Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

♥Мартышка♥, добро пожаловать!

 

Vesnu6ka, я тоже не хочу раскармливать дочу! По мне, вес 3200-3300г за глаза и за уши)))) а там уж как получится... Сына у меня родился малявочка 2950/49см в срок, но при этом абсолютно развит и врачи в РД говорили, что очень сильный ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Galinka, да ..я бы тоже хотела небольшого ребенка, максимум 3200, но пока нам где-то так и прогнозируют, посмотрим, что будет на самом деле, я просто родилась 4 кг, так тяжело у мамы роды проходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, Мужчины вообще позднее созревают для семейной жизни, поэтому для взаимопонимания им всё-всё надо разжёвывать. Очень выручают непутёвые друзья, можно на их примере показывать типа: вот видишь, как они неправильно поступают друг с другом? Я когда замуж только вышла, нервенная была)) Через месяц после свадьбы психанула, крикнула "развод" сняла кольцо и бросила в диван, мы потом его минут 20 там вместе искали...а я так переживала, что можем ещё и не найти... А через год когда я мужу высказала за излишнее употребление алкоголя, причём не впрямую, а косвенно, типа намекнула, он поворчал и начал куда-то собираться, когда я спросила: куда? Он ответил, что пойдёт поживёт у бабушки, раз он такой плохой и так сильно жизнь мне отравляет... Вот тогда я заочковала, по-другому не назовёшь. Я его схватила за руку и сказала, что ты вольный человек, взрослый, можешь поступать как тебе вздумается, это твоё право, но, если ты уйдёшь сейчас наши отношение крепче вряд ли станут, а вот разрушиться могут легко. Ну он подумал и никуда не пошёл. С тех пор я не бросаюсь словами... По поводу беременности и своего состояния я выдаю информацию следующим образом: читаю наш форум, запоминаю интересные моменты, а потом рассказываю мужу ещё и с примером: вот видишь, как у людей бывает плохо? Вот видишь как мужья недопонимают? Своё состояние здоровья лучше немножко утрировать в худшую сторону, но не ходить ныть типа: ой, как мне тяжело, я как слон, за что меня такую любить и т.д.-это всё лишний раз заставляет мужской мозг щёлкнуть, что да, она ж реально как слон и фу, ей тяжело, она нездорова?!!! А типа: ой, что-то голова закружилась, как-то я неочень себя чувствую, но это ничего, мы и это перенесём, правда, милый, лишь бы лапочка наша здоровой родилась... В ванной мне муж помогает мыть ноги и вылезти оттуда недель с 26, реально когда его нет дома я спокойно с этим справляюсь сама, но для дисциплины надо. Когда один раз он не помог, я вылезла, а потом сказала вскользь, что ему как-то смотрю без разницы упаду я там, шею себе сломаю, у беременных бывает, что голова кружится... С тех пор он как штык рядом когда я в ванной. И мне так реально спокойнее. Сегодня в магазине к кассе подошли, а мне поплохело, чую ещё немного и отключусь(погода пасмурная, видимо давление упало), схватила ключи от машины и пулей на улицу, в машину села, кресло опустила вроде отлегло. Муж пришёл, встревоженный, я ещё его успокаивала, что ничего страшного, что всё уже прошло)). А вначале беременности тоже проскакивали слова типа: это ж ты беременная, не я... Его мама с отцом по заставам скакала, родила 3 детей в жутких условиях, но тогда ж никто не жаловался на недомогания. Вот и приходится теперь рассказывать подробно как оно бывает. А когда советуют со стороны как себя вести надо в той или иной ситуации, я всегда ему говорю: дело твоё, но ты уверен, что эта семья действительно поступает так, как говорит и что они и следующие 15-20 лет будут счастливы и вместе с таким отношением друг к другу? Ну и уровень гормонов, про него тоже надо рассказывать, у меня сейчас нюх как у собаки, на многое реагирую ни как в обычной жизни, но и по-другому не могу, т.к. нереально сознанием изменить уровень гормонов в крови)). Кстати, у меня тоже муж единолично содержит нашу семью и ещё и родне помогает. Это нормальная мужская функция-обеспечивать жизнь семье, а не заслуга. Один раз мне высказался что-то вскользь про деньги, я сказала, что не вопрос, я и работать пойду и ребёнка воспитаю, но зачем тогда мне нужен ты? Больше вопросы про деньги не поднимались. Единожды ещё я обиделась на что-то и сквозь слёзы ему высказала, что типа конечно, ты ж деньги зарабатываешь, а я в семье никто, просто так тут, жить тебе мешаю, ещё и попрошайничаю. Теперь я только суммы озвучиваю куда чего сколько нужно.

 

Мне сегодня очень страшный сильно реалистичный кошмар снился, что я очнулась в больничной палате и понимаю, что живота нет. Рядом ещё тётка лежит, я у неё давай расспрашивать что со мной. И состояние как от наркоза отхожу. Прям реальное ощущение, что между ног прокладка толстая и она вся мокрая. Тётка мне сказала, что меня прооперировали, типа со мной что-то страшное было. Медленно мозг издалека даёт мысль, что беременность-то 30 недель уже, что малышка должна выжить?!!! Тётка сказала, что врач, которая меня резала и малышку резанула случайно... У меня накатило такое отчаяние, такое чувство опустошённости... Я тётке этой рыдаю и говорю: да что ж это такое, сначала замершая на 7 неделях(причём так чётко знаю об этом, хотя тьфу-тьфу замершей никогда не было), потом сразу это счастье получилось и до 30 недель доходить, а тут такое... как мне это пережить?!!! Трогаю живот, а руки все в крови.. Жуть. Проснулась в холодном поту, первым делом живот трогаю-на месте, малышня недовольная, что я ворочаюсь, пнула в бок....фу..... хотела чтобы муж пожалел, куда там-храпит! Я к нему подползла, обняла, а он поворчал и отвернулся к стенке, даже не проснулся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, да уж, сон конечно не самый приятный! но вообще я читала, что это нормально, что Б всякие такие кошмары снятся, типа психика освобождается, завтра забудешь уже о нем. Мне тоже кошмары часто снятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, мне очень нравится как ты рассуждаешь! Целиком и полностью поддерживаю тебя! Вот что значит холодный врачебный рассудок) без всяких соплей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, Galinka, ха ха ха, я думала , что одна такая слишком умная, тоже на выходных обжерство устраиваю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Мартышка♥, Привет!!! Добро пожаловать! Как беременность проходит?

Vesnu6ka, Какой пузик хорошенький, такой аккуратненький!!!

А мне кажется легкие роды больше зависят не от веса ребенка, хотя это тоже влияет. Главное не боятся, быть спокойными в родах, слушать врачей... Я родила первого почти 4,5 кг. при этом ни разрывов, ни последствий... В палату с родилки сама пошла, а не на каталке... На второй день была готова домой идти)))))))))))))) Я была уверена в врачах + муж был рядом... Страхов практически не было... Главное знала ещё чуть-чуть и все закончится... Тяжело для меня был момент только когда уже начинает тужить, а тебе говорят: "сейчас тужиться нельзя, отдохни" :girl_wacko: Да как тут можно отдохнуть!!!!!!!!!!!! Но это длилось совсем не долго))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, оболдеть. ну и страсти. ты там деожись, но применять силу я считаю это перебором :(

 

Заражусь_беременностью, ну мужа пока не заставляю мне в ванной помагать, но тут заикнулась мол уже тяжелова-то спину мыть, он проворчал (думала не придут). а тут помылась уже почти прибегает -ну что помогать? :D вот буду практикавать мытьё вдвоём уже. я тоже то голова кружиться, то ещё чего. по началу с утра водила мелкого сама, а как забеременела мне лафа-встаю спокойно ребёнка и отведут и заберут и в магазин сходят. и это даже не оговаривается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!!

Примите в свои ряды??? У нас ПДР 19-20 июля...дочурку ждем!!!

Меня Валя зовут...через 7 дней уже в декрет :))))

Принимаем! :kiss2:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vale4ka87, спасибо)))) все равно говорят, что крупных тяжело рожать. Ну а спокойствие и слушать врачей это само собой!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, Посмотрела фоточку! Ты такая красавица! тебе так к лицу быть беременной! А ещё с прошедшим юблейчиком тебя (30 неделек!).

 

Anitastar, Здорово рассказано, столько чувств!

 

А моя беременность очень нас сблизила!

Вот у нас тоже самое! я раньше почему-то думала, что муж не готов к ребёнку, а теперь понимаю, что он будет самый лучий папа нашему сыну! я уже вижу как он нашего сынулю любит! Каждый день с животиком разговаривает, гладит его и целует! У меня аж слёзы на глазах выступают. А то, что помогать мне будет с ребёнком, это однозначно, так как когда у нас мой 10 месячный племянник он с ним всегда возится, помогает мне!

 

mari6enjka, Жалко твоего сынишку, ведь всё-таки родной отец, есть родной отец.. Жалко, что взрослые папы не понимают, что для малышей всё-таки это важно..

 

Упругий пуз, вот поэтому я как ушла от бывшего так сразу начала искать ему папу и нашла. любят друг друга. а порой кажется что мелкий мужа любит больше чем меня так что я считаю что не делается всё к лучшему

Тебе очень повезло, что нашла такого мужчину, который любит твоего сына как своего! Уже только за это его можно любить!

 

Сапоги я уже не ношу, для сапогов у нас уже жарко, моюсь сама - тут вообще никаких проблем, ну разве, что спинку потереть.. Бреюсь тоже сама - на ощупь, иногда с помощью зеркала, пока не плохо получается и помощь мужа не особо нужна, хоть и из-за пузик вообще ничего не вижу. бреюсь в душе тоже стоя, а ножки я эпилятором прохожу, тоже животик не мешает.

 

Marmel@dk[/email]@" post="7221966"]

У нас тоже всё интересно, мы встречались 9.5 лет, а поженились только в сентябре этого года))) сейчас уже 10 летний юбилей отметили,

может дело в том, что мы только после свадьбы жить вместе стали и отношения сейчас как-то по новому раскрылись.

Ого, так долго встречались?! И не жили вместе? Ну вы и молодцы!

 

Sydney, Здорово, так держать!

 

Tus_ya, С декретом тебя!

*мама ежонка*, Я стол не накрывала, у меня мужской коллектив - 20 человек и тортик с фруктами не прокатит, сами понимаете. Да и зачем? Я же просто в декрет ухожу...

kett25, Хорошенький пузик!

***Мармеладка***, Ух какая ты молодец! За 4 недели только 500 гр! У меня так с 20 по 25 неделю было, а вот с 25 по 30 набрала 2 кг не смотря на то, что следила за питанием.. Спасибо за рецепт салатика, опробуем!

CCat, С отличными анализами! Поздравляю!

Neema, Молодцы, что поговорили и всё выяснили! вам сейчас надо любить и беречь друг друга! Не ругайтесь!

 

Vesnu6ka, Я когда скучаю уборку затеваю и начинаю думать чем бы удивить вкусным, когда вернется)))

 

Я так же свой досуг провожу и в последнее время люблю всякие вкусности готовить и печь! Это так сказать компенсация за те долгие месяца, когда мучилась от токса и не готовила вообще..

таталья, надо салатик опробовать, что-то новенькое и думаю очень вкусное! Спасибо за рецептик!

vale4ka87, С неделькой тебя!

Vesnu6ka, Ой какие вы не большие! У меня уже пузико кажется совсем большим, тоже надо фоточку как-нибудь в профиле выложить.

♥Мартышка♥, присоединяся к нам! А кого ждёте?

Заражусь_беременностью, Ну и сон конечно! Как тут в холодном поту не проснуться?

 

девочки, а мне тут пару денй назад живот не сильно, но не приятно поднывал как при месячных, (cxваткообразно) испугалась, но-шпу выпила и всё прошло.. Что это может быть?

Изменено пользователем elinocka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, ну он сам для себя решил, что не хочет сына видеть. по началу я настаивала как только он поялвлялся в Латвии ему названивала и просила встретиься с сыном, но как познакомилась с (уже) мужем перестала это делать. он никак в жизне сынульки не присутствует. как-то звонил сказал зайдёт, но не зашёл, а после того ещё удалил меня со всех сайтов. ну и флаг ему в руки. вот только надо как-то сыну рассказать что у него ещё и второй папа есть (который далко живёт). но руки пока не доходят. поменяла сынульке фамилию на свою и всё. вот такая была большая любовь и закончилась вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, такой забавный пуз))) такой симпатичный))). Куда то вперед он у тебя растет)))

Vesnu6ka, аккуратный, зато легко ходить и делать всякие-разные дела, мыться, бриться, раздеваться-одеваться.

♥Мартышка♥, привет, давно коненчо надо к нам)))Придумали уже имя для малышки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Мартышка♥, добро пожаловать, долго ты до нас шагала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, Ой, спасибо! Я и забыла совсем, что неделька)))))))))) И третий триместр)))))))))))))

А это мой пузик неделю назад

Ссылки скрыты.

Мы снова растем вперед))))))))

Изменено пользователем vale4ka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, сны нас сейчас донимают, мне по началу вообще либо ужастики, либо эротика донимала. А кровь - это к родственникам - жди кого-нибудь в гости)))

На счет живота, я ночью когда просыпаюсь в туалет, мой сынуля начинает толкаться, а сегодня проснулась - сходила, молчит, перепугалась (дура, гормоны шалят видимо), короче разбудила сынулю, он мне видимо, не довольно пару раз толкнул и я спокойно заснула))) Утром думаю - чокнутая мамаша!!!

***Мармеладка***, Ух какая ты молодец! За 4 недели только 500 гр! У меня так с 20 по 25 неделю было, а вот с 25 по 30 набрала 2 кг не смотря на то, что следила за питанием.. Спасибо за рецепт салатика, опробуем! CCat, С отличными анализами! Поздравляю!

я вот тоже до 26 недели за 2 мес. 2кг набрала, а потом за 4 недели с 26-30 сразу еще 2кг.

vale4ka87, спасибо)))) все равно говорят, что крупных тяжело рожать. Ну а спокойствие и слушать врачей это само собой!)))

несмотря на то, что у меня живот большой (с дочей был не меньше), она у меня родилась 3300, вся лезла наружу, а у тебя видимо внутрь. Животик и правда миниатюрный - класс!!!

♥Мартышка♥, привет и добро пожаловать!!! :girl_bye: Мы уже с тобой во второй темке пересиаемся!!!

***Мармеладка***, животик красявишный!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, мне все-таки кажется, что это треники так проявляются, у меня вот сегодня всю ночь живот ныл, аж просыпалась, и неделю назад такая же фигня была, хотя по УЗИ все ОК.

vale4ka87, ого! какие вы большие!

сакура23, это дааа, но вот бриться не критично, но сложновато все равно, но пока сама справляюсь.

 

Танюшка Пуз, спасибо))) я думаю в любой момент выпасть может животик, вот проснусь в один прекрасный день, а он огромный))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лю назад

Ссылки скрыты.

Мы снова растем вперед))))))))

ага, точно вперед, дак это хорошо, малявочка растет. Моей малой очень нравится выражение - растет мамин пузик, а в нем карапузик!!!

 

elinocka, мне все-таки кажется, что это треники так проявляются, у меня вот сегодня всю ночь живот ныл, аж просыпалась, и неделю назад такая же фигня была, хотя по УЗИ все ОК.

Я недавно со знакомой разговаривала о Брекстонах, они у нее сопровождались болями, при чем чуть ли не с 20-ой недели и когда начались настоящие схватки, она поняла не сразу, а уже через несколько часов по периодичности. За то приехала в больницу и в течении часа- 1,5 родила. Все думала, что это треники ее донимают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vale4ka87, красивый, аккуратный, крегленький))) И правда вперед растет

Танюшка Пуз, :Crazy: я такая же. После ночного туалета не усну, пока не дождусь пинков, тоже самое на ночь, обязательно дождусь, пока попинает, и утром тоже самое))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, сакура23, Vesnu6ka, Спасибо))))))) Мне кажется, что он совсем не маленький... :Crazy: Да и врач после узи сказала, что второй слоник растет))))))))))))) Точно не меньше первого))))))))) Главное, чтобы мне новых растяжек не добавил!!! А там пусть хоть 5 кг будет :D

Да, да я тоже не усну ели на ночь меня не пнут :Crazy:

Изменено пользователем vale4ka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, забыла отписаться - завтра уезжаю опять на 2 недели к маме в связи с ремонтом дома, так что я не потерялась)))

А новости от Светлаши есть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, Ну раз не хочет, это уже конечно его дело.. Главное, что ты палки в колёса не вставляела, а наобарот хотела, что с сыном встречался.

vale4ka87, такой красивый выпирающий животик!

Vesnu6ka,Танюшка Пуз,

вот и я подумала, что это треники, но девочки все тут пишут, что болезненные, это уже не норма, хотя не могу сказать, что они прям уже такие болезненные, скорее просто неприятные ощущения..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka,Танюшка Пуз, вот и я подумала, что это треники, но девочки все тут пишут, что болезненные, это уже не норма, хотя не могу сказать, что они прям уже такие болезненные, скорее просто неприятные ощущения..

я уже как-то писала, что бывает кишечник так загнет, что можно и спутать с трениками - у меня такое бывает, но я чувствую разницу)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, ну вот я тоже пока начну...посмотрю как себя буду чувствовать..просто я боюсь.. у меня и так сердечко шалить стало во время беременности...особенно в первый триместр.. меня с ним на больничном продержали..во втором почки присоединились...плюс я постоянно за рулем...и так беременный мозг может ступить....так еще и лекарство может с этим помочь..

 

♥Мартышка♥, Привет! у меня тоже ПДР 19-20 июля :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, У меня практически всю мою сознательную жизнь были болезнненные М, бывало так, что чуть ли не по стенке лазила, и без укола анлгина уже редко обходилась так как никакие таблетки не помогали, так вот это боль очень похожа на ту боль, только слабенькая, просто чуть тянет.. Не думаю, что кишечник.

 

Танюшка Пуз, удачно тебе погостить у мамы! надолго не пропадай, а если будет возможность, напиши как дела идут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...