Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Tus_ya, поздравляю с декретом!!!!!!!!!!

Упругий пуз, это кажется, там ничего сложного, главное один раз попробовать.

Девочки, а вы на работе перед уходом в декрет накрывали стол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

*мама ежонка*, да. я завтра накрываю стол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, а я на работе не появляюсь с ноября)) поэтому стол не накрываю, а так бы накрыла конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я спрашиваю про стол, т.к мне подруга сказала, что перед декретом не надо, надо принести продукты и т.п когда родишь уже. Типа когда уходишь в декрет еще не за что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, да что за бред ты же не отмечаешь ничего а просто типа спасибо-рада была вас видеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, ну ясно, я тоже хотела проставиться за декрет, когда принесу больничный. Да и коллеги мои рады любому застолью, по любому поводу ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, я принесу вино,

Ссылки скрыты.

вот эти штуки, канапе с креветками и яблочный пирог с кедровыми орешками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как больничный получу отнесу тортик и всё :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Сегодня была в ЖК, сказала про то что каменеет живот она назначила гинепрал по четверти 4 раза в день! Я кинула фото в профиль сегодняшнее пузо, вроде не вырос совсем с 25 недель????!!!

Galinka, по поводу одежны меня тоже жаба давит покупать на пару месяцев, тоже есть много сарафанов под грудь, так что на лето мне вообще нчего не нужно!*мама ежонка*, Я бы купила тортик и шампусика, ну там еще много вариантов, фрукты соки, пицца и т.д Я торты приносила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, ух ты, так аппетитно и необычно!!! возьму на заметку.

 

kett25 мне кажется подрос пузик, выше стал. Очень красивый!!!!

Изменено пользователем *мама ежонка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, вот и я тортик куплю. коллектив у нас небольшой и в основном взрослые. поэтому заморачиваться не собираюсь. классный пузик

Изменено пользователем mari6enjka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, Смотри сама, но магний думаю вреда не принесёт тем более если его попить пару деньков. у меня тоже выделения были коричневые, но немного больше чем 2 капли. на прокладочке за день набиралось пятнышко 4*3 см (примерно). так 3 дня магния по 300мг (это в день) и всё прошло ;) но мне ещё и капельницы ставили 3 дня (а там не знаю сколько этого магния)

Спасибо ещё раз, но реально стрёмно добавлять чего-то, не посоветовавшись с врачом..

 

а так слышала что и треникине у всех .что и без них рожают нормально.

у меня в первую Б совсем не было треников, родила нормально. :) Всё это сказки, поверь мне. про эрозию ничего сказать не могу, но треники или их отсутствие ниак не влияют на родовую деятельность!

 

 

а я была у врача! Анализ на диабет пришел отрицательный! Слава Богу, но с моими скачками сахара мне все-равно сказали сладкое убрать, бананы, манго и хлеб белый...но хоть дочке ничего не грозит с небольшими изменениями в диете))

 

вдм намерили 29см)) и еще попа теперь болит, укол ставили резусный, теперь в 34 недели еще один укол, но перед ним анализ на антитела...

Рада за твой сахар, молодчины вы!! ура!!! и с укольчиком тебя! У тебя болела попа, да? а у меня нормально прошло.

 

Какие-нибудь новости о Светлаше есть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, сакура23, спасибо)

 

одной мне смотрю врач по поводу треников сказала, что все нормально - никаких утриков, еще экстра магнезий (но я итак 800 или 900мгк принимаю) и никаких тем более гинепралов, до 5 раз в час нормально, если потом их нет скажем час-два...

 

Хотрусианчик, спасибо) да, попа болела, только вот щас небольно лежать стало (у нас почти 10 вечера), он вобще жутко болючий этот укол...мне за Б уже четвертый из-за кровотечений предыдущих ставят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, спасибо) да, попа болела, только вот щас небольно лежать стало (у нас почти 10 вечера), он вобще жутко болючий этот укол...мне за Б уже четвертый из-за кровотечений предыдущих ставят...

нифига себе. хотя у меня тоже уже второй, первый был после БХ, и вот в 28 недель был второй, щас уже до родов ждать будем.

Мне вроде в прошлый раз делали в руку его, тогда да, реально болело, а в этот раз я в попу попросила и вообще сразу забыла, что его мне делали-не больно было совсем. может у меня просто попа больше (скорее всего). :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, а мне все разы в попу делали, никогда в руку не делали...а у нас делают всем в 28, 34 и после родов...мне она сказала после родов 2 надо делать, в прошлый раз делали один и у меня антитела долго в крови были, врач говорит, что мало значит мне было одного...а так обычно 3 укола - в 28,34 и после родов...с сыном ставили 3 раза как положено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Сегодня побывала в ЖК. Намеряли мне там прибавку всего 500 грамм за 4 недели))) Сказали есть, а то к родам исчезну))) Еще намерила мне ВСДМ всего 26 см (а неделю назад платный врач 30 см намерила в другом месте), видимо ей уж очень хочется меня на узи послать. Лежит малышка моя головой вниз.

Обменку мне опять так и не дали, сказали 5 мая приходить, типа все все сразу и выдадут - и обменку, и родовой, и все справки и документы на декрет)))

 

Я еще абсолютно все сама делаю, несмотря на большое пузо))) И моюсь, и бреюсь, и обуваюсь (ну правда пару раз просила обуть из интереса -обувал :D ), и дома все на мне. С ребенком не расслабишься, приходится держаться)))) Но мне наверное уже это привычно стало за 2 Б подряд))))

 

Упругий пуз, у меня в прошлую Б были треники с 24 недель, ложные болезненные схватки с 38 недель, а слабость родовой была((( Так что не факт.

Anitastar, хорошо отпраздновали!!! С 2 годами вас!!!

Vesnu6ka, спасибо!!!

Танюшка Пуз, я фейсом тут светить не хочу, все-таки есть знакомые на БП)))

Sydney, поздравляю с хорошими анализами!!! Мне тоже платная врач сказала, что треники это норма.

А в ЖК я про них и не говорю. Вот мне сегодня в ЖК за каким-то хреном назначили тромбо-асс!!! Который кровь разжижает просто для профилактики!!! Притом что у меня и так кровь не густая далеко!!! Ну а если бы я их весь бред слушала и выполняла назначения???

Galinka, а мне вот почему-то после родов вообще расхотелось все с завышенной талией носить))) И в это раз тоже боюсь, что расхочется)))

Tus_ya, с декретом тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, вот мне тоже сегодня гинипрал назначили..только шесть раз по четвертинке...вот сижу думаю надо мне это...там побочки дофига...

 

Клевый пузик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, а мне все разы в попу делали, никогда в руку не делали...а у нас делают всем в 28, 34 и после родов...мне она сказала после родов 2 надо делать, в прошлый раз делали один и у меня антитела долго в крови были, врач говорит, что мало значит мне было одного...а так обычно 3 укола - в 28,34 и после родов...с сыном ставили 3 раза как положено

А мне в прошлый раз делали в 28 недель и потом 2 после родов уже. Тоже 3 укола получается, но в другие сроки. Главное говорят, что эти все уколы в основном для последующих Б, раз второй раз получилось у меня заБ, значит, всё правильно мне в прошлый раз сделали. А сейчас я вроде больше не планирую малышей, значит не так и страшно. =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, ну как это не вырос, очень даже. И выпирать стал больше, и выше.

А я уже в декрете, но работать буду еще с месяц, по крайней мере так планирую, я там видно будет. В последний день принесу фрукты и тортики.

Хотрусианчик, Sydney, а что за уколы?

***Мармеладка***, кстати, тоже заметила, разные врачи разные намеряют см ВДМ. И ведь разница не 1-2 см, а все 4-5. Вот бы мне так вес набирать))). Ты умничка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, Какой у тебя позитивный рассказ получился!!! Поздравляю с годовщиной!!! :flower:

Tus_ya, С декретом!

Вы тут бритье обсуждаете. Я там уже тоже ничего не вижу)))))))))) Сначала все делаю на ощупь, а потом с зеркалом остатки, чтобы не ходить как после моли :D Мужа как-то не хочется просить :confusion:

Брекстоны меня тоже посещают, на днях как-то совсем часто были... А сейчас вроде не больше раз 5 в день.

 

Сегодня пол дня по детским магазинам бегаю)))))))))) Так приятно!!! Для старшего все для садика покупаю, заодно и для ляльки)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_Li, Ну я вот тоже не думала что прям сразу его назначит, думала В6 увеличит, ну все таки попью наверное его пару недель. Я его в прошлую Б пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Vesnu6ka, Упругий пуз, Alisa_Li, Galinka, mari6enjka,

Да уж, я согласна, что разбаловала. Он то до меня был вполне себе самостоятельным, но это моя ошибка, хотела заботиться.

Но вчера мы все таки выяснили отношения. Так получилось, я не собиралась ничего такого делать. Просто мне надоело, что он ходит насупившись, грубит и отстраняется.

В итоге ночью он мне все все все высказал. Выговорился. Наболело у него. В итоге все свои эмоции, которые он накопил за некоторое время он выплеснул на меня. Грозился "СДАТЬ" в патологию обратно, чтобы не мешала и успокоилась наконец-то, обвинил меня в том, что ничего у меня болеть не может что я все выдумываю, и если бы он был на моем месте то родил бы и не плакал. Наоборот, занимался бы делами полезными и всем бы пользу приносил. Сказал, что все это его достало и во всех наших бедствиях виновата только я, а он вообще замучился уже зарабатывать, его волнует только как он финансово переживет это время и все. Потом и вовсе сорвался, когда я полезла в шкаф за телефоном, прижал к двери входной схватил больно за запястья и напугал до смерти, угрожал прибить вообще. Я уже думала заорать если честно, на верхнем этаже мама с сестрой спали. В итоге поняла че он взбесился, он думал я сигареты ищу. Он вообще подозревал, что я от него ныкаюсь с сигаретами...Хотя поверьте я не курю.

Вобщем как я ни пыталась его призвать к здравомыслию - бесполезно было. Он не хотел слушать вообще, говорил ему пофигу он пошел спать. Сказал, что считает, что мне пофигу на ребенка, о нем я не думаю типа...

Я просидела в ванной в истерике минут двадцать, не могла себя успокоить, поняла, что сильно тянет живот, начала терапию холодной водой, кое-как помогло...Меня уничтожала морально мысль о том, что все, это конец. Брак оказался фуфлом полным и теперь я столкнусь с тем, чего больше всего боялась...

В таком убитом состоянии накинула куртку и побрела в беседку во двор дышать, потому что дома кислорода мне уже не хватало.

Он естественно выбежал ко мне...и вот пришлось мне опять как воспитателю в детском саду мирить нас. Объяснять на пальцах своему мужу все, до мелочей оправдывать себя и размусоливать все вообще.

В итоге хеппи энд конечно. Мы помирились и он сменил гнев на милость. Единственное, чего мне так и не удалось выяснить точно, это кто надоумил его так разговаривать со мной. Кто этот горе-советчик, который внушил моему мужу, что надо бы поставить на место беременную жену? Ведь в своей речи мой муж высказал свою позицию, что другой бы на его месте уже давно бы меня прибил и я бы не вякала, что мол повезло мне еще, что он меня ТЕРПИТ.

В итоге после нашего уже спокойного разговора, который не состоялся бы, если бы не моя собранная воля в кулак и если я не переступила в очередной раз через свое женское Я и не включила бы воспитателя-психотерапевта, ой муж наконец-то снял с себя маску деспотично настроенного мужика и стал прежним. В его голосе даже раскаяние появилось, он наконец-то раскрылся мне. Но не до конца. Он сказал, что он это "мужских форумов" начитался...Но я не верю...этот "советчик" нам уже давно жизни не дает...Кто он только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, девочки, писала неделю назад, что в моем анализе мочи нашли все, что только можно было. Сегодня пересдала и о счастье, все показатели в норме;) теперь можно немного расслабиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вполне нормальные с ним отношения и ребенка мы хотим вместе и ни одного, мы мечтаем о нескольких. Беременность это испытание не только для женщины, но и для всей ее семьи. Я объяснила ему, что даже если бы я была совершенно невыносима и еще приходилось бы мое буйство укрощать и вообще если бы я вечно ныла и хотела то арбузика, то шоколадочку, то котлету то вообще ныла не знала чего хочу...и при этом ничего бы вообще сама не делала...даже если так...ну неужели ради дочки нельзя потерпеть? Я говорю, ну представь, тебя каждый день будет встречать дочка с работы обнимать и говорить какой ты у нее любимый папа, и ты совершенно не будешь помнить, что у тебя жена была беременная капризная. А если не дай Бог из-за очередной ссоры случится ужасное? Ты потом не будешь помнить даже из-за чего...всю жизнь придется мучиться, что это случилось и виноваты сами мы, потому что не нашли сил перетерпеть. Я уговаривала его перестать слушать своих советчиков ненормальных. Я извинилась за его маму и сказала, что мне действительно было жаль, что случилась такая история, но и меня понять нужно, я не могла молча проглатывать дальше ее перлы. Я заверила его, что совершенно не хотела такой кульминации, что у меня тоже "накипело". Что меня еще ко всему прочему подогревали мысли о том, то она и ему постоянно делает больно, мне его жаль как ребенка.

Ну и в конце концов, на все социальные жертвы я иду ради ребенка не задумываясь и все это на последнем месте сейчас. Я попросила его не напоминать мне постоянно, что он работает...Я же не говорю постоянно о том сколько раз я убрала дом, сколько раз сходила за едой и приготовила ее, сколько копеек в дом принесла, сколько раз сделала то се и прочее...Это все бытовое...Я очень просила не говорить постоянно об этом. Ведь я действительно полностью зависящий человек он него и постоянные упреки меня сильно задевают...

 

Ну и конечно, считаю, что ему следует помнить о моей незрелости. Мне едва исполнилось 20 лет, замужем я совсем недавно и все это у меня впервые. Я постепенно меняюсь и становлюсь похожей на других женщин...и это нормально. Нормально, что я не осталась такой как была лет в 17-80, когда мы поженились. Тогда у меня на уме было только работа, универ, друзья и развлечения. Я была совсем подростком, я даже внешне была совершенно другой.

А сейчас я переживаю не только физические изменения, но и психологические. Меня выперли из университета потому что я была вынуждена сидеть дома зимой, ездить 3 часа в одну сторону с угрозой было страшно и все меня тогда поддержали. Работы у меня нет, потому что моя беременность выявилась как только я уволилась из редакции. Я очень переживала за ребенка. А сейчас я переживаю и за ребенка и за себя и за мужа. Вчера у меня начали трескаться ноги под пальцами, ноги кровоточат...так сильно раздувает меня. Ночью вскакиваю, потому что сводит сильно и ну и прочие проблемы. А тут еще вдруг обнаруживается, что все кто меня поддерживал, когда я оставила учебу оказывается лукавили. Сейчас выясняется, что все близкие другого мнения. Да и мужу моему свекровь внушила, что я "Не особенная". И постоянное кудахтанье знакомых и родных о моем весе и о том как же я сильно изменилась и испортилась внешне...Знаете, я избегаю знакомых людей в магазине, прячу лицо, лишь бы не узнали. Мне так обидно, когда мне говорят, что я толстая. "Ха, чей то у тебя ТАМ, двойня что ли?"...

Мне стыдно уже просить мужа помочь обуться, намазать мне на ночь ноги...а самой надрывать живот нельзя...Про бритье вообще уже не заикаюсь, я стала стесняться собственного супруга. Вокруг столько стройных симпатичных девочек и я слонопотам еле переваливаюсь и постоянно потею... Откуда тут взяться настроению? Мое настроение хорошее, когда я наедине с собой и нет никого рядом. Мы с малышкой себя тогда отлично чувствуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, очень хорошо, что вы поговорили! Ты умничка, все сама понимаешь, беременность, действительно, тяжелое испытание для мужчин в том числе, им тоже нелегко, вот твой муж и срывается. Попробуй забыть про все обиды, просто заботиться о нем, целовать, обнимать, говорить как скучаешь, с утра завтрак готовить! Вот увидишь все будет хорошо!

 

Просто может твой муж чувствует себя брошенным немного, вот и бесится, у тебя же внутри малыш живет, а он вроде сам по себе, вот и срывается. Уделяй ему больше внимания и дари свою любовь и все у вас будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...