Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

А еще есть очень простой способ быстро, без калькуляторов, в уме рассчитать ПДР от даты последних месячных! Берем дату последних месячных, отсчитываем назад 3 месяца и прибавляем 5-6 дней(в зависимости от того високосный год или нет)! Например последние месячные начались 1 октября: 1.10 - 3 мес = 1.07; 1.07 + 6 дней = 7.07!!! Таким образом, беременность от первого дня последних месячных длится 9 месяцев и 5-6 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Neema, да, и кстати, еще по поводу бытовых нужд. Когда маленький родится и если еще неспокойный будет, нужно будет постараться переложить хотя бы часть ( в идеале первый месяц-полтора тебе вообще этим не заниматься) бытовых обязанностей (стирка, глажка, готовка и т.д.) на близких людей, в том числе на мужа. Чтобы у тебя оставалось время для отдыха от малыша, на сон; иначе и с ума сойти можно, будешь злая от усталости, отношения еще хуже могут стать. Поэтому мой тебе совет, начинай уже сейчас готовить мужа и родственников, что после родов тебе очень будет нужна их помощь в быту, пусть настраиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, я не согласна! ПДР это 9 месяцев и 1 неделя! у меня пдм 17 октября, пдр 23 июля - ровно 40 недель!

 

у меня треники неособо болезненные, но длятся больше 30 секунд обычно и иногда бывает и 4 раза в час, но потом несколько часов нет...завтра у врача спрошу не чаще скольки на нашем сроке должно быть, но она и на прошлом приеме говорила, что у кого вторые и далее дети - треники сильнее обычно, раньше начинаются и намного больше дискомфорта доставляют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, ну ты же его таким полюбила))) а потом ещё и сама разбаловала) просто наверное нужно посадить его за стол переговоров и рассказать о том, что волнует и что не устраивает, согласна с девочками, что решить нужно всё до рождения малыша, а в идеале это нужно решать до зачатия.

Улыбнись: советы мужу беременной женщины

Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она начинает вести себя как дитя: ноет и жалуется на то, что муж невнимателен. У нее появляются странные прихоти, которые почему-то непременно нужно очень быстро выполнить. Она делается эгоцентричной и постоянно сетует на всякие диковинные недомогания. Объяснить ей, что ее состояние — естественно и что миллионы женщин рожали миллионы раз, — невозможно. Понять, что происходит с женой, можно только одним способом: попытаться вжиться в ее шкуру. Выполняйте предложенные нами упражнения аккуратно, все то время, что супруга ждет ребенка, и ваша любимая перестанет быть для вас загадкой. Удачи!

 

 

1-3 месяца

 

Каждый вечер устраивайте себе отравление — например пейте накануне вод­ку с пивом без закуски.

 

На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит — оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.

 

К ногам привяжите мешочки с песком,— по полтора килограмма.

 

Ешьте творог. Если не хочется — по чуть-чуть.

 

Это не ешьте, вам нельзя. Это — тоже. И это. Лучше — яблочко.

 

Бросьте сигарету, вы что?

 

Прилягте и съешьте еще йогурт.

 

Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену — она занята.

 

Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на СПИД и сифилис.

 

Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

 

3-6 месяцев

 

К животу спереди привяжите матрас с водой.

 

Если одеваетесь — не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки.

 

Спать — тоже с матрасом. Как-как! На боку!

 

Не забудьте выпить снотворного с утра!

 

А перед уходом на работу — литр воды.

 

На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.

 

В нос вставьте ватку — так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая одышка. Ватку носите постоянно.

 

Тяжело дышать? Проветривайте чаще — некоторым помогает.

 

Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На СПИД и си­филис. Неважно, что вы уже сдавали.

 

Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрас не отвязывайте.

 

6-9 месяцев

 

Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать, — вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.

 

Матрас накачайте посильнее.

 

Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.

 

Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто.

 

Будьте бодрым и работоспособным в течение всего рабочего дня. Если у вас это получается слишком легко, — увеличьте свою ежедневную дозу снотворного.

 

Увеличьте также вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 кило каждый.

 

Вечером, не отвязывая матрас, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!

 

Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина, — будьте снисхо­дительны.

 

Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте — ведь и ей тоже тяжело!

 

Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да всё на то же — на СПИД и сифилис.

 

Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрасом, что за вопрос?

 

В роды играть не будем, это все равно невозможно...

 

 

Можете отвязать свой матрас.

Изменено пользователем Marmel@dk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, там ещё про роды было с ананасом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! вернулась я из другой поликлиники от хирурга. мне написали в заключение "родоразрешение кесарева сечения". пожелал удачи попасть на хорошего врача, чтоб тот мне и пупочную грыжу заодно зашил. это что получается ПДР переносить будут? и вообще что теперь будет? где теперь что? к чему готовиться?

а еще сегодня весь день живот болит... ниже середины. такое впечатление что малой как то не удачно лежит. вот пообедала и только через 2 часа он там что-то поковырялся и мне стало менее больно. это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, а у нас с вами 1 день разница.)))))..

 

еще хочу добавить про вес ребенка....УЖАС!!!!!.....

 

в 25нед. и 5 дн. была на плановом УЗИ...померяли и сказали 900 гр...

в 27нед. и 2 дн.(через 1нед. и 3 дн) была в ЖК, новая врачиха увидев в карточке диабет и инсулин

ведет меня на УЗИ лично....меряет и выдает 1385гр.!!!!...я ей говорю как так????...1.5 нед. назад был 900гр. а сейчас 1385гр....это ж чтож получается ребенок за 1.5 нед. полкило набрал????....а она как разкричится....а что вы себе думаете диабет это вам не шуточки....короче первый раз за всю Б я не поверила врачихе и сильно не переживала....и как оказалось правильно делала....

сегодня опять померяли 27нед. и 5 дн. 1060 гр.....короче верить нельзя этим УЗИ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, а по какому поводу ты к хирургу ходила? и почему он тебе КС назначил? Ничего себе, оказывается делают вместе кесарево и грыжу зашивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, спасибо за инфу,у меня если по твоей теории 7 меяцев будет в 31нед и 2 дня! :think1:

Galinka, вот и они уже почти два года по массажам и физиопроцедурам таскаются,ножку исправляют,глядя на них я и струхнула! :shok:

Ой девчонки,чувствую к концу Б буду точно ВОТ ТАКОЙ :shok9:!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня сегодня было:живот каменел 2 раза по 5 секунд...это что??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, я не согласна! ПДР это 9 месяцев и 1 неделя! у меня пдм 17 октября, пдр 23 июля - ровно 40 недель!

 

ну значит надо искать новую формулу :D :D :D .....

а у меня ПДМ 15 октября, а ПДР 21 июля....разница в 2 дня у нас....))))...

 

"у вас есть план, мистер Фикс???"...

Изменено пользователем korablik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, так вот по поводу пупочной и отправили за заключением. а изначально я к хирургу пошла на прием потому что 11лет назад меня прооперировали (паховая грыжа) и сказали как забеременею наблюдаться обязательно. а тут хоп и пупочная. на паховую никто и не смотрит.

КС потому что грыжа входит в живот и расхождение мышц (что и есть грыжа) уже 1,5см/1,5см/1см. то есть уже увеличилось. защимления не бывает у беременных. либо через 2 месяца после кс к хирургу на осмотр и а решением об операции на пупочную грыжу, либо ее параллельно зашить, что для меня выгоднее. хирург сказал что это возможно.

Изменено пользователем Gae4ka2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, спасибо за инфу,у меня если по твоей теории 7 меяцев будет в 31нед и 2 дня! :think1:

,

 

да вот тут проверяем мою теорию и она не в какие ворота не лезит :D :D :D ....

врач же сказал мне 30 нед. это 7 мес.....и я сейчас пересчитываю и у меня одна неделя никуда не лезит... :D ...а тут еще и Sydney написала, что беременность длится 9 мес. и 1 нед....я о таком не слышала.... :confusion: ....после этого моя теория рухнула :angry2: :D :D :D ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, так вот по поводу пупочной и отправили за заключением. а изначально я к хирургу пошла на прием потому что 11лет назад меня прооперировали (паховая грыжа) и сказали как забеременею наблюдаться обязательно. а тут хоп и пупочная. на паховую никто и не смотрит.

ОГО! Это ты во время Б себе пупочную заработала?

 

korablik, а если еще точнее, то Б длится 9 мес и 6дней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, как выяснилось она была всегда. просто врачи которые меня наблюдали от рождения, чтоб не заморачиваться на мне в 3 года сняли меня с учета и сказали что грыжи нет. а она оказывается есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки и еще хочется похвастаться.... :confusion: :confusion: ....3 д я очень хотела сделать, но узнав цену, решила что подожду когда родится тогда и посмотрим.... :) ....а сегодня врач мне сам сделал 2-е фотки.....я плакала и смеялась одновременно....я так рада что он мне их сделал....вот дура я набитая....если бы не врач, я бы так и упустила свою возможность....а это же память на всю жизнь....

post-48285-0-49678500-1335444524_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, прикольные фотки! теперь, когда родится, можно будет сравнивать с "оригиналом")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня сегодня было:живот каменел 2 раза по 5 секунд...это что??

 

это то о чем я уже всех достала за последние 2 дня :D :D :D ....

это не срашно....прочитай предыдущие 5-6 сраниц там много девочки мне ответили....да и я сама сегодня была у врача и отписалась тут....

а в 2-х словах это тренировочные схватки без боли....и не более 30 сек.....они не опасны...так мне сегодня сказал врач....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, ага-вместе рожать будем :) и можно на ты. у меня в 24 недельки мелкий был 650гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, спасибо :reverans: ....мы уже начали дискуссию с мужем, на кого похоже)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, классненько а у меня малыш был непоседой и 3д не получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, НУ У МЕНЯ ЖИВОТ НАВЕРХУ КАМЕНЕЕТ!!!СЕЙЧАС ГЛЯНУ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, ага-вместе рожать будем :) и можно на ты. у меня в 24 недельки мелкий был 650гр

а я и так со всеми уже на ты :sorry: .... вы мне все здесь как родные :embrace: ....я правда плохо запоминаю кто что писал :confusion: ....для меня все в июлятах под одним именем.... :confusion: ....зашла на форум задала вопрос- получила ответ....вышла.. :) .....зашла на форум увидела вопрос-ответила....вышла :) ....на больше мои мАзги не тянут.... :D ....а "вы" и "мы" я часто пишу, так как имею ввиду что "ты" и "я" в некоторых выражениях уже не актуально....так как нас и вас уже двое :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет магне В6. Я себе назначила со вчерашнего дня магнелис В6 2т*2 раза в день. Пока эффекта нет)))

Кстати, у меня живот каменеет именно снизу, но без боли.

Neema, вот я и говорю, что плохо без денег быть. У меня сейчас сестра в такой же ситуации. С работы уволилась, побездельничала несколько месяцев и забеременела (не залетела, т.к. они планировали сознательно). А заново устроиться на работу не успела, при Б тоже не смогла -токсикоз, угроза, мазня и т.п. Свадьбу сыграли им родители, а денег особо не хватает ни на что, один муж работает. Но у нее есть я с моим полным гардеробом беременных шмоток, благо у нас один размер))) И она наоборот пока худеет, т-т-т, даже беременные штаны пока не носит)))

Brusnika, мне тоже икающую дочку было жалко все время, а муж на это мне предлагал на полном серьезе водичик попить))))))))))))))))

Jillka, зато торчащий вперед тяжелее потом приходит в хороший вид, кожа то сильно растягивается. Мне кажется с таким растяжек больше бывает.

Alisa_Li, скрытые отеки можно распознать по набору веса, по изменению ОЖ больше нормы. Еще у меня признак -хоется сильно и часто пить, а жажда не утоляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, у меня тоже долгое время привыкание к новым никам. много тут народу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...