Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Alisa_Li, Если только канефрон пить, то это не страшно, он на травках, просто не хочется под конец беременности антибиотики глотать.

Mamacita:)), ага, в восьмой хочу. Он к нашему району не относится,в него и так трудно попасть и просто когда я поступала, столкнулась с тем,что девочку по скорой со схватками привезли, а у нее какие-то проблемы с почками были, так ее не приняли, а по скорой отправляли в другой роддом. А который специализируется по патологиям почек, это 68 роддом. Но там такие условия, что ой-ой как туда не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Mamacita:)), ;))) рада, что тебе понравилось, очень приятно!;)) думаю, кто хорошо вяжет по картинке сможет что-то подобное тебе сделать;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, я вот тоже ни кому не говорю,вначале вроде боялась сглазят,а щас....да и щас боюсь,что сглазят!у меня тоже первая Б неудачная,потом почти 3года не получалось,про это знали тоько родители,все достали с вопросом про детей,такое впечатление,что мне уже сорокет и мне надо торопиться!Хотя я только универ закончила в 23года,потом с мужем квартиру купили,деньги нужны были на ремонт и т.д.,а людям то не объяснишь,да и не хочется!Поэтому щас скрываюсь ото всех!

 

natashka_27, 68 вроде щас на ремонт закрыли,че-то я где-то читала!с почками конечно шутить нельзя,надо к доктору сходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы себе еще не представляете, какое счастье спать на животе, во-первых, после Б, а во-вторых, теперь могу лечь и после КС... клааас!)

Ой, не трави душу)))))) хочется и на животе и на спине морской звездой улечься)))))

Рассказываю сестре про это, а у нее наоборот все. Она мальчика ждет. Волос повылезало, говорит, в 2 раза больше, чем было, живот тоже покрылся волосами (хотя ни живота еще нет, ни шевелюшек, несмотря на 18 недель), удалять больно. Вот как отличаются беременности мальчиками и девочками)))))))))))))

Ну это не у всех так) Мы мальчика ждем - волос больше не стало))

Девочки, у меня со вчерашнего вечера доча очень больно шевелится((( Кожа прям сильно так натягивается и она куда-то переползает...причем только в левом боку, ноги что ли вытягивает, не пойму. Я просто думаю, это нормально, что мне прям больно??? И живот, знаете, как в страшилке, чужой кажется называется, прям буграми высокими! Это не часто, но ооочень ощутимо..может нехорошо ей там или места мало??

У меня точно такие же ощущения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, очень здоровские фотки!слушайте,а сколько щас фотосессия стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, а я морской звёздочкой пока могу ;)

 

Brusnika, во-первых я ещё не платила, а во-вторых я не с России. у нас думаю латиков 20-25, по рублям 1500 (примерно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,я про икоту хотела спросить!мой че-то так часто икать стал,стандартно утром и вечером и еще может после того как я поем!я сначала не обращала внимания,а вчера мужу говорю опять икает,а он меня спрашивает,а по узи там ве хорошо,кровоток там смотрят?!ну я дпллер тока недавно делала,все у нас ок!Думаю,ну точно свекровь че-то ему напела,она вечно если ни как у нее было значит плохо,а то что у нее это было 27лет назад и она забыла уже все,это она в расчет не берет!она ваще первый раз когда мы разговаривали про икоту,она такие глаза сделала,типа какая икота,они не икают!я впринцепи на нее внимания не обращаю,но тут че-то меня накрыло и я стала переживать все ли хорошо!девчонки как часто у вас икают?!

 

а еще кому когда назначили ктг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, успокойся-мы тоже ОЧЕНЬ часто икаем-это нормально. где-то по этому поводу читала-мол готовится к чему-то лялька :) не бери в голову ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, сын ну очень часто икал, и всё с ним хорошо и до родов и во время было, не переживай! А доча пока вот один раз недолго поикала, но у меня и срок ещё не очень большой, ещё не вечер как говорится))

 

mari6enjka, 1500 за фотосэссию, у нас таких цен и в помине нету, если только в детском саду фотосэссия из нескольких фотографий в костюмах)) А если фотограф и на природу выезъжает, то это ещё дороже, чем в студии! Девочки из Москвы, кто делал фотосэссию. отзовитесь, кто сколько платил и сколько в итоге фоток? И берут ли они всё с собой для декора? Мне что-то тоже так интересно это стало....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, ;))

 

Tus_ya, ну нас уже много;)))

 

Brusnika, мы раза 2 в день икаем, думаю это от малыша зависит, все по разному! Не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), у нас разницы сильной нету в студии или на природе. да у вас и город по-больше :D у нас-то маленький (второй по величине), но всё равно маленькая деревня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, очень красивые фотки!!!!!

я наверное не буду фотосессию, мы просто пофоткаемся на природе и все, денег и так сейчас на все очень много надо, тк я только по мелочам купила пара костюмчиков и пара ползунков

Brusnika, мне делали в 28 недель КТГ. ну и правильно что молчите про Б, меньше знают-крепче спят!!!

и у меня сын часто икает, и после того как поем тоже икает, читала что это нормально, что он уже пытается дышать, но воды попадают не в то горло и поэтому икота, так что не беспокойся, все хорошо у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, мы тоже много икаем, иногда раз по 5 на дню, тоже задумывалась над этим, но вчера была на узи, все хорошо, ттт, и допплер тоже. Так что не переживай, нормально все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, спасибки. я вообще ещё ничего для ляльки не покупала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, мы часто икаем, можем и 4 раза в день. Но пока икота быстро проходит, а дочка могла по 20 минут икать. КТГ пока не назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), я ищу где подешевле фотосессию, пока нашла за 6000, а так меньше 8000 не попадались! Можно попасть на скидку через биглион, там от 1680... Очень рада что вам понравились шкафчики, и работнички, и мужу угодили твоему! Здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ну у вас и цены, но наверно и зарплаты нормальные. у нас около 8000 - минималка на руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, С хорошим УЗИ!!!

meowth//, И тебя с УЗИ))).

Классно читать такие эмоции)))

mari6enjka, солнечные фотки, а вы такие счастливые, красивые.

 

Brusnika, когда как икает. Когда в день по 3-5 раз икает в день, когда по 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сакура23, спасибо))) с недельками тебя ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сакура23, спасибочки за комплимент. а вас с недельками :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ,вот накидала себе список в роддом(три заветные сумки),про малыша сразу говорю ни че не знаю,поэтому корректируйте кто может и как может!

 

СУМКА № 1

 

до родов (если кладут заранее).

 

1.
Документы:

- направление в роддом / договор с роддомом / договор с врачом;

- паспорт;

- полис обязательного медицинского страхования;

- обменная карта беременной;

- родовой сертификат с талоном №2.

2. Халат

3. Тапочки моющиеся,сланцы

4. Ночная рубашка

5. Носочки (2 пары)

6. Белье(трусы3пары)

7. Полотенца: одно для лица, другое для тела

8. Предметы гигиены: мыло в мыльнице; зубная щетка в футляре; зубная паста; расческа; зеркало; шампунь, одноразовый бритвенный станок.

9. Для туалета: туалетная бумага; одноразовые покрытия на сиденье унитаза.

10. Косметические средства: гигиеническая помада; кремы для рук и для лица, заколка для волос, резинка, ватные диски

11. Дезодорант

12. Маникюрные ножницы, нож складной

13. Сотовый телефон, зарядное устройство

14. Для развлечения: журнал,книга; плеер или радио, блокнот + ручка;

 

Если едим со схватками все это +отдельный пакетик

1. вода 0,5 2шт

2. тапки моющиеся

3. чулки компрессионные

 

 

СУМКА № 2 после родов.

 

Для меня:

 

1. Халат.

2. Ночная рубашка.

3. Трусики одноразовые послеродовые

4. Гигиенические прокладки послеродовые и обычные ночные олвейс

5. Бюстгальтер для кормления 2шт одноразовые вкладыши в бюстгальтер.

6. Послеродовый бандаж

7. Носки

8. Крем Бепатен

9. молокоотсос

10.одна пачка Юбильного печенья

 

 

Для малыша: (под Большим вопросом)

1. жидкое детское мыло.

2. Полотенце - очень мягкое

3. Вата.

4. Детский крем.

5. Влажные салфетки

6. Памперсы

7. Пеленки.

8. Кофточки, боди. Одной-двух тонких и одной фланелевой будет достаточно.

9. Ползунки, комбинезончики.

10. Чепчик, шапочка - одна легкая и одна фланелевая

 

СУМКА № 3 (на выписку)

 

Для малыша(под вопросом)

 

1. Нательная одежда: кофточка, боди, ползунки, комбинезончик.

2. Подгузник (2шт).

3. Костюмчик.

4. Пеленки - тонкая и фланелевая (если малыша будут пеленать).

5. Верхняя одежда: комбинезон, конверт, одеяло в пододеяльнике, лента.

6. Шапочка для улицы.

7. Автолюлька

 

мне.

 

1. Белье, (если холодно колготки)

2. платье

3. Верхняя одежда: кофта, плащ(если холодно)

4. Обувь сандалии или балетки(если холодно)

5. Косметика, плойка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, фотки супер!!! такие естественный и яркие!

 

Brusnika, а как ты определяешь что он икает? я вот не знаю как это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, спасибо

Ладно девчёнки-держите кулочки-я к врачу. ух-и получу я. сегодня ничего не ела, а с самого утра набрала 500гр :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, ого. вот это списочки...а я, еще ничего не писала, не составляла, как говорится конь не валялся :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, знаешь такие подергивание живота ритмичные,вот как взрослый человек икает,он же ритмично икает,ик-ик-ик,вот и малы так же,живот ритмично несильео дергается!мне кстати,эти подергивания ваще не нравятся,не знаешь как лечь и малявку сразу так жалко! :)

 

mari6enjka, @@@@@@@@ не волнуйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...