неделю мы идем на свадьбу к тетке моей. Я хотела купить то самое летнее платье до ее свадьбы, чтобы на нее в нем и пойти. Ну а он такой - иди в джинсах :girl_cray: Я не прошу у него платье за пару косарей, я прошу купить мне жизненно необходимую шмотку для теплой погоды...с меня 10 потов сходит в штанах и кроссовках...я вешу 100 кг...ну это нифига не шуточки...и размер обуви у меня уже 40...я в обувь очень трудно влезаю...из своего добеременного гардероба 44 размера я ничего не натяну на себя, сейчас у меня 52! А ему срать. У него есть пара повседневных нарядов, куча костюмов и он доволен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, c хорошим узи вас!!! У меня именно натяжения при трениках, поэтому я и предположила)))

Упругий пуз, с 3-м триместром!!!

Anitastar, с Днем рождения!!!

mari6enjka, за шейкой следить -узи сделать, если нормальная, то и паники быть не должно. От воды отеков не будет. Правда именно если чистую питьевую пить, не всякую сладкую дрянь)))) Я 1-1,5 литра кроме всего прпочего чистой питьевой воды в день обязательно пью, отеков нет.

Jillka, у меня бедра вроде тоже не узкие, а живот уехал далеко вперед, как и в первый раз, теперь сначала появляется пузо, потом я))))))))))

 

А у меня почему-то в этот раз не икает малышка))) Старшая доча каждый день сеанс икания устраивала перед сном на 10 минут)))

 

Neema, поэтому хорошо все-таки иметь свои личные деньги, чтобы спокойно себе вещи покупать. Многие мужики не понимают наших всех нужд, а если еще и денег мало....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ему говорю, ты сам весишь 90 с лишним, вот тебе тяжело? Он говорит да тяжело. Ну я и отвечаю, что вот представь, что ты весишь еще больше, рост у тебя намного меньше, ты женщина и еще у тебя центр тяжести смещен за счет большого беременного живота, где ребенок живет, твои ноги раздувает так, что больно ходить, кажется что они сейчас лопнут, ты вечно потеешь, жуткая отдышка, периодически схватывает живот, ты даже не можешь спокойно без дискомфорта перевернуться в кровати...тебе все еще хочется хоть чуточку выглядеть красивой, а тебе говорят ходи в зимних штанах, денег нет...даже дешевую тряпку мы тебе не купим, потому что за ней ехать надо и искать на тебя ее...

 

***Мармеладка***, да хорошо конечно иметь свои деньги. Но у меня их нет и не будет. А жить то как-то надо...мне так жарко, хоть голая ходи

 

А он вот так со мной...уехал, даже не посмотрел на меня, развернулся и уехал...У меня такое жуткое желание пропасть вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, а у меня часто икает,особенно когда я че-то кислое съем,видать малыш с жадностью вод наглотается и икает потом,особенно по вечерам,после чая с лимоном!он икает,а у меня сердце кровью обливается,так жалко его!

 

korablik, вот и я не пойму!один калькулятор показывает,что 7мес- это30нед.6дней,другой что щас у меня 6мес 3недели,знакомые девчонки говорят,что 28недель это 7месяцев!где правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, с 27-летием!!! Здоровья, счастья, любви!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, Вот у меня такая есть инфа:

1м - 4,5 нд

2м - 9,0 нд

3м - 13,5 нд

4м - 18 нд

5м - 22,5 нд

6м - 27 нд

7м - 31,5 нд

8м - 36 нд

9м - 40,5 нд

 

А если говорить не о календарных месяцах, а о лунных, тогда в 28 недель начинается 7 месяцев, но по лунным месяцам беременность длится не 9, а 10 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже не пойму как 28 Недель - 7 месяцев? В месяце больше, чем 4 недели! Я считаю календарные месяцы от первого дня последних месячных. От 3 октября получается 3 мая будет семь месяцев. В неделях у меня получается 30 недель и 3 дня. А то если так как Упругий Пуз считает - мы будем ходить все 10 месяцев)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, слушай, у нас даже мысли с тобой сходятся :D :D :D я тоже все читаю с какого же срока в случае преждевременных родов малыш уже сможет выжить!прочитала что с 27, в прицнипе..и аж "отлегло" немного, ну или типа того..

БРЕЕЕД :) об этом не надо думать ВООБЩЕ! все доносим и родим вовремя!

а еще у меня усилилась заморочка про токсоплазмоз - теперь раз в неделю сдаю на антитела!ну типа срок больше - опасность больше!

УЖАС! как отключить этот больной мозг)

vale4ka87, показывай, что купила :) я пока только купила нитки х/б, на выписку буду вязать плед ажурный и чепчик :)

Bepa, я бандаж покупала в аптеке, фирма Orlett, ортопедический - он широкий, с корсетом на косточках!но есть и попроще универслаьные - я много мерила, мне они не подошли.. а с бандажем удобно ОЧЕНЬ! спина не болит вообще! предварительно у врача спросила можно ли носить - она сказала, что если есть проблемы со спиной - даже нужно! только дома окружность живота нужно обмерить, чтобы правильный размер выбрать!

Neema, ну прекрасти волноваться так часто!!!береги себя!выйди прогуляйся, такая погода замечательная!купи что-нибудь вкусненькое и жди мужа :)

***Мармеладка***, я потом выложу фотку как-нибудь тайком от мужа - у меня живот уже подбирается выше к груди :) талия заплыла, в общем ты поняла - широкий такой, а вперед совсем чуть-чуть :)

все друзья говорят, что очень красиво и аккуратно, а мне как-то наоборот хочется, чтобы вперед торчал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на прошлой неделе пожаловалась своей гине, что у меня живот каменеет, она мне утрик 200 на ночь назначила(у меня каменел по ночам). Я один вечер поставила и перестала, т.к. началась молочница. Теперь ставлю пимафуцин на ночь. И начала пить магне В6 форте 1 т/день, по назначению кардиолога - живот перестал каменеть! Мне даже одна таблетка в день помогает, правда форте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

информации неопытным будущем мамочкам,таким как я!выбирала кроватку,основной критерий у меня был чтоб была побольше,чем стандарт и чтоб опускалось ложе.я выбирала,выбирала и не могла допетрить зачем нужно чтобы палки на бокавухах вытаскивались?!может я одна такая недогадливая,а может и еще кто-то есть!седня я поняла!у меня муж загрипповал и поэтому я пока временно живу у сестры!так вот у сестры дочки почти 2 годика,седня мы проснулись,я пришла к ней в комнату,поиграли и потом я пошла звонить мужу,а сестра включать чайник для завтрака,малая была в кроватке.вдруг такой грохат,у меня все внутри оборвалось,телефон кинула и побежала,тут и сестра уже бежит,забегаем в комнату,а малая из кроватки полезла,причем спинка была поднята на максимум,и грохнулась!нас увидела и разревелась,благо упала как-то удачно,не ушиблась,а испугалась!и мне сестра объяснила,что у их кроватки палки не вытаскиваются,вытаскивались бы малая лазила бы через дырочку туда-обратно и все!а теперь надо новую кушетку покупать!вот так!хорошо я щас об этом узнала,пошла смотреть вытаскиваются ли палки у кроватки.которую я выбрала или нет,вроде вытаскиваются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, я тоже пью одну таблеточку Магне Б6 в день, но не каждый день - а если, например, дольше обычного каменеет, или слишком часто! ПОМОГАЕТ!

Brusnika, спасибо за полезную информацию :)

Изменено пользователем Jillka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, слушай, у нас даже мысли с тобой сходятся :D :D :D я тоже все читаю с какого же срока в случае преждевременных родов малыш уже сможет выжить!прочитала что с 27, в прицнипе..и аж "отлегло" немного, ну или типа того..

БРЕЕЕД :) об этом не надо думать ВООБЩЕ! все доносим и родим вовремя!

а еще у меня усилилась заморочка про токсоплазмоз - теперь раз в неделю сдаю на антитела!ну типа срок больше - опасность больше!

УЖАС! как отключить этот больной мозг)

я бандаж покупала в аптеке, фирма Orlett,

у меня мысли такие же поэтому и счиаю,когда же 7 месяцев полных будет!вот мы все больные!и поповоду токсоплазмоза тоже,у меня нет иммунитета к нему,всю Б от своей кошки убегаю,она у меня летом на даче живет!вот я и переживаю!бандаж тоже Орлет,тока универсальный,мне нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, ну ты меня извини, конечно, может и немножко грубо получится. Обидеть тебя не хочу. Неужели, если до ларька 100м и самой нельзя за сосисками сходить. Ведь это не далеко и тебе полезно и мужа напрягать не придется.

Не относись ко всем так, как будто они тебе все должны. У мужа сейчас и так проблем по горло- где денег раздобыть побольше на тебя и малыша.

И мама твою понять можно. Если она с утра встает на работу и собирается при этом громко разговаривая с папой. Они такие же люди как и ты. Может нужно постараться подстроиться под их ритм жизни-ведь все таки это их квартира, они живут не только ради тебя. Ты и так целый день дома-выспаться всегда за день можно успеть. А вот проснуться, пожелать мамочке доброе утро, приготовить вместе завтрак, поговорить по душам, улыбнуться-вот человеческое отношение. Вот гармония в вашей большой семье. Никто не сорится и не ругается с утра.А в течении дня поубирать и помочь матери по дому, и она не будет относиться к тебе как к человеку который потребляет, но ничего не дает взамен.

Пересмотри свое отношение к близким. У тебя сейчас реально намного больше времени чем у них у всех. Ведь ты уже взрослая девочка, которая может не только о себе позаботиться, но и другим помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет мои хорошие!!!

Анютка, поздравляю с днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

По-поводу срока в месяца - считаю как и Galinka, т е если у меня последние месячные 26сентября, то 26 и "праздную" дату)))

Бандаж не ношу, мне тяжело было после 20-ти недель какой-то период, видно пока матка поднималась, а сейчас со всем справляюсь на ура, хочу так же и до конца))

Изменено пользователем Танюшка Пуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...