Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

А худеть сейчас нельзя и с самого начала было нельзя...Вот что я могу сделать? А с меня требуют. Уже не знают к чему прицепиться.

Свекровь не знала чем меня донять, тыкала в наполовину наполненную мусорку утром, отец нашел беспроигрышный вариант - лишний вес. Спрашивается зачем?

Свекровь могла бы и помочь хоть раз молча, а отец лучше бы спросил о моем самочувствии или поучаствовал в выборе имени, я его спрашивала об этом ведь. Нет, это не интересно оказалось, интересней меня на прочность проверить. Я никого не трогаю, но почему то наживаю неприятности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Neema, не бери в голову. лялечке это нельзя. и потом нельзя будет. ты не показывай что тебя это задевает-тогда и слезут быстрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, слушай, да забей ты на них, ей Богу. Нашла кого слушать, человека не совсем трезвого! Ты красотка, следишь за собой, не запускаешь, молодец. У тебя сейчас другая задача - родить здорового малыша, а остальное решаемо. Такое ощущение, что они тебя со света все сживают, родственнички. Да пошли они, доводят Б женщину, не обращай внимание, рано или поздно всем воздастся по заслугам. Наслаждайся своим состоянием, общайся с мужем, гуляй, ну их нафиг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, На утро он выдавил из себя что-то вроде "Извини", я сказала ну ладно. И все. Но простить действительно я его не могу и не хочу. Он сказал "Я же желаю тебе добра" Но что-то добра мне ночью никто не сделал. Не поняла я в чем заключалось добро. Теперь я веду холодную войну. Он пытался вчера что-то там мне подарить какое-то печенье и зонтик с работы фирменный , я вежливо отказалась от сувениров. Я буду избегать его теперь. Его мнение для меня раньше было ключевым в жизни, как и мамино. Но сейчас я переживаю очередную переоценку ценностей и стараюсь настроить себя на совершенно самостоятельное мышление. Я всю жизнь старалась сделать все так, чтобы он мной гордился. А он всю жизнь повторял, что на мне давно поставили крест и ничего толкового из меня не выйдет. Он сам был не так давно невменяемым, по крайней мере мне так казалось, когда он бил меня за каждую провинность и даже не разобравшись. А бил он меня не только ремнем по заднице. Последний раз в 17 лет он сильно меня побил на лестнице и я боялась, что он меня задушит у него в глазах был хаос вообще. Я после этого пошла в организацию где права несовершеннолетних защищают и спросила как мне все это прекратить? После чего написала статью в газету, где работала о таком наказании детей и дала ему почитать. Он обижен был очень и сказал, что больше меня, гавно такое пальцем не тронет. Я была уничтожена морально, я поняла, что предала отца и разрушила с ним отношения, но я не могла больше бояться, что меня побьют дома, когда я совершенно ничего плохого не сделала. Я даже финансово избавила его от забот обо мне. Все, что ему приходилось делать, это выделять мне ежедневно деньги на проезд и позволять мне питаться его едой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, солнышко! не обращай внимания на них! ты сейчас такая восприимчивая! Молодец, что следишь за собой, просто хуже нет, когда женщина за собой не следит.. Ну и что, что у тебя есть лишний вес, зато ты ухоженная! После родов со временем в норму прийдёшь, тем более как я помню ты на дюфе поправилась - понятное дело гормоны! Вот так твой организм поступает, всё себе берёт. У меня органозм тоже не особо слушается, отёки появились, борюсьс ними - тяжко, но ничего не поделаеш, сейчас ем пищу без соли, не вкусно, но ничего не поделаешь, очень боюсь запустить..

Ты в следующий раз, когда тебя пытаются выбить из равновесия, просто начинай думать о своей крошке, что ты самая счастливая, что она у тебя будет! Мысленно разговаривай с ней и не обращай на всех умников внимания. Твоя беременностьсейчас превыше всего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вступайте в группу от чистого сердца!!!! может вам что не нужно и вы готовы это отдать))))

Или наоборот может вам нужно и вам обязательно подарят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот девочки. Я просто еще человек такой, у меня руки после такого опускаются. Даже выть голову нет сил. Когда понимаешь, что даже когда ты прилагала все усилия к тому, чтобы выглядеть красиво тебе сказали, что ты не ухаживаешь совершенно за собой...то что еще можно сделать? Конечно вдохновения наводить красоту нет. Смотрю на себя в зеркало, вижу большое девочковое пузо, такое умиление на душе возникает. Вижу, что в целом ну да, потолстела, ну растяжки ну и что? Цель оправдывает средства я считаю) Я готова отдавать свою красоту детям и считаю это нормально). Вижу как она там шевелится, ножки показывает, ребра мне периодически пересчитывает, так здорово) Неужели мужчины не видят этой красоты? Неужели они видят в первую очередь целлюлит на коленках? Как можно обидеть женщину, которая под сердцем носит малыша? "Ты слишком много о себе возомнила, решила, что у тебя особенное положение" Это слова отца. А я действительно считаю, что у меня и у всех остальных беременных женщин особенное положение и родные должны беречь как хрусталь. Я сама всегда так относилась к беременным и буду так относиться. Когда я сама не знала что это такое, я даже побаивалась женщин в положении, не дай Бог навредить ей. Все лучшее только ей) Мне кажется стремиться угодить беременной не стыдно совсем.

 

Ну ладно, поехала я в жк...сейчас уже тяжеловато конечно самой, но ничего не поделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, к словам твоего отца: " беременность не болезнь. и все женщины беременееют и рожают - ничего в этом особенного нет. ты как все". особенно обидно слышать это от своего же отца. очень обидно. а всю жизнь казалось что он один настоящий, кто защитит и поймет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, ну и права ты абсолютно! И у нас, действительно, особенное положение, а кому не нравится - пусть идут лесом! Ну правда, не обращай на них внимание! Я, конечно, со своим уставом не полезу, но я в таком случае хамлю, от моих некоторых родственничков еще как помогает. Родичи твои, если честно, уже даже меня бесят, не позволяй им так с собой обращаться, вообще молчи и не говори ничего, если грубо не хочешь отвечать, уходи от разговора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, Магний не помагает? мне так легче стало-реже теперь каменеет

 

после магния конечно лучше стало...но это если дома сидеть и заниматься домашеими делами...приготовить...помыть...убрать...погладить...и если чередовать это все с 15 мин. отдыхом, то я вообще не ощущаю себя беременной..))))...а вот пройтись по магазинам эдак часа 2-3 это видимо уже не для меня..)))..

 

Упругий пуз, ну это наверное и есть брэкстоны....а еще я заменила что очень часто они бывают при резкой смене положения...встала, села, нагнулась, чихнула...)))..бывает ощущение что матка просто защищает ребеночка от всего из вне...)))...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, плюнь на всех-пошли бы все в ..опу. а вот руки не опускай-ты должна в первую очередь нравится себе ;)

 

korablik, ну так это и понятно-как никак лялька растёт и нагрузка на сердце и другие органы тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, а я вижу только один выход из сложившейся ситуации-свалить с мужем из этого города неважно куда, но жить как у Ворониных из сериала-недостаточно близко чтобы ходили каждый день, но и не так далеко, чтобы приезжали на несколько дней)). И вообще, беременная женщина-самое прекрасное что может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, ужас конечно когда с родителями такое непонимаие... у меня папа порвет любого, кто про меня что-то скажет или обидит, особенно сейчас - даже в ссорах с мамой он меня поддерживает... мне кажется выход - полный игнор... да, обидно, когда близкие люди говорят такое, у меня муж уже сколько раз просил прощения, когда в ссоре бездельницей назывл - имею право!!! и он это понимает, а не понимал бы - шел лесом!!! как и любой дугой родственник!! я сейчас буду делать что хочу и выглядеть как хочу! сейчас мы должны включать эгоизм.

я вот тоже себя подзапустила, поправилаь и за год на дюфе и сейчас +12, но главное - детка, рожу - сброшу... и я даже на коррекцию бровей перестала ходить,т.к. не могу на спине лежать, сама как могу делаю, с эпиляцией аналогично) и стриглась я 4 месяца назад, а красилась аж 7 уже наверное, конечно - сказывается то что дома все время)) так что ты молодец!!! люби себя такой и не давай слабину!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох,девчонки...ну почему же никто вокруг,кажется,не понимает,что беременность -это осложнения на нашу бедную психику и мозг %-))) как им вообще не страшно с нами связываться?! я бы обходила себя стороной,ей Богу! и уж точно не лезла с замечаниями. А родственники...как любит говорить моя мама "родственники и друзья нужны для поддержки! а то что я -дура, я и сама знаю" %-)))) И вообще -я с вами,девочки, тысячу раз согласна! Все пусть лесом идут! а хотят научить жизни -пусть сначала на нашем месте окажутся -там и посмотрим на них!

...НО! хочу и с другой точки зрения на это взглянуть -не знаю как вы -но я вот по себе сужу -обидно,когда близкие люди про недостатки твои говорят,тем более у самих их полно %-) но порой я понимаю,что ведь посторонние не скажу-им всё равно,а если и близкие не скажут -то я скоро вообще буду думать,что всё нормально, расслаблюсь окончательно и перестану следить за собой %-) так что,конечно же,это бесит, но и на землю возвращает очень эффективно :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, а я к критике очень жестко отношусь, пожалуй, только от мужа ее воспринимаю, потому что он правильно преподносит. А вообще, чтобы, например, меня критиковать, нужно иметь в моих глазах сильный, непоколебимый авторитет! А таких людей в моей жизни если пару человек наберется, то уже хорошо, а то, что типа человек меня старше, например, и ему все позволено - да фиг вам, только рот на меня открой-себе дороже будет, поэтому и не лезет никто;))) вот такой у меня, девочки, дурацкий характер, я конкретный телец по гороскопу;) зато с другой стороны я общаюсь исключительно с теми с кем хочу и исключительно тогда когда хочу и считаю, что это правильно; терпеть не могу улыбаться-потому что это необходимо, положено и т.д. Мы в первую очередь живем для себя и своей семьи, вот там и нужно идти на компромиссы! А все остальные, если надо им-пусть сами подлизываются. Вот так!;)

 

Девочки, а кто сумку в роддом собирал уже, что брали? И все со схватками ехать собираются или заранее будете ложиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Vesnu6ka, молодец! :-)я тоже предпочитаю не скрывать истинного своего отношения к людям -чтобы не приходилось общаться с теми,кто мне не нравится :-) а зачем!?

 

Про сумку: я так поняла,что в каждом роддоме свой какой-то список что нужно или можно взять, и что нельзя...правда я пока не оч в теме,но типа того,что в некоторых роддомах настаивают на том,чтобы ты ИХ рубашку ночную носила,а свою приносить нельзя %-))) ну и т.д. Короче-я ещё не выбрала где буду рожать-когда выберу -буду смотреть что там в их списке... НУ вообще -да-,я тут среди "отстающих" -мне и рановато думать про такое %-))) но я пытаюсь. В идеале я бы хотела поехать со схватками, а не ложиться заранее -не хочу в больнице тусить...это и так малоприятно, да ещё-боюсь-наслушаюсь там историй пока нечего делать будет %-))) лучше уж из огня да в полымя %-)))

 

ещё -переживаю о том,как тут сынок будет без меня несколько дней с бабушкой. НАДЕЮСЬ из роддома выписаться поскорей. нУ эт я так... но всё равно переживаю за него.Хочу всё-таки поближе к дому роддом и платно-чтобы родственники могли приходить -вот и будет бабушка с мелким приходить ко мне на прогулки %-))) а то подумает,что мама его бросила! :-(

 

и ещё-на счёт родов с мужем. Никто с мамой не будет рожать ? или ещё с кем? помню-кто-то из девчонок вроде с сестрой собирался? я с мужем не хочу...и маму жалко %-) муж не поможет,а мама с ума сойдёт за меня переживать...кого бы позваааааааать...!? %-))))

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Neema, всех лесом родственников! Хоть это и сложно, сама знаю...

у меня свекровь приезжала, когда сыну год почти был в гости, а у ребенка зубы лезли, орал ночами по долгу, так вместо того, чтобы покачать ночью, я по 6-8 часов подряд его качала несколько ночей подряд, она мне на мозг капала: это он от голода, потом мужу капала втихоря, а муж мне, типо мама сказала....молоко в итоге и пропало надо заметить, а плакать он перестал, когда зубы вылезли за день до ее отъезда, у него они тогда и с температурой 38 лезли, у нас так больше ни одни зубы не лезли...и послать вроде обидится и при этом задалбывала жутко...щас сразу предупредила мужа, будет так же, я пошлю, зубами скрипеть тихонечко не буду, а дальше пусть все будет с нашими с ней отношениями как будет, я молчать больше не стану, муж сказал, что он сам с ней поговорит, когда она приедет, чтобы она меня советами не доставала...

 

а у меня тоже вес пополз и рот надо заклеить, я хочу есть все время, причем не просто чтобы в желудок что-то положить, а именно чувство голода((( ужас...у меня была прибавка 0 к 20 неделям, а щас уже 7кг....все 16 как и с сыном чувствую наберу, но ничего поделать не могу - прямо голод нереальный, желудок со мной потом разговариваем и если перед сном не перекушу, хотя бы бутер или большой йогурт, я не усну((( причем с сыном у меня были отеки, а щас нету, но вес все-равно пополз после 20 недель как и с ним...надеюсь после Б уйдет так же легко как и с сыном было дело...

 

Vesnu6ka, я список уже нашла на сайте госпиталя своего, но собирать буду после 30-32 недель, точнее я куплю прокладки, шампуни себе, щетку и средства гигиены, чтобы были, а вот соберу все уже неделям к 36-37....

Изменено пользователем Sydney
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, ну может -раз у тебя прям чувство голода-то это всё куда-то девается,сжигается...ну есть надежда.Я просто ради того чтобы что-то жевать :-((( я уж и забыла что такое это-чувство голода.Не успеваю проголодаться.Просто всего хочется! как будто я с луны упала и меня жууутко привлекают все продукты! %-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я насчет внешнего вида беременной такого мнения ,что прежде всего надо ухоженной быть,стричься, причесываться, краситься. и т.д. ну а вес этот лишний конечно он не украшает. но это не от жратвы, а временное состояние,физиология. и ничего не поделать с этим.и да. мужчинам мало кому нравится такой вид. в плане-восприимают не как сексуальный объект,а как женщину-роженицу. некоторые действительно страшилы страшилами во время Б ходят. но таки хнемного. мне тоже мои 12 кг мешают немного.я обычно худой себя привыкла видеть. но я же знаючто потома буду мамочка- красавица стройная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, разве что ребенок тоже пухлеет :D у меня сын для 38 недель был не маленький - 3455, поэтому не надо ей сильно пухлеть :D

 

насчет сына, кстати, тоже переживаю, но он, ТТТ, за последние пару месяцев перестал быть таким мамсиком, сейчас даже папу его уложить попросил, а мне на дверь показал и bye помахал))) растет малыш))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Vesnu6ka, я думала со схватками в роддом ехать, но до этого ко мне по договору должна домой приехать акушерка. Завтра все поточнее узнаю, поеду на консультацию в центр, который акушерок предоставляет. А потом еще и в роддоме нужно будет с врачом разговаривать об этом. У меня же первое КС было, посмотрим, что скажут. Мне бы очень не хотелось ложиться заранее. Ну это все при условии, что все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Супер, я за вас очень рада, я и не сомневалась что все будет хорошо! Таких малышей уже много лет умеют выхаживать! Умница что занимаешься лактацией! Девочки правы, замораживай, это молочко самое полезное, и долго хранится, в спец контейнерах, и желательно в отдельной секции морозилки.

Neema, Не расстраивайся, мне вообще так "нравится" как некоторые мужики рассуждают о беременности, просто смешно слушать! Сами начинают выть если пальчик порежут или животик болит. По поводу лишнего веса не парься, многие , после родов очень быстро худеют, похудеешь и ты, если захочешь, дело времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу со схватками ехать..а вот насчет сумки, думаю уже пора собирать по-маленьку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мы переехали к маме, провели сюда интернет и даже успели скататься в Нижний на праздники. правда замерзла там - тут жара была, а там погода резко испортилась, я что-то с вещами не рассчитала... ну а так все хорошо, рада что гемор с переездом завершился. веду тут более социальный образ жизни - до центра недалеко, в самом районе полно старых друзей и знакомых - как не вылезу погулять, обязательно кого-то встречаю. мама к плите особо подходить не дает (да я ее и не тесню пока) кормит нас с мужем)))) в общем все путем! теперь я на связи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Уф, еле вас прочитала)) Выпала совсем из инета на праздники))

Очень рада за Светлашу, держу за нее и за Максимку кулачки!

Circea, лежи , дорогая, со всех ног!!! Надеюсь все будет замечательно!

У нас было УЗИ в воскресенье (ровно 30 недель). Все замечательно - и с малышиком и доплер. Только вот сидим мы на попе по прежнему....теперь в коленно-локтевом положении надо постоять)) Мальчиков-то кесарят обычно, если тазовое предлежание. Ну что будет то и будет...Вес опять стала набирать, видимо много наберу за беременность(( Сейчас уже 12кг прибавила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...