Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Простите, что я не обращаюсь по именам, голова не думает

 

CCat, не переживай, найдет возможность и будет рядом. Мы с мужем уже обсудили, если я стану рожать и его не будет, то спокойно еду в роддом, а он сразу вылетает. К выписке главное чтобы были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

спасибо девочки за хорошие отзывы о моем пузике))) очень приятно)))

мы вот тоже пока на попе сидим и меня огорчает и пугает возможность КС (( все таки хочется есстетственным путем... тоже начала делать упражнения (стоять в колено-локтевой позе, делать полумост), но чувствую не поможет, у нас в родне много случаев рождения попой((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, спасибочки))))ой точно уже 3триместр начался)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, да, срок уже достаточно большой! Все у них должно быть хорошо!!!

Уедет действительно на самый важный период... Но так как это уже вторые роды я не так сильно переживаю ... Конечно хочется чтобы был рядом... А там как получится... Надеюсь на лучшее))) Может получится как-нибудь вырваться)))))))))))))))) Очень хочется чтобы хотя бы на выписке присутствовал)))

верю в чудо //, С третьим триместром!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, у меня сам страх в момент, когда все начнется остаться одной. Но моя мама мне пообещала, что не бросит меня, если что! Ну а теперь буду уговаривать дочу до июля сидеть в пузике)))) мне мой тоже сказал, что если что, то сразу вылетит)

Крепитесь там, сестре нужна поддержка, чтоб унее были силы давать мужу любовь и заботу! @@@@@@@@@@@@@@

 

Я думаю у них все впорядке будет, у меня племянник родился 2800 и приблизително на таком же сроке, так их на 7 день уже домой выписали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vale4ka87, спасибочки)))я с этой свадьбой забыла даже что у меня недельки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat++, я аритмик,мне рисковать нельзя.Тем более,что не пью мультивитамины для Б.

Сама себе аист, что значит "рисковать нельзя"? У меня тоже аритмия... Прокомментируй плз.

Кстати, после бананов у меня тоже изжега, и после соков с мякотью(пила пару раз), и на клюкву... Очень страдала от этой напасти в первом триместре, сейчас опять началось... вечером просто кошмар - вешалка, хотя бананы не ем))) Смекта помогла на 5 минут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Желаю чтобы все было хорошо у каждой!!! Я тоже стала сильно ощущать тяжесть живота, буквально с неделю назад. Чуть постою - и мне кажется тяжело...Бандаж купила, но то ли я как-то неправильно его надеваю, то ли что, мне кажется, что снизу давит на живот (я купила универсальный). Кто носит - скажите, его как правильно надевать? Я надевала лежа, но потом встать почти в нем не могу, живот напрягается...

 

Меня, кстати, на данный момент пугает, что уже осталось совсем немного: я планировала дома сделать ремонт в комнате, где будет малыш и в ванной, в остальной квартире пока не будем (это еще2 комнаты), но что-то меня периодически потряхивает, что не успеем, т.к. главный организатор у нас я, а мужу сложно организоваться. Ремонт в квартире мужа, где мы живем, делался последний раз еще в 90-е годы, можно себе представить, что квартире требуется капитальный ремонт. Плюс в доме, который 63 года, ни разу не менялись ни трубы, ни батареи, все это менять надо, плюс окна тоже...Вот меня это немного угнетает, боюсь не успеть.:(

А еще у меня завтра день рождения, так как мы с мужем живем в закрытом городе, то праздновать поедем к моим родителям в соседний город, но это рядом, около часу добираться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, тут просто разговор зашел о дополнительном приеме кальция.Я написала,что в апреле пропила 20 дней кальций,в июне еще 20 дней пропью,п.ч. начались судороги в икроножных мышцах.Мне не хватает кальция из продуктов,хотя в этом плане питаюсь я хорошо.Кальций,магний и калий в организме находятся в определенном соотношении,необходимом для работы костно-мышечной системы и получается,что сюда и сердечно-сосудистая система входит,п.ч. сердце по своей сути тоже мышца.Во время Б этот баланс между ними нарушается,идет дополнительная нагрузка на организм женщины+ ребенок забирает кальций.Кто-то с этим справляется без последствий.А я еще железо принимаю,которое препятствует усвоению кальция.Сдали биохимию,кальций сыворотки низкий,муж мне сказал пей и не выступай.У меня пролапс митрального клапана,из-за него возникают аритмии,еще на фоне брадикардии,слава богу,что это все компенсируется.Раз начались судороги,то и сердечный ритм может нарушиться,тем более 3-ий триместр начался,скоро жара,нагрузка еще увеличится,лучше я кальций попью,чем на таблетки садиться.Что-то кучу всего понаписала,надеюсь,хорошо объяснила.То есть я стала пить кальций по показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Brusnika, Vesnu6ka, насчет девочки из июнят, в этой ее фразе весь ответ: "Ездили в роддом. Доплер в норме, КТГ хорошее, посмотрели на кресле, шейка закрыта, головка высоко. 5 мая идем на госпитализацию." Нехрен вообще туда лазить до 38 недель, этот осмотр и спровоцировал преждевременные роды, имхо.

А меня в этой фразе насторожила слово госпитализация 5 мая, зачем, если все хорошо...или не особо все и хорошо было, кто знает. Девочка эта писала, что ребенок очень активный стал в последнее время, но врачи говорили, что такая специфика малышки.

***Мармеладка***, пью только чай слабый без сахара и шиповник завариваю, воду, кифир. Все, это все мое питье за последние не помню уж сколько меесяцев))).

Навеяли все эти истории с преждевременными родами... Вот врачи говорят, что плохо, когда ребеночек большой, мол не раскармливай и т.д., а вот если, не дай Бог коненчо, случись чего, ведь лучше, когда ребеночек родиться с большим весом, как у той девочки из июнят, почти 3 кг, значит он и сильнее получается, так ведь? Значит с другой стороны - это хоррошо, что малыш крупнее, чем норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ccat, спасибо большое!

Мама Маша, я тоже как-то с бандажом разобраться не могу, мне кажется еще больнее в нем. Только муж может поднять когда одену.

Девчонки, че делать, пью гинипрал, а там побочки такие - на сердце нагрузка, у меня одышка постоянная, и отекать ноги стали, прям колотушки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи и здоровья девочке из Июнят и её доченьке!!

 

Мы сёдня идём на обычный приём наш простенький -померяют живот, взвесят и померяют давление, мочу на протеины какие-то посмотрят, послушают СБ, ответят на вопросы и всё. Даже не верится, что уже прошло 3 недели, как мы вернулись домой и со времени прошлого приёма, как же быстро летит время!! Кажется, вот схожу в 30, потом в 33, потом в 36, а потом в 36 уже начну каждую неделю на мониторинг ходить, да и неровен час родится мась уже. wacko.gifclapping.gif

 

А ещё у моего юного каратиста, судя по всему, сезон тренеровок, пинает меня со всех сторон! clapping.gif Так классно и так совсем по-другому, не так, как Вика пиналась!!

 

А меня в этой фразе насторожила слово госпитализация 5 мая, зачем, если все хорошо...

Судя по всему у девочки этой был ужасный случай на позднем сроке в прошлую Б, вот она и хотела раньше лечь, чтобы этого избежать. Я очень рада, что она наконец мама, даже если так!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот щас позасекала, живот твердый где-то по 2 минуты, а неприятные ощущения аж в промежности, простите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***,

 

Brusnika, Vesnu6ka, насчет девочки из июнят, в этой ее фразе весь ответ: "Ездили в роддом. Доплер в норме, КТГ хорошее, посмотрели на кресле, шейка закрыта, головка высоко. 5 мая идем на госпитализацию." Нехрен вообще туда лазить до 38 недель, этот осмотр и спровоцировал преждевременные роды, имхо.

 

не соглашусь с этим моментом, точнее не - ну лазить то туда не надо, конечно, без особой причины (ну там мазки взять на инфекции, чтобы если что пролечить до родов, а не антибиотиков лошадиные дозы во время родов колоть), но у нее воды зеленые были, значит уже что-то нетак было, а там уже хоть лазь-хоть не лазь, зеленые воды это уже плохо...

 

но у малышки хороший вес и срок уже немаленький, все будет хорошо! Дай Бог им здоровья))

 

а поубиралась ты нехило...я за Б тоже так пару раз убиралась, потом еле ходила, кости болели, копчик болел, ногами еле передвигала :D

***Мама_Маша***, мне в России говорили лежа одевать, а тут говорят, что ни в коем случае...но я в итоге ношу шорты со встроенным бандажом и то не каждый день...устаю все-равно в них

 

venerals, у меня сын на попе сидел, так и сидел на попе до конца в итоге)) но до 32 недель еще не стоит так говорить, типо уже не перевернется, еще есть время, а вот потом да, с каждым днем вероятность все меньше, особенно если первый ребенок...но КС не так страшно! Я о своем опыте писала, мне даже понравилось))

 

а ко мне кашель вернулся и с ним болеть живот стал сильнее, но уже не как треники или схватки, а просто тупая боль, как мышечная, будто связки болят и шов...2 дня не попользовалась вентолином, решив что кашель вроде закончился :angry2: и еще нос правда опять не дышит, вроде и не заложен особо, но только отривин помогает, приходится раза 3-4 в день капать, в начале Б такое было, целый месяц капала так, потом стало получше, а щас вот опять...и соплей никаких при этом и нет и тогда не было практически, может гормональное, конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, а живот болит? Позвони врачу, обязательно, все расскажи. Не знаю, по мне дак лучше в больницу сразу, чтоб там и узи сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ещё у моего юного каратиста, судя по всему, сезон тренеровок, пинает меня со всех сторон! clapping.gif Так классно и так совсем по-другому, не так, как Вика пиналась!!

 

 

воо, кстати! У меня, наверное, еще потому что плаценты в разных местах совсем и малышка щас головой вниз, а сын был попой внизу, но абсолютно они по-разному себя ведут...сын как пнет-пнет, у меня искры из глаз сыпались после 30 недель, а тут аккуратненько так)))

 

Anitastar, а как часто по 2 минуты? у меня тоже бывает на 2 минуты каменеет, но чаще 20-40 секунд...по частоте - бывает и разница между ними минут 10-20, а бывает и 6-8 часов, но в течении дня чаще всего 1-2 раза в час и на секунд 30-60...к вечеру бывает чаще, пока сына спать не уложу и не лягу с ноутбуком отдыхать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, привет!

В тему захожу редко, но вот из-за Светлаши стала наведываться. Дай Бог, все будет хорошо!!! Я не сомневаюсь в этом!

Вы вот июнят обсуждаете, так у них девочка родила в 28 недель http://www.babyplan....tab__charts?c=4

У нас все хорошо, через 2 недели на 3 УЗИ поеду. Роддом выбрала - 15, врач скорее всего Табашкова, как и планировала. Хочу заключить договор с центром Драгоценность, они работают с 15 роддомом по программе Естественные роды. Поеду в пятницу с акушеркой знакомиться. Чувствую себя хорошо, хожу почти каждый день в бассейн, вес почти не набираю :D Отеки бывают редко - после неправильного питания. Давление в норме.

Изменено пользователем Petty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сакура23, ноет скорее, чем болит. только во время этого каменения.

Sydney, ага, тоже время разное... вот самое странное - просто лежу и вдруг на тебе! завтра еду анализы сдавать, попробую к врачу попасть, пусть посмотрит.

 

Petty, молодец! хорошо, что все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, про тебя тоже читаю, переживаю. Думаю, самое лучшее сейчас - постельный режим и позитивный настрой!

У меня тоже живот каменеет, но я уверена, что это схватки Брекстона-Хикса. Бывают нечасто, я как раз тренируюсь дышать и расслабляться на них. Помогает. Вообще, поняла, что расслабление - наше все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, ну и у меня так же и когда лежу, и когда хожу, и когда угодно...логики в них нет никакой абсолютно, одно но - у меня вторая или точнее уже даже третья беременность и поэтому врач говорит что это уже норма, но и в первую треники бывают, просто обычно позже, а многие в первую их вобще не замечают недель до 38, а то и вобще...моя говорит, что все в норме, вот если чаще чем 4 раза в час и начинает время уменьшаться, то звонить в госпиталь, а если логики никакой, то это тренировочные...я честно говоря думала, что 28 недель слишком рано для таких постоянных треников, но, видимо, нет...

вот пока писала, опять прихватывало на секунд 20, но несильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Sydney, спасибо, мои хорошие за поддержку. Я можно сказать сильно-то не кипишую. Если судьба - родить раньше, так судьба. Сейчас уже срок хороший, и в моем роддоме офигенское современное детское отделение. 500 гр. детей выхаживают. Просто, если моему сынишке там в этот момент плохо - это для меня самое страшное. А я готова многое вытерпеть.

 

Кстати, ага, дыхание очень помогает. Видимо животный инстинкт так начинать дышать. Тоже так расслабляюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Petty, да,у них первая девочка в марте родила,и ребеночек сам задышал.Она молодец,очень позитивно настроена.

А у второй дочка этих зеленых вод с меконием наглоталась,поэтому вся ситуация и осложнилась,так бы с таким весом они быстро на поправку пошли.Если она очень активничала,значит ее что-то беспокоило,а по узи и ктг нифига не определили(мое мнение,смотрят на авось).Эта девочка сама говорит,хорошо,что роды начались,а то неизвестно чем бы это закончилось...вернее,известно.

Изменено пользователем Сама себе аист
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. Нас с сыночком сегодня увезли на скорой. :( все было нормально, чувствовала себя хорошо, но немножко тянуло низ живота и все. Решила перебдеть и вызвала бригаду, приехали через 5 минут. Померяли давление, всегда было 110/70, а тут из-за нервов, видимо, поднялось до 160/100. Поставили капельницу и срочно увезли в роддом, хотели госпитализировать, но я отказалась, т.к. по сегодняшним анализам белка нет, отеков тоже, а давление снизилось до 115/70. На осмотре тоже все нормально, шейка закрыта, выделений нет. Пришлось писать отказ от стационара и ехать обратно домой.

Ну вот и что это было такое? Может, тонус решил появиться? not%20know.gif В любом случае завтра увижусь со своей Г, поставлю в известность, а там, может, и на дневной стационар похожу для перестраховки.

И, кстати, осталась очень довольна работой бригады СП и персонала в роддоме. Очень вежливо и бережно обращались, действовали быстро и видно было, что переживают за меня и ребеночка. Уговаривали остаться полежать, но я не стала.

Девочки, берегите себя и малышей. Я прям реально напугалась сегодня. Дай нам Бог всем доходить до положенного срока и родить хорошо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у меня первая беременность, я не знаю как должен шевелится ребенок, но у меня такое ощущение, что он очень активничает, но у меня это ощущение прям с самого начала, как только хорошо почувствовала шевелюшки. Как определить нормальная активность или нет? Как у вас детки шевелятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Мы только с деревни приехали, все праздники на воздухе - хорошо так!!!!!

сакура23, у меня ноги отекают, щиколотки и возле пальцев - больше ничего!!!!!! НО вот в чем фишка, все три дня будучи дома - никаких отеков совсем!!!! ВООбще ноль!!!! Думаю может отекаю от сидячей работы??!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...