Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Vesnu6ka, у нас в роддоме обязательно надо, не знаю зачем, я планирую грудью кормить. А ещё и градусник свой надо брать, ношпу, микроклизму и для меня так как резус крови отрицательный покупать имуноглубулин и брать с собой, а стоит он не дёшево..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

так если он реально к бабам ездит нахер он мне нужен тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, ღСветлашаღ, Вот как раз у нас в Латвии не разрешают носить бандажи или корсеты после КС.

ღСветлашаღ, Как здорово что вы уже не в реанимации будете ;) значит всё у вас будет замечательно. осталось только немного потерпеть

 

З@йка, я вообще вся волосатая. и живот и подбородок и груди. пыталась убрать воском с подбородка-так ТАКОЕ раздражение было. у меня и со старшим такая ерунда была, но всё выпало

 

Упругий пуз, не пори горячку, думаю не стоит ;) просто спокойно поговори-расскажи о своём беспокойстве

elinocka, бутылочку не стоит-если что или они дадут или в аптеке купиться (я так поняла ты в Д-пилс рожать поедешь) так там аптека в больнице-муж купит-принесёт

 

elinocka, никто не проверяет там твои сумки, главное в родзал что-бы всё было. микроклизмочка мне лично не помогла, но купить всё равно куплю. про градусник и ношпу тоже впервые слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, Вот я и подумала, что я это действительно слышала, что нельзя.. сейчас ищу в нете инфу про имуноглубулин, что его должны вводить бесплатно, а мне Г сказал, что рецепт выпишут что бы я его купила.. хотя в Страдиня в прошлом году сказали, что имуноглубулин вводят бесплатно.

mari6enjka, не мы думаем в Балви ехать, я там была когда подруга рожала, мне всё очень понравилось, и палаты семейные и отношение персонала, и есть возможность рожать вместе с мужем. А у нас в Резекне тихий ужас, когда с медестра на экскурсию водила, я в прострации была от отношения персонала.. акушерка наорала на нас с порога, много негатива было - писать об этом даже не хочется..

Ясно тогда не буду себя загружать лишними вещами и бутылочку брать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, ну в Балвах я не знаю-у нас точно не проверяют и аптека рядом. С недельками вас :flower: у нас в Д-пилсе вроде и роддом новый, но семейные только по бумагам-на деле простая палата с двумя кроватями. тут узнавала сколько стоит семейные роды и сколько акушер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, Это у нас в резекне так, я даже у акушерке переспросила, типо, зачем градусник разве в больнице радусников нет, а она сказала, я вам дала список вот и читайте.. Этот ответ меня ещё больше подтолкнул в пользу Балви.

 

mari6enjka, В Балви цены демократичные- палата в которой двухспальная кровать, тв стоит за всё время пребывание 30 лс, парные роды 50 лс. я считаю, что это дёшево. даже если естьжелание муж может всё время пребывания находится в палате и ночевать, только его никто кормитьне будет. Для сравнения в Резекне одноместная палата стоит 15 лс в сутки, причём в ней нет туалета и душа, но зато туда может папа зайти, когда посещать будет.

 

Спасибо за поздравление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, да уж. отношение у вас там в Резекне атас. у нас в больнице тоже градусников мало, но не самим тащить это точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, спасибо большое за ссылочку, попробую туда сегодня позвонить, может и без направления они на партнёрские возьмут в случае ЕР... Буду узнавать!

elinocka, поздравляю с узишкой хорошей, замечательно что всё хорошо, с малышом своим увиделась)) Мыслями плаценту постараюсь поднять!!!)) ;)

Circea, лежи прям и лежи, раз так себя шейка ведёт, хорошо что у тебя первый ребёнок, если бы уже был, то фиг полежишь называется, а так отдыхай и только на позитив настрой, точно так и до июля доносишь! У тебя линеечки нет, сколько недель сейчас у тебя?

Хотрусианчик, вот и у меня тоже эта напасть - ринит беременных, и в ту Б был, но не такой сильный как сейчас, и нос совсем не дышит, но у меня и сопли ещё скапливаются периодически, то чуть лучше, то прям вообще засада, сплю сейчас только с називином до года по 2 капельки на ночь капаю, а иначе вообще никак, ну не дышит нос, как спать то!? Хорошо что у тебя тогда не ринит оказался... А ещё так долго ходить, я прям в шоке сколько ещё мучатся мне...

ღСветлашаღ, солнышко наше, как же я рада за вас, это уже большой прогресс что из реанимации переводят, скорей бы и тебе разрешили к малышу присоединится и лежать вместе с ним!!! Поздравляю с новой причёской, это очень важно для настроя на новый виток жизни - быть красивой и самой лучшей мамой!!! А меня ринит добивает жуть, а у меня в конце июля только ПДР, ещё столько не дышать ходить.((

Brusnika, с узи вас, хорошо растёте)) А мне вот Ренни хорошо помогает, наверное каждому своё. Правда я Гевискон не пробовала, может бы ещё лучше помогал бы.

 

Mamacita:)), а вы введите практику снимать с рабочих сумму ущерба за испорченные материалы. Многие хозяева так делают: и рабочие сразу дисциплинируются, и вы в материальном плане не теряете. А то ишь, расслабились они! :girl_mad:

Buka_Kurda, да не всё так просто как кажется, испортили они например 1-2 доски, да, но положили их в середину комнаты, паркет этот можно разбирать всего 2-3 раза, и начинать его разбирать с места начала укладки только можно, Короче эта доска одна стоит копейки, но она портит вид всего паркета, так как лежит на видном месте, а взять с них денег за весь испорченный паркет ну понятное дело нереально, а паркет уже 2 раза они перебирали... Короче ещё максиум раз перебрать и всё. А насчёт штрафных санкций пусть муж разбирается, я скажу конечно)) Теперь мы их одних туда не пускаем, только под нашим руководством, там не так много уже и осталось то...

Подгузники самые лучшие это японские, именно для меня больше понравились Меррис, потом на втором месте идёт памперс - тоже хорошие, но с японскими всё равно не сравнятся!)) Другие я почти все перепробовала когда сын грудной был, хаггис вообще мне не нравился.. Мы только подгузами Меррис или иногда памперс пользовались, а когда на ножки встал и пошёл, то на трусики меррис перешли, удобнее одевать было, прям стоя и одевала)) А когда подмыть надо, то в ванной прям разрывала их по шву, снимала и мыла его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, а я зная как обрабатываются в больнице градусники, тем более если их мало, уж лучше свой возьму, уж не надорвусь от такой тяжести)) Вообще очень хочется не пользоваться ничем общим, что до меня и малышки многократно уже использовалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, у меня с собой спиртовые салфетки были. но вот детские градусники не успевала-так как они их сами вставляли (не такие как у нас) закруглённые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, главное не пори горячку и с горяча ничего не наломай сразу, дай себе время на раздумье... Действительно ли он тебе прям совсем не нужен и ты так вот просто сможешь отказаться от своего законного мужа и отца своего ребёнка, только из за своих догадок и телефонных звонков! Попробуй разобраться сначала в себе, потом почему это происходит(если это не твои фантазии, а реальность), а потом поступить как умная женщина! Выгнать всегда проще простого, а вот построить брак заново уже будет очень сложно. Конечно не дай бог если действительно всё правда, то это очень тяжело для тебя, тем более в такой момент сейчас, но правда попробуй дать себе время всё переварить, не жги мосты сразу, потом вдруг жалеть будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), Спасибо! Были с мужем, встретились с сынулей! Такой хорошенький! Мне так захотелось его обнять и поцеловать, но время летит быстро, так, что не за горами наша встреча, вот тогда и расцелую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, я сама была на таких же эмоциях, когда на 3D узи ходила))

Я девочки сейчас звонила в первый роддом, и узнавала про бесплатные партнёрские роды, мне сказали что пожалуйста, направление не обязательно из ЖК, главное собрать все анализы мужа, и приехать к ним оформляться в 36 неделек на партнёрские роды, так же как я и делала в 8 роддоме, но только по контракту... Муж согласен, он тоже говорит что ему будет спокойнее, если он будет рядом и всё будет контролировать, в крайнем случае одна совсем не останусь, если все вокруг вдруг чай попить пойдут)) Теперь вот надо только врача найти оттуда, чтоб было к кому обратиться и была хоть какя то уверенность в завтрашнем дне)) Но это естественно только в случае если всё будет хорошо и мне разрешат ЕР. Если кесарево будет, то надо всё по другому будет думать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

кому-нибудь делали кольпоскопию во время Б? сегодня иду, переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша:), мне делали до Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша:), мне настоятельно рекомендовали, но я отказалась, ещё не хватало туда лазить сейчас, там мажут уксусом и люголем, и ещё смотря кто и как возьмёт. У меня брали один раз лет 10 назад, так мне было больно немного, а потом кровило даже чуток, некоторые вообще ничего не чувствуют когда берут. Моё мнение что лазить туда сейчас не надо, всё равно ничего лечить, прижигать и тем более биопсию делать нельзя, вопрос зачем туда лазить!? Моя гинеколог из ЖК меня же и отговорила делать эту кольпоскопию, а до этого платный врач назначала во втором триместре.... Ну если только цитология плохая, то тогда наверное надо!!! У меня цитология в норме была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, не знаю, врач назначила, теперь жду узи))))

Заражусь_беременностью, не волнуйся, это самое главное, дотяните до 38 недель! но даже если будет необходимость раньше, то уже не так страшно будет, выхажывают ранних деток. но себя настраивай только на хорошее и на 38 недель!!!

Упругий пуз, у меня тоже сейчас волнения, тк муж работет на себя, может и ночами и днями, и дозвониться не могу, а фантазия у меня бурная, так что я сразу себе нарисовала что и как :D но это только фантазия. поэтому и ты себя не накручивай, успокойся, не волнуйся, думай только о ребенке. а есть там у него кто, нет - это будет на его совести, все ему потом вернется трижды, нельзя обижать беременную женщину. Но я все таки склоняюсь к тому что он просто работает, а если чуть устал-подремал.

***Мармеладка***, спасибо за список, уже скотала себе в блокнот. после праздников начну по-тихоньку собирать

 

Настюша:), мне делали когда на сохранении 2 раз лежала. не волнуйся, это совсем не больно и не страшно. Но зато у меня посмотрели на шейку и сказали что она хорошая, но определили зону, где скорей всего будет после родов эрозия.

а вообще там ложишься на кресло, врач типа микроскопа вплотную приближает и сначала мажет раствором ускуса (вообще ничего не чувствуешь) смотрит через микроскоп реакцию, потом мажет йодом и тоже смотрит реакцию и все. потом чуть мазнуть коричневым может, но это обычные выделения, но просто окрашены йодом. у меня вообще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), и у меня цитология норм вроде, так неохота, но придется видимо. смысла действительно мало, все равно ни биопсию брать ни лечить нельзя сейчас :girl_mad:

а кто-нибудь из Беларуси есть здесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,всем привет!Вот и пришло время мне вам поплакаться...В анализе мочи обнаружены лейкоциты 5-6 и эритроциты 1-2,остальное все нормально.Гиня сказала,что анализ не критический,но выписала антисептик для мочевой системы,меня насторожило то,что это аналог наших нитрофуранов,они запрещены при Б.Названия российских и турецкий препаратов отличаются,поэтому я с самого начала внимание не обратила,а домой пришла,посмотрела...как же это пить.Муж на меня "восстание поднял":что я вечно до всего докапываюсь и умничаю,это выписала гинеколог и она знает,что я Б,значит пить можно,другая женщина бы пила.Я говорю сейчас все женщины умные,не зависимо врач ты или другой профессии,мне кажется,каждый нормальный человек должен знать,что он пьет.Самое обидное,что здесь нет брусники,клюквы,брусничного листа,то,что я могла бы спокойно пить.Сейчас собираюсь в аптеку,хочу там поговорить и выяснить про эти таблетки,потом если что опять пойду к Г,я их в покое не оставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, а зачем тебе делали кольпоскопию, по каким показаниям? У меня тогда давно была эрозия, может поэтому мне и было больно когда уксус с люголем намазали, и сейчас есть эрозия, поэтому я и боюсь. и кровило у меня в тот раз видимо тоже из-за эрозии, а сейчас если есть эрозия и цитология хорошая, то я побоялась что опять тоже самое будет, меня первый раз на кресле при постановке на учёт посмотрели шейку, и у меня выделения начались, вот такая шейка нежная сейчас, но у меня есть из-за чего, зашивали после первых родов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), у меня разок мазнуло светло коричневым на сроке 10 недель, я испугалась вызвала скорую, в больнице меня посмотрели и увидели полип маааленький, но увидели (не знаю как), ну врач и назначил кольпоскопию, на ней полип не подтвердился. эрозии не было никогда, поэтому может и не больно и не мазало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), я, кстати, насчет цитологии могу неоднозначно сказать. У меня год назад цитология была ОК, а по биопсии дисплазия 1 ст., Слава Богу, все позади уже и пролечили, но с таким не шутят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, Сама себе аист, с неделькой!

Упругий пуз, Представляю как тебе сейчас обидно, но будем верить только в лучшее. Может он денежку подзарабатывает вам с малышом на подарок)

ღСветлашаღ как же приятно читать, что у вас все становиться лучше и лучше. Так держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)) ღСветлашаღ, очень рада за вас с Максимкой, всего вам только самого наилучшего!!!

Вчера была на приеме, +10 кг с начала беременности, но она не ругает почемуто, отёков нет, анализы в норме, правда малышка на попе сидит, но надеюсь перевернется ещё. Со вчерашнего дня я официально в декрете, ура!. До защиты диплома месяц, уже замучилась, быстрей бы всё прошло, хоть 1.5 месяца смогу спокойно беременностью наслаждаться и ходить по магазинам покупать всё для малышки, пока у меня только пинетки куплены, такие красивенные, белые. Всем своим подругам сама вязала, а тут не удержалась и купила))) 10 мая иду на узи, быстрей бы, хочу ее увидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, ой-ой, а что такое дисплазия? Ты меня прям пугаешь(( И потом пролечить то конечно звучит хорошо, но только когда пролечить, сейчас!? Помоему нельзя сейчас, я тогда спрашивала про пролечить если что обнаружат, мне сказали что при беременности не лечат... Только после... Вот после родов и сделаю кольпоскопию, уж точно уже всё достоверней будет, неизвестно что вообще ещё будет с моей шейкой после вторых родов.... А сейчас сделать, не дай бог узнать про что то плохое, лечить нельзя, а нервничать зато можно будет на всю катушку по этому поводу... Короче я из таких соображений. А шейка моя и не может никому сейчас нравится, она в очень некрасивом состоянии после первых родов, плюс эрозия небольшая присутствует, тут пластика нужна будет после вторых родов, плюс комплексно всё и делать.... Пусть может я и трусиха такая, но не хочу я сейчас ничего лишнего знать, цитология хорошая и я хочу думать что всё хорошо, а что шейка такая вот сейчас у меня, я уже пережила при первых визитах к гинекологу при постановке на учёт... Для меня сейчас главное что-бы преждевременные роды никакие осмотры и манипуляции не спровоцировали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...