Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

ღСветлашаღ, я уже сегодня позвонила врачу..)) но после того как я сазала, что живот тянуло всего 5-10 мин. и только один раз ночью, у врача даже интонация поменялась...типа по таким пустякам звоню...и толком ничего не ответил...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

ღСветлашаღ, про молоко да, сцеживайся ночью обязательно, в районе 4 утра точно надо, лучше 2 раза за ночь. Потом Максимка будет рядом и всё постепенно наладится, он сам тебе своё время еды установит, а пока чтоб молока меньше не становилось ночью надо сцеживаться. Я вообще никогда не сцеживалась, и ни разу не хранила молоко, но у меня с самого начала было его достаточно, и ночью я кормила его всегда два раза первые месяцы, такой режим мне ребёнок установил, и ребёнок мой вообще до года бутылку не признавал, поэтому у всех всё по разному, да и что говорить, у меня другая была ситуация, а у тебя другая! Береги молочко, оно важнее всего сейчас для сыночка будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, meowth//, мне мама на всю эту ситуацию тоже сказала:"писяй на здоровье" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, meowth//, мне мама на всю эту ситуацию тоже сказала:"писяй на здоровье" :D

:D :D :D правильно...а старших надо слушаться...))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, прочитала что ты написала про сцеживание, попытаюсь тебе немножко объяснить про ГВ, маленькие кушают по требованию, но примерно каждые 3 часа. Эти 3 часа могут варьироваться + - час, то есть каждые 2-4 часа они едят, дольше они не выдерживают, ну иногда могут проспать у некоторых... Вот поэтому тебе под это время и надо подготовить лактацию, то есть делать так, как ты и делала вначале, сцеживаться примерно каждые 3 часа. Если ты будешь сцеживаться реже и не сцеживаться ночью, то молоко начнёт убывать, то есть организм начнёт думать что малыш редко кушает и для него не надо так часто вырабатывать молоко, а если организм ещё ко всему прочему ещё и перестанет вырабатывать молоко ночью, то это вообще первый признак прекращения лактации. Гормон пролактин(помоему), вырабатывается именно в ночные-утренние часы, а он самый важный в выработке молока. Всегда когда хотят прекратить кормить ребёнка грудью, то самым последним убирают именно ночное кормление, понимаешь? Наладить лактацию тебе сможет помочь только ребёнок в дальнейшем, а сохранить молоко это не просто сохранить чуть чуть, а надо имитировать как будто ты действительно кормишь ребёнка по его требованию.... Так что можешь прислушаться, можешь нет, но мой тебе совет делать так как ты и делала вначале, а дела все подождут, у тебя ребёнок сейчас важнее всего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, сцеживаться ночью надо обязательно,молоко оно же сколько пришло столько должно уйти,остатки перегарают,а в следующий раз придет молока на прошлый остаток меньше.Так постепенно если не сцеживаться молока становится все меньше и меньше.Мне по крайне мере так объясняли,все что не съел малыш надо сцедить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, со всем согласна что ты написала, но не совсем согласна с последним, я никогда не сцеживала остатки молока, да их и не было практически. Моему хватало столько, сколько было в одной груди, и вырабатывалось ровно столько сколько нужно для его возраста. В следующее кормление он ел другую грудь. А обязательно сцедить все остатки это помоему устаревшее мнение, по крайней мере все специалисты по ГВ так говорят теперь.... Когда лактация уже наладилась, как было у меня, молока хватает полностью и ничего лишнего не остаётсяь без сцеживаний вообще. Помоему это и называется налаженная лактация по требованиям ребёнка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Хотрусианчик, вот и я не понимаю,зачем останавливать,единственное,что может быть это насколько малыш созрел,но и тут палка о двух концах,щас такое оборуование,что выхаживают и тех кто еще раньше родился,может там конечно роддом не оснащен!У меня подруга также зачем-то поперлась в обычный роддом в 36недель с показаниями на ПКС(у нее гестоз был),так там ее держали до 39 недель,типа малыш недозрел,оборудования не было для выхаживания,короче ее прокесарили на 39неделе и все равно сразу в другой более оснащенный роддом на выхаживание перевезли,а теперь она мучается по невропотолага бегает с малышом,у него страшенная гипоксия была,может если раньше прокесарили все было бы по-другому!Вон у Светлаши молодцы врачи не стали рассусоливать!А тут не понятно че и зачем ждали!

 

Brusnika, со всем согласна что ты написала, но не совсем согласна с последним, я никогда не сцеживала остатки молока, да их и не было практически. Моему хватало столько, сколько было в одной груди, и вырабатывалось ровно столько сколько нужно для его возраста. В следующее кормление он ел другую грудь. А обязательно сцедить все остатки это помоему устаревшее мнение, по крайней мере все специалисты по ГВ так говорят теперь.... Когда лактация уже наладилась, как было у меня, молока хватает полностью и ничего лишнего не остаётсяь без сцеживаний вообще. Помоему это и называется налаженная лактация по требованиям ребёнка....

ну может быть я ж неопытная еще,слушаю че мне говорят! :think1::confusion:

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, скоро будешь очень даже опытная ;):D , а вообще даже при ГВ всё равно всё индивидуально, даже при повторных Б может быть что-то по другому так что ещё не известно как у меня в этот раз будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, на счет оттеков не уверена , жидкости вообще мало пью, все таки думаю обжирон шашлыком после 6ти во всем виноват, я же приучила организм что вечером кефир или фруктинку схомячить ,но ни как не мясо))) сутки уже ,как дома ,вес пришол в норму 65,6 -66

 

Cтрekoзa, у меня тоже иногда выделений много бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, я думала как надо, я же не совсем без головы. Я понимаю, как надо сцеживаться и т.п. Но не сейчас, когда у меня нет ребенка рядом. И это молоко я всё равно выливаю. Я не кормлю его сейчас и не могу носить ему молоко. Просто ты не совсем понимаешь... мне самой надо восстанавливаться после всего, что произошло. Потому что ему действительно потом будет нужна здоровая и сильная мама. На данный момент и его еще лечат, не без проблем. И сосательного рефлекса еще нет. Его кормят через зонд. Не хочется грузить своими проблемами и всё объяснять, до чего многие здесь так далеки...

korablik, но если всё прошло, но может и не стоит паниковать... просто последи, будет ли повторятся такое...

Mamacita:)), спасибо за совет, я об этом как-то и не подумала, про весы... Я еще не знаю, какой будет режим у моего ребенка, как он вообще будет у меня кушать, а грудь приучу уже к определенному режиму... понимаешь,. за что я переживаю... И дела все подождать не могут, когда муж уезжает. В больнице мне это было проще конечно делать, лежи и только занимайся этим делом. Мне чтобы до больницы доехать, требуется 1,5 часа на другой конец города, у меня по полдня проходит вне дома. Я в 10 утра могу уехать из дома и часов в 18 только приехать домой. Я вообще не знаю, как это всё совмещать. Не на улице же мне сцеживаться, сидеть... И еще неизвестно, будет ли он вообще молоко моё, после практически месяца приема смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, ну да, ты права, мы со своей колокольни советуем, а на деле всё не так просто, раз ещё и роддом так далеко, и ты права насчёт "а где сцеживаться"! Режим то будет всё равно с перерывом уж точно не больше 4 часов.... Больше новорождённые не выдерживают... А вот такие разговоры про то что будет ли есть твоё молоко после смеси, ты прекрати, обязательно будет, если ты приложишь к этому все свои усилия и не перестанешь бороться за ГВ, в крайнем случае пусть будет сначала смешанное, потом добьёшься и чистого ГВ обязательно, прям пессимизм в твоих словах звучит, ты просто устала и столько всего пережила(( У тебя всё нормализуется и всё будет у вас хорошо! Но насчёт ночного сцеживания всё таки подумай, именно ночью это важнее всего, если ты дествительнот хочешь молочко сохранить для сыночка... Я от чистого сердца пишу и очень переживаю за тебя твоего сыночка... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сегодня встретила старую знакомую....разговорились...я ей и про переживания свои рассказала....а она мне выдает..."чё ты душу себе рвешь, у тебя уже 7 мес. тебе уже рожать можно и не боятся ничего"....оказывается у неё сестра родилась 40(!!!)лет назад в 5 с чем то мес. и с весом 750 гр....вот это Чудо!!!... 40 лет назад!!!... и абсолютно здоровая баба сейчас (я ее видела пару раз) и у неё 2-прекрасные дочки!!! (рожденные в срок)... ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет молока и сцеживаний. Я сцеживалась, т.к. молока первые несколько месяцев приходило больше, чем нужно ребенку. Ночью она не ела у меня, спала всю ночь с 3 недель. Приходилось среди ночи сцеживаться, потом после 1-го и 2-го кормления, т.к. грудь нереально раздутая была и было некомфортно. А вот вечером молока было меньше, хоть и пыталась сцеживаться для разработки. В итоге с 3 месяцев на ночь сцеженым докармливала из бутылки. Короче очень неравномерная лактация была. Утром и ночью излишек в 300-400 мл, а вечером нехватка.

Первые полгода после рождения короче прошли в режиме почти бесконечных сцеживаний))) И уехать из дома надолго не могла, т.к. раздувало грудь жутко)))

ღСветлашаღ, в мазекеа есть вещи для совсем маленьких, до 2,5 кг. Может там чего посмотреть.

Brusnika, сейчас врачи придерживаются тактики дольше продержать ребенка, чтобы лучше дозрел. У Светлаши была критическая ситуация с ее стороны, поэтому так и поступили. Если есть возможность потянуть, то лучше потянуть еще. Т.к. не всегда вытащить раньше означает помочь. По крайней мере при хронической гипоксии это не всегда оправдывает себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!Здесь есть кто-нибудь пьет гинипрал или пил!когда и как его отменять надо?я пили 6таблеток в день,каждые три часа!вчера решила убрать одну таблетку и пить через 4 часа!Че-то переживаю!в ЖК говорят отменяй,причем сказали пей одну вечером,одну утром,а между половинки(это получается 4таблетки всего в день),мне кажется резко это ух очень,я вообще ЖК не доверяю,а к своему врачу платному только 19мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, ну ясненько! Но завтра ты ляжешь с ним вместе и он быстрей пойдёт на поправку -в этом я уверена! А сколько он сейчас весит?

и о весах -Mamacita:)) -а весы реально нужны вообще? нам чё-то весы никто не предлагает подарить :-))) а я -может по незнанию - не хочу разоряться на такую фигню... или это не фигня?нужны они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, ого, как много ты его пьешь, я по подовинке утром и вечером, но пока отменять не стали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Alisa2010, меня еще не кладут никуда... Завтра просто еду к нему. Весит мало... Вот завтра узнаю, набрал за 5 дней чего-нибудь...

Mamacita:)), это не пессимизм, я просто реально смотрю на всё

Изменено пользователем ღСветлашаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, всем привет!

 

Светлаша, рада за вас, что все налаживается! Быстрей бы тебе уже лежать с Максюшкой! А то как-будто твое сердце отдельно от тебя!

 

Alisa2010, мне весы подарили, так бы я наверное их не купила, но очень пригодились, во первых когда нужно было узнавать сколько съел грудничком, а во вторых до сих пор на них взвешиваю, они у меня до 20 кг, сыну щас 3 года, так что измеряться и взвешиваться в поликлинику можно не ходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

kaviva, ну дааааа, в общем...мы вот никогда не знаем сколько наш старший весит %-))) хотя сейчас это уже не так важно. Да,наверное,прикупим как ощутим необходимость -так будет хоть понятно ЗАЧЕМ :-))

и ещё вопрос -все уже понакупили добра, девчонки, а в коляску надо покупать какой-то матрасик? или к коляскам прилагается? или зависит от коляски? мы брали 2в1,но люлька нам была уже не нужна и лежит с первого дня упакованная на антресоли %-)) надо её достать-посмотреть что там внутри, но не уверена,что пойму -то ли это %-))) А вы как -докупаете что-то? ну понятно что одеялко или конверт для прогулок -что-то понадобится -хотя и про это не знаю ещё -кто уже думал -напишите подробней -к чему вы пришли. Но а на дно коляски что класть и где брать и какое оно должно быть? %-)))))

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на курсах для Б сказали,что у новорожденных объём желудка 20 мл,организм мамы вырабатывает молока столько,сколько нужно малышу,соответственно,сначала молочка совсем немножко должно быть,а потом,по мере возрастания потребностей малыша и молока больше вырабатывается

Ну... не знаю... У меня сын в РД по 70 мл высасывал, там было обязательное контрольное взвешивание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Это все понятно, просто лактация у тебя уже началась, и не важно что ты вылеваешь, молоко. Чем меньше сцеживать, тем больше оно будет перегарать за ненадобностью. А потом восстанавливать его это такой гемороййййййй!!!!! А про 5-25 грамм ребенку это наверное первые дни, а потом 60-70 и с каждым разом все больше едят, они и срыгивают после еды столько что даже страшно становится, как он мог столько высасать и осталось ли у него что-то в желудке. Короче молока лучше больше чем меньше. Просто когда ребенок висит на сиське по часу в надежде еще поесть, а ты не можешь ему дать нужное кол-во молока это наверное ужасно. Так что ты не злись на нас, за такие настойчивые советы про ГВ, просто мы все это прошли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ღСветлашаღ, ну тебе виднее конечно же, ТЫ, же его мама, делай как считаешь нужным!

Alisa2010, если ребёнок родился доношенным и с нормальным весом, то весы это не первая необходимость! И конечно же самый важный момент это первые месяцы, и пользовалась я ими месяцев до 6-7, но чем старше становился, тем реже, а грудничка взвешивала первые два месяца очень часто, мне так было спокойнее, в лактационные кризы тоже часто взвешивала, смотрела прибывает ли больше молока.... После года я вообще ими не пользовалась, даже редко, убрала и всё, и взвешивала ребёнка уже на ножках, на своих весах, или вообще только у врача... Просто это удобно для того что бы знать хватает ли ему твоего молока или нет, набирает ли он нормально вес или нет, раньше мамы узнавали всё это только на контрольном взвешивании у врача, прям кормили там и узнавали, сейчас есть возможность это всё отслеживать дома и не париться! Ещё когда лактация неналаженная(а это первые месяцы почти у всех), то бывает иногда или слишком много молока, иногда оно прям почти может пропадать(лактационные кризы), и обо всём этом ты сможешь только догадываться без весов, так как по ребёнку не всегда это видно, он может висеть на груди по часу и ничего не высасывать, так как молока мало, а может есть 10 минут всего и успевать всё съедать, все дети едят по разному, к моему сыну подходил больше второй вариант, а к дочке брата первый... Вот поэтому весы вводят ясность в ситуацию! А вообще все наши взрослые старой закалки мне в один голос кричали, да зачем их покупать то, выкинутые деньги, я с ними не согласна, мне они очень пригодились. А так конечно это выбор каждого, нужны весы или нет!?

 

kett25, представляешь, а мой ни разу вообще не срыгнул за ГВ, даже ни грамма)) :sorry::D Какие же все детки разные, я тоже слышала про срыгивания сильные, у брата доча первая срыгивала, так она до сих пор в машине ездить не может, родители все замучились уже с ней. А моему хоть бы хны даже дальние переезды на сытый желудок с детства...))

Изменено пользователем Mamacita:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), исчерпывающе :-) спасибо. Ну подождём-мож ещё кто подарит :-))) ну а если нет-купим :-) я даж не смотрела скоко они стоят ещё -мож и разговоров больше -пойти да купить проще %-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за весы! Очень полезная вещь! Покупала фирму LAICA, пользовались больше года, потом подруге отдала, сейчас заберем обратно. Стоили около 2000р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...