Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Девчонки,в июнятах вчера вторая девочка родила в 34недели http://www.babyplan.ru/user/14576-tedy/

 

CCat, поругать у меня,наверно, не получится :) только поддержать.2,5 недели быстро пролетят.У меня муж тоже целыми днями на работе,без выходных,но это,конечно не сравнимо с твоей ситуацией.Постарайся это время как-то скоротать.А вот то,что в последний месяц перед родами мужа не будет,тут ты права,ему никак нельзя перенести эту командировку?мои родители,когда меня ждали,папа тоже в командировку уехал,и мама как раз родила,вся родня ему туда телеграммы слала с поздравлениями.Но у них другая ситуация была,мама перехаживала,поэтому папа уже ждать не мог.А тебе придется себе и дочке установку давать и ждать приезда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

cat++, у меня в апреле ноги судорогой стало сводить,мне муж сказал кальций пить(он кардиохирург),мы это с Г согласовали.

Не спорю,у меня тоже бывают судорги,перерыла кучу статей,кальций,калий и магний-основные соли,при нехватке которых бывают судорги.Но можно и рационом увеличить дозу кальция.Я,кстати,очень удивилась,когда узнала,что в капусте и всяких салатных листьях гораздо больше кальция содержится,чем в сыре и твороге.

Вот когда случаются судорги(пару раз было ночью)-это знак мне,что надо подналечь на соответствующие продукты и реально сразу всё проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat++, я аритмик,мне рисковать нельзя.Тем более,что не пью мультивитамины для Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, про молоко такая же фигня,пью литрами,раньше ваще не могла даже глотка сделать,а еще на белый хлеб с маслом пробило и на сыр,сыр ваще не могла есть!Организм сам попросит когда надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, спасибо за поддержку, муж пытается это решить, но у меня большие сомнения. Но позвонила мама и сказала, чтоб я не переживала и что она меня не бросит и будет со мной не смотря на обстоятельства. Я немного успокоилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, не реви,подумай о малыше!я тоже тут своего мужа не видела три недели,сначала в больнице лежала 10дней,потом он на охоту уехал на 5дней,приехал с гриппом и мне пришлось уехать к сестре на неделю,живем друг от друга в 3км,а увидется не можем!

 

Девчонки,кто про вертикальные роды,что слышал,может кто проходил через это?как оно?в каких роддомах Мск практикуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сакура23, нет, я не чувствовала... Просто как-то на приеме врач потрогала живот и сказала, что перевернулся... А на узи в 28-29 недель ещё на попе сидел...

сакура23, Меня пока врачи за прибавку не ругают... Но чувствую скоро начнут... Причем у меня по-моему тоже не зависит от того, что я ем...

CCat, Ну-ка бери себя в руки!!! Это не так долго!!! Ты не одинокая, ты с малышкой!!! Все будет ок!!!

У меня муж в июне должен в моря уйти... где-то на пол года... :this_1: И пока даже не знаем будет ли у него возможность как-нибудь вырываться домой... Хотя бы на рождение сынульки... Но я стараюсь раньше времени об этом не думать... Чтобы не нервировать себя и малышке хуже от этого не сделать... Вообщем думаю скучно с двумя детьми мне точно не будет)))))))))))) А к новому году уже точно папашка приедет))))))))))))))))) :girl_in_dreams:

 

cat++, Согласна что рационом можно кальций пополнить... Чем я и занимаюсь))) Но вот все-таки в капусте поменьше чем в сыре))))))))))))) ;)

Изменено пользователем vale4ka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, согласна! меня стало на бананы пробивать :) потом от них изжога появляется,но все равно тянет,"ёжики плакали,кололись,но продолжали грызть кактусы"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, вроде подуспокоилась, я как начинаю реветь, так малышка кувыркаться начинает, я сразу стараюсь взять себя в руки.

Vale4ka87, ого, да мне ли переживать, мой то точно вернется когда рожу, а вот из моря срочно не вернуться. Знаю не по наслышке о работе в море, в свое время своего не отпустила на такие работы. Мне и вахтовых в сибирь хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, вот видишь,все познается в сравнении :) Не плачь!Тем более,если мама пообещала,что будет рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, это точно, просто так одиноко, даже собаку забрали, видетели она у нас бешеная и она меня может с ног сбить на прогулке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat++, я аритмик,мне рисковать нельзя.Тем более,что не пью мультивитамины для Б.

Ну конечно,доктору виднее

cat++, Согласна что рационом можно кальций пополнить... Чем я и занимаюсь))) Но вот все-таки в капусте поменьше чем в сыре))))))))))))) ;)

Да,преувеличение получилось,каюсь)))Но если кто не любит молочные продукты,можно капустой объедаться,тоже неплохо))Хотя девочки вот писали про появление новых гастрономических пристрастий,если организму надо-полюбит и нелюбимый продукт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, :D Я рада что тебе полегчало)))))))))))))))))

Я тоже когда замуж выходила сказала, чтобы о море даже и не заикался... А сейчас по другому как-то не особо получается, слишком много менять придется... Ну и ладно дождемся!!! К его приезду сильно соскучусь, в порядок себя после родов успею привести))) И встречу прям раскрасавицей :smilie_girl_309::smilie_girl_089:

 

cat++, капусту я кстати тоже часто жую)))

Изменено пользователем vale4ka87
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vale4ka87, да и смех, и грех!!! Я своего максимум 4 месяца прождала, больше не выдержала... Уволилась и поехала к нему. Но мне страшно само ожидание родов одной в пустой квартире. Все-таки первый раз. А после родов опять же уедет он у меня вахтовый, но по этому поводу я не заморачиваюсь, там уже будет малышка и время быстрей будет пролетать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vale4ka87, на здоровье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,как же так получилось,я про девочку из Июняшек,все же накануне по узи и допллеру ок было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, я вот тоже почитала,удивилась.Только живот у неё часто каменел,а так в целом всё нормально было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, ооо! я тоже маслице уважать стала, причем так слой потолще)))))))) :D

CCat, терпи, дорогая! Мой тоже уезжал на 4 дня, так и то тяжко было, а уж так надолго вообще с ума бы сошла. Только переждать надо. Сейчас мы Б и все, естественно, острее воспринимается.

 

Девочки, я уже не первый раз такое вижу, на УЗИ все ОК, шейка закрыта и т.д, а потом БАХ - через пару дней рожает. Правильно тогда Светлаша написала, все эти УЗИ - фигня, тут стоит только на Господа уповать и на своего малыша, разговаривать с ним, чтобы подождал в животике до срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

У меня боевые 2 дня были. Где-то месяц назад нашла кухонную моль в сухофруктах. Выкинула. Потом нашла ее в крупах -опять выкинула. В итоге моль так и не исчезла, пришлось намывать всю квартиру и выкидывать весь весь хлам))) Вчера намывала комнаты, коридор и санузлы. Сегодня аж 7 часов намывала кухню. Все-все шкафчики, все внутренности, сначала с сифом, потом натирала лимонной кислотой)))) Думала там и умру на этой кухне, но пока жива))))

А еще я так возгордилась своей маленькой прибавкой, что целый день вредное поедаю: колбасу и крабовые палки, орешки с вареной сгущенкой, пачку фиников, мороженное))) Ужас-ужас)))

Brusnika, Vesnu6ka, насчет девочки из июнят, в этой ее фразе весь ответ: "Ездили в роддом. Доплер в норме, КТГ хорошее, посмотрели на кресле, шейка закрыта, головка высоко. 5 мая идем на госпитализацию." Нехрен вообще туда лазить до 38 недель, этот осмотр и спровоцировал преждевременные роды, имхо.

Vesnu6ka, молоком не увлекайся, оно отеки провоцирует. Я тоже хочу, но не пью))))

сакура23, а что ты пьешь в течении дня? Если пьешь покупные соки, газированную воду, сладкие чаи, то отсюда тоже может прибавка быть.

cat++, я тоже не пью комплексные витамины принципиально. И не слушаю назначения в ЖК))) Но питание тоже не от всего помогает))) Так что приходится кальций и магний принимать отдельно. От магнелиса В6 кстати треников гораздо меньше стало и они меньше напрягают. А с ногами вообще беда -даже при приеме кальция и магния выкручивать стало по вечерам и судорогой сводит утром(((( Продукты, богатые калием тоже ем(((

Anitastar, какой ужас у вас творится((( Мои @@@@@@@@@@@@@@, чтобы муж сестры поправился!!! И за вас с малышом тоже!!!

venerals, отличная фотография!!! Красивая мамочка и красивый животик!!!

ღСветлашаღ, мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ за вас с Максимкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, ну надо же! я про молоко и не знала, пока правда тьфу-тьфу, отеков нет))

 

Нехрен вообще туда лазить до 38 недель, этот осмотр и спровоцировал преждевременные роды, имхо.

Может и правда так оно и есть, они ж так глубоко смотрят, больно, не как Г на кресле, у меня подруга тоже на такой осмотр пришла на 37 неделе, потом родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, Лежи, отдыхай, и никакой работы. Вам ещё надо у мамы в животике подрасти! Ой какой ужас! дай Бог ему здорорья!

верю в чудо //,Здорово! Собственная свадьба - это супер! У меня в костёле на венчании сердце бешенно стучало, хотя до костёла была совершенно спокойна! Мы поженились в августе, поэтому память ещё свежа! Хорошей вам погоды! С третьим триместром!

Mamacita, спереходом в 3 триместр!

venerals, Здоровский пузик и мамочка!

 

CCat, Ругать не буду, разве, что успокаивать. я тоже привыкла, что муж рядом, когда уезжает куда-нибудь далеко и на долго (правда не так как у тебя, всего-то на пару дней) тоже чувствую себя волнительно, тем более будучи беременной!

vale4ka87, Ого! Вот это да! По пол года мужа не видеть, тяжело! Зато как соскучится можно!

Brusnika, Vesnu6ka, насчет девочки из июнят, в этой ее фразе весь ответ: "Ездили в роддом. Доплер в норме, КТГ хорошее, посмотрели на кресле, шейка закрыта, головка высоко. 5 мая идем на госпитализацию." Нехрен вообще туда лазить до 38 недель, этот осмотр и спровоцировал преждевременные роды, имхо.

Ну какого же врачи туда лезут! они же спецы, должны пониматькакие последствия могут быть.. Желаю девочке и её малышке поскорее набрать нужный вес и выписаться домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

Огромное спасибо вам, девчонки, за слова поддержки! Лежать пока не получается, с детьми вожусь... а мужу сестры все ваши слова мысленно передаю. Врачи сказали спасти его может только забота и любовь!

У меня муж отсутствовал месяц, скоро опять уедет на столько же, возможно и во время родов его не будет, но пока нет возможности думать об этом, есть дела поважнее... сейчас приедет сестра, даже не знаю как ее поддержать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, Да, вот это точно, с малышкой время быстро пролетит!

 

vale4ka87, Ого! Вот это да! По пол года мужа не видеть, тяжело! Зато как соскучится можно!

Я ещё сама не знаю каково это... Он после знакомства со мной ещё ни разу в море не ходил...

 

А девочка из июнят, у неё какой срок был???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, Elinocka, спасибо за поддержку! Вот сейчас ведуться переговоры, чтоб только на две недели в июне уехать, а в июле уже весь месяц быть со мной. Надеюсь руководство пойдет на уступки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vale4ka87, Девочка родила в 34 недельки и 4 дня - ребёночек с хорошим весом я бы сказала 2680, 48 см. Бог даст всё у них будет хорошо!

Вот как получается муж твой уедет в самый важный момент, да и к тому же в первые! Главное позитивный настрой и всё будет хорошо! а то, что скучать будешь сильно и переживать, это конечно понятно!

CCat, надеюсьпереговоры пройдут успешно и муж будет рядом в такой волнительный для вас момент!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...