Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Vesnu6ka, ну так я и не говорю что-бы нас в курсе не держала. просто до этого она писала что выйдет в интернет и всё подробненько опишет. я только из-за этого. а так само собой важно что с ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

mari6enjka, я тоже не согласна насчёт не писать здесь, мы все со ღСветлашаღ с самого начала общались, очень переживали за все даже мелкие подробности, анализы и прочее, и мы очень все волнуемся за всё что с ними происходит, а кому страшно читать, тот пусть и не читает.... А в этом форуме пусть пишет всё что может и хочет написать, мы только будем поддерживать её!!! Ей сейчас очень нужна и важна поддержка! Всё таки уже столько здесь общаемся, уже много друг о друге знаем и не чужие уж прям друг другу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Да нет, девочки, пугать и правда никого не буду, все беременные, вам нужны положительные эмоции, хотя я тоже даже предположить не могла, что гестоз настолько опасен, хотя анализы у меня были всю беременность хорошие, под конец подвели, сильных отеков тоже не было, а вот давление да. Живы и слава богу! Зато сейчас нос дышит, ринит прошел тут же и давление мое нормальное вернулось.

Изменено пользователем ღСветлашаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сакура23, Mamacita:)), Спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), ну так как каждый и пишет своё мнение-вот и я его написала. стараюсь сама подробности не читать в интернете про роды и проблемы. в общем да, ну я высказала мнение. у каждого оно своё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, может мы тебя и не правильно поняли, тогда извини.... Просто я тоже как и Vesnu6ka поняла...

Vesnu6ka, трубочку газоотводную лучше сразу иметь тоже на всякий случай, я правда ей один раз всего попользовалась, так как ей лучше не увлекаться. Ещё у меня сразу от газиков лекарство было, саб-симплекс называется, у моего колики-газики были первое время. Говорят у мальчиков они чаще встречаются, чем у девочек, не знаю, у моего были...(( А позже мы только эспумизаном в сиропе спасались, ничего другого не помогало, но это у всех по разному.... Некоторым вообще только чай фенхелевый помогает, моему не помогал... И ещё должны быть обязательно на всякий случай свечки жаропонижающие с рождения, так спокойнее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, не обижайся. я на самом деле только из хорошего. потом сама буду расспрашивать как и что. но сейчас восприимчива. у вас всё хорошо будет. уже вон на поравку идёте :flower: :flower: :flower: Держим кулочки за вас. а на какой недельке вы родились получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Держитесь, мы тоже молимся за вас с Максимкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), ну я может не так выразилась. всё что с ними само собой нужно сюда писать-поддержим. я именно что-бы без углублений в подробностях ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka,  никаких обид) Родились на 31 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, мы купили увлажнитель!как мой муж сказал редкостная шняга,а стоит аж 6000руб!у нас ультрозвуковой,с ионизацией,расчитан до 40метров,какая-то там очистка.увлажняет быстро,но на все технике остается белый налет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, спасибки за понимание. Сынульке здоровья, здоровья и ещё раз здоровья :flower: вырастите и ещё всех обгоните :) у моей подружке двойняшки маленькими родились. так к 6 месяцам они были крупнее моего переношенного ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно девочки, с вами хорошо, но я убежала, пора работать на своей молочной ферме)) За интернет все некому заплатить, а телефон тупит здорово. До связи! Берегите себя и своих малявочек. Всех обнимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, увлажнитель есть, с самого рождения сына был, чиковский, обычный, детский, небольшой. Я им не очень довольна, воду часто надо менять, например на ночь поменяла, а утром опять уже надо, мыть не очень удобно, трудно подлезть, а со временем налёт внутри сосуда набирается приличный, хоть и использовала всегда воду только из фильтра, налёт тоже везде остаётся, но вытирается одним махом сухой тряпки, не очень напрягает это. А воздух увлажняет нормально так, в этот раз опять им пользоваться буду, с дачи опять заберём. Я считаю что увлажнитель нужен конечно с маленьким ребёнком, но если есть деньги, то лучше купить хороший, чтоб налёта не было, но они очень дорогие такие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, как твоего зятя жалко((( Держитесь там!!!

Mamacita:)), я и не загадываю. Со старшей в 22 и 29 недель ставили маленькую девочку, а с 31 крупный плод)))

ღСветлашаღ, какие хорошие новости!!! Рада за вас!!! Желаю восстановиться побыстрее!!!

Petty, так я и заморачиваюсь с питанием, чтобы не только сама не набирать, но и ребенка не раскармливать)))

Vesnu6ka, чем лично мы пользовались из средств личной гигиены: вата, ватные диски, ватные палочки, детский шампунь бюбхен (после месяца), молочко для тела бюбхен (после 4 месяцев), влажные салфетки (мне нравились больше всего джонсонс или хаггис), крем под подгузник (либо джонсонс, либо судокрем). Пупок обрабатывали перекисью и зеленкой, пару раз хлорофиллиптом спиртовым. Писю и складочки я обрабатывала персиковым или вазелиновым маслом из аптеки до 4 месяцев, потом на масло бюбхен перешли. Купались в ромашке или череде, перешли после 3 месяцев на бюбхен беби бед.

Термометр для воды, ножнички маленькие нужны. Щеточками, газоотводными трубочками и клизьмами мы не пользовались, не пригодились они)))) Для животика эспумизан или саб-симплекс. И обязательно себе бепантен в РД!!!

mari6enjka, я тоже за то, чтобы все здесь писать, из нас никто от плохого не застрахован, а поддержка нужна всем, имхо.

 

***Мама_Маша***, с Днем рождения!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)),Vesnu6ka, от всех ультрозвуковых увлажнителей независимо от цены будет оставаться белый налет,они так устроены,налета не будет оставаться от увлажнителя системы "мойка воздуха",но он не очищает,а только увлажняет и гоняет бактерии туда-обратно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Слава, БОГУ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, С декретом! И хорошего завтра УЗИ!

***Мама_Маша*** С Днем Рождения!!!!!!

Mamacita:)), будем надеятся, что твоя зайка перевернется!

***Мармеладка***, С хорошим УЗИ!

ღСветлашаღ, С маленькой победой, но для тебя уже такой важной!

 

А мы подхватили какую-то бяку! Сегодня по скорой каталась в 1 инфекционную больницу. Началось все с дочки. Вчера, часов в восемь, во время купания ее вырвало, потом еще и еще. Так маленькую жалко, а с часу ночи и я к ней присоединилась. Вымывало по полной. Давала марганцовку, смекту, уголек, регидрон, все обратно выходит, у самой такая же ерунда. Часов в 7 утра вызвала скорую. Меня забрали в инфекционку, но я написала отказ. Там в приемном покое ни анализов не взяли, Г только на кресле посмотрел, даже узи не хотели делать. А валяться просто так не очень в инфекционном отделение охота, когда дочка тоже болеет. Приехала домой, поднялась температура у нас обоих, вот выпила детский нурофен, пока отпустило. Рвоты больше не было, но тошнота присутствует. Думала отравились, но мы с ней кушали одинаковое только хлеб и огурец, все остальное совершенно разное. Вот теперь пью регидрон, линекс, диетку соблюдаю. Может еще кто что посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, ой лечитесь там давайте, что же вы за бяку такую страшную подхватили, от инфекционки правильно что отказалась, ну её, СТРАШНО, там ещё хуже можно чего подцепить!!! Надеюсь вы сами справитесь, без больницы!!! Попробуй ещё энтеросгель, я думаю его можно, но отдельно от всего, хотя посмотри конечно инструкцию, и вода и вода всё время... Поправляйтесь быстрее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, @@@@@@ и ТТТ на вас!!! ждём только отличных новостей от вас!!!

 

Девочки, у кого уже не первый ребенок, подскажите что нужно купить для гигиены малыша, купания, ну там соли, пены для ванны, Гели, шампунь и т.д. Столько всего пишут, но многие вещи взаимозаменяемы ведь.

Покупай только натуральное, без парабенов, сульфатов и тд.

 

mari6enjka, я тоже не согласна насчёт не писать здесь, мы все со ღСветлашаღ с самого начала общались, очень переживали за все даже мелкие подробности, анализы и прочее, и мы очень все волнуемся за всё что с ними происходит, а кому страшно читать, тот пусть и не читает.... А в этом форуме пусть пишет всё что может и хочет написать, мы только будем поддерживать её!!! Ей сейчас очень нужна и важна поддержка! Всё таки уже столько здесь общаемся, уже много друг о друге знаем и не чужие уж прям друг другу!!!

Согласна!! имхо кто не хочет может не читать, но пусть человек лучше в себе это не держит всё. тем более мне гораздо важнее знать, что всё хорошо, чем не знать ничего вообще.

 

Vesnu6ka, мы купили увлажнитель!как мой муж сказал редкостная шняга,а стоит аж 6000руб!у нас ультрозвуковой,с ионизацией,расчитан до 40метров,какая-то там очистка.увлажняет быстро,но на все технике остается белый налет!

молодцы. про того мальчика, который на 27 неделе родился-я писала- ему тоже сказали что нужен увлажнитель, вот цитата её поста "нам врач сказала купить для Саньки очиститель/увлажнитель воздуха. но сразу предупредила, что за 3-5 тыщ это лажа. Димка заказал своей тетке подарок для Саньки, в итоге у нас теперь Борк а700 стоит". Я как цену посмотрела-опупела, но что не сделаешь ради своего ребёнка, тем более когда такой крошечный и чувствительный весь!! (20тыщ стоит) :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Слава Богу, что вы уже сами дышите, да еще и потягиваетесь и улыбаетесь))) как же приятно читать такие новости. Все у вас будет хорошо))) Ты давай лучше тоже лежи, поправляйся, успеешь нам потом рассказать, главное что у вас все хорошо, а то действительно, все мы здесь волнуемся за вас с сыночком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, может, к вам вирус какой проник (не помню точно его название, его еще кишечным гриппом называют)? Выздоравливайте быстрее. :flower:

Mamacita:)), сочувствую вам со строителями. У самой муж строитель, таких историй о горе-работниках наслушалась, саму иногда злость берет. :girl_mad:

Светлаша, очень рада, что у вас все налаживается потихоньку. :flower: Крепчайте с малышом и быстрее выздоравливайте. Ждем твоих рассказов и вашего возвращения в наши ряды.

Девочки, сегодня получила больничный и родовой сертификат. Так что официально мы теперь в декретном отпуске. А неофициально планирую работать, пока здоровье и состояние позволяют, т.к. работу свою очень люблю.

А еще сегодня купила все гиг. принадлежности для себя и малыша + тонометр (в свете последних событий :D ). Разные там подгузники, прокладки, крема и пр. Осталось теперь только купить коляску (в пятницу, скорее всего) и одеялко. И мы с Бератиком будем полностью укомплектованы. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, а я вот что-то боюсь, что не смотря на мою мизерную прибавку в 600г за всю Б, ребенок все равно будет большим. Во всяком случае на прошлом УЗИ мне сказали, что он большой.

natashka_27, очень и очень похоже на ротавирус. Мы с ребенком переболели тоже во время моей Б. По моему опыту не помогает ничего, я наблюдала разные виды лечения. Главное в борьбе с ним - не допустить обезвоживания. Выздоравливайте!

ღСветлашаღ, держись, дорогая! И обязательно пиши здесь, мы все ждем хороших новостей!!!

У нас есть увлажнитель. С холодным и горячим паром ультразвуковой. Никакого налета.

Для ухода за ребенком в этот раз хочу попробовать обойтись только травками и абсолютно натуральными средствами. В прошлый раз очень нравились средства Mustela. Еще в этот раз хочу попробовать пользоваться слингом. У меня подруга с сайта пользовалась, очень довольна, зовет к себе, чтобы научить меня. Поеду, а то боюсь, что не справлюсь с наматыванием сама :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), Buka_Kurda, Petty, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, может нитратный огурец попался?В любом случае надо промывать организм,как можно больше жидкости.выздоравливайте поскорей!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...