Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Marmel@dk@, прям как у меня-только одни пинетки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

а у меня и пинеток нет :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после плазмафереза анализы как были и ещё хуже... РФМК уже 17,5((( Если бы своими глазами не видела ту плазму, которую из меня удаляли, подумала бы, что просто физраствор покапали и кровь погоняли... В итоге мне родоразрешаться надо до 38 недель, т.к. показатели растут круто((( Завтра поеду пересдам в другой лабе, но что-то мне подсказывает, что результат будет тот же...Так что быть нам июнятами. дай бог чтобы живыми и здоровыми...

Заражусь_беременностью, так что же получается всё за зря делали, этот плазмофорез, даже хуже стало после него!? А что конкретно, какие анализы то плохие? Ты давай настраивайся на самое хорошее, вот в 38 и родишь, всё должно быть хорошо, у тебя может так вот организм на Б реагирует!?

 

А мы завтра поедем на дачу, буду перебирать все вещи сына маленькие, подушку наконец то свою заберу спать, а то я так по ней скучаю)) Жалко остаться на даче на несколько дней не сможем, там прорвало трубу какую то в подвале, и отец мой отключил всю воду, а сам приболел и не смог поехать всё вовремя починить, а там в доме сейчас ни в туалет ни сходить, да и не помыть ничего... А у нас туалета на улице даже и предусмотрено не было, поэтому вообще там никуда сейчас и не сходишь то((, только если к родственникам. А такие планы у нас были, так хотелось нв воздухе побыть, шашлычки сделать.... Там ещё через 2 дома отец моего брата круглый год живёт, но вот сам брат с женой не смогут тоже приехать сейчас, буду одна там у них в шкафах копаться, вещи собирать маленькой, у них же уже две дочки подросшие, одной 6, другой 2.5, вот я думаю упакую я свою крошку по полной, столько всего осталось от сестричек!)) И дома уже лежат вещи перестиранные от другой сестрички по мужниной линии. Вроде из трат вообще ничего не предвидится на этот раз, только на выписку если, да и то подарить обещали!)) Так что мы в этот раз прям на всё готовенькое, но с сыном зато всё всё с нуля покупали сами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь пользовался весами с анализатором воды, жира и мышечной массы во время беременности??? А то в инструкции написано, что при беременности нельзя пользоваться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleno4ka//, не а, у меня таких нет, а почему нельзя то, и вообще мне даже интересно как они эти весы высчитыват всё это? :think1:

А, вот что ещё очень важная вещь, весы для новорождённых, можно конечно обойтись и без них, но ...... очень удобная штука я вам скажу. Во первых сразу знаешь сколько у тебя молока, хватает ли ребёнку наестся, сколько он высасывает и сколько набирает! А не ждать очередного приёма врача, чтоб узнать нормально ли набирает или там у него недобор конкретный, и он бедный голодает, а мама и в ус не дует, так как в неведении... Просто некоторые дети висят на груди по пол часа, а съедают меньше нормы, а некоторые дети за 5-10 минут могут высосать свою норму и даже больше, а как это определить, только по весам.. Так что вещь нужная, для своего же спокойствия за малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиня сказала,что анализ не критический,но выписала антисептик для мочевой системы,меня насторожило то,что это аналог наших нитрофуранов,они запрещены при Б.

Самое обидное,что здесь нет брусники,клюквы,брусничного листа,то,что я могла бы спокойно пить.

часто бывает так, что в России и Турции одни и те же препараты беременным, кормящим и детям различаются по рекомендациям: тут запрещены, там разрешены и наоборот. Так что ничего удивительного. :( сама тоже с таким столкнулась.

Может, тебе "Монурал" попить (название одинаковое для обеих стран)? Он для Б разрешен.

Про травки и ягоды попробуй спросить в специальных лавках, ну там, где разные специи и растительные препараты продают. Там иногда может быть что-то полезное.

А вообще да, есть такая печалька, что в Турции сразу а/б прописывают, в то время как в России можно вылечиться травками и гомеопатией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleno4ka//, не а, у меня таких нет, а почему нельзя то, и вообще мне даже интересно как они эти весы высчитыват всё это? :think1:

А, вот что ещё очень важная вещь, весы для новорождённых, можно конечно обойтись и без них, но ...... очень удобная штука я вам скажу. Во первых сразу знаешь сколько у тебя молока, хватает ли ребёнку наестся, сколько он высасывает и сколько набирает! А не ждать очередного приёма врача, чтоб узнать нормально ли набирает или там у него недобор конкретный, и он бедный голодает, а мама и в ус не дует, так как в неведении... Просто некоторые дети висят на груди по пол часа, а съедают меньше нормы, а некоторые дети за 5-10 минут могут высосать свою норму и даже больше, а как это определить, только по весам.. Так что вещь нужная, для своего же спокойствия за малыша!

 

Написано, что они пропускают небольшой ток через организм, наверное, поэтому при беременности не рекомендуют.. хм.. В принципе, думаю, сейчас будет это и не очень показательно.. всетаки воды и т.п.

 

А для новорожденных действительно штука полезная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, спасибо всем за подержку! Лежу развлекаю себя покупками в интернет-магазинах).

 

 

ღСветлашаღ, я так рада за вас!!! Это так чудесно, что все хорошо и скоро вы будете вместе))) Так приятно читать хорошие новости)

 

Mamacita:)), у меня 31 неделя сейчас, главное до 1 июня дотянуть нам сказали, а потом если очень захочется можно и рожать)). Но 14-го меня все равно хотят на несколько дней положить и дексаметазон прокапать... Линеечку не ставлю, т.к. со сроками беда - по месячным одно (как счиает врачиха), по овуляции (а она у меня ранняя) - другое, по УЗИ - третье. Я по овульке по средам считаю недельки и ПДР 4 июля поучается.

 

Кольпоскопию делала несколько раз из-за эрозии - вообще безболезненно, это ж всего лишь микроскоп, а вот цитологию когда берут тогда и кровить может. Но мне эрозию и лазером и радиоволной прижигали, хоть с обезболиванием но все равно все остальное ерунда по сравнению с этим.

 

По поводу сумки в роддом наткнулась на сайт sumka-roddom ru - так вот там ее себе полностью собрать можно ну или подсмотреть что не забыть).

Изменено пользователем Circea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

 

У меня вопрос: Делала УЗИ в 28 нед. ребенок был головкой вниз...может ли он поменять обратно свое положение?...думаю за эту неделю точно не перевернулся, так как пинает меня все время под правой сиськой...))) а внизу ощущаю просто копошения....или это не имеет значения где пинает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, ребенок может повернуться вплоть до того что в самих родах. Но чем больше срок, тем вероятность меньше. После 36 недель обычно ориентируются как лежит. До этого заморачиваться не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), Из анализов РФМК 17,5, положительный фенантролиновый тест, лейкоциты 14,6 и нейтрофилов 80%... Это при том, что я с февраля постоянно принимаю разные препараты для снижения рфмк, колола фраксипарин, прошла курс плазмафереза, неделю назад только закончила и сейчас снова фракс начала колоть... Вот как так? Моя гинеколог говорит, что первый раз видит, чтобы после плазмафереза от РФМК что-то оставалось ещё и больше по значениям чем до него... Обычно после такой процедуры либо нулевой, либо ниже 4... вот как так?

 

лейкоциты ладно, ещё можно списать на особенность организма, но РФМК откуда берётся?!!!!! А это довольно серьёзно, т.к. это образование мелких тромбиков внутри сосудов... И чем показатель выше тем больше вероятность проблем с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлаша, ууиииии!!!!!!!!!!!!!! Молодезы какие!!! Поздравляю с первыми шагами!!! Ты умница, никто не сомневался!!! Ха, хотела еще тебе напомнить про рака и близнеца, теперь ваша душенька довольна? Телец - круто! Я - телец!

elinocka, Сама себе аист, с недельками!!!

Упругий пуз, погоди кипишевать! Надо сначала выяснить все! Может это твои догадки???

 

Circea, давай держись там! Доходим вместе до срока, ну или долежим)))))

 

Заражусь беременностью, все будет хорошо! Хоть я не разбираюсь в этих анализах, но мы ОБЯЗАНЫ доходить до срока и родить наших птенчиков здоровенькими)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линеечку не ставлю, т.к. со сроками беда - по месячным одно (как счиает врачиха), по овуляции (а она у меня ранняя) - другое, по УЗИ - третье. Я по овульке по средам считаю недельки и ПДР 4 июля поучается.

А разве самым показательным не является срок от 1 дня последних месячных? Я только по ним и считаю, УЗИ и овуляцию вообще в расчет не беру, т.к. по овуляции разница будет, а УЗИ вообще неточно может показать характеристики плода и соответственно ПДР.

У меня вопрос: Делала УЗИ в 28 нед. ребенок был головкой вниз...может ли он поменять обратно свое положение?...думаю за эту неделю точно не перевернулся, так как пинает меня все время под правой сиськой...))) а внизу ощущаю просто копошения....или это не имеет значения где пинает?

Еще может перевернуться, но, правильно тут Чуда сказала, показательно будет положение малыша только после 36 недель, сейчас врачи не сильно принимают во внимание тип предлежания.

А по пиночкам как раз можно определить положение, вот такие шевеления, как ты говоришь, как раз и характерны для головного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, Коненчо неприятно...но, ты погоди, сначала роди, а потом будешь нервы себе трепать его поездками... Ребенку нужна спокойная мама, а ты сейачс начнешь себя накручивать. Не надо, лучше потом, после родов уже будете выяснять отношения)))

Заражусь_беременностью, Главное чтоб здоровенькие были, и ты и малыш. А в июне уже будет хороший срок. Береги себя и малыша, и главное, все под контролем держи. И вообще, все будет хорошо.

Marmel@dk@, С официальным декретом :flower:

З@йка, и у меня ничего еще нет, ни пинеток, ни пеленок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, очень рада за твой настрой! А Тельцы просто замечательные люди! Говорю как Телец))))

З@йка, у меня знакомый врач у которого я хотела бы рожать, но есть одна загвоздка - роддом закрывается на июнь. Боюсь как бы не попали мы на конец июня. Я ему правда уже позвонила, ситуацию описала, сказал приехать к нему на осмотр перед закрытием на мойку. Послушаю, что скажет. Но все равно нужно видимо искать запасной вариант...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, Buka_Kurda, спасибо девочки...я сильно не переживаю...спросила скорей всего из любопытства...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, , у меня хоть и головой вниз лежит, а не пинает сильно, а руками шевелит, хотя вот сын именно пинал внизу ногами и это было намного больнее-сильнее, а наверху вобще слабо чувствую, у меня плацента по дну, наверное, поэтому через нее не так явно чувствуется, но в ребра упирается - неприятно, но небольно...

перевернуться они могут, но с каждым днем все маловероятнее это...

 

Заражусь_беременностью, я в темке одной много сидела и до сих пор бываю - после зб, там у многих были проблемы с кровью имеено, в первую очередь свертываемость, понимаю как это серьезно, поэтому море @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе! Они фраксипарин тоже кололи, одна тоже плазмафарез делала несколько раз, но главное родили здоровых малышей! Так что и ты родишь доношенную малышку, главное контроль) девочка, которой плазмафарез делали в 36 или 37 недель родила, точнее прокесарили, но ведь главное что здоровенькой!

 

 

 

Хотрусианчик, мне именно для новорожденных нравилась mustella, а потом перешла на organic, у нас много organic косметики детской, даже просто в супермаркете продается несколько видов)

 

а я опять пошопилась беременными вещами))) не выгодно для семейного бюджета, когда последний триместр на зиму выпадает :D пришлось купить шерстяной кардиган, но его и после беременности буду с удовольствием носить и уже и для беременных и для кормления остальное купила - кофта с начесом дома ходить и с Тимой гулять, 3 просто трикотажных кофты для кормления и лифчик еще на размер больше...уже 75E, ужас :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, спасибо!

Buka_Kurda, да,у меня эта печалька уже год продолжается :( В плане лекарств очень тяжело мне сознание перестроить,тем более я врач и нас в россии учили по-другому.За монурал спасибо!здесь он называется монурол.Спросила у своей Г про него,она сказала,если мне так спокойнее будет,пей его.А про baharatci я тоже подумала,но у меня муж почему-то так это все недолюбливает,ты знаешь,турецкий народ очень консервативный,у них есть несколько травок,которые они используют,все остальное для них "нет,спасибо,если хочешь,сама пей" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, у меня доча очень редко дает о себе знать(((...но я уже привыкла....бывает после 6 вечера как уснет и аж до 10 утра....ночью вообще ее не чувствую....а просыпаюсь в туалет 3-4 раза за ночь и потом бывает по полчаса уснуть не могу и она за это время не пикнет...))) а вот днем, особенно если я голодная то так толкнуть может, что аж сиська подпрыгивает..))) а вот как только поем у нее сразу же тихий час...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, ну дай Бог, будет и потом такой же спокойной!

у меня сын был вроде спокойный, ну он вобще по натуре спокойный ребенок, может сам себя развлекать, а спал ужасно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, 75E - красота! У меня на пол размера только грудь увеличилась 75В сейчас. Когда сына кормила была 75С, перестала - 75А стала((( Так мечтаю, чтобы грудь и после кормления осталась С. Если не получится сохранить нормальный размер задумываюсь об операции по увеличению груди)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, 75E - красота!

Эх...у меня сейчас 85 F...в шоке. До беременности 80 D был. Сегодня мерила бюсты для кормления. Очень надеюсь, что не вырастет еще больше. Хотя когда молоко приходит она ведь еще больше становится? Таких размеров в природе нет наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, у меня C обычно, щас на мне D сидит идеально, красиво грудь поддерживает именно, но мне говорят продавщицы брать больше, так как я в D и прокладки не смогу положить потолще, а уж про приход молока на 3-4 сутки и раздутую грудь в первый месяц, а то и три я вобще молчу)) с сыном до D увеличивалась в первые месяца 3, а потом вроде и кормила, а грудь вернулась в обычный размер

меня муж тоже на операцию отправляет :D ему еще больше подавай, при этом чтобы все остальные части тела были как можно меньше и худее, говорит что мой идеальный вес при росте 169 - 50кг, а мне с меньше 57 просто уже некомфортно, кости так выпирают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, говорят, малыши уже на этом сроке свой график со сном устанавливают,так что если это так,тебе повезло,потом малая будет до 10 дрыхнуть!а мой в 4 утра просыпается и до 7 капошится,потом видемо засыпает и до завтрака спит.Видимо жаворонок он у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, вот и у меня тоже эта напасть - ринит беременных, и в ту Б был, но не такой сильный как сейчас, и нос совсем не дышит, но у меня и сопли ещё скапливаются периодически, то чуть лучше, то прям вообще засада, сплю сейчас только с називином до года по 2 капельки на ночь капаю, а иначе вообще никак, ну не дышит нос, как спать то!? Хорошо что у тебя тогда не ринит оказался... А ещё так долго ходить, я прям в шоке сколько ещё мучатся мне...

Ну нифига себе, бедная. у меня кстати соплей тоже не было совсем, просто забито всё и дышать невозможно. ты пробывала солевым расствором нос промывать? попробуй, очень советую. развели соль с водой тёплой, в клизмочку маленькую набери и в нос-пшик, а потом отсмаркивайся. очень хорошо там открывает всё. мне лор сказала по 6 раз в день делать и ведь реально помогло! на второй день спала без капель вообще. удачи!

 

У меня вопрос: Делала УЗИ в 28 нед. ребенок был головкой вниз...может ли он поменять обратно свое положение?...думаю за эту неделю точно не перевернулся, так как пинает меня все время под правой сиськой...))) а внизу ощущаю просто копошения....или это не имеет значения где пинает?

Привет. мы были на узи в 28 недель, сидел на попе, за время узи перевернулся. =)) так что да, пока они ещё могут тк место есть, потом им будет сложнее, так что пока не парься. (да и вообще не парься, это никак не изменить, так что что будет то будет).

 

Хотрусианчик, мне именно для новорожденных нравилась mustella, а потом перешла на organic, у нас много organic косметики детской, даже просто в супермаркете продается несколько видов)

Во-во, я лучше органической пользоваться буду, тем более на такую нежную кожу. у вас нет burt's bees?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...