Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Brusnika, :D

у меня тоже собачка дома, маленькая правда - но на улице гуляет и в кровати со мной спит!даже если выгоняю, все равно утром с ней просыпаюсь!

ну и обедать вынуждена ходить на работе - хожу со своими приборами, зелень не ем,овощи тоже - мясо прежде чем съесть расковыряю насквозь :) и все равно потом думаю а не сырое ли оно было! в общем, заморачиваюсь по полной! ну ничего!это скоро пройдет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Anitastar, С Днем Рождения!!! Самые наилучшие пожелания!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, у меня были они несколько дней после больницы (там может понервничала, может какие уколы или капельницы повлияли), как только выписали, все сразу прошло, сейчас нету этих схваток.

Мне кажется их не спутать с выпиранием частей ребенка. Выпирает - прям по ощущением выпирание одного места, натягивается кожа, как то так. А при схватках, прям вся вся матка каменеет, я начинаю чувствовать дно матки, а при обычно состоянии я никогда его и не найду))).

Хотрусианчик, вот из-за таких выделений меня и положили в больницу. Из-за капельки бежевой. Я сразу поехала, мне посмотрели на узи плаценту, шейку. Сказали, что все хорошо. Тогда я спросила, откуда же выделения, мне объяснили, что шейка тоже перетерпевает изменения, и может лопнуть сосуд, вот и выделения, но надо обязательно наблюдать.

Звони врачу, пусть смотрят, а то просто места себе не найдешь от переживания...

Хотя если больше ничего не беспокоит, живот не болит, может просто понаблюдать за выделениями. У меня была то капелька, больше и не было, но я все таки поехала в больницу.

Упругий пуз, Поздравляю))) :flower: с 3 триместром.

meowth//, с декретом. Я тоже сегодня бегала его оформляла.

Anitastar,

Ссылки скрыты.

ПОЗДРАВЛЯЮ

 

Ой, у меня ребенок там икать начинает похоже) Недавно было такое, очень похоже по описанию на икоту))) Как в линеечке написано)

У меня с 25 недель икает, стандартно 1 раз в день))). Но мне не особо нравится эти ощущения, не знаю почему...гораздо приятнее пинки и выпирания))).

Brusnika,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, Я каждый день себя выгуливаю по несколько часов. Так много гулять тоже нельзя вобщем то...

 

К0тенька, Так я так и делала. Я всегда со всеми была любезна достаточно. Только вот у моих родных и близких тоже характеры не сахарок и им иногда вообще не угодишь. Ты с ними каждый день любезна несмотря на то, что у тебя настроение не всегда хорошее, банальная тревога на душе из-за малыша может совсем отбить желание ржать вместе с ними или кому-то услужливо подавать чай. А они в свою очередь будут вести себя так, как захотят, не думая о том, что тебя это может обидеть. Например у той же мамы внезапно разболится голова и она давай всех строить, я почему то всегда попадаю в эпицентр событий и не имею права хоть что-то пикать там себе под нос. Всю жизнь я страдала от внезапных перепадов настроения своей мамы, от эгоизма папы, от избалованности сестры. И сейчас они не изменились. Наоборот мне каждый день показывают как без меня стало хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сакура23, такой калькулятор у меня тоже стоит на страничке,я его считаю самым правильным!

 

Девчонки,у меня еще один глупый страх!вот хочу с вами поделится!малыш мой лежит вниз головой,а ноги где-то под ребрами слева,так вот я совершенно не могу спать,лежать на левой стороне,он сразу начинает пинаться и толкаться,приходится спать направой постоянно!на спине тоже не могу,уже как-то "кайфанула"с этой полой веной!а страх мой заключается в том,что я постоянно лежу на одной стороне,не отлежу я че-нибудь малышу!у меня у подруги у дочки вражденное косалапие одной ножки,врач сказал,что типа это она ей отлежала!вот я и теперь и переживаю!Бред конечно,но беременные мозги не отключишь! :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vale4ka87, спасибо!!!!

У меня треников нет, и с дочкой не было. И сынок сейчас не икает, а дочка постоянно икала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, желаю вам поскорей купить своё жилье)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К0тенька, А муж мой тоже еще тот эгоист на самом деле. Пока его комфорт не трогают все хорошо, стоит только немного нарушить его личное пространство все паника. Он очень любит работать и занимается любимым делом, с радостью бежит на работу. Он сам себе начальник и работает с друзьями вообще. Они там на объекте несколько дней подряд шашлычки жарили, общались, а я тут судорожно искала квартиру. Попросила его позвонить одному товарищу и спросить насчет аренды жилья есть у него один знакомый, так мне еще пришлось 10 раз напомнить, он как-то внезапно все забывал.

Сходить за чем-то себе в магазин я в состоянии, и впринципе каждый день этим занимаюсь и приношу еду не только для себя. Я вообще с ним как нянька. Без меня он даже бриться не будет, это я его брею, мою одеваю в чистенькое, а он еще нос воротит. Попробуй заставь взрослого дядьку мыть каждый день себя хотя бы частично и белье чистое носить. А если я перестаю это делать он ноет, почему не выдала, почему не помогла. Или специально лезет колючий ко мне, говоришь побрейся солнышко, а в ответ много неприятного и нехорошим тоном. Пока отдельно жили и покушать ему и все все все ему. И мне было не лень для него все делать. Когда я не могла днем сходить за продуктами, плохо себя чувствовала я просила его утром сходить и принести тяжелое, чтобы вечером ему же это и скормить...так он мне скандал затевал и орал, что это принцип у него не ходить в магазин утром, ему впадлу и типа я должна с вечера ему заранее оглашать список покупок тогда он сходит вечером. Если я по какой-либо причине не огласила ему вечером то должна идти сама. Он не попрется ради меня утром в магазин. Не потому что опаздывает и у него там начальник злой. Нет у него начальника, он сам распоряжается своим временем. А просто потому что НЕ ХОЧЕТСЯ. Он извините утром в уборной 40 минут сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, ты реально мужа бреешь и моешь? Или ты это для красного словца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, Brusnika, я тоже о дебилизме думаю-что теперь выживет. ну маразм ей-Богу

 

а насчет сроков Б ну с октября хожу вот и считаю,что 7 месяцев)))))))))))) ну примерно хотя бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, как ты описываешь, это не похоже на тонус. У меня такие же ощущения, ребенка выпячивает свои замечательные части тельца)) и кожа натягивается)) У меня чаще по вечерам наблюдается)) Он как бы еще перекатывается там, как бы переворачивается с бока на бок)) Ощущения тонуса тоже знаю, не похоже это...

Вот-вот, у меня именно так, тогда я тоже треники не чувствую.

Ой, сколько вы понаписали. Девочки, всем спасибо за поздравления с УЗИ и неделькой! Я приехала домой, вырубилась, хотя за всю Б вообще спать днем не могла, полдня продрыхла. Сегодня КТГ переделали, все ОК, на 2 недели от нас отстали в больничке)))) А завтра с утра везу любимку в аэропорт...эххх, он к сестре на свадьбу на 4 дня в Москву улетает..буду одна куковать и скучать, даже не представляю как я без него(((

Мне кстати Г сегодня показала как правильно бандаж надевать, оч удобно, она посоветовала носить не как на картинке (это я про бандаж пояс), а сзади широкой частью наверх! Очень удобно, так что буду теперь к бандажу привыкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, блин я в шоке если честно. разбаловалаа ты его. я про своего переживаю что без меня носков найти не хочет и пакет в душ собрать что приучила. а у тебя ваще..

 

Brusnika, ааааа. ну ты жжешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!отлежишь что-нибудь)))))))))))))))))))))ребенок-не лампочка на проволоке))) он защищен. вот мой на попе до сих пор тут я переживаю чтоб перевернулся. не хочу кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, Neema,у меня тоже муж до моей Б ваще ни че не мог сам сделать,ни постирать,ни погладить,ни посуду помыть,ни тем более приготовить!я заБ и слегла,всю Б лежу то дома,то в больнице,вот щас только начала чуть-чуть активнее!так муж мой все начал делать сам и ни разу меня не оговорил!я его за это еще больше любить стала!вот теперь надеюсь,что после родов он этот весь свой опыт не забудет и будет мне так же помогать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, а я ТТТ в течение Б не изменилась в самочувстсвии-он видит что я бегаю и также себя ведет. и нервы портит

 

я что то боюсь что муж будет равнодушен к ребенку. не представляю как он по отношению к нему может проявлять любовь и заботу. вот вообще не представляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, я тоже такую историю слышала. У моей тетки дочка родилась - одна ножка как-то выгнута была. Ей тоже сказали, что из-за неправильной позы(она портниха, целый день сидела за машинкой) - отсидела. Но массажиками это все исправляется! Надо по возможности больше двигаться, менять положение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я за компом сижу. ну и что. не думаю что будет что то выгнуто и отсижено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, времени еще предостаточно у малыша, чтобы перевернуться! Если сильно переживаешь - спроси у Г, что можно сделать, ну или в нете посмотри! Вроде бы есть гимнастика специальная! Я например даже не знаю как у мёня ребенок лежит... Последний раз на попе сидел, но это было узи в 20 недель. Следующее узи планирую попозже делать, недели в 33-34.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, а моя давно уже икает))) меня, если честно это подбешивает немного, не самые приятные впечатления, хорошо хоть, что не сильно часто.

 

mari6enjka,***Мармеладка***, я жидкости очень много пью, в основном воду и морсики самодельные, думаю литра 2 то точно=, отеков тоже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я за компом сижу. ну и что. не думаю что будет что то выгнуто и отсижено

конечно не надо об этом думать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, Я каждый день себя выгуливаю по несколько часов. Так много гулять тоже нельзя вобщем то...

А почему гулять много вредно? Если ты нормально себя чувствуешь во время прогулки, то и гуляй себе на здоровье. Я вот могу в 8 в больничку уехать из дома и до 6 по городу прошариться, устану - в кино схожу отдохну)))) Сейчас вот муж уедет, машину оставит, опять попу к колесам пришью, а так хорошо быть вынужденным пешеходом)))

Brusnika, про "отлежать" мне кажется бред полный! ты же не на малыше лежишь, он там надеждно защищен!!! А насчет спины, я и на спине сплю ночью, и на боках, специально себя подушками не обкладываю.

Neema, мне кажется каждая женщина так или иначе сталкивается с этой "бытовухой" так называемой. Постарайся не воспринимать это так критично, поговори с мужем, если тебе тяжело. Ухаживать за ним - нормальное дело, тем более в декрете, что еще делать то)))) я вот тоже хоть готовить стала и его с работы ждать, но тем не менее мне тоже кажется, что мало внимания мне и т.д...это всего лишь Б причуды, малыш появится - будет куча дел))) Главное, сейчас постараться сохранить отношения с любимым и даже сделать их чуточку теплее, чем раньше. А вообще, извини, конечно, но ты сама его распустила до такой степени. Вы же вместе живете, нужно учиться друг с другом "уживаться", и компромиссы искать, ты ему доброе дело и он тебе. Я целиком и полностью считаю, что поведение партнера целиком и полностью зависит от поведения второго партнера в паре и отношения к себе. Короче как себя поставишь - так и будут относиться.

Изменено пользователем Vesnu6ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки!

Neema, да...разбаловала ты его...так нельзя. Мой муж раньше один жил...так все делал сам... и сейчас если надо и приготовит и помоет и постирает...вот сейчас я этим иногда пользуюсь...и когда сынок родится придется его талантами пользоваться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки пришла от врача....значит так....

 

брэкстоны, треники или безболезненые схватки......кому как нравится...))))...хоть по 20 раз на день..... НЕОПАСНЫ.. :) ....главное что бы они не сопровождались болезнеными ощущениями!!!!!.....и длились не более 30 сек....

 

ОПАСНО!!!!!.....кровь...сукровица...воды...и болезненые схатки чаще 4-х раз в час, которые начинаются с дна матки ( то есть от желудка и далее идут вниз).....

 

врач назначил магний 400 мг. в сутки.....то есть по 1 табл. (200 мг.) 2 раза в день....и даже если брэкстоны пройут магний не отменять....

 

на вопрос 7 мес. сколько это недель :D :D :D врач ответил 30 нед. это 7 мес.....

а я пока сидела в приемной у врача игралась с мобилкой и вычисляла недели и мес :D :D и тут ЭВРИКА....ПДР это 9 мес....правильно????....кто не согласен????? :D

так вот от даты ПДР нужно вести обратный отсчет и бутет нам всем СЧАСТЬЕ :D :D :D

например у меня ПДР 21 июля....значит 21 июня-8 мес.....21 мая-7 мес...21 апреля 6 мес....

а по другому ни как.....и если так досчитать до начала Б, то вы как раз выйдете на дату зачатия, а не на дату последних М.....незнаю теперь что считать себя гением :D :D :D ..или это временное помутнение рассудка :Crazy: :Crazy: :Crazy: .....

врачу свою версию побоялась озвучить :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос...как распознать внутренние отеки? ну кроме как по прибавке в весе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, сейчас постараться сохранить отношения с любимым и даже сделать их чуточку теплее, чем раньше. А вообще, извини, конечно, но ты сама его распустила до такой степени. Вы же вместе живете, нужно учиться друг с другом "уживаться", и компромиссы искать, ты ему доброе дело и он тебе. Я целиком и полностью считаю, что поведение партнера целиком и полностью зависит от поведения второго партнера в паре и отношения к себе. Короче как себя поставишь - так и будут относиться.

NEEMA, полностью поддерживаю Vesnu6ka! Вам надо обязательно наладить отношения до рождения малыша! Потом будет совсем не до этого! А проблем меньше не станет, только больше к сожалению... Разговаривайте больше с мужем! Нарисуйте идеальную семью, распределите в ней роли, и подумайте что вам нужно сделать, чтобы стать этой идеальной семьей!

Изменено пользователем Galinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, Спасибки за разьяснение с этими трениками :D теперь буду пить магний и расслаблюсь. по поводу месяцев-я примерно так и считала. так что мы с масиком уже 6-тимесячные.

 

по поводу отношений в семье. я так сразу предупреждала мужа (ещё до Б) что буду вредной и меня нужно будет холить и лилеять. и как забеременела попала в больницу с того момента он реально пылинки с меня сдувает. пайка приготовленна и хватит с меня. разогреть, одеться и помыться он явно сам в силах. бывает понудит мол могла бы и разогреть, а я НЕТ я тоже работаю + учюсь и устаю. прихожу и хочу покоя. да и как-то он попытался мне высказать своё какое-то недовольство (попортил нервы) так у меня выделения кровенистые на следующий день появились. перепугался и сейчас не смеет ко мне приставать

 

я считаю нужно изначально в отношениях показывать на что ты согласен пойти на что нет и по началу очень внимательно их строить-как приучишь так и будешь жить. я сразу сказала не являюсь я хозяюшкой знаю плохо, но не приучили меня к этому) и лишние вопросы крайне редко возникают и присекаются на корню-кого выбрал с тем и живёшь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...