Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Brusnika, а насколлко они частые? у меня было как ритмичные с одинаковым промежутком довольно частые-меньше секунды интервал. секунд 15 наврено-20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Девочки, а у меня вот такой список:

 

Пакет №1 (на роды): документы (паспорт, родовой сертификат, обменка, конкракт на роды, паспорт, страховой полис) + узи, моющиеся тапочки, антиварикозные гольфы, мобильник, бутылка мин. воды без газа 1 л. Хорошо бы еще иконку "Федоровской Божьей Матери" купить.

 

Пакет №2 (себе в послеродовое): бюстгалтеры для кормления 2 шт., носки 1 п.,полотенце 2 шт.,бандаж, прокладки для груди, прокладки послеродовые 2 уп., одноразовые трусы 5 шт., бритва, жидкое мыло, шампунь+бальзам, гель д/душа, крем д/тела, крем д/лица, мочалка, бепантен, ватные палочки и ватные тампоны, расчески, резинки д/ волос, щипчики д/бровей, пилочка д/ногтей, зарядка д/ мобильного, ручка, блокнот.

 

Пакет №3 (ребенку): подгузники, одноразовые пеленки, влажные салфетки, детский крем.

 

Подготовить одежду на выписку себе и ребенку.

 

А вообще мне кажеться в каждом роддоме свой список и они скажут что брать с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), забыла тебе написать, что туда входит! 1-ый вариант - от СкороМама = 5950р: 2ч профессиональной съемки в студии, предоставление одежды СкороМама, неогранич кол-во переодеваний, возможность участия будущего папы и старших детей, профессиональная ретушь 10 выбранных вами фото, запись фото на DVD около 100 фото.(м.Белорусская) 2-ой вариант на природе 6 в любом парке Москвы: беременная фотосессия 8000, семейная -12000. Сюда входит визажист, проф съемка со светом ну и фото на диск с ретушью (можно найти дешевле наверное).

CCat, meowth//, с хорошими УЗИшками вас!

mari6enjka, фоточки очень позитивненькие, а какая память останется! Молодец! И ты такая миленькая, хорошенькая!

mari6enjka, да уж, цены у нас не радуют совсем, кусаются, а з/п я не знаю какая минималка, такая же наверное. А так если меньше полтинника получать то не знаешь на что жить. Если еще вдвоем по 50000 то прожить можно, и копить даже можно на что то. А 30-35 тыщ это уже по Москве ни о чем!

Mamacita:)), ***Мармеладка***, я тут вышла из положения с этими платьями! Купила лосинки (как велосипедки длинной) для Б и ношу их с платьями, так здорово, платья прям такие озорные, мини - мини, правда платья не покупала, соседка подогнала, у меня то вся Б одежда в основном офисная, так как я работала в первую Б. А сейчас прямо наслаждаюсь своим положением, ношу и мини и модное все! А еще мне свекровь платье празничное подогнала, из Кенгуру (там конечно дизайнерские вещи и стоят дофига), теперь у меня есть что на дни рождения напялить! Завтра у мужа, это 15.05, дальше 15.06 у сына! И у меня 3.07. А маникюром, педикюром, эпиляцией как то вообще сама всегда справлялась и в первую Б и сейчас, только если совсем некогда дома то в салон хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! сегодня была у Г. набрала за две с половиной недели 2 кг 30 гр. нас послушали сказали все нормально ребенок спокойный - это я к тому что он буянит постоянно и очень сильно бьется. странно конечно... и с сегодняшнего дня я в декретном отпуске :) ура :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, какие клевые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз,я не засекала!ты понаблюдай и сразу поймешь,как живот начинает дергаться ритмично ик-ик-ик-ик,и еще там где голова,у меня в районе пупка,даже можно сказать под пупком дергается,у меня головой вниз лежит,это значит икает!ну да наверное где-то меньше секунды интервал!

У меня икать рано начал где-то недель в 27,после того как дексаметазон прокололи из-за угрозы преждевременных,вот как прокололи так он сразу стал чаще икать и сильнее,а до этого редко и по-тихому!

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, я где то читала, что малыши наглатаются околоплодных вод , а потом икают, так , что особо не парюсь по этому поводу, у меня каждый день почти икает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, да я и не парилась особо!но вот надо было мужу вчера спросить,я сразу запереживала!

 

Ой девчонки меня тут осенило!!!осталось же совсем чуть-чуть!а учитывая,что мне сказали,что я могу и в 36-37 родить,то мне осталось 4-5недель!!!!Карауллл! :mamamia::shok::26_obmorok: :26_obmorok: :26_obmorok::strashno: :strashno: :strashno::shok9: :shok9: :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, знала б я, где голова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчушки!!! Вот я вернулась в семью, т е к Вам. Отдохнула у мамы хорошо - и даже не поправилась за 2 недели, что тоже радует, т к дома все-таки шевелюсь я больше. Перечитать пока времени нет, а то нужно в колею опять втягиваться. На днях хочу собрать уже сумку на роддом, а то все руки не доходят - перестирать, перегладить, сложить и успокоится. И по-мелочи же и докупить чаво не хватает. Пуз растет не по-детски - в профиле выложила фотку.

 

Brusnika, знала б я, где голова

по идее уже должна быть внизу живота)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, фотки классные!!!!!!!!!!!!! От них можно заряжаться позитивом!!!

Gae4ka2011 с 30 недельками и с выходом в декрет!!! Мы сегодня тоже в декрете первый день!!!!!

CCat, meowth//, поздравляю с хорошими результатами УЗИ!!!

 

Девочки, у кого есть детки уже, как часто малыши в первое время писают, как быстро расходуются подгузники. Дело в том, что хочу купить мерисы или муни, а их в пачке около 80 штук, а еще пишут, что они маломерки, вот и волнуюсь, не останутся ли лишние, не успеет ли малышка из них вырасти?

 

Танюшка Пуз хорошо выглядишь, пузик большой такой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня кажись перевернулся наверное головой вниз, уже дня два чувствую легкие пинки около ребер, раньше такого не было, ну и внизу само собой, но уже чуть выше лобка

 

Танюшка Пуз, дааа, пузик уже бооооольшой)))))))) красивый!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, караул и у меня :D :D :D :D :D ...... пришла с УЗИ....все в порядке....весим уже 1565 гр....врач сказал норма....)))) но и предупредил как бы все замечательно не было, будем рожать в 38 нед. как еще не ясно ( ПКС или ЕР)...но то что в 38 нед. это точно!!!!.... поэтому девочки влезаю без очереди... :D ....

девченки и еще попрошу вас заносите вес и недельку ребятенка в табличку...)) плиз )))

 

у меня тоже часто икает....раз по 5-6 за день, по 2-3 мин....)))) я даже рада когда икает....говорят легкие тренерует....пусть тренерует...))) чтоб как родилась сказу громко громко закричала...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, мои поздравления!!! как же классно что уже 30 неделек.... можно немножко расслабиться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все на узи ходите уже(((((((((((( а мне еще нескоро. направлений как всегда не бцудет

 

korablik, а почему в 38?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки и еще попрошу вас заносите вес и недельку ребятенка в табличку...)) плиз )))

, а там каждый сам себя вносит. Бери и пиши - ничего сложного!!!

А у меня узи по плану в 34 недели - пойду на следующей, узнаю сколько мы весим)))

*мама ежонка*, З@йка, спасибо девочки, моя мама говорит, что мальчики всегда на ружу - пока растяжек нет и это радует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, я колю инсулин и клексан...(((( поэтому рожать только планово... да и скорей всего ПКС...((( просто врач наверное не хочет меня пугать раньше времени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, пуз-арбуз. тяжело с ним:? мне сидеть тяжделовато. давит.

 

Упругий пуз, я колю инсулин и клексан...(((( поэтому рожать только планово... да и скорей всего ПКС...((( просто врач наверное не хочет меня пугать раньше времени...

ясно...а я решила что буду в 38 рожать. не знаю почему. интуиция. кароч скоро уже совсем. так не хочектся КС!!! надеюсь малыш перевернулся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, с хорошим УЗИ, но почему в 38????

*мама ежонка*, Gae4ka2011, девочки, с недельками!!!!! и с декретиком!!!!!!!!

Упругий пуз, ага, вот и я хочу на УЗИ, прям желание сейчас встать и поехать на платное, но мой врач из ЖК сама делает узи и через недельку другую все равно делать будет, чтоб самой все видеть, а так часто облучать не хочется, хватило в начале Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, а там каждый сам себя вносит. Бери и пиши - ничего сложного!!!

:) я то пишу, мне не сложно :D ... это я вас всех призываю к тому что бы вы писали свои недельки и вес... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже настраиваю себя на 38 недель, хочется увидеть ляльку свою поскорей, но все говорят и не жди, первые мальчики сидят долгооооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, с недельками и ДЕКРЕТОМ)))

Танюшка Пуз, ого, какой пузик большой. С приездом!

*мама ежонка*, Поздравляю с декретом, и с 30 недельками)

korablik, а почему в 38 недель рожать?

ай, уже прочитала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, вы такие с пузом симпотяги)

*мама ежонка*, С декретом! Мы мерисами пользуемся, но я взяла только одну пачку 90 шт, а там видно по малышу будет какие дальше покупать. Писают они часто, так что менять придется много.

korablik, С хорошим УЗИ! Мы тоже скорее всего в 38 КС будем.

Gae4ka2011, С неделькой и декретом!

 

Brusnika, я для малыша еще возьму крем под подгузник(просто не знаю, что ты имела ввиду под детским кремом) и пустышку, не знаю кому как, а меня это очень выручило с дочей. Для себя еще фен, лак для волос на выписку, а так же непромокаемые пеленки, сразу после родов на кровать постелить, чтобы все не уделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я настроена обходится без подгузников так сказать, дома будет в пеленках или с голой попой, в ползунках, а на прогулке и ночью конечно в подгузниках. но это может только сейчас так думаю, ребенок то первый, может с опытом передумаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, а я морской звёздочкой пока могу ;)

Везет!) А мне на спине тяжеловато и ребенка начинает буйствовать сильно...еще мне врач на сохранении еще с 17 недели сказал, что отвыкайте спать на спине - провоцирует тонус.

Brusnika, по поводу списка, вставлю свои пять копеек, если ты не против)

Часто на роды не дают свой халат и ночнушку. Поэтому у меня в пакете на роды будет только тапки, мобильник с зарядкой, вода и компрессионные чулки.

Послеродовая сумка:

Мыло лучше купить жидкое - удобнее, а еще удобнее пользоваться детским жидким мылом и тебе и ребенку, чтобы не тащить в двойном объеме. А еще боюсь олвес тебе там не пригодятся, только послеродовые прокладки - говорят льет очень сильно. Для малыша - обычно в роддомах прорва стерильных пеленок! И для тебя и для малыша. Кстати в тот роддом, который я собираюсь, даже прокладки не разрешают брать - пользоваться только их пеленками, чтобы было видно количество выделений. И полотенце для малыша скорее всего будет лишним - опять же пеленки роддома. Вата на мой взгляд тоже ни к чему. По поводу одежки это опять же какие правила в роддоме - чаще всего одевают в роддомовские распашонки.

 

Ой, а я очень настраиваюсь на 40 недель)) Роддом, в который я хочу весь июнь закрыт на мойку, открывается с 1 июля)

 

А на счет икания, пишут, что так ребенок начинает проверять свои легкие. Наглатывается околоплодных вод и икает) У меня тоже каждый день это происходит)

Изменено пользователем Tus_ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...