Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Tus_ya, т.е. получается малышу в РД ничего не брать??? у нас в РД подгузники вроде выдают, но я на всякий случай возьму. а одевают во все роддомовское. а что ему еще надо???? мне кажется ничего :m0591: но может я чего не догоняю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Всем привет! Перечитала написанное здесь со вчерашнего дня. Посмееялась над пупками, пуками и остальным.

К вопросу о пупках. Я недавно пару раз не вписалась в дверь (у нас дома бардак из-за ремонта), задела пупком о дверную ручку. Как это оказывается больно :girl_cray: ! Сейчас когда муженек хочет его пощекотать (нравится он ему, говорит, прикольно выгляжу) - уже предупреждаю, чтобы понежнее трогал.

 

З@йка, а мы тоже не всем родственникам сказали о беременности. Точнее, части маминой родни сообщили, а вот папиной - никому. Честно, боюсь сглазить. Есть у меня пару тетушек с "нехорошим глазом". К ним даже мой папа не любил, а точнее, отказывался ездить в гости без мамы. Мы даже о том, что расписались всей родне (кроме родителей и моей родной сестры) сообщили только через месяц. Разумеется, никого и не приглашали на торжество. Нашлись и обидчивые. Так что, действительно, меньше знают - крепче спят. Благо, живем достаточно далеко от всей родни.

 

Tus_ya, я тоже на спине долго лежать не могу. 5-10 минут и все... и то с согнутыми в коленях ногами. Даже на приеме в ЖЖ или на УЗИ тяжело выдержать.

Изменено пользователем Ptichkyn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, о про фен то я и забыла,плойку написала,а про него забыла!спасибки

Tus_ya, я цпсир планирую,а там все свое можно!ну еще конечно буду все уточнять после заключения контракта.А про олвейс,я ж незнаю,сколько обильные выделения идут,это навсякий случай,можт к выписке уже можно будет и олвейсом ночным обойтись.спасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, с возвращением!!! Как отдохнула?

*мама ежонка*, Gae4ka2011, с декретом вас))

*мама ежонка*, покупай большую пачку свободно, успеешь использовать точно)) Писают они после каждого кормления, а едят приблизительно каждые 3 часа, ну там + - , сейчас же по требованию кормят.....

kaviva, слушай, как хорошо что ты мне про леггинсы напомнила, у меня тоже есть и я про них забыла, сейчас достану и буду носить с платьями))) ;):reverans:

По поводу фотосэссии, у нас здесь с самого начала была Маргарита Ивлева, (Marguha), она же и вела нам табличку июлят раньше, пока мы новую не сделали. Вот она фотограф, она ещё в контакте предлагала фотосэссию сделать в июлятах

Ссылки скрыты.

, я кстати с ней раньше ещё договаривалась, хотела в мае на природе пофоткаться, но сейчас с этим ремонтом и тратами и усталостью вообще не до этого пока, хотя тоже очень хочу, ноя всей семьёй хотела, а муж уже никакущий, боюсь даже заикаться про фотосэссию... Вот ей напиши, спроси сколько она возьмёт за фотки, может ещё кого посоветует если что, ей ведь тоже в июле рожать. Она просто не пишет здесь, времени писала что нету, но вроде читала раньше нас..... У неё там вроде даже ссылка на её сайт есть... Так что глянь, а вдруг цена устроит, мне потом тоже скажешь сколько она просит за свою работу, может тоже решусь и в июне мужа уговорю, хотя конечно навряд ли((( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, а меня в этой табличке нет,а как себя внести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, меррисы и муни маломерки? :think1: скорее наоборот...на новорожденном в 3.5кг (моем сыне) размер до 5кг был первые недели полторы был огромен просто...пачки на неделю хватало где-то, до 5кг размер использовали недель до 3-4, потому что в месяц он был уже 4700 и уже до этого они стали подтекать жутко и пора было переходить на 4-8...купи пару пачек до 5кг и пару пачек 4-8, если хочешь про запас купить...

 

кто был на УЗИ - с узяшками!!! ааа, я тооже хочу))) на большое, с 3D и так далее, у врача на приемах уже ничегошеньки не понятно, большая она уже, а у нее нельзя ни приблизить - ни удалить...

 

korablik, знакомая колола инсулин, ее в 39 недель (обычно правда в 38, но она уговорила в 39 с условием что через день врачу показывается) стимулировали...сначала гелем, потом поставили эпидуралку и стали колоть окситоцин, говорит боли и не почувствовала в первые роды...обошлось без кс вобщем...так что инсулит еще ничего не значит

 

ого времени уже, а я все читаю форум...пошла я спать, а то вдруг мое старшее чадо в 6 утра подъем устроит, то спать мне всего 7 с половиной часов осталось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, а меня в этой табличке нет,а как себя внести?

Вообще-то, твое имя в табличке встретилось.

У меня другой вопрос: а как вносить изменения в табличку? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже хочу фотосессию, но у нас они от 500-600 долларов((( за минимум, то есть около 10 фоток...а за полный пакет с диском и альбомом около 2-3 тысяч :cry:

 

Vesnu6ka, у меня когда брекстоны одновременно с шевелениями тоже бывают такие ощущения и она шевелится и живот квадратный и при этом каменный и больно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, а меня в этой табличке нет,а как себя внести?

просто вписываешь свои данные в пустые квадратики

 

Sydney, дай Бог что б и у меня так как у твоей знакомой...))) но у меня еще и клексан в придачу к инсулину...(((

 

Вообще-то, твое имя в табличке встретилось.

У меня другой вопрос: а как вносить изменения в табличку? :think1:

я старые свои записи сегодня удалила и внесла последний результат... думаю уже никому не актуально читать вес ребенка в 20 нед... мы уже все выросли...))) изменения вносишь как же как и первый раз... кликаешь клавишей 2 раза на выбранный квадратик и пишешь...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Спасибо :) а у нас 50000 мало у кого есть. муж на руководящей должности и у него в 2 раза меньше. про себя вообще молчу

таталья, *мама ежонка*, Спасибки

В общем была у врача-у меня с запасом железо не ахти (феритин или как-то так всего 4,8. а в феврале был 40,3). а так всё хорошо. сегодня посидела на диете и вот оно-за месяц +2,600 :sorry:

 

Tus_ya, может у меня тоже от этого тонус, но мне удобно. только потом надо немного полежать на боку, а то справа что-то зажимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, ну я себе вот такой списочек составила (тоже не претендую, что это все правильно и никак по другому))

Жидкое мыло детское

Подгузники

Влажные салфетки для малыша

Царапки (очень многие говорят, что выписываются с исцарапанными малышами))

Для малыша скорее всего всё. Остальное только на выписку (одёжка всякая).

 

Вообще как человек, поскитавшийся по больничкам, могу порекомендовать много не набирать туда.

 

Tus_ya, я тоже на спине долго лежать не могу. 5-10 минут и все... и то с согнутыми в коленях ногами. Даже на приеме в ЖЖ или на УЗИ тяжело выдержать.

Вот и я тоже) Ночью, когда все бока отлеживаются и болят жутко, я на несколько минут на спину с согнутыми ногами ложусь и опять на бок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, сакура23, natashka_27, Mamacita:)), спасибо за поздравления!

Sydney, это я вычитала на форуме каком-то, когда искала какие лучше мерисы, муни или гуны и там девочки писали, что все японские маломерки. Значит не всей информации надо доверять))) спасибо!

У меня еще вопрос, про прокладки в РД. Я купила одну пачку послеродовых прокладок, там их 10 шт, этого наверное мало? Можно купить обычные ночные? И с какой лучше поверхностью? Лучше наверное не брать сеточку, как мне кажется, мне сеточка вообще не нравиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, C недельками :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Были сегодня и у врача, и на УЗИ. В больничку нас не положили! :girl_dance:

По узи шейка 2,3 см что на 3 мм меньше чем 6 недель назад, так что динамика некритичная, врачиха даже не стала на кресле смотреть, чтобы лишний раз не лазить.

Так-то нас хотели на профилактику преждевременных положить - дексаметазон прокапать. Врачиха сказала, что смысла нет, т.к. уже 32,5 нед., а профилактика до 34 проводится, грит уж долежу с такой шейкой).

И самое главное - мы уже 2400 г и 45 см! по УЗИ 33,5 недели поставили, крупненькие))) из негатива - двукратное обвитие, вертится моя детка активно... Продолжаем лежать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, с неплохим походом к врачу вас ;) а при таком обвитии не назначают КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила одну пачку послеродовых прокладок, там их 10 шт, этого наверное мало? Можно купить обычные ночные? И с какой лучше поверхностью? Лучше наверное не брать сеточку, как мне кажется, мне сеточка вообще не нравиться...

я когда родила дочь - добрая тетенька санитарка "подложила" мне сразу детский памперс и я, кстати, об этом совсем не пожалела. На ночь сделала то же самое, а на второй день уже хватало ночных олвейсов. Но говорят, что при вторых родах выделений на много больше и что теперь делать - пока не знаю. Тряпки в наших роддомах давно не подкладывают, да и трусы тттт разрешают даже на обходе.

Танюшка Пуз, с возвращением!!! Как отдохнула?

отдохнула не плохо, но с ремонтом что-то у нас запара. Муж приболел и все встало))) Меня аж ррррррррррр - боюсь, что не успеет, но будем надеяться на лучшее)))

:) я то пишу, мне не сложно :D ... это я вас всех призываю к тому что бы вы писали свои недельки и вес... ;)

ну, как схожу, так и поменяю данные)))

сакура23, natashka_27, пасибки!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прокладок: мне послеродовых потребовалось на 2 дня, я и пачки не израсходывала, а дальше только олвейс 4 капли. Но у всех по разному. Думаю проще взять по пачке таких и таких, а если что то вам донесут родственники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, пуз-арбуз. тяжело с ним:? мне сидеть тяжделовато. давит.

нет, я пока и сижу, и лежу как хочу, все хорошо, деть даже под ребра не лезет, только пяточку мне все с одного бока выпячивает постоянно, в общем пока тттт я Б довольна и даже активна!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, С хорошим УЗИ! Вы такие уже большие))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, с узишкой Вас!!! У меня знакомая сама рожала с троекратным обвитием))) Еще и распутаться может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, а чё после КС тоже много оттудАва бежит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, ну, нормально так. Они в конце операции, когда уже зашили, тама пробивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, ты меня извени...я еще спрошу..))))...я не пойму чего они там пробивают??? :confusion:

Изменено пользователем korablik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, с неплохим походом к врачу вас ;) а при таком обвитии не назначают КС?

Пока рано еще думать об этом, все говорят что распутаться еще может, а вообще вроде с двойным еще можно самой... но это наверное перед родами уже смотреть надо... у меня детка пипец активная, особенно сейчас когда лежу весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, Я даже не знаю как тебе ответить. Мне какой-то доктор, после того как зашили, развел ноги и чем-то туда залез( типа как ершиком бутылку моют :confusion: ), может так шейку раскрыл, точнее не скажу. Но тебе там не до этого, там по вене пускают какую-то дрянь, что чувствуешь себя в каком-то дурмане и уже все равно что там с тобой делают. Потом суют между ног пеленку и перевозят в реанимацию.

Изменено пользователем natashka_27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...